Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти: можно нулла осту получить на Украине или только в посольстве в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана09 Апр 2017 00:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти: можно нулла осту получить на Украине или только в посольстве в Италии?


Только в Италии!!!! И нигде больше! (это, если расписываться в Италии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана08 Апр 2017 23:41 писал(а):
Девочки, сейчас читаем с женихом все про доки и на официальном сайте квестуры (кажется) написано, что свидетельство о рождении имеют право запросить только если в Нулла Оста не достаточно информации, а именно: нет даты рождения, ФИО родителей... в остальных случаях не должны требовать.

А разве сейчас выдают Нуллу Осту без нужных сведений для коммуны? Есть строгий формуляр, чего в ней должно быть, и никто не в праве вносить свои изменения. Свидетельство о рождении потому и стоит в перечне документов на Нуллу Осту, что с него потом вносят данные в саму Нуллу Осту. Любой работник Консульства про то знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Просто огромное спасибо!!!
А можете ещё подсказать, плиииииз, как долго делают эту Нуллу Осту? Может кто-то делал в Милане...? Или лучше ехать в другой город...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана11 Апр 2017 21:26 писал(а):
Спасибо большое!!! Просто огромное спасибо!!!
А можете ещё подсказать, плиииииз, как долго делают эту Нуллу Осту? Может кто-то делал в Милане...? Или лучше ехать в другой город...?


Нуллу Осту в Консульстве делают сразу же при Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибочки!!!SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мартышка
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 5
Откуда: Rf


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая20 Фев 2017 15:18 писал(а):
А почему итальянец не должен показывать свои доходы в квестуре при делании доков для иностранной жены после брака? И наличие жилплощади мой муж не показывал в квестуре, когда мне делали доки. Он тока какую-то бумажку заполнил на месте и всё, когда мы доки сдавали, не считая предоставления моего загранпаспорта, эстрато ди матримонио, стато ди фамилия, фоток моих, его карты ди идентита и марко да болло в 16 евро. Да, ещё забрали мой древний ВНЖ, что я делала когда-то по рабочим мотивам.



Полруга с мужем пришла и его спрашивали о доходах. Не смог предьявить - она получила только на 2 года и потом продлевать максимум также на 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenCas
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: St.-Petersburg/Marsala


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, привет!! Записалась в консульство в Палермо на получение Нуллы Оста на 11 мая. Возник вопрос по заявлению. Его писать от руки или можно заполнить на компьютере?))) И если от руки, то печатными буквами или без разницы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Миланском консульстве дали бланк на месте и я его там заполняла просто от руки. Не просили печатными буквами писать.
Совет: имейте при себе карточку, которой сможете оплатить услуги консульства. Наличкой оплату не берут и некоторым приходилось бежать в ближайший банк оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана25 Апр 2017 13:58 писал(а):
Мне в Миланском консульстве дали бланк на месте и я его там заполняла просто от руки. Не просили печатными буквами писать.
Совет: имейте при себе карточку, которой сможете оплатить услуги консульства. Наличкой оплату не берут и некоторым приходилось бежать в ближайший банк оплачивать.

Очень странно. На сайте миланского консульства написано, что оплата наличными (конкретно про паспорта, мне скоро его заказывать). Сколько себя помню, там всегда наличкой брали. И за нуллу осту в начале двухтысячных тоже.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenCas
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: St.-Petersburg/Marsala


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда лучше возьму в нескольких вариантах. От руки и на компе. Пусть сами выбирают))
Хотела еще спросить по оплате.. Вообще денег у меня нет, жених все оплачивает. Его пустят на территорию Консульства без записи? Когда он подавал документы на русскую визу его без записи пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenCas25 Апр 2017 14:19 писал(а):
Его пустят на территорию Консульства без записи? Когда он подавал документы на русскую визу его без записи пустили.

Сомневаюсь. Не он же на визу подает. 5 лет назад записалась на паспорт, муж меня подвез, но его не пустили. Помещение там маленькое, лишние люди только мешают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана25 Апр 2017 13:58 писал(а):

Совет: имейте при себе карточку, которой сможете оплатить услуги консульства. Наличкой оплату не берут и некоторым приходилось бежать в ближайший банк оплачивать.


Какие вы в Милане прогрессивные! В римском консульстве, наоборот, карточек не принимали никогда, если у кого не хватало наличных, приходилось назначать новую дату приема Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непосредственно к "окошку", в котором все происходило, жениха моего не пускали. Все ожидающие сидели в коридоре (так сказать). Я оплачивала картой жениха и все. Потом его утомило ждать и он на морозе пришёл ко мне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана, вы же об украинском консульстве в Милане говорите, где карточки принимают, а я о российском, где нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая09 Апр 2017 01:11 писал(а):
Нана09 Апр 2017 00:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти: можно нулла осту получить на Украине или только в посольстве в Италии?


Только в Италии!!!! И нигде больше! (это, если расписываться в Италии).

Расписывались в Италии (2013г) нуллу осту делала в Беларуси. Два варрианта тогда было, либо в посольстве в Риме; либо берешь справку в загсе, апостиль делаешь, и в итальянском посольстве в Минске. Не думаю что за это время что-то поменялось и существует только один путь её сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Лаврентий, вы правы, я в украинском делала. Извините, если кого-то дезинформировала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM25 Апр 2017 15:37 писал(а):
Расписывались в Италии (2013г) нуллу осту делала в Беларуси. Два варрианта тогда было, либо в посольстве в Риме; либо берешь справку в загсе, апостиль делаешь, и в итальянском посольстве в Минске. Не думаю что за это время что-то поменялось и существует только один путь её сделать.


Я не поняла. Т. е. Вы делали Нуллу Осту в ит. посольстве в Минске на основании справки из ЗАГСа? Ну, может быть, в Белорусии такое катит. В 2008-ом году, когда я ставила легализацию на все аппостили, документы которых могла только зааппостилить, мне, помнится, в ит. посольстве в Москве ясно сказали, что ежели я регистрирую брак в Италии, то Нуллу Осту надо брать в Италии без вариантов, потому что её потом надо легализовывать в префектуре города, и они этим не занимаются. На моё резонное возражение, что ит. посольство - это территория Италии со всеми вытекающими следствиями, мне было сказано, чтобы я тут перед ними не блестала умом, а делала так, как они ранее сказали. О так, от!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая25 Апр 2017 20:16 писал(а):


Я не поняла. Т. е. Вы делали Нуллу Осту в ит. посольстве в Минске на основании справки из ЗАГСа? Ну, может быть, в Белорусии такое катит. В 2008-ом году, когда я ставила легализацию на все аппостили, документы которых могла только зааппостилить, мне, помнится, в ит. посольстве в Москве ясно сказали, что ежели я регистрирую брак в Италии, то Нуллу Осту надо брать в Италии без вариантов, потому что её потом надо легализовывать в префектуре города, и они этим не занимаются. На моё резонное возражение, что ит. посольство - это территория Италии со всеми вытекающими следствиями, мне было сказано, чтобы я тут перед ними не блестала умом, а делала так, как они ранее сказали. О так, от!

На справку из загса ставила апостиль в нашем МИДе, потом легализавала предварительно переведя у аккредитованного при посольстве переводчика в посольстве Италии в Минске. Ни в какую префектуру не ездили с этой бумажкой сразу в коммуну подали заявление на роспись тут в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати мне тут тоже в префектуре пытались внушить, что для легализации свидетельства о рождении мне надо только в Минск ехать в итальянское посольство, хотя легализовать можно было за соседним столом. Но в результате телефонного разговора с другим человеком выяснилось; что можно и в префектуре, только приехав туда повторно увидела , что делают её в том же кабинете и за соседним столом, тоесть не знать не могли, так может и вами просто человек такой попался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021