Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь по тупому.......
Если виза на 2 месяца, кроме банковскои гарантии сколько денег надо иметь в травел чеках?

Мне адвокат на Украине посоветовал открывать визу на один месяц сестре и везти 1000 евро в травле чеках.представяете ребенка с такими деньгами на руках........я нет........
и к тому же мне б не хотелось чтоб она ехала лишь на месяц......
она несовершенолетняя.как быть с банковским щетом.вообшем дурдом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
так поэтому и не помогла!!

Так обо мне же тоже заботились, звонили постоянно... Smile
Я считаю, что они беспредельщики. Я им справки приношу, что у меня 3 тыс. долларов на кредитке, 3 тыс. евро наличными и еще эта идиотская банковская гарантия + хорошая работа и зарплата в долларах, а им все мало.... Риск иммиграции, понимаешь.... Rolling Eyes Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, запамятовала я.туристическю визу можно продлеват здес?
Например из двых недель делать 2 месяца:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика, я читала в других топиках, что девчонки так делали. На Севере страны. В Риме не продлевают, у нас тут тоже не хотят, дают пермессо только на срок визы, а потом ровно на такой же срок могут продлить по уважительной причине (состояние здоровья, например). Хотя по закону и должны, до 3-х месяцев. Узнай у себя в квестуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Так обо мне же тоже заботились, звонили постоянно... Smile
Я считаю, что они беспредельщики. Я им справки приношу, что у меня 3 тыс. долларов на кредитке, 3 тыс. евро наличными и еще эта идиотская банковская гарантия + хорошая работа и зарплата в долларах, а им все мало.... Риск иммиграции, понимаешь.... Rolling Eyes Evil or Very Mad
[/i][/b]

То им не хватает документов, а в твоем случае их было слишком много, наверное. Smile
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
ghella писал(а):
так поэтому и не помогла!!

Так обо мне же тоже заботились, звонили постоянно... Smile
Я считаю, что они беспредельщики. Я им справки приношу, что у меня 3 тыс. долларов на кредитке, 3 тыс. евро наличными и еще эта идиотская банковская гарантия + хорошая работа и зарплата в долларах, а им все мало.... Риск иммиграции, понимаешь.... Rolling Eyes Evil or Very Mad



Нина!Изначально было несоответствие в рассказах!А отсюда пошло недоверие!!
В прошлом марте у меня были все документы,бронь отеля,но справка с места работы была поддельная,позвонили,проверили,я пыталась доказать,что они ошибаются,что такая фирма существует,но начали придираться к другому:где Вы нашли этот отель?...(мне его забронировал и оплатил моу друг),но в агентстве мне посоветовали не рассказывать про друзей в Италии,я начала врать,что нашла его в интернете,в итоге,мне сказали,что у них вызывает сомнение Мой!!! отель и вообще им кажется,что я еду не туда,куда пишу в документах и отказали в визе с мотивировкой"недокомплект документов" с последующим карантином на 3 месяца."Спасибо"турфирме!!В следующий раз я принесла приглашение,фидейуссионе+ бе сконечные звонки его!Дали без вопросов,а за вранье могут и шенген закрыть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 03:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Unga]Ты просто пишешь в графе, что не работаешь и тебе спокойно дают визу? [/quote]

Да, просто пишу "не работаю" и спокойно уже 4 раза давали визу, 3 из них - более чем на 30 дней. И если рассудить трезво, то если я работаю, то куда это я собралась на 3 месяца? Кто же это мне такой шикарный отпуск дал? И какая разница, работает человек или нет? Может, у меня папа Рокфеллер Very Happy
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто когда идешь в консульство надо прилично одеться и не выглядеть как б.... .........сколько раз видела в питерском консльстве девиц размалеванных до ужаса,в коротких до предела юбках и с декольте до пупа....млин ну это очевидный отказ в паспорте....дети мои......надо же разумно подходить к этим делам....
че так краситься-то??? принимающие в основном девушки.....которым не очень нравятся особы так себя ведущие....поэтому не выпендриваться, но и не одеваться как серая мышь..... Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
....дети мои......

lol lol lol
особенно, если учесь возраст писателя Very Happy
В остальном со всем согласна.
_________________
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, это ты к чему? К тому, надо ли писать, работаешь или нет? Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Юля, это ты к чему? К тому, надо ли писать, работаешь или нет? Rolling Eyes

про "загадочные" отказы о которых трубят многие на форуме ....... типа мы все такие хорошие, а нас не пустили......и деньги есть по 10 штук баков на карте СУПЕР ВИЗА ГОЛД......и вся Италия нас ждет с флагами........и справка с работы где пару штук баксов получаем есть(ну липовая правда, но есть же)......а нас бедных не пускают....
млин......ну людям у кого все в порядке с документами и которые прилично выглядят в консульстве отказ не ставят..... Exclamation Exclamation Exclamation
Унг, ты скока ездила в Италию??? много раз точно.....и тебе хоть раз отказ влепили - НЕТ......а это все с того, что ты у нас хорошая девочка !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я считаю, что в консульстве - главное честность: не работаешь- сообщай, что не работаешь, к жениху - к жениху. Зато потом завираться не придется, что хуже всего, там тоже не дураки сидят и все прекрасно знают и понимают....
А если не дали, то тут можно уверенно "разборки клеить", и никто не предявит тебе аргумент, что ты "пыталась обмануть их драгоценнишую итальянскую республику".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

okapi2000 писал(а):
Может, у меня папа Рокфеллер Very Happy


А тогда нужно предоставить от папулечки-Рокфулечки заявление о том что он спонсирует свою дочь в поездку. Я студентка, мне такую мама писала. И справка была с ее работы о ее зарплате.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, давай вот посмотрим...из всего огромного количества людей и сложных ситуаций, с которыми они сталкиваются в Консульстве, после всех нервотрепок и т.д. и т.п... кому отказали в визе? Одной Есмеральде! И все! И то по этому поводу целый топик открыли, а в конце она все-таки слетала к любимому! Smile Так что, наверное, не все так плохо. Razz И даже "плохим и размалеванным" девушкам визы дают. Gorgeous Smile
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
okapi2000 писал(а):
Может, у меня папа Рокфеллер Very Happy


А тогда нужно предоставить от папулечки-Рокфулечки заявление о том что он спонсирует свою дочь в поездку. Я студентка, мне такую мама писала. И справка была с ее работы о ее зарплате.


В новых анкетах появился пункт (последний, по-моему) о поручительстве в стране проживания. Вот, наверное, кого там укажешь, с того потом и спросят Smile А вообще я тоже не понимаю, как могут быть проблемы с получением визы в Италию. Вот, наверное, правда, что, придя в консульство, просто выглядеть надо так, чтоб у них не возникло желание тебе отказ влепить.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 11:39   Заголовок сообщения: "Fidejussione bancaria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fidejussione bancaria

Караул!!!!
Меня мурыжат уже 2 недели, мои банк не знает, что ето такое.и все ето время никак не может узнать.... shock
Кто делал через какои банк, у нас просто все счета в Banca di Napoli?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 15:24   Заголовок сообщения: "Re: Fidejussione bancaria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Караул!!!!
Меня мурыжат уже 2 недели, мои банк не знает, что ето такое.и все ето время никак не может узнать.... shock
Кто делал через какои банк, у нас просто все счета в Banca di Napoli?

Я делала в BNL, где у нас какой-то особый семейный счет. Поэтому это было вообще БЕСПЛАТНО Very Happy . В нашем филиале тоже не знали, что-это за фидеюссионе такая, но при мне директор позвонил в более крупный филиал ( в Павии), где ему все подробно и объяснили. У меня спросил только, на какую сумму делать. Времени заняло почти 3 недели, т.к. наш филиал маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dreamsie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 644
Откуда: Kiev-Madrid-Schweiz
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Юля, давай вот посмотрим...из всего огромного количества людей и сложных ситуаций, с которыми они сталкиваются в Консульстве, после всех нервотрепок и т.д. и т.п... кому отказали в визе? Одной Есмеральде! И все! И то по этому поводу целый топик открыли, а в конце она все-таки слетала к любимому! Smile Так что, наверное, не все так плохо. Razz И даже "плохим и размалеванным" девушкам визы дают. Gorgeous Smile


Да это просто потому, что те, кому визу не дали, не по форумам скачут, а заняты посольскими делами lol
_________________
Счастье неизбежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень странно, что банк не знает, что такое FIDEJUSSIONE BANCARIA. Shocked Я несколько раз сталкивалась с этим и проблем никогда не было! Exclamation
И всё вместе занимало максимум 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BANCA POPOLARE SANTA VENERA
BANCA DI ROMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021