Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расценки водопроводчиков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще к нам приходил мастер, стиралка только что купленная не сливала воду.
Причем, машинка на гарантии. так вот дефект под гарантию не попал, так как выфснилось, что ребенок втихаря внутрь бумаги засунул. Взял всего 35 Евро.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в какое место у стиралки ребенок бумаги засунул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас пошла черная полоса по поломкам бытовыx приборов. задолбалась вызывать мастеров. Еще с лета полетел морозильник, так как я ничего не морожу, но мне нравился , тем что он кубики льда сам производит, решила все-таки отремонтировать, позвала неделю назад мастера. Приеxал, включил, все заработало, сказал , что поxоже мы оставили открытую дверцу и он заработался образовав огромный кусок льда из-з-а чего потом отключился. я заодно попросила посмотреть посудомоечную машину, что то она плоxо мыла, мало соли использовала, я все никак не могла найти где она регулируется, запустил он якусь программу, что после нее стала не машина, а зверь, взял 35 е и ушел. через неделю машина перестала вообще работать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас перегорело три фонарика в зале, я по соседству зашла к одним электрикам взяла номер, звонила несколько раз, просила что бы приехали, не, для них видимо это не выгодно.
я просто сама когда-то иx попыталась заменить и вырвала там все с корнями, вернее оно само развалилось, в общем никого в этот раз не дождалась, сама взяла детали, поехала купила одинаковые, спросила что к чему, поставила лестницу и все заменила.
Куплю себе новые очки lol

Полетела антенна, госсподи, я уже не рада была что пришел етот антенист, он три часа ( с 9.00 до 12.30)искал какую то встроенную в стенку коробочку, облазил все углы, стены, крышу(пришлось еще убирать после него следы повсюду), я теперь со страxом жду от ниx фактуру. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
А еще к нам приходил мастер, стиралка только что купленная не сливала воду.
Причем, машинка на гарантии. так вот дефект под гарантию не попал, так как выфснилось, что ребенок втихаря внутрь бумаги засунул. Взял всего 35 Евро.


Так если стиралка не сливает воду, там достаточно фильтр открутить , почистить. У нас частенько такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
rachel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 210
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza писал(а):
Недавно только отметилась в этой теме, а теперь нам опять надо гидравлика вызывать - у меня в ванной раковина засорилась! Sad

Как мы в унисон Very Happy .
Так что же они там в прошлый раз начистили,если оно опять всё засорилось - ведь система-то одна ? Rolling Eyes ,продували помпой,чтоль ?

Мы тоже у нашего сразу же спросили про помпу,но он нам обяснил : во 1-ых,помпой конечно же дешевле,но Exclamation не решит проблему в корне - через некоторое время опять забьётся (у нас такое наблюдалось хронически Sad ); во 2-ых,если в трубах образовалась конкретная пробка,то под давлением её только протолкнёт дальше,а сам по себе затор всё равно останется; ну и в 3-их,у нас не было "pozzetto sifonato" (обычно продувают через него),a без его наличия рискованно - разорвёт на фиг всю с-му Surprised .
Предложил разобрать часть напольной плитки,достать трубы и колена,почистить их механически,некоторые заменить,смонтировать назад,установить "pozzetto" (чтоб в след.раз было легче продувать) и уложить назад кафель.
Честно говоря,мы не пожалели,что согласились на последний вариант,т.к. он после разборки показал нам ЧТО было внутри труб shock shock - там в 5 отделениях сплошные "доисторические мамонты" Shocked ,в виде сухого Exclamation зацементированного кальция ("acqua" di Roma Confused ),который образовался где-то в теч.15 лет (после того,как последний раз меняли трубы ...... потом видимо отродясь ничего не чистили),ну и + стоки почему-то были установлены не по-наклонной и грязная вода вместо того,чтобы стекать в общую с-му - застаивалась внутри,а потом банально высыхала и год за годом превращалась в каросту Confused .
Да там никакая помпа не помогла бы hah (разве что "lanciafiamme" lol ),если он эти пробки выколачивал и выковыривал инструментами,а потом промывал детерсивами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на прошлой неделе тоже засорились трубы - в унитазе вода медленно уходила и на кухне из раковины - тоже. Уже представила - во сколько обойдется сантехник.
Потом засыпала везде, где могла на этом этаже соду каустическую (почти банку высыпла), в раковину - какое-то средство для прочитки труб (в составе - та же каустическая сода, но в виде геля). Часа 4 постояло - не помогла. Повторила все на ночь - помогло.
Уверена, что ничего особого от нас не могло засорить трубы, но у нас кухня - на РТ, так же трубы могут засорить и соседи сверху.
Может, профилактически надо что-то лить-сыпать в сливы? Насколько вредна такая профилактика, например, той же каустической содой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rachel писал(а):
Так что же они там в прошлый раз начистили,если оно опять всё засорилось - ведь система-то одна ? Rolling Eyes ,продували помпой,чтоль ?

.

Ой, да не знаю, чего там случилось, но вода стоит Confused , 3 заливки Мистера Мускула не дали результата, я думаю иногда ребенок один просачивается в ванную, может что туда попало - до этого все идеально работало.
Не думаю, что в первый раз они плохо сделали - у нас вообще не работали ни ванна, ни биде, ни раковина, вода застаивалась и с каким то свистом и хлюпаньем уходила Cool , - как вспомню, так вздрогну, не знаю, из-за чего! Видно засорились сильно. После их работы работало все идеально, иногда, правда, то одно, то другое Мускулом прочищали. Но это было давно, даже не год назад, а больше!
В понедельник будем вызывать! Rolling Eyes
У нас, что ни день, то поломка - недавно я пришла из супера, дверь закрыла, за мной следом муж - не может дверь открыть! Sad Вызывали мастера - взломал дверь, поменял не сам замок, а внутренности, - за все про все 170 евро, cчитай просто так улетели! Flying
Одни расстройства, в общем! Cool
Наcчет помпы не знаю , но они на славу поработали, все изнутри выгребали, а помпой муж пробовал еще до них - никакого эффекта! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аx да, забыла написать - завтра еще попробуем залить посильнее средcтво в виде геля, сегодня муж бегал в супермаркет - не было. Он опять взял в порошке, слабый. в общем, если гель не поможет, тогда сантехника вызовем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу откручивания фильтра нам мастер и сказал. Сначала муж его открутил, но, видимо, что то не так сделал. Руки у него не из того места растут.
Я не знаю, куда и когда ребенок умудряется запихивать что-то в стиралку. Но во второй раз я сама открыла фильтр, и там была вата.
Так что, если мужик не может ничего даже самого элементарного сделать, приходится звать сантехников и мастеров.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
rachel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 210
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про каустическую соду читала на проф.форумах - сантехники её советуют,только не знаю с какой периодичностью (мы пока не пробовали).
Наш перед уходом сказал для профилактики заливать в с-му обыкновенный горячий белый уксус,сразу после него кипящую воду (в месяц "достаточно 1 таблэтки на ночь" lol ).Это ж вонища какая будет в кв-ре Shocked .

PS : до капитальной чистки - что мы только не пробовали : "Mister muscolo" (гель,гранулы) ...... много,очень много - до 12 упаковок периодически,литрами "acido muriatico" ....... результат figa (si prolunga l'agonia e BASTA ! Confused ),но у нас там было запущено - полагаю "со 2-ого пришествия Христа" lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2010 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может поделиться контактами вменяемого сантехника-итальянца, с нормальными тарифами в Милане?
Заранее благодарю.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2011 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сколько может стоить ремонт встроенного в стенку смывного бачка (вернее- думаю - замена прокладки или чего-то подобного - слышны падающие капли, и вода еле заметно, но постоянно в унитазе подтекает)? Меня больше всего эта "капель" ночью раздражает. Может, кто сам ремонтировал бачок, а то я попылась крышку снять - не получилось, а силу применять не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2011 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сломался водогрей,может кто посоветует недорогого ремонтника,можно неофициально.
Плиз Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2011 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Astamagnana27 Сен 2011 21:12 писал(а):
Сломался водогрей,может кто посоветует недорогого ремонтника,можно неофициально.
Плиз Embarassed


У меня в Форли есть неплохой. Советовать? Rolling Eyes
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2011 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa27 Сен 2011 21:13 писал(а):
Astamagnana27 Сен 2011 21:12 писал(а):
Сломался водогрей,может кто посоветует недорогого ремонтника,можно неофициально.
Плиз Embarassed


У меня в Форли есть неплохой. Советовать? Rolling Eyes

Да пожалуйста,только мы живём в Буссеро(Милан),он наверно непоедит,долеко слишком Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2011 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Водогрей" - это кальдайя? А разве ее сантехники ремонтируют? Ее же раз в год должны приходить спец.обученные товарищи проверять, чего-то там пылесосят внутри и отметку об этом в техническом паспорте делают. А раз в 2 года замерять выбросы и устранять неполадки, если выбросы превышают норму. Если в течении года что-то случается - надо просто звонить им, мальчики приезжают быстро, все устраняют, денег не берут. Правда, плановый ежегодный вызов стоит 70-80 евро, с замером выбросов - 100. У нас на газу кальдайя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia26 Авг 2011 12:17 писал(а):
сколько может стоить ремонт встроенного в стенку смывного бачка (вернее- думаю - замена прокладки или чего-то подобного - слышны падающие капли, и вода еле заметно, но постоянно в унитазе подтекает)? Меня больше всего эта "капель" ночью раздражает.

в общем, когда капель превратилась в водопад, а у меня начались истерики, муж все же вызвал "своего" сантехника.
Работал он долго (больше 2 часов), поскольку подтеки были в обоих туалетах. Взял 30 евро (святой человек). Муж сказал - знал бы, давно вызвал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 Фев 2010 19:41 писал(а):
У нас перегорело три фонарика в зале

Ну это можно и самостоятельно заменить, КМК
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2011 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все трубы к чертовой матери прогнили и засорились в нашем доме-развалюхе дореволюционной.
Когда мы ремонтишко затеяли перед переездом, решили, ну, блин, тувалет вроде как работает, сэкономим со страшенной силой и не будем его переделывать.

Доэкономились, блин.
Остались тока с тувалетом у огорода, уличное удобство.

Нас гидравлик, впрочем предупреждал, типа, ну, чего вы крохоборством занимаетесь, тут в дому все задумано для интеллигенции в количестве 1 человек, а вы туда заселяетесь уплотнительно колхозом и хотите все в тувалет, небось, ходить, тувалет и трубы не выдержат.
Тюююю, думаем, хочет нас развести на деньги, не на тех попал....


А вот оно как оказалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021