Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сауна дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:47   Заголовок сообщения: "Сауна дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь устанавливал домашнюю сауну? Поделитесь, плиз, идеями, явками и паролями. Какие тут могут возникнуть неприятности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:11   Заголовок сообщения: "Re: Сауна дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Ноя 2020 11:47 писал(а):
Кто-нибудь устанавливал домашнюю сауну? Поделитесь, плиз, идеями, явками и паролями. Какие тут могут возникнуть неприятности?



Давно. Лет 20 назад. В Далмации. Там в доме крохотная ниша со стенами из камня под террасой, решили ее использовать под этой дело. Лавки заказали на месте. А печку (финскую) нам из Москвы друзья на чартере в Сплит привезли. Отличный получился результат.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это здорово, когда подходящую нишу можно переделать!
У меня сауна будет просто стоять в ванной комнате. Собираюсь вот эту заказать, а то я тут без сауны совсем зачахну. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Ноя 2020 13:30 писал(а):

У меня сауна будет просто стоять в ванной комнате. Собираюсь вот эту заказать, а то я тут без сауны совсем зачахну. Smile


У меня стоит турецкая.
Сауна электричества много жрет и места много занимает. Если у тебя есть привычка хотя бы в зимний период ее раз в неделю пользовать, от 6 kw и много места, то хорошая идея Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Ноя 2020 14:08 писал(а):

У меня стоит турецкая.
Сауна электричества много жрет и места много занимает. Если у тебя есть привычка хотя бы в зимний период ее раз в неделю пользовать, от 6 kw и много места, то хорошая идея Very Happy

Привычка есть, чаще, чем раз в неделю, и в летний период, и в зимний. Сауны вот пока нет Smile
Потребляет она 3 кВт. Шести должно быть достаточно, если только не включать ее вместе со всеми кондиционерами, но этого я делать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Размеры моей сауны 120х100 см. Размеры были ограничены лестничным пролетом мансарды. В ванной остается много свободного места. Изначально планировались только сауна, душ, раковина и унитаз. Возникла идея поставить туда еще и ванну с гидромассажем. Речь идет о даче, а ремонт я там делаю без помощи архитектора, отсюда и бесконечные метания. Сантехник сказал, что установит без проблем. Идеально бы вписалась угловая ванна, но я не могу превышать 120 см в двух измерениях из-за узкой лестницы. Посоветуйте мне что-нибудь толковое, плиз! Ничего не знаю про гидромассаж - только что начала изучать этот вопрос. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2020 21:39 писал(а):
Ничего не знаю про гидромассаж - только что начала изучать этот вопрос. Smile

А у меня с гидромассажем. Как говорится, mai piu'. Если вода с накипями и вообще не идеальная, то через некоторое время из гидромассажных дырок всякая грязища начинает переть. И фиг знает, как и чем это все чистить. Я забила. Функцию гидромассажа больше не использую.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Ноя 2020 22:41 писал(а):
Если вода с накипями и вообще не идеальная, то через некоторое время из гидромассажных дырок всякая грязища начинает переть.

Shocked Ой!
А если фильтры поставить и умягчитель? Я их и так ставлю, независимо от того, будет гидромассаж или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2020 22:51 писал(а):

Shocked Ой!
А если фильтры поставить и умягчитель? Я их и так ставлю, независимо от того, будет гидромассаж или нет.

Фильтров у меня нет. У нас, в принципе, сама по себе вода довольно приличная и накипей всяких очень ничтожное количество, особенно по сравнению с Миланом. Может, это всякие пенки для ванной не вымываются и потом случается такой эффект. То есть, я думаю, что либо пенки и гели для душей, либо просто гидромассаж с просто чистой водой. Но с другой стороны, а смысл? То есть в сауне попарься, в душе помойся, а потом чистенький сиди в ванне с гидромассажем с простой водой без всего. Так, наверно, можно. Просто это ж сколько времени убивается, да и для кожи не знаю, насколько это полезно столько в воде находиться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 00:36   Заголовок сообщения: "Re: Сауна дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Ноя 2020 11:47 писал(а):
Какие тут могут возникнуть неприятности?


у меня как-то раз в гостях был опыт использования кондоминиальной простой сауны. если кратко, то не тот антураж, разово ещё нормально, но на постоянной основе за такое платить - буэ. всё-таки сауна должна сопровождаться наличием прохладной реки или озера на заднем выходе, или же хотя бы сугробом зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 00:46   Заголовок сообщения: "Re: Сауна дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Ноя 2020 00:36 писал(а):
сауна должна сопровождаться наличием прохладной реки или озера на заднем выходе, или же хотя бы сугробом зимой.

Нет у меня ничего такого на заднем выходе. Crying or Very sad А сауну хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, можно прямо в душе установить обливное ведро
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156534.jpg

Или вместо сауны установить кедровую бочку, но в Италии наверно сложно найти такое, хотя я в одном отеле в горах видела.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156535.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Ноя 2020 10:35 писал(а):
Galka70, можно прямо в душе установить обливное ведро
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156534.jpg

Или вместо сауны установить кедровую бочку, но в Италии наверно сложно найти такое, хотя я в одном отеле в горах видела.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156535.jpg

Сауну я уже ставлю настоящую. А вот насчет обливного ведра надо подумать. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Ноя 2020 10:56 писал(а):
Marina3329 Ноя 2020 10:35 писал(а):
Galka70, можно прямо в душе установить обливное ведро
хттпс://ввв. руссианиталы. цом/форум/албумс/156534. йпг

Или вместо сауны установить кедровую бочку, но в Италии наверно сложно найти такое, хотя я в одном отеле в горах видела.
хттпс://ввв. руссианиталы. цом/форум/албумс/156535. йпг

Сауну я уже ставлю настоящую. А вот насчет обливного ведра надо подумать. : идеа:

Только кран прямо над ведром выводи, а то из душа не очень удобно его заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь сейчас не о той сауне, что выше. Эта мне готовенькой случайно досталась. Но в Петербурге и без печки. Неделю назад печку привезли. Harvia Vega BC35. Пришел электрик и все подключил. Попробовала - нагревает до 80 градусов, после чего срабатывает термостат. Позвонила в сервис. Мне предложили снять с печки переднюю панель, отвинтить термостат, взять плоскогубцы и повернуть "пимпочку" на 90 градусов против часовой стрелки. Убедили таки меня: "Это очень просто, вы и сами справитесь, и гарантия не пострадает, а то, ведь, быстро приехать мы не сможем ".
В общем, проделала я эту операцию под чутким телефонным руководством мастера. Теперь печка греет хорошо. Зато в процессе я получила легкий элетрошок, потому что мастер подробно руководил отвинчиванием крышки, но забыл напомнить мне отключить печку от питания.
Выживет лишь сильнейший. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021