Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина. До и после 17 января 2010 года

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
Мне - нет. Я не настолько наивна, чтоб верить, что нац. конфликт без мощного финансового подогрева от какой-то из сторон может привести к чему-то серьезно плохому.
Для справки: на Украине "напряжение" уже последних 300 лет.

Не знаю, плакать здесь или смеяться. Русскоязычные уже 7-й год ищут пятый угол, а конфликта все нет. Ну, что тут сказать... Спите дальше и рассказывайте анекдоты про донецких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):


Катт и Елка, как там говорят: "извините, что рылом не вышли". Значит, все украинцы заслуживают только такие смайлы. Вы своего презрительного отношения не то что не скрываете, а прям с гордостью выпячиваете.

Читаешь только то что ложится в твое представление о русских?
Вот это ты почему то пропустила, ничего, я не поленюсь - повторю!

Вот честно, знаю много милейших людей с Украины, но вот когда начинаются националистические лозунги и из России делают козла отпущения, и всех "крокодильчиков" перевешивают на Р, это уже достает.
Хотели свободы - упереД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

Катерина, тебе просто не повезло с соседством. Wink У меня здесь тоже имеются знакомые - выходцы с Украины, в том числе и из Западной (уточню, что это женщины, вышедшие замуж в Италии), так ни разу никто из них рубаху не рвал, хотя все в курсе моих монархических взглядов. Smile

Света, мне с моей легковерность не повезло.. вот теперь хлебаю. Нет, когда мне итальянцы крутили у виска что я беру на работу, я хлопала глазами и говорила "она не такая". Вот время и доказало, что еще какая "такая", вместе со своими "колежанками" Twisted Evil
Вполне допускаю, что те кто приехали сюда замуж и учится совсем не то что приехали под днищем автобуса и надраивают здесь чужие квартиры. Но последних большинство, так это народ украинский и есть.
На тебя не шипят потому как ты из Киева. А Россия для них - как красная тряпка для быков, надо же найти того кто виноват во всех бедах, вот правительство стрелки и переводило... теперь имеем результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
annais писал(а):
Вот типичная речь: безграмотная и пафосная и не имеющая никакого отношения к реальности. Лишь бы высказаться....


А вот и типичный ответ: сам ничего по теме сказать не могу, но других критикой полью. В принципе, тоже самое - лишь бы высказаться...



Хотите ответ - получите.
Как провозгласили себя независимым государством, так самим от себя покоя нет.
Сначала орали, что не надо нам таких братьев, а потом, когда холодно и голодно стало, повалили валом в РОссию на заработки. Помню, у моего дяди в Краснодаре дом строили мужики с Украины. Так как побитые собаки, только что в рот не заглядывали, жалко их было, только и твердили: "Ну, мы ж братья, а братья должны помогать друг другу". Ничего о них плохого сказать не могу, заработали - пошли к другому работать.
Ваше бывшее правительство водило дружбу с фюрером Саакашвили и придурковатым правительством Буша-младшего, который за каждый выпад в сторону России ему премию выписывал. Это не мои выдумки, а факт, который украинские политики уже и не скрывают.
А эти бесконечные разборки с Газпромом и неплатежи за газ? Т.е. дружить мы не хотим, а сырье нам подавай за копейки, как в СССР было. Вся Европа платит и не жужжит, а Украина и здесь отличилась.
Плевком в душу всем ветеранам, которые воевали и защищали свою Родину, было признание героями всех этих украинских нацистов. Теперь промывают мозги молодёжи и переписывают учебники истории, но, пока живы свидетели тех событий, этот номер всё равно не пройдёт. А это нездоровое стремление вступить в НАТО, несмотря на то, что большая часть населения страны против?
Голодомор. Ну смешно, ей Богу! Голод был и в России, никто геноцидом конкретно украинского народа не занимался. Мои бабушка с дедушкой уехали из Н. Новгорода в Краснодар, чтоб с голоду не помереть.
Русский язык. Когда большой процент населения страны говорит на русском языке, то более чем странно пытаться выжечь его каленным железом, тем более такими непопулярными методами.
Вместо того, чтобы заняться своими внутренними проблемами, мирно жить с соседями, объединить наконец страну, всё что делает Украина до сих пор, так это бьёт себя кулаком в грудь, пытаясь что-то кому-то доказать. Рантше думала, что только на высшем уровне, а теперь вижу, что и массах тоже. Я родилась на севере России. Так вот там очень много осело украинцев и белоруссов, в своё время приехали на заработки. У моей лучшей подруги отец - 100% украинец, муж моей родной тетки - тоже, у другой подружки - свёкры. Никому и никогда в голову не приходило делить людей по национальному признаку. Все были просто люди, плохие или хорошие.
Россия-то без Украины проживёт, а вот проживёт ли Украина без России - большой вопрос.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, никто на Россию не наезжал. Все началось от заявления Пупина, что по идее войну выиграла Россия, а все остальные республики здесь кагбе ни при чем. Естественно все завозмущались, а граждане росеяны нет бы поддержать, так нет, начали поливать гавн грязью.

Ну, а глядя на выступления патриотов на Манежке, украинские националисты нервно курят в сторонке.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie писал(а):
Все началось от заявления Пупина,

А тут специально постоянно перевирают фамилию Путина, или на самом деле никак не могут запомнить? Я рассматриваю это, как наезд на Россию и на россиян. Хотя, повторяю, вовсе не считаю, что Путин кругом прав.

Цитата:
что по идее войну выиграла Россия, а все остальные республики здесь кагбе ни при чем.

А вранье это. Тут уже цитировался точный вопрос и ответ.
И да, Россия и без Украины выиграла бы войну. Наверняка, с бОльшими трудностями, но выиграла бы. Были же и другие союзники. Напряглись бы побольше Англия с США. Им-то победа Гитлера никак не была нужна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie писал(а):
Ну, а глядя на выступления патриотов на Манежке, украинские националисты нервно курят в сторонке.

А у вас шпана не бьется?
Minnie, мы просто устали уже оправдыватся, что мы не верблюды и что если решили своими ножками топать, то не надождать поддержки от чужих стран и выезжать на костях Р. (как с этим присловутым НАТО).
Низкий поклон крымчанам, старикам стоявшим на вахте и бегающих с узелками к тем кто не уходил от мест намеченных баз ( у коллеги мама так моталась).
Т.е. предыдущее "замечательное" правительство, просто решило денег себе огрести...
С газом вообще душещипательная история... с народа-то деньги берут (и еще какие), только почему-то до России они не доходят. Дивный-дивный Президент был... зато не уголовник.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Были же и другие союзники. Напряглись бы побольше Англия с США. Им-то победа Гитлера никак не была нужна.

МозГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах. Но это нисколько не преуменьшает значение в общей победе республик бывшего Советского Союза.


Таки индустриальные ресурсы и люди - это разные вещи + читаем последнее предложение.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
приехали под днищем автобуса и надраивают здесь чужие квартиры... большенство, так это народ украинский и есть.
больше всего удивляет готовность многих россиян (вслед за своими вождями) искать свое возвеличение в унижении других. Это поведение свойственно низшим приматам, но как национальная идея!? Увольте!

Последний раз редактировалось: Vlad Chubuchny (18 Дек 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорить о том, что Россия и без Украины выиграла бы Великую отечественную войну - значит оскорбить память погибших.
Об этом говорится в открытом письме главы Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского, главы Международного украинского союза участников войны Владимира Воронова и главы Украинского союза узников-жертв нацизма Маркияна Демидова в ответ на высказывания премьера РФ Владимира Путина.
"Мы далеки от мысли, что этого хотел Путин...Пожалуй, эти слова слетели с уст руководителя соседнего братского государства без намерения причинить боль нам, ветеранам, без намерения унизить или оскорбить дружественную Украину", - отметили они.
Ветераны напомнили об огромной жертвенности Украины, которая послала на фронты для борьбы с фашистами более 6 миллионов солдат и офицеров, половина из которых погибли. Также стали жертвами фашизма 4 миллиона мирных граждан Украины.
Кроме того, они отметили, что из 15 фронтов, действовавших во время войны, более половины были возглавлены маршалами и генералами, украинцами по происхождению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере присвоено звание Почетного гражданина Луцка.
Соответствующее решение 17 декабря приняли депутаты Луцкого городского совета.

Решение городского совета вступит в силу с 1 января 2011 года, в 102-ю годовщину со дня рождения Бандеры.


Еще одно подобное высказывание Путина и Бандере присвоят героя. Власть забывает, что такие высказывания повышают рейтинг националистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Да я и выучила. Посмотрела, сколько русского народу и сколько школ. Явно не хватает. Выкладки были в прошлых темах. А тебе я на слово не верю.


Да, были выкладки, и в Севастополе было аж 2 школы с укр. языком преподавания. Девичья у тебя память.



Ну и причем тут Севастополь, исконно русский город, Крым Российской Империей был завоеван ( не у украинцев Smile ), и Российской же Империей возводились там города. Ну поделили недальновидные политики республики так, как поделили, для удобства. А потом другие политические "деятели" под водочку и огурчик отписали его отделяющейся Украине. И даже тогда Севастополь имел особый статус! Забыли? А теперь и об этом умолчать хотят, сделать чисто украинским город. Да если на то пошло, то по документам Российская Империя вообще не имела права передавать Крым 3ей стороне, коей Украина является.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
больше всего удивляет готовность многих россиян (вслед за своими вождями) искать свое возвеличение в унижении других.

Россияне просто отбиваются. Нет, я понимаю, что очень хочется, чтоб кто-то стоял смирно и позволял себя поливать помоями, но тогда надо найти более пассивную нацию.
Если ты забыл, посмотри, что Минни начала "дискуссию" с того, что назвала Путина "политик хренов". Надо понимать, это было корректное приглашение разобраться в ситуации?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Vlad Chubuchny писал(а):
больше всего удивляет готовность многих россиян (вслед за своими вождями) искать свое возвеличение в унижении других.

Россияне просто отбиваются.


Так же и в реале - как ни попадется кто не из России, сразу все разговоры переводятся в сторону политики обиженныx. Согласна с Елкой по поводу "лучше не общаться". Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):

Кто они?
И как вырастут "зомби" ученики, если трудно найти дет. сад в столице Украины с укр. языком преподавания?



Не переживайте так, на истории украинской ой как вбивают в головы пропаганду про "героев" украинских, предававших СССР или Российскую империю. И в университетах принудительно вводят преподавание на украинском. Знаю о чем говорю, т.к. у меня тетя и двоюродная сестра работают в днепропетровских ВУЗах
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Москали украли колокол и наклонили Пизанскую башню lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
Знаю о чем говорю, т.к. у меня тетя и двоюродная сестра работают в днепропетровских ВУЗах

Вот интересно, что сначала нас обвиняют в незнании реальной ситуации, а как скажешь что предметно -просто не замечают Smile
У меня тоже тетя работала в ВУЗе. Уволилась - под таким прессингом работать невозможно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2010 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
lol
Точно также нас и по русскому ТВ показывают. Уж больно им покоя не даёт наша страна. Переключились бы на Белоруссию, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Страница 76 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021