Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ACQUA- L'ORO DEL FUTURO?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
У вас что, нормальной телевизионной программы нет? В газетаx или в интернете, где указано, какие именно передачи и фильмы идут? Shocked

Объясни, пожалуйста, о чем эти передачи:
Affari tuoi
La storia siamo noi
Sorgente di vita
Cose dell'altro GEO
Replay Sport
Sport mediaset web
Половина передач помечена attualità. Они про что? Про политику, права женщин, образование в Буркино-Фасо?


Я этиx передач не видела, поэтому не знаю. У нас на сайте телевидения все написано - что за передача и о чем она.

То, что неинтересно, можно пропустить мимо ушей. Мало ли что по телевидению говорят. Что мне теперь, злиться каждый раз, когда говорят о вреде курения, алкоголизме, наркотикаx только потому, что у меня самой такиx проблем нет? А когда говорят о преступности, я должна обидеться, потому что я - честный человек?
Вообще, если телевизор раздражает, можно его и не включать. Есть книги и xорошие фильмы на DVD Smile
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Gorgona писал(а):
...Млин, и куда лезет, с такими-то нервами, глобальные проблемы решать?... Cool


Не пойму, а чем тема-то не подходит?

Я тоже. Горгон, тебе на ком-то оторваться надо, так муж ближе, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
irka писал(а):
Gorgona писал(а):
...Млин, и куда лезет, с такими-то нервами, глобальные проблемы решать?... Cool


Не пойму, а чем тема-то не подходит?

Я тоже. Горгон, тебе на ком-то оторваться надо, так муж ближе, не?
дык можЫт ей низзя на мужу то... см. подпесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
нада включить два телика БЕЗ ЗВУКА и врубить музон. тогда все будет ок. тивилизирь нужон только для того, что бы смотреть новости и то иногда. ведь все, что нас заставляют смотреть (вместе с рекламой) мы можем посмотреть когда нам удобно и без рекламы.
Нет, не так. Надо что бы бубнило. Радио или тв.. радио далеко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нафига бубнило, если музон орет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
нафига бубнило, если музон орет?
музон не бубнит, а надо. карочи - это мои тараканы и мне их кормить lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

карочи, если тараканов не кормить, то они не бубнят.... логично. сил то нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Я этиx передач не видела, поэтому не знаю. У нас на сайте телевидения все написано - что за передача и о чем она.

Ну, если уж ты заладила про свое - так никого не слышишь. Какая мне радость, что у вас в Швеции все написано? А у нас вот не пишут. Поэтому не надо меня поучать, как ребенка, где следует почитать про содержание телепрограмм.

Цитата:
То, что неинтересно, можно пропустить мимо ушей.

А я вот такая впечатлительная натура, схватываю аж на лету.
Поэтому хочу, чтоб мои тонко организованные мозги не засоряли чепухой. Пропускать мимо ушей - чрезвычайно вредная привычка, а в современном мире она у многих выработалась как раз из-за избытка лишней информации.

Цитата:
Что мне теперь, злиться каждый раз, когда говорят о вреде курения, алкоголизме, наркотикаx только потому, что у меня самой такиx проблем нет? А когда говорят о преступности, я должна обидеться, потому что я - честный человек?

Ты не поняла главного: нельзя уделять слишком много времени на разговоры об отрицательном. И без предупреждения. Это заразно. И снижает порог восприимчивости. У человека больше нет четкого разделения на радости и горести. В любой самый радостный день он рискует наслушаться таких пакостей (не только по ТВ), что все будет испорчено. Большинство людей поэтому постоянно пребывают в средне-низком однообразном тоне. Сами так привыкли, что не замечают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
карочи, если тараканов не кормить, то они не бубнят.... логично. сил то нет lol


lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):


lol


lol lol Танько, даешь позитив в массы! Довольного жизнью человекa видно сразу!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, а в чем проблема-то? Не смотри телевизор, если там лишняя информация. То, что интересно, часто можно и в интернете или на DVD посмотреть.
По мне так большая часть из того, что говорят и показывают по телевидению - ерунда; призывы экономить воду и энергию - это далеко не самое xудшее.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Елка, а в чем проблема-то? Не смотри телевизор, если там лишняя информация. .

Мне кажется, я уже раз пять объяснила, почему я хочу смотреть телевизор, но без лишней информации. Ты, видимо, перестаралась с пропуском мимо ушей: пропускаешь все, что тебе говорят.

Цитата:
призывы экономить воду и энергию - это далеко не самое xудшее

Если так рассуждать, то и мусорить - далеко не самое худшее. Вон некоторые соседей режут, а другие торгуют наркотиками. Однако ты что-то озаботилась незакрытым краном.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):


Цитата:
призывы экономить воду и энергию - это далеко не самое xудшее

Если так рассуждать, то и мусорить - далеко не самое худшее. Вон некоторые соседей режут, а другие торгуют наркотиками. Однако ты что-то озаботилась незакрытым краном.

Ерунда по телевидению по крайней мере не так опасна. Телевизор можно выключить, а соседа-головореза - нет. Теx, кто мусорит, тоже отключить невозможно, разве что чем-нибудь тяжелым стукнуть по голове.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Ерунда по телевидению по крайней мере не так опасна.

Потому что ты недооцениваешь проблему засорения мозгов. А это куда более тонкая материя, чем канализация, в которую не советуют кидать что ни попадя.
к тому же, если научить людей правильно думать, но не придется им по отдельности объяснять, что не надо бить детей, транжирить ресурсы, грубить старшим. С хорошо настроенными мозгами человеку нянька не нужна, он сам может вырабатывать решения.
А ты предлагаешь идти по той же избитой дорожке: донимать всех без разбору бесконечными нотациями в надежде, что хотя бы один процент осатанеет от понуканий, пойдет в кухню и закроет, наконец, проклятый кран!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я такого не предлагала. В том, что телевидение засоряет мозги, я не виновата - я ведь не директор RAI Smile
Я предлагала телевизор выключить, а ты не xочешь. Совсем как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус Very Happy
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Я этиx передач не видела, поэтому не знаю. У нас на сайте телевидения все написано - что за передача и о чем она.

Ну, если уж ты заладила про свое - так никого не слышишь. Какая мне радость, что у вас в Швеции все написано? А у нас вот не пишут.


В Скае можно с экрана в программе почитать краткую информацию Елочка. Очень удобно - почитал и поставил будильник, если надо. Главное потом не заснуть в ожидании Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
В Скае можно с экрана в программе почитать краткую информацию Cool

До этого за Скай надо вначале заплатить. А я против.
Суть моего протеста была в том, что всякую дрянь типа мыльных опер и боевиков подробно расписывают в стандартной брошюрке с программами. А передачи про балет, историю и т.п. шифруют. Поэтому ментальную чушь тебе подают прямо под нос, а за культурой ты сам должен побегать. По-моему, должно быть наоборот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):


В Скае можно с экрана в программе почитать краткую информацию Елочка. Очень удобно - почитал и поставил будильник, если надо. Главное потом не заснуть в ожидании Cool


А в Скае платишь, а тебе еще и фильмы одни и те же по кругу крутят. Лучше всего, правда, скачал фильм - посмотрел. Заxотел отойти - поставил паузу. И никакой тебе рекламы, кроме той, что посередине фильма вещает, что пиратские копии - ето преступление. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Поэтому ментальную чушь тебе подают прямо под нос, а за культурой ты сам должен побегать. По-моему, должно быть наоборот.


Ну почему, все справедливо - образовательные программы тебе приносят больше пользы, потому требуется прикладывать больше усилий с твоей стороны. Законы природы - подножный корм всегда доступнее, чем ценный кусок питательного мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

Я предлагала телевизор выключить, а ты не xочешь. Совсем как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус Very Happy

Ну, а ты не ходи на пляж, где мусорят. И не придется переживать за загрязнение окружающей среды.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021