Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria_spt
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):


Банковскую гарантию в Италии можно сделать и при этом неважно, есть у вас счет в России или нет.


Спасибо огромное Ксения!! Не ожидала, что так быстро кто-нибудь ответит! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_spt
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вдогонку вопрос, может кто знает (я была бы крайне благодарна Smile )
А достаточно ли только банковской гарантии для подтверждения наличия финансовых средств? Или можно им ещё наличные деньги принести?

Насколько я знаю, они вообще сейчас не рассматривают наличку. Значит мне, что в анкете писать - Le spese di viaggio ... sono a carico
del promotore
Mezzi - Tutte le spese coperte durante il soggiorno?
trasporto prepagato
а если у меня ещё мои деньги есть (их просто не так много) можно отметить
del richiedente
contanti?

или тут можно выбирать только одного оплачивающего расходы? и отмечать оспите раз уж он делает fb?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_spt, в данной теме пишут только про fb.
А вам надо в эту тему про анкету: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=16508&start=1320
И про визу по частному приглашению: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2203265#2203265
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_spt
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ок Wink
спасибо, я тогда сразу в две напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто недавно документы подавал, хочу спросить, все еще можно делать polizza fidejussoria вместо fidejussione, ничего не изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Май 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Люди, кто недавно документы подавал, хочу спросить, все еще можно делать polizza fidejussoria вместо fidejussione, ничего не изменилось?

В питерском Консульстве мне ответили, что можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
spasebka
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 91
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2010 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а в случае приглашения сестры с двумя 5-летними детьми, фидеуссионе делается отдельно на всех троих или только на сестру с вписыванием в документ детей. А то здешний банк всё никак разобраться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2010 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а как использовать эту банковскую гарантию?
Надо вместе с приглашающим идти в банк? Или гость, на чье имя она оформлена, может сам прийти и попросить денег? И сколько может попросить: всю сумму сразу, или можно и частями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 02:47   Заголовок сообщения: "вызов гр.Украины для жены гр.Украины по турвизе для coesione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Собираюсь вызвать свою жену (неработающую, без ЕСвиз в паспорте) по турвизе с Украины на пару недель для воссоединения (coesione fam.). В этом случае я (гражд. Украины) должен открывать счет в банке и делать FB? А если она в Италии задержится более срока действия визы что мне (или моему благосостоянию) грозит? Подскажите пожалуйста как лучше поступить! Заранее всем спасибо!!!
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 16:27   Заголовок сообщения: "Re: вызов гр.Украины для жены гр.Украины по турвизе для coes" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Собираюсь вызвать свою жену (неработающую, без ЕСвиз в паспорте) по турвизе с Украины на пару недель для воссоединения (coesione fam.). В этом случае я (гражд. Украины) должен открывать счет в банке и делать FB? А если она в Италии задержится более срока действия визы что мне (или моему благосостоянию) грозит? Подскажите пожалуйста как лучше поступить! Заранее всем спасибо!!!
и может, допустим, мой шеф сделать фидеюссьионе к моему вызову на ее имя? а если ей не дадут визу, что будет с деньгами, замороженными на счету?
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 16:33   Заголовок сообщения: "Re: вызов гр.Украины для жены гр.Украины по турвизе для coes" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
если ей не дадут визу, что будет с деньгами, замороженными на счету?

Через 13 месяцев разморозят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 18:04   Заголовок сообщения: "Re: вызов гр.Украины для жены гр.Украины по турвизе для coes" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
sergiostein писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Собираюсь вызвать свою жену (неработающую, без ЕСвиз в паспорте) по турвизе с Украины на пару недель для воссоединения (coesione fam.). В этом случае я (гражд. Украины) должен открывать счет в банке и делать FB? А если она в Италии задержится более срока действия визы что мне (или моему благосостоянию) грозит? Подскажите пожалуйста как лучше поступить! Заранее всем спасибо!!!
и может, допустим, мой шеф сделать фидеюссьионе к моему вызову на ее имя? а если ей не дадут визу, что будет с деньгами, замороженными на счету?
а еще при рассмотрении на выдачу визы имеет ли приимущество fideiussione перед трэвэл чеками в моем случае?
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 18:12   Заголовок сообщения: "Re: вызов гр.Украины для жены гр.Украины по турвизе для coes" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
а еще при рассмотрении на выдачу визы имеет ли приимущество fideiussione перед трэвэл чеками в моем случае?


Это вам в тему про Консульство Италии на Украине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2010 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все-таки может ли делать FB не приглашающий, а, допустим, его начальник со своего счета на имя приглашаемого туриста?
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena6
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!!! Подскажите fideiussione assicurativa принимают также как и bancaria? Мне на полугодичные курсы языка...учебу уже оплатила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena6 писал(а):
Привет всем!!! Подскажите fideiussione assicurativa принимают также как и bancaria? Мне на полугодичные курсы языка...учебу уже оплатила.


Так это не в эту тему вопрос, а в тему про Консульство на Украине Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Belladonna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 245
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день всем! Нужна ваша помощь.
Мой мужчина собирается выслать мне приглашение. Обязательно ли ему делать FB, если я еду на 7 дней? Или я могу просто приложить к документам свои тревел-чеки?
В случае если прокатят тревелы, что ему написать в пункте о фин гарантии?
Заранее спасибо
_________________
Тебе роют яму? Не переживай! Закончат - построишь бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Belladonna писал(а):
добрый день всем! Нужна ваша помощь.
Мой мужчина собирается выслать мне приглашение. Обязательно ли ему делать FB, если я еду на 7 дней? Или я могу просто приложить к документам свои тревел-чеки?
В случае если прокатят тревелы, что ему написать в пункте о фин гарантии?
Заранее спасибо


Всего то на 7 дней едете! Больше возни с этой fidejussione bancaria, на мой взгляд! Rolling Eyes
Лучше уж тревел чеки или финансовую гарантию с банка, там даже много не надо на 7 дней Exclamation
В приглашении если не делайте fidejussione bancaria ничего не надо писать, пустое оставляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Belladonna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 245
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюша, спасибо большое за ответ rose rose rose
_________________
Тебе роют яму? Не переживай! Закончат - построишь бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
roro
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 48
Откуда: Tashkent-Dubai-Qatar-Rome
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2010 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть адрес агентства Unipol в Риме, где точно делают fideiussione assicurativa. У них насколько я поняла много филиалов и правила у всех разные (на устмотрение агентства). Мы обратились в филиал Unipol в нашем районе, клиентом которого является мой муж, морочили нам голову 3 недели: делали preventivo по их словам, а вчера сказали что они не делают такой вид страховки. Кто делал в Риме подскажите?
_________________
Если женщина улыбается, значит какой-то мужчина… оч-ч-чень старается!!!
We make lots of acquaintances but few friends.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021