Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поезд Москва - Петербург сошел с рельсов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Peperoncina писал(а):
Моя коллега погибла.... плачу целый день, не могу поверить.... ГОСПОДИ, ЗА ЧТО???
Crying or Very sad жаль людей. соболезнования...нет слов просто.

присоединяюсь , очень жаль всех погибших и раненых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Очевидец из первого вагона:
http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html</td>

Xороший рассказ, я была приятно удивлена, что наши русские мужчины (в основном деловые люди) так достойно себя повели. организовали помощь до приезда спасателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
Там потом в комментах коллективный разум этого очевидца подловил на несовпадениях с законами физики, в общем, не было его там.


shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
а списка погибших нет.

Опубликовали в Комсомолке
http://www.kp.ru/online/news/578820/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начинается разбор полетов и поиск истины...
http://reytar.livejournal.com/56664.html?

и еще одно http://news.mail.ru/incident/3097350]
Цитата:
Бомба взорвана в Дагестане перед пассажирским поездом Тюмень-Баку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[ 14:30:21 - Bikk ] : Для меня лично самый страшный итог трагедии с "Невским экспрессом" (после гибели людей, разумеется) - отсутствие всякой надежды в обозримом будущем узнать ПРАВДУ о случившемся. Потому что я ИМ не верю никогда. И ни один трезвый здравомыслящий человек в России не верит ИМ никогда.

Поскольку мы сотни раз ловили ИХ на чудовищной лжи. (Про "безвредный" газ в "Норд-Осте" не забыли? А про Беслан? Про подлодку "Курск"?) Поскольку мы понимаем - ОНИ циничны, беспринципны, безжалостны. Поскольку ОНИ держат нас за безответное быдло - нам можно втюхать любую версию. Ну ту, которая на данном историческом этапе развития путинского авторитаризма и медведевской модернизации покажется им предпочтительней. Я живо представляю себе это совещание. "Ну чего, братаны: "фашики", Кавказ или техногенка?"... — "Не, босс...Кавказ сейчас не катит - это же получится, что у нас там опять никакой стабильности. Спрашивается - чего делали десять лет? Да и Рамзан расстроится...". — "А я категорически против техногенной катастрофы. Саяно-Шушенской ГЭС вам мало? Я, кстати, и тогда выступал за теракт... Зря меня не послушали... Уже бы можно было какие-никакие гайки подкрутить... А так - прямой ущерб для имиджа власти". — "А может, это - происки западных спецслужб? Ну, чтобы мы до конца не поднялись с колен..." — "Не дури, ради Бога - серьезная же история... " — "Ну так чего? Решили - "фашики". — "Ну, "фашики", так "фашики..." — "Слушайте, а чего там в реальности-то было?" — "А хрен его знает... Тебе не все равно?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где можно посмотрет последний список погибших? Sad на сайте ржд только обратившиеся за мед. помощью.

(есть подозрение, что мой бывший поехал в Питер на выхи к друзьям... общие знакомые отказываются что-то говорить, он трубку не берет)
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня знакомая ехала в последнем вагоне....чудом осталась жива...Звонила моим родителям после случившегося, в состоянии шока... Sad
Потом 2,5 часа Скорая ее до Питера везла, там же дорог нормальных нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 21.30 поезд резко затормозил. О том, что происходило дальше, редакции «ТД» и «Церковного вестника» рассказал председатель Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов.

Тоже рассказ очевидца,не думаю, что сильно отличается от предыдущего те же факты.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
В 21.30 поезд резко затормозил. О том, что происходило дальше, редакции «ТД» и «Церковного вестника» рассказал председатель Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей

Тоже рассказ очевидца,не думаю, что сильно отличается от предыдущего те же факты.
"Сами раненные вели себя очень мужественно, пустого нытья не было, только стонали, когда их тревожили" (с) Суровый он, этот священник.. Я и ноготь если сломаю, ною пол-дня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Peperoncina
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 265
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Как-то держимся, хотя никто не может поверить, что этот светлый жизнерадостный человек так нелепо погиб... А вот что переживают мама и муж - страшно представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса». Об этом сообщает радио «Свобода».


Пессимистическая комедия обзор всего, чего случилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама говорит, что не верит в теории про бомбу и взрыв. Возможно, просто рельсы были в плоxом состоянии, кто-то что-то по xалатности не проверил, а теперь xотят замять и свалить вину на террористов, чтобы не платить компенсации пострадавшим.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Моя мама говорит, что не верит в теории про бомбу и взрыв. Возможно, просто рельсы были в плоxом состоянии, кто-то что-то по xалатности не проверил, а теперь xотят замять и свалить вину на террористов, чтобы не платить компенсации пострадавшим.
Скорее чтобы не снимать начальников ржд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Моя мама говорит, что не верит в теории про бомбу и взрыв. Возможно, просто рельсы были в плоxом состоянии, кто-то что-то по xалатности не проверил, а теперь xотят замять и свалить вину на террористов, чтобы не платить компенсации пострадавшим.
дороги как дороги, обыкновенные российские железные дороги по которым пущен европейский модернизированный поезд на огромной скорости. ИМХО
неполная, но наиболее вменяемая версия- http://blogs.mail.ru/mail/mylnikov_dm/6CFF7D38F535867C.html


Последний раз редактировалось: Gioia (05 Дек 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
а теперь xотят замять и свалить вину на террористов, чтобы не платить компенсации пострадавшим.

Вообще-то по 1-му каналу было объявлено, что семьи погибших при взрыве получат 1 млн. 100 тыс. рублей, из которых 500 тыс. - из федерального бюджета, остальные 600 тыс. - это страховка (она обязательная и входит в стоимость билета) и дополнительная компенсация непосредственно от РЖД; плюс ритуальные услуги. Получившие увечья получат несколько меньшую сумму - 200 тыс. из федерального бюджета, лечение, а по страховке и от РЖД я не помню сколько.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А виноватыx к ответственности призовут?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А виноватыx к ответственности призовут?
ага, когда найдут бледнолицего и рыжего террориста в парике. lol
Цитата:
Если просуммировать то, что нам сказали официальные источники:
"Короче так. Рыжий террорист со своей тёлкой на серебристой машине объехал все окрестные деревни, чтобы его получше запомнили. Он просил, чтобы его сфоткали, но у крестьян не оказалось при себе фотоаппаратов, поэтому крестьяне просто пообещали, что его запомнят. Тогда рыжий террорист со своей тёлкой снял дом у местного участкового и поселился там на несколько дней. Они там конечно буянили и шумели, плясали ритуальные танцы вокруг ведра, в котором лежало 7 кг тротила. По утрам они ходили на почту и получали письма с инструкциями от террориста Косолапова, письма складывали в карман куртки. По идее это должна была быть куртка заключенного, но с какой стати эта куртка станет курткой заключенного? Тогда они просто написали на спине у куртки "куртка заключенного", так она и стала курткой заключенного.

После чего они сложили письма террориста Косолапова в карман, положили ведро с 7 кг тротила в багажник и поехали через болота и буреломы к насыпи. По бездорожью было ехать трудно, и к моменту катастрофы они припозднились. Когда они вышли из леса, там уже лежали вагоны, бегали сотрудники МЧС и так далее.

Эх, чорт, террорист Косолапов нас за опоздание по головке не погладит! - воскликнули рыжий террорист и его тёлка. Тогда они решили оставить ведро и куртку с письмами террориста Косолапова, чтобы все поняли, что они имеют к трагедии хоть какое-то отношение. Ну, посидели на дорожку, оставили отпечатки рук, ног, задниц.

...и громко, зловеще, хохоча и хрустя валежником, убежали в ночь."


Последний раз редактировалось: Gioia (05 Дек 2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а кресла в вагонаx, которые развалились, тоже террорист в парике конструировал? Twisted Evil
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2009 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, а кресла в вагонаx, которые развалились, тоже террорист в парике конструировал? Twisted Evil

какие кресла? не было никаких кресел. был взрыв страшной силы. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021