Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза по частному приглашению-2010

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 10:25   Заголовок сообщения: "Виза по частному приглашению-2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009
____________________________________________________________

у меня вот такой вопрос возник. может ли человек лететь рейсом до венеции, а приглашение у него от резидента Флоренции?
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina04 писал(а):
может ли человек лететь рейсом до венеции, а приглашение у него от резидента Флоренции?
Может, без проблем.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
carina04 писал(а):
может ли человек лететь рейсом до венеции, а приглашение у него от резидента Флоренции?
Может, без проблем.

Спасибо Домино. в принципе , я тоже так думала.но на всякий случай спросила.
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lekalisa писал(а):
Получила визу, период указан 24.12.09 - 23.06.10.....имейте ввиду - может кому пригодится;)

Lekalisa, а как Вы авиабилеты подавали: на первый въезд или у Вас один билет с 24.12 - 23.06?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
Lekalisa писал(а):
Получила визу, период указан 24.12.09 - 23.06.10.....имейте ввиду - может кому пригодится;)

Lekalisa, а как Вы авиабилеты подавали: на первый въезд или у Вас один билет с 24.12 - 23.06?


Вообще-то можно подавать авиабилет просто на первую поездку. Не обязательно иметь много авиабилетов на все вылеты во время полугода.
У Lekalisa не может быть по идее билет с 24 декабря по 23 июня, так как полгода все дни в Шенгене все равно находится нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
Lekalisa писал(а):
Получила визу, период указан 24.12.09 - 23.06.10.....имейте ввиду - может кому пригодится;)

Lekalisa, а как Вы авиабилеты подавали: на первый въезд или у Вас один билет с 24.12 - 23.06?


У меня тоже виза с коридором в полгода и всегда подавала билет только на первую поездку. Т.е. мой билет на 23.12.09 - первый день первой поездки и соот-но виза открыта с 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
У меня тоже виза с коридором в полгода и всегда подавала билет только на первую поездку. Т.е. мой билет на 23.12.09 - первый день первой поездки и соот-но виза открыта с 23

А билет с открытой датой?
Сколько дней они поставили в "Durata del soggiorno"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
ia писал(а):
У меня тоже виза с коридором в полгода и всегда подавала билет только на первую поездку. Т.е. мой билет на 23.12.09 - первый день первой поездки и соот-но виза открыта с 23

А билет с открытой датой?
Сколько дней они поставили в "Durata del soggiorno"?



Не, билет у меня не с открытой, а с закрытой датой lol (напомнило Бриллиантовую руку Very Happy ) Я туда-сюда езжу. В количестве дней они поставили - 45, сколько и просила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
Я туда-сюда езжу. В количестве дней они поставили - 45, сколько и просила Very Happy


Объясните мне тогда, пожалуйста, некоторые нюансы. Smile
Чтобы мне разобраться в этом, придется позадовать несколько вопросиков. Smile Простите уж.

Приглашение должно тоже быть выписано на полгода?
Чтобы дали такую визу, приглашение обязательно должно быть от родственников-граждан Италии?

На сколько дней должны быть страховка и финансовая гарантия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):


Приглашение должно тоже быть выписано на полгода?
да
Vitusia писал(а):
Чтобы дали такую визу, приглашение обязательно должно быть от родственников-граждан Италии?
не обязательно.

Vitusia писал(а):
На сколько дней должны быть страховка и финансовая гарантия?
страховка с коридором на полгода (так же, как и виза), а банковская гарантия на столько дней, сколько планируете пробыть в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
и всегда подавала билет только на первую поездку.

Что тогда писать в пп. 30, 31 анкеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Vitusia

Объясните мне тогда, пожалуйста, некоторые нюансы. Smile
Чтобы мне разобраться в этом, придется позадовать несколько вопросиков. Smile Простите уж.

Приглашение должно тоже быть выписано на полгода?
Чтобы дали такую визу, приглашение обязательно должно быть от родственников-граждан Италии?

На сколько дней должны быть страховка и финансовая гарантия?[/quote]

Да, в приглашении у меня были даты именно на полгода. С 23 декабря по 23 июня (как выше тут писали, в виз.центре ленятся считать 180 дней и поэтому говорят писать даты так - с 1 по 1, со 2 по 2 и т.п.) Визу дали с 23 дек. по 22 июня
На второй вопрос - у меня МЧ -итальянец.
Страховка должна действовать на все полгода или больше и кол-во дней в ней должно быть столько, сколько вы запрашиваете и в визе.. Но у меня есть страховка,которая заканчивается в апреле,т.е. до июня не дотягивает. Я скачала Обязательство заключить договор о мед. страховке и подала его вместе с документами (что-то не могу на сайт вц зайти..замерзли, наверно Very Happy ) Вот тут можно скачать - http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M...ente/Modulistica/
Про финансовую гарантию не подскажу. Я свою выписку со счета показываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):

Про финансовую гарантию не подскажу. Я свою выписку со счета показываю


Я это имела ввиду. Денег на счете должно быть ровно на полгода или на первый месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
ia писал(а):
и всегда подавала билет только на первую поездку.

Что тогда писать в пп. 30, 31 анкеты?


Даты въезда и выезда. Въезд - дата,когда у вас первый вылет, а выезд - дата через полгода


Последний раз редактировалось: ia (19 Дек 2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
ia писал(а):

Про финансовую гарантию не подскажу. Я свою выписку со счета показываю


Я это имела ввиду. Денег на счете должно быть ровно на полгода или на первый месяц?


Не оформляла таких штук, но подозреваю, что на количество дней, которые вы запросите. Никак не на полгода - вы максимум 90 дней можете находится в течение полугода

Выше tan57a ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
Въезд - дата,когда у вас первый вылет, а выезд - дата через полгода

Это ничего, что на выезд (дата через полгода) не будет предоставлено билетов?

Уфф.. Постепенно разбираюсь. Спасибо вам, девочки! :*


Последний раз редактировалось: Vitusia (19 Дек 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
ia писал(а):
Въезд - дата,когда у вас первый вылет, а выезд - дата через полгода

Это ничего, что на выезд (дата через полгода) не будет предоставлено билетов?

Уфф.. Постепенно разбираюсь. Спасибо вам, девочка! :*


Так на первую поездку у вас ведь есть туда и обратно. И ок. А на дальнейшие поездки я естессно потом билеты покупать буду, я же не знаю когда именно у меня получится лететь.

Благодарность меня смутила Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опечатка... ))) Соррри! Smile

У меня вот получилось так: приглашение на 2 месяца, страховка на 1,5 месяца, финансовая гарантия на полгода, авиабилеты: первый на 6 дней и второй на 6 дней.
Просила на 35 дней визу, дали на 12. Видимо, по авиа-билетам.
Потому я и не пойму, как мне покупать эти билеты и какие им предоставлять для получение визы на запрашиваемый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitusia писал(а):
Опечатка... ))) Соррри! Smile

У меня вот получилось так: приглашение на 2 месяца, страховка на 1,5 месяца, финансовая гарантия на полгода, авиабилеты: первый на 6 дней и второй на 6 дней.
Просила на 35 дней визу, дали на 12. Видимо, по авиа-билетам.
Потому я и не пойму, как мне покупать эти билеты и какие им предоставлять для получение визы на запрашиваемый срок.


Чего-то у тебя везде количество дней прыгает. Так в приглашении нужно было писать даты с ..по..на полгода. Страховка опять же должна действовать полгода, но с количеством дней - сколько вам нужно (ну или сделать так как я писала выше, т.е. страховка на первую поездку + обязательство написать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Vitusia
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2009 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне не надо было на полгода, только на 35 дней. Но да ладно. Теперь буду знать, как лучше. Smile

По авиабилетам не понятно. Т.е. достаточно только билета на первую поездку? А в п. 31 анкеты ставить дату предполагаемого окончательного выезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
Страница 1 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021