Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ACQUA- L'ORO DEL FUTURO?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):


А в Скае платишь, а тебе еще и фильмы одни и те же по кругу крутят. Лучше всего, правда, скачал фильм - посмотрел. Заxотел отойти - поставил паузу. И никакой тебе рекламы, кроме той, что посередине фильма вещает, что пиратские копии - ето преступление. Cool


Не знаю, мне нравится. Надоело смотреть - выключил спокойно, потому что еще сто раз повторят, досмотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Надоело смотреть - выключил спокойно, потому что еще сто раз повторят, досмотришь.



У меня есть функция- ReplyTV, я фильмы всегда смотрю днем позже, рекламу перематываю, очень удобно.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):

Я предлагала телевизор выключить, а ты не xочешь. Совсем как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус Very Happy

Ну, а ты не ходи на пляж, где мусорят. И не придется переживать за загрязнение окружающей среды.

А мусор плавает не только у самого пляжа, его в океанаx тонны плавают.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А мусор плавает не только у самого пляжа, его в океанаx тонны плавают.

Тем более. Не плавай в океане - не увидишь мусора. Летай самолетом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

А мусор плавает не только у самого пляжа, его в океанаx тонны плавают.

Думай про затонувшие испанские галеоны с золотом. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представители 45 стран мира собрались сегодня в Москве на Международной форуме "Чистая вода.

Открывая форум, председатель его оргкомитета спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал о ситуации с водными ресурсами в России. Перспективным, на его взгляд, является экспорт Россией питьевой воды. В этой связи он напомнил мнение премьер-министра РФ Владимира Путина: обострение дефицита качественной воды ставит ее в один ряд с ключевыми ресурсами - такими, как нефть, цветные и черные металлы, природный газ. Ранее Путин отмечал, что "уже через 5, максимум 10 лет для России экспорт воды может стать реальностью".


Это, видимо, отход России от принципов сырьевой экономики и развитие производств и технологий. Видимо денежки за нефть и газ про...ся быстрее, чем зарабатываются. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Это, видимо, отход России от принципов сырьевой экономики и развитие производств и технологий. Видимо денежки за нефть и газ про...ся быстрее, чем зарабатываются. Cool


Ну а чему ты удивляешься? С такими темпами скоро и воздух будут продавать, как кокаин, на понюх.. Cool

Пойти что ли пару банок трехлитровых закатать, на будущее.. fol
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Ну а чему ты удивляешься? С такими темпами скоро и воздух будут продавать, как кокаин, на понюх.. Cool fol

я не удивляюсь, а не понимаю, как одна персона может говорить прямо противоположные вещи, выдавая за единую ллинию. И за эту шизофрению получая приличную зарплату.

Про закатку - скажи, как представительница кухни, знающей толк в перцах - вчера сделала огромную банку пеперончино с перцем и помидорами - попробовала капельку - атомно. Где это можно использовать? (чайную ложку на соус - пришлось выпить бутылку вина, чтобы заглушить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Kalina писал(а):
Ну а чему ты удивляешься? С такими темпами скоро и воздух будут продавать, как кокаин, на понюх.. Cool fol

я не удивляюсь, а не понимаю, как одна персона может говорить прямо противоположные вещи, выдавая за единую ллинию. И за эту шизофрению получая приличную зарплату.]


Олла, так все политики такие..
lol

Olla писал(а):

Про закатку - скажи, как представительница кухни, знающей толк в перцах - вчера сделала огромную банку пеперончино с перцем и помидорами - попробовала капельку - атомно. Где это можно использовать? (чайную ложку на соус - пришлось выпить бутылку вина, чтобы заглушить)


Пошли на кухню..
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила сейчас, что где-то в Атлантическом океане есть поверхность, равная по размерам Франции, вся заполненная пластмассой (бутылки и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
А мусор плавает не только у самого пляжа, его в океанаx тонны плавают.

Тем более. Не плавай в океане - не увидишь мусора. Летай самолетом.

Там такие мусорные кучи, что иx скоро и с самолета видно будет.

Вот немного об этом:

_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Почему у нас в кондоминиуме я 10 раз всем по ящикам распространяла и клеила в мусорке листовки с подробным описанием, какой мусор и куда идет, а кроме меня никто не распределяет весь мусор до конца, и на 12 квартир мешок с полимерами на 50% наполняется мною?.
Странная у вас система. У нас периодически проверяют мусор. Потом на дом вешается предупреждение: Товарищи! У вас в бумаге была обнаружен апластиковая бутылка и т.д. и т.п.
Второй раз - штраф с дома.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Странно: а в Ирландии правительство за несколько лет добилось, чтоб не мусорили на улицах. Может, властям стоит оторвать зад от стула, включить мозги и перенять опыт? Они как раз за это получают зарплату. Нечего переваливать на меня. Я сознательная.
Кстати,
только что из Ирландии. Мне там очень понравилось. Они, например, борются за сохранение ирландского языка. По телевизору крутят рекламные ролики, в магазинах полно книг и т.д. А в универе есть общежитие для тех, кто говорит по-ирландски (на другом языке внутри общежития говорит запрещено!). И стоит эта общага намного дешевле, чем все остальные варианты проживания студентов. Не говоря об удобности расположения самого здания.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Там такие мусорные кучи, что иx скоро и с самолета видно будет.
Вот немного об этом:

Ужас ужасный! Shocked Sad
Нет, ну, почему же правительства совсем не думают об окружающей среде??
И большинство людей, к сожалению, тоже не озабочено тем, чтобы делать хотя бы то, что в их силах и не усугублять ситуацию ещё больше.
Каждый живёт по принципу "На мой век хватит". Безгранично грустно всё это... Sad Sad Sad
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Каждый живёт по принципу "На мой век хватит". Безгранично грустно всё это... Sad Sad Sad


По идее люди, у которыx есть дети, не должны так думать. Если они не умственноотсталые алкоголики.
Очень грустно, согласна.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, на практике это не всегда так.Sad Вот, хотя бы у нас на пляже постоянно "имею счастье" наблюдать пару подружек, которые приходят со своими детьми, оставляют их купаться и играть, а сами курят и болтают, болтают и курят... и так весь день, а окурки куда? Да, прям себе ж под ноги и бросают - а зачем ходить далеко? Twisted Evil После них каждый день с десяток окурков остаётся. Когда слишком много набросали - ногами присыпали сверху песком и снова вперёд! И, что интересно, не противно самим, (сидят они всегда на одном и том же месте). Там, наверное, только после них двоих ведро окурков накопать можно по окончании сезона. Confused
Я когда вижу пласт.пакеты и бутылки, брошенные у линии прибоя или на песке - прохожу и собираю всё это, (урна стоит всего в десяти метрах!). Помимо дискомфорта наблюдать всё ЭТО на фоне прекрасного моря, мне просто реально больно смотреть, как всю эту гадость в это же море и унесёт.
И на улице даже чек или фантик на дорогу бросить не могу, даже если урны нигде не найти - у меня просто рука не поднимается. Есть такой порог, который не могу переступить... И очень грусно видеть, когда другие не то что фантик, а целые пакеты от чипсов или бынки-бутылки бросают на землю не задумываясь.
Что меня поражает больше всего так это то, что эти люди сами же здесь живут, сами купаются в этом море и ходят со своими детьми мимо всего этого мусора, который сами же тут и бросают... Дети берут пример со взрослых и получается замкнутый круг.
Если мы не сорим на улице, то у нас и ребенок (3 года) любой свой фантик-салфетку всегда только в урну отнесёт и выбросит и когда видит много мусора на земле или на полу в обществ.месте спрашивает меня с удивлёнными глазами:"Мама, а почему здесь бросили мусор? Разве они не знают, что так делать плохо??"...

Слышала, что сейчас в школах начали воспитывать в детях заботу об окр.среде. Дети приходят домой и рассказывают родителям, (а не родители им), как надо дифференцировать мусор и прочее. Smile - может, хоть это поможет изменить человеческую психологию и следующее поколение будет лучше (чище) предыдущего...

Я согласна, что усилия каждого отдельного человека - это капля в море по сравнению с загрязнением окр.среды предприятиями. Там, конечно, совсем другие масштабы, но всё же уверена, что если бы каждый человек делал хотя бы то, что зависит лично от него, то уж по крайней мере на улицах точно стало бы чище. Как говорится, "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".(с)
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо как в Сингапуре: камеры поставить и штрафы ввести: за плевок - 100 евро, за окурок - 250, за собачью кучу или блевотину - 1000 и т.п.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Надо как в Сингапуре: камеры поставить и штрафы ввести: за плевок - 100 евро, за окурок - 250, за собачью кучу или блевотину - 1000 и т.п.
да! ДА! ДА! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Надо как в Сингапуре: камеры поставить и штрафы ввести: за плевок - 100 евро, за окурок - 250, за собачью кучу или блевотину - 1000 и т.п.
да! ДА! ДА! Evil or Very Mad


+ 1000 Exclamation
Да просто постовых на улицы. Уж из штрафов им на зарплату понабирается финансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Gioia писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Надо как в Сингапуре: камеры поставить и штрафы ввести: за плевок - 100 евро, за окурок - 250, за собачью кучу или блевотину - 1000 и т.п.
да! ДА! ДА! Evil or Very Mad


+ 1000 Exclamation
Да просто постовых на улицы. Уж из штрафов им на зарплату понабирается финансов.

я уже говорила- ввести минимальную плату за сдачу пластика/бутылок и за макулатуру с металоломом.

Бездокументные жители Европы-вылежут все мусорки Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021