Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ACQUA- L'ORO DEL FUTURO?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Фунтик писал(а):
Зря. У нас она течет, а у кого-нибудь заканчивается. Как бы этот кто-нибудь не задумал перееxать жить сюда. Силой. Shocked

А мы им этого не скажем. figa

А мы им кино покажем, устрашающее Very Happy


http://rutube.ru/tracks/475248.html?v=a217...f06ea1675b8deb495
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Olimpia писал(а):
Да ладно тебе, Фунтик, тоже мне новая проблема. Её решением еще десять лет назад занимались. Решили пилить ледники и продавать блоками. Да и на луне воду неделю назад нашли. Не пропадём.

От ледников и так скоро ничего не останется, глобальное потепление...

Надо быстрей пилить. Эх, какой бизнес пропадает. Бесплатно идею отдала, еще и привередничают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про транспортировку айсбергов. Когда лет десять назад эта идея возникла- транспортировать айсберги из Антарктики в Калифорнию, я аж задумалась- ведь растают при транспортировке-то, да и денег сколько на горючее надо, ну-ка айсберг волоком по воде тащить Shocked
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):
Кстати, про транспортировку айсбергов. Когда лет десять назад эта идея возникла- транспортировать айсберги из Антарктики в Калифорнию, я аж задумалась- ведь растают при транспортировке-то, да и денег сколько на горючее надо, ну-ка айсберг волоком по воде тащить Shocked
в фильме одном Америкнском это было. Там где надо было истратить миллион...

Из Антарктиды поди ближе будет.. Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Olla писал(а):

ну а потом кто то обижается, когда его в среднюю школу отправляют


Про американцев и луну правда.

Та вода нужна для лунной колонии. И для того, чтобы электролизом на кислород и водород разлагать- окислитель и топливо для космических кораблей.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):
Я как-то по ТВ видела как один русский ученый демонстрировал свое изобретение по очистке грязной воды: зачерпнул стакан воды из Невы в районе Петропавловки (бурокоричневого цвета), сыпнул порошка собственного изобртения, вода в миг стала прозрачной, так он еще этот стакан и выпил Shocked !
Наука!

"окодемик" Петрик - не ученый, а мошенник. Тварюга, в общем Twisted Evil
С водой же все просто в том сюжете: кинь любой порошкообразный сорбент с развитой поверхностью- и все ок.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):
Кстати, про транспортировку айсбергов. Когда лет десять назад эта идея возникла- транспортировать айсберги из Антарктики в Калифорнию, я аж задумалась- ведь растают при транспортировке-то, да и денег сколько на горючее надо, ну-ка айсберг волоком по воде тащить Shocked

Не растают. У льда теплота плавления удельная слишком высокая. А время буксировки- всего 20-30 дней.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):

Я думаю что ЕТО настоящая проблема будущего, а не кризисы, катаклизмы и конец света. Только поxоже, Йуля, это кроме нас с тобой больше никого не интересует. Ну, скажи мне как философ философу, пачиму? Smile

Потому что будущего может и не быть к тому моменту, когда вода кончится. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"И тут упала АТОМНАЯ БОМБА!!!!"(С) Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Неее, такой сценарий в Голливуд не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...Надо на работу устроиться - сразу начнут волновать проблемы повседневные, а не глобальные.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
"И тут упала АТОМНАЯ БОМБА!!!!"(С) Smile

Или прорвало коллайдер lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Я имела в виду, что одни расxодуют лишнюю воду, в то время как другим ее не xватает. Причем те, кому не xватает питьевой воды, и кока-колу обычно не пьют, и бифштексами не объедаются.

Ты предлагаешь отсылать им в бочках сэкономленную воду?
По-моему, суть в том, что воды часто не хватает там, где местные царьки ее себе захапали (на фоне общей нехватки воды). Так что никакие меры из Европы ситуацию не изменят. Если даже мы будем время от времени объявлять антибанный день, ничего не улучшится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, четта я вчера слышала "звон" по радио, что, в то время, как Европа цивилизованная выкупает водные ресурсы у частныx лиц, в Италии ее решили, наоборот, частным лицам продавать. Во засада-то!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот где будет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Я имела в виду, что одни расxодуют лишнюю воду, в то время как другим ее не xватает. Причем те, кому не xватает питьевой воды, и кока-колу обычно не пьют, и бифштексами не объедаются.

Ты предлагаешь отсылать им в бочках сэкономленную воду?
По-моему, суть в том, что воды часто не хватает там, где местные царьки ее себе захапали (на фоне общей нехватки воды). Так что никакие меры из Европы ситуацию не изменят. Если даже мы будем время от времени объявлять антибанный день, ничего не улучшится.

Конечно, вряд ли что-то изменится, если шведы начнут экономить воду; дождевые тучи все равно в другие страны не улетят. Вот царьков приструнить было бы неплоxо. Промышленность, требующую большого расxода воды, вроде заводов Кока-колы, следовaло бы размещать в местаx с влажным климатом. И водоемы поменьше загрязнять...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Вот царьков приструнить было бы неплоxо. Промышленность, требующую большого расxода воды, вроде заводов Кока-колы, следовaло бы размещать в местаx с влажным климатом. И водоемы поменьше загрязнять...

Это все задачи на уровне правительств. Поэтому обычным гражданам можно не морочить себе голову проблемами, которые они все равно не могут решить. На выборах надо голосовать за правильную партию. А уж добровольцев-погонял, которые вечно понукают правительство, и без меня хватает. И так ор стоит - не разберешь, что кто требует.
Я не могу "поменьше загрязнять водоемы". Не я проектирую сантехнику, очистные сооружения, стиральные средства. И так с утра до ночи трещат про экономию того, сего, класс А... У меня впечатление, что каждый раз, когда я берусь за тряпку, меня хватают за руки и начинают увещевать поменьше всего тратить. Надоело. Бесит. Пусть займутся заводами и оставят меня в покое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

По-моему, суть в том, что воды часто не хватает там, где местные царьки ее себе захапали (на фоне общей нехватки воды). Так что никакие меры из Европы ситуацию не изменят.

Так и есть.
"Этот грузовик- собственность Мухаммада Айдида!" ((С) "BlackHawk down")
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Не растают. У льда теплота плавления удельная слишком высокая. А время буксировки- всего 20-30 дней.


Все равно дорогое удовольствие, ну-ка айсберг на буксире тянуть Confused , сколько топлива уйдет. Лучше бы все-таки научились из морской воды делать пресную. Имхо, дешевле гораздо было бы.
Я как-то читала, что в будущем Россия намеревается продавать питьевую воду, используя для этого нефтепроводы shock , ну, когда нефть закончится. М-да, так весь Байкал можно за месяц выкачать Confused .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Все равно дорогое удовольствие, ну-ка айсберг на буксире тянуть

Ничего тянуть не надо, ледник распиливается на блоки и погружается на платформу. Фсё. Очень выгодный бизнес, при наличии стартового капитала, связей и каналов поставок.
Цитата:
Лучше бы все-таки научились из морской воды делать пресную.

И этим тоже занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021