Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesika, НО ОТ 31.12.09 )))) Публикационе мы даже не сделали, потому как коммуна нам отказала.... в чем отказала??? насколько я поняла, что тимбро (штам в паспорте) плохо читается...))) хотя этот вопрос мы решила через квестуру и босс из квестуры сам лично позвонил в аэропорт и затем в коммуну... бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf, пишите письмо синдако, желательно от адвоката.
У нас была такая фигня, что не хотели категорически принимать Нуллу Осту, потому что там не было отсылки к статье Гражданского Кодекса Итальянской Республики. Муж (тогда жених) пошел к синдако и сказал, что поднимет бучу в СМИ, что коммуна данной местности не подчиняется общеитальянским законам. Все сделали как миленькие. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Lesika, НО ОТ 31.12.09 )))) Публикационе мы даже не сделали, потому как коммуна нам отказала....
Заявление на вступление в брак и публикационе вы имеете право подать до 30 июня 2010 года Rolling Eyes
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto, так вернее всего и будем делать... завтра идем с утра к адвокату..но мой муж, рвущий на себе волосы))), хочет попробовать завтра поговорить с другой коммуной. Он-таки переживает за срок "до 3 февраля". Без ста грамм не разобраться Very Happy Twisted Evil Спок ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Он-таки переживает за срок "до 3 февраля".

3 февраля - это полная хрень, простити. Smile Lesika правильно написала - 6 месяцев годна Нулла Оста, и срок визы тут совсем не при чем. Удачи вам в другой коммуне! В крайнем случае, с адвокатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C 8 августа 2009 г. в соотв. с законом 94/2009 и измененной ст. 116 Гр.Кодекса иностранцы для заключения брака должны иметь визу, действительную на момент как публикации (если они желают её делать), так и на момент регистрации брака.

До последнего срока действия визы + при наличии нулла осты + паспорта
Вы имеете право на регистрацию брака (как иностранка)


Если и у супруга будущего всё ок с документами предъявленными, вы можете:

Quando un impiegato non accetta un documento o non svolge una procedura si può chiedere che metta per iscritto le ragioni del suo rifiuto. Egli di solito preferirà non mettere per iscritto alcunché ed accetterà il documento, dando avvio alla procedura. Se non lo dovesse ancora fare, occorrerà inviare per raccomandata tutta la documentazione, chiedendo l’avvio della procedura richiesta o, in difetto, l’esposizione delle motivazioni del rifiuto e minacciando una azione penale, per omissione in atti d’ufficio, e civile, di risarcimento danni. Normalmente, così facendo, tutto si risolve in pochi giorni. Altrimenti si devono iniziare le azioni legali ed un ricorso al Prefetto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин девчонки что то мне неспокойно. Может лучше в Москве попробоовать. В субботу пойду в загс на Савеловской узнавать, что здесь требуется для брака. А вам Милка и Нафнаф удачи ,все получится!!! Раз вы уже там, по другому и быть не может. Поженят вас обязательно!
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про синдако - как знать, может анаграфе его прямые указания выполняет, но на всякий случай надо синдако напомнить, что он занимает ВЫБОРНУЮ должность.
Я не очень понимаю - в какой момент отказ произошел - на момент принятия документов для последующей регистрации брака? Т.е. документы вообще не взяли? Не думаю, что где-то написано, что на момент подачи документов у иностранки (иностранца) должна быть хотя бы виза. Я вообще сама документы не подавала (по доверенности за меня делал мой будущий свидетель). Может, и Вам так сделать? Единственно, форму этой доверенности в том же анаграфе брали и тетя из анаграфе ее и заверяла. После поданных документов уже можно делать публикационе и все прочее. А может Вы свадьбу через 5 месяцев надумаете делать и у Вас уже будет совсем другая виза и совсем другие отметки о прохождении пограничного контроля? Какой смысл сейчас все это проверять?

Совсем другое дело, что на момент регистрации брака иностранец должен находиться в Италии на легальном положении (виза, ПДС и пр.)

Вообще-то раньше в Италии можно было по доверенности и замуж выйти (жениться) - у мужа так тетя-дядя поженились (жених при этом находился в Аргентине, а невеста в Италии) вроде, это и сейчас действует, но это уже так, мысли вслух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, доброго дня!!! )))
Сегодня адвокат подготовил письмо на имя синдако Романо д,Ецелино с изложением всех деталей))) Сказал, что дело "пахнет тысячами и тысячами евро" Very Happy Очень надеюсь, что завтра нам удастся сделать публикационе в коммуне Романо...Делать публикационе мы можем ТОЛЬКО в коммуне по месту регистрации моего будущего мужа. Это сказал нам очень грамотный анаграфе в соседней коммуне Бассано д.Граппа, в которой мы сегодня были.
Он сразу смог "разглядеть" и штамп в паспорте и сказал, что нет никаких препятствий для подачи заявления и последующей регистрации брака, но подать заявление мы можем только в коммуне по месту регистрации мужа, а затем в коммуне Бассано мы можем пожениться. Анаграфе из Бассано имел счастье разговаривать по телефону с анаграфе из Романо почти 40 мин !!!)))) я не шучу!!! Он убеждал "фермера" , что тот не прав и вежливо давал рекомендации "быть внимательным и осторожным", потому как правда на нашей стороне, и что в случае ЧЕГО, платить издержки придется ему , а не коммуне.
Надеюсь на удачу)))) спасибо всем за понимание и помощь!
Nataglia, а на счет поруки "синдако-анаграфе" похоже что это так в данном случае в Романо .... Бюрократы - они везде одинаковые,н о чтобы так тупить нагло, - я не могла себе представить! Отказ произошел со словами "Мы не можем четко видеть штамп в паспорте о дате прибытия меня (невесты)." Моя нулла оста находится у них в коммуне *Романо, а также копии всех документов (паспорта мой и мужа)и я очень волнуюсь по этому поводу (за Нуллу )...Паци Паци!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. Вчера видели здесь объявление на стенде здания, где проходят церемонии бракосочетания .... Только одна пара вступает в брак!!! Жених 1961 г.р. невеста 1965 )))) и они еще такие препоны ставят!!! Моя подруга в Чехии год назад замуж выходила, так их там в "коммуне" даже вином угощали и так радовались, что хоть кто-то жениться . и все предлагали как лучше устроить Crying or Very sad Возможно, что мой случай, просто "località", в других комунах по другому , но.... хотелось бы чтобы все начаналось не с войны , а с мира Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Сказал, что дело "пахнет тысячами и тысячами евро"

NafNaf, надеюсь, что не в том смысле, что вам придется платить. Smile
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Oлеся!
Ни цента!!!! Very Happy Лучше потратить деньги на поездку в Россию, здесь все и сделаем. Совместим приятное с полезным. Жених мечтает побывать в России ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Не думаю, что где-то написано, что на момент подачи документов у иностранки (иностранца) должна быть хотя бы виза. Я вообще сама документы не подавала (по доверенности за меня делал мой будущий свидетель). Может, и Вам так сделать?... Совсем другое дело, что на момент регистрации брака иностранец должен находиться в Италии на легальном положении (виза, ПДС и пр.)

Вообще-то раньше в Италии можно было по доверенности и замуж выйти (жениться) - у мужа так тетя-дядя поженились (жених при этом находился в Аргентине, а невеста в Италии) вроде, это и сейчас действует, но это уже так, мысли вслух

УВЫ!!! как раз теперь так и написано! в августе же всё поменялось! в первой части этой темы девочки ссылки давали, там всё написано, в общем, нужно ЛИЧНОЕ присутствие на момент составления публикационе и собственно на момент регистрации брака.. Sad
вот в этом чирколаре всё расписано - Circolare n. 19 del 7 agosto 2009 Ministero dell’Interno Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali


Последний раз редактировалось: Lelek (14 Янв 2010 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lelek писал(а):
Nataglia писал(а):
Не думаю, что где-то написано, что на момент подачи документов у иностранки (иностранца) должна быть хотя бы виза.

УВЫ!!! как раз теперь так и написано! в августе же всё поменялось! в первой части этой темы девочки ссылки давали, там всё написано, я точно не помню страниц, искать лень.


Там написано про легальное пребывание в Италии, если не ошибаюсь. А каждая коммуна уже сама додумывает, какие документы относятся к легальному пребыванию (виза, либо вид на жительство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот кусочек - (мой итальянский не слишком хорош, поправьте, еслеи ошибаюсь) - это я насчёт личного присутствия на момент подачи заявления и публикационе(никаких доверенностей уже не примут), а личное присутсвие должно быть законным, да. но визы достаточно, ну а если, как девочки пишут, "не хотят" - то уж тут да, наверно адвокатов насылать Rolling Eyes
Pertanto dall'entrata in vigore della legge in esame, il matrimonio dello straniero (extracomunitario) и subordinato alla condizione che lo stesso sia regolarmente soggiornante sul territorio nazionale. Tale condizione deve sussistere all'atto della pubblicazione e al momento della celebrazione del matrimonio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, про эту новость я не знала.

I documenti che attestano la regolarità del soggiorno sono: permesso di soggiorno; permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo; carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione.
Per i soggiorni di breve durata, disciplinati dalla legge 28 maggio 2007, n.68 non è richiesto il permesso di soggiorno qualora la durata del soggiorno stesso non sia superiore a tre mesi. In tali ipotesi la regolarità del soggiorno del nubendo può essere attestata dall'impronta del timbro Schengen apposto sul documento di viaggio dall'Autorità di frontiera o dalla copia della dichiarazione di presenza resa al Questore entro 8 giorni dall'ingresso, ovvero, dalla copia della dichiarazione resa ai sensi dell'art. 109 del R.D. n. 773/1931 ai gestori di esercizi alberghieri e di altre strutture ricettive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lodochka
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 85
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас не принимали документы...одна сеньора была явно настроена против нас и даже в какой то степени угрожала Shocked Требовала регистрацию в полиции, которой есс-но у нас не было. Пытались доказать, что штампа о пересечении границы достаточно. Она достала распечатанные в формате А4 "свои законы" где четко говорилось, что регистрация нужна. В тот же день пришли к ней с распечатанным законом с сайта министерства с подписью, но было бесполезно. Говорила, что даже если и возьмет документы, то не факт, что они будут готовы к назначенному времени, а то и вовсе нужно будет ждать какой то очереди для росписи...Она нам это устроит bud
А потом она приболела ( не по нашей вине чесслово Very Happy ) и документы приняла совершенно адекватная женщина. И вот мы 4 января 2010 года поженились! И шампанское коммуна преподнесла и флаг итальянский в коробочке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
да, про эту новость я не знала.

I documenti che attestano la regolarità del soggiorno sono: permesso di soggiorno; permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo; carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione.
Per i soggiorni di breve durata, disciplinati dalla legge 28 maggio 2007, n.68 non è richiesto il permesso di soggiorno qualora la durata del soggiorno stesso non sia superiore a tre mesi. In tali ipotesi la regolarità del soggiorno del nubendo può essere attestata dall'impronta del timbro Schengen apposto sul documento di viaggio dall'Autorità di frontiera o dalla copia della dichiarazione di presenza resa al Questore entro 8 giorni dall'ingresso, ovvero, dalla copia della dichiarazione resa ai sensi dell'art. 109 del R.D. n. 773/1931 ai gestori di esercizi alberghieri e di altre strutture ricettive.

ну да, если меньше трёх месяцев - никакого пермессо не надо, виза и штамп о въезде(если прямым рейсом), ну а если с пересадкой - ещё и регистрация. вроде так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lodochka писал(а):
А потом она приболела ( не по нашей вине чесслово Very Happy ) и документы приняла совершенно адекватная женщина.
И вот мы 4 января 2010 года поженились! И шампанское коммуна преподнесла и флаг итальянский в коробочке))

по первому пункту - lol
по второму - AUGURI!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lodochka
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 85
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lelek писал(а):
Lodochka писал(а):
А потом она приболела ( не по нашей вине чесслово Very Happy ) и документы приняла совершенно адекватная женщина.
И вот мы 4 января 2010 года поженились! И шампанское коммуна преподнесла и флаг итальянский в коробочке))

по первому пункту - lol
по второму - AUGURI!!!


GRAZIE!!! Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021