Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маричка, тебе она ена что конкретно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.

Тезора, мне надо ее сделат месяца через 2-3, когда будут готовы проедные документы моеи сестры.

Просто наши два банковских счета оба в Банка ди Неаполь. Доректор нашеи адженциитуповат, стар и нехочет работать.......
Мои муж просто ходил по своим делам в банк и я попросила его узнать все о банковскои гарантии, какие документы, сколько времени заимет.....
Директор не знал, сказал что перезвонит, как узнает.........вот так и до сих пор........

Муж пошел второи раз, снова по своим делам, говорю: спроси опять....

Приходит: он сказал, что не знает, но обычно банковскую гарантию дают бизнесменам......
Вобшем я поговорила нехорошие слова..........в следуюшии раз поиду с модулем, чтоб показать что она дается i fizicheskim licam oformlyayushim vizu po turisticheskim motivam (pryam v module tak napisano).

вот поэтому я тему и начала, если что чтоб идти в другой банк.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Твой муж объяснял, что это надо гарантия на гостью? А то ваш управляющий, видать. решил, что вы кредит себе просите (практика тоже называеться фидеюссионе), раз заговорил про бизнесменов... Может, объясните ему как-нибудь подоходчевее. что вам ихних денег не инадо, вы на свои хотите делать гарантию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, он все рассказал.........
просто я думаю директор ничего не узнавал, а так ляпнул, что помнил.....
он прав банковская гарантия дается также лицам, которые едут по работе в другой город, страну...... обычно дает фирма....
в модуле, что я нашла в интернете ето все расписано..есть несколько пунктов.....

просто он ничего не узнавал и попу не отрывал:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открыть счёт в другом банке - пол-часа работы. Может и вправду, лучше? А то как иметь дело с такими дегенератами, которые своей работы не знают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora, а не подскажешь в каком? Smile В первую очередь меня волнует критерий надёжности ... Заранее сэнкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Tesora, а не подскажешь в каком? Smile В первую очередь меня волнует критерий надёжности ... Заранее сэнкс.

Критерий надёжности банка? Я знаю довольно неплохо систему работы четырёх банков: Ди Рома, Ди Неаполь, Банкопоста и Монте деи Паски ди Сиена. Из этих считаю лучшим и самым серьёзным "Монте деи Паски.." как в плане живучести (530 лет). так и такие критерии, как серьёзность работы, Доступность информации и наличие множества филиалов в Италии и за пределами и предоставляемому сервису.


Последний раз редактировалось: Tesora (02 Мар 2003 00:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо Smile Пошёл искать филиал в своём селе
http://www.mps.it/

Нашёл, аж 5 штук Smile

Ещё раз спасибо. Зайду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда пожалйста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне неразумной, пожалуйста - если итальянец делает мне эту банковскую гарантию , имеет ли он сам доступ к этим деньгам ? И вообще , кто-то эту сумму снять может ? Или она замораживается до истечения срока ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Объясните мне неразумной, пожалуйста - если итальянец делает мне эту банковскую гарантию , имеет ли он сам доступ к этим деньгам ? И вообще , кто-то эту сумму снять может ? Или она замораживается до истечения срока ?

Реально ничего не замораживается и доступ к деньгам только итальянец и имеет. Как это делается и на каких основаниях - долго рассказывать. Но это совсем не тяжело и безопасно для итальянца (относительно безопасно, вообще-то Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо , Тезора.
Я когда в первый раз приехала , сказали для пермессо сделать fidejussione , мы пошли в его банк , они долго не могли понять чего от них хотят . Да, бывает и такое . Ну мы тогда на пермессо вообще забили. А во второй раз в квестуре сказали делать libretto bancario ( чем оно отличается от fidejussione - понятия не имею) , но либретто слелали в том же банке без проблем за 15 минут . Кто-нибудь знает , в чем разница ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А либретто банкарио на твоё имя? А то я знаю только то, что знаю Embarassed По идее это можно открыть на твоё имя. Это типа нашей сберкнижки. Открываеться счёт, выдаёться либретто банкарио. Разница: при конто корренте проценты ничтожные или срвсем нету, при "Либретто" - хорошие проценты. Если ты открываешь либретто - тебе не дают ни чековой книжки, ни карты, только лично, с этой книжкой в руке, можно приходить снимать-класть деньги. Наверное, если реально открыть такое на тебя - достаточно показать эту книжку в посольстве, чтоб не возникало финансовых вопросов при открытии визы. Я толкь не пойму, на кого её открыть надо, на приглашённого или приглашающего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
А либретто банкарио на твоё имя? А то я знаю только то, что знаю Embarassed По идее это можно открыть на твоё имя. Это типа нашей сберкнижки. Открываеться счёт, выдаёться либретто банкарио. Разница: при конто корренте проценты ничтожные или срвсем нету, при "Либретто" - хорошие проценты. Если ты открываешь либретто - тебе не дают ни чековой книжки, ни карты, только лично, с этой книжкой в руке, можно приходить снимать-класть деньги. Наверное, если реально открыть такое на тебя - достаточно показать эту книжку в посольстве, чтоб не возникало финансовых вопросов при открытии визы. Я толкь не пойму, на кого её открыть надо, на приглашённого или приглашающего...

Я не помню , что там написано -на мое имя или просто на абстрактного предъявителя, но , когда ее оформляли , брали мои паспортные данные. А на какую сумму сделать сказали в квестуре. Книжечки у меня на руках нет, она в Италии. Но и виза туристическая мне не нужна , разве что на учебу все же соберусь через год делать ( сейчас не получаетя , так как часть документов надо в Эстонии легализовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Я не помню , что там написано -на мое имя или просто на абстрактного предъявителя, но , когда ее оформляли , брали мои паспортные данные. А на какую сумму сделать сказали в квестуре. Книжечки у меня на руках нет, она в Италии. Но и виза туристическая мне не нужна , разве что на учебу все же соберусь через год делать ( сейчас не получаетя , так как часть документов надо в Эстонии легализовать).

Алл, было бы здорово узнать, как это делаеться и зачем. Ты когда приедешь сюда и разберёшься что к чему, выложи инфу, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, если я узнаю больше , то напишу . А делалось это , как я написала выше, для получения пермессо ( на 3 месяца). Мой парень предварительно узнавал в квестуре Форли , какие документы нужны , так вот в первый раз они сказали , что надо fidejussione в качестве финансовой гарантии , а во второй раз - libretto в той же роли . Что для них более убедительно -не знаю. Самой интересно, сканает ли это либретто для получения студенческой визы. Ну в банке энтом ваще не понимают , что такое fidejussione!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает на какой максимальный срок можно сделать эту fidejussione??
А то мой Матеич вчера ходил в банк и ему сказали, что максимум на 90 дней.. Confused Это крайне для нас не удобно. Может они его не поняли?? Помню кто-то писал, что имел такую гарантию аж на целый год!!
А насчет открытия счета ( Алл, я понимаю ты как раз об этом и писала?) ему четко сказали, что нужно мое пермессо пролонгато Sad Банк был "Интеза". Может имеет смысл в другой какой-нибудь обратиться?? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2003 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carotina писал(а):
А кто-нибудь знает на какой максимальный срок можно сделать эту fidejussione??
А то мой Матеич вчера ходил в банк и ему сказали, что максимум на 90 дней.. Confused Это крайне для нас не удобно. Может они его не поняли?? Помню кто-то писал, что имел такую гарантию аж на целый год!!
А насчет открытия счета ( Алл, я понимаю ты как раз об этом и писала?) ему четко сказали, что нужно мое пермессо пролонгато Sad Банк был "Интеза". Может имеет смысл в другой какой-нибудь обратиться?? Question

Carotina , твое сообщение только сейчас увидела. Вообще-то , я в этих банковских заморочках понимаю не больше , чем ты. Но, я так понимаю, что либретто банкарио не есть полноценное открытие счета ( может, я чего не понимаю). Делали мне его без всякого пермессо . Если интересно, конкретно это было в отделении "Rolabanca".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Net-Магазин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 137
Откуда: brescia/lipetsk
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Спасибо , Тезора.
Я когда в первый раз приехала , сказали для пермессо сделать fidejussione , мы пошли в его банк , они долго не могли понять чего от них хотят . Да, бывает и такое . Ну мы тогда на пермессо вообще забили. А во второй раз в квестуре сказали делать libretto bancario ( чем оно отличается от fidejussione - понятия не имею) , но либретто слелали в том же банке без проблем за 15 минут . Кто-нибудь знает , в чем разница ?


Вообще-то странно, что в банке не знают, что это такое. Ведь это обычная банковская практика- гарантия оплаты того, для чего и делается fideussione. И это вовсе не бесплатно. Зависит от того, на какой срок и на какую сумму делается. Если не ошибаюсь, то предельный срок- 1 год (хотя в банковской практике, как на базаре, можно найти любой товар). Например если владелец квартиры не уверен в платежеспособности потенциальных арендаторов, он может потребовать сделать fideussione на год, и это будет означать, что в случае неоплаты арендатором арендной платы хозяин просто обратится в этот банк, и тот должен будет немедленно выплатить деньги, после чего уже разбираться со своим клиентом. Как правило (разговаривал в двух банках) банк в свою очередь заблокирует на счету клиента, которому требуется оформить fideussione, ту же сумму и возьмет за это в случае размера суммы 8500Е на год всего 150Е (банк CARIPLO).
Когда мы вызывали родственницу (это ближе к обсуждаемому случаю) и Московское консульство потребовало fideussione на три месяца (цель- иметь на счету приглашающего готовые деньги на покрытие возможных проблем въезжающего) , то в BANCO di BRESCIA попросили за сумму 2400Е на три месяца аж 230Е в виде интересов банка, но не собирались ничего блокировать. Вывод: видимо сумма за открытие fideussione зависит от цели запроса (т.к. это вариант страхования), т.е. от степени риска банка и от варианта оформления.
Что касается libretto bancario, то она (или он Wink ) оформляется на конкретное лицо с указанием в самой libretto персоны, уполномоченной работать с этим счетом. В случае с libretto al portatore деньги может снять кто угодно, лишь бы в руках у него была эта книжица. Для консульства, несомненно, предпочтительнее иметь fideussione, т.к. это является гарантией покрытия проблем запрашивающего визу, чем просто libretto bancario, потому что на момент возникновения проблемы денежек-то на ней может уже и не быть. Cool
_________________
"Лучше больше да лучше:
Больше ешь- меньше остается"... Smile
http://rmercato.com - съедобный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подробную информацию. У нас , кажется, эта , которая al portatore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021