Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детское зрение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:22   Заголовок сообщения: "Детское зрение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: через какое время после закапывания капель Атропина можно начинать читать? У кого-нибудь есть такой опыт? Наш окулист сказал: через 15 дней после последнего закапывания Shocked . Неужели это так? А если бы мы проходили этот осмотр во время учебного года, тогда дочка не могла бы учиться Rolling Eyes ? И еще вопрос о телевизоре и компьютере. Если вашим детям выписывали очки, давались ли какие-нибудь рекомендации по ограничению времени просмотра ТВ и нахождения у компьютера? Когда я задала этот вопрос окулисту, он ответил, что ТВ никак не влияет на зрение Rolling Eyes . Мне что-то с трудом в это верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, с чтением действительно лучше подождать, пока расширенные мышцы не сократятся. Около 2 недель.
А про телевизор - если смотреть с правильного расстояния (не менее 1,5 метра), то нестрашно. Хотя на мой взгляд, детям лучше ограничить и тв, компьютер. Возможно, ваш окулист считает, что вы и так ребенка ограничиваете, поэтому не стал вводить дополнительных ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влияет, конечно.
При длительном смотрении телевизора (пять минут думала, как написать словосочетание) атрофируются мышцы глаза (смотрит, ведь, в одну точку, считай. Глаз не работает)
А про атропин можно в инете найти...
Это у вас лечение такое было? Или так, для анализа глазного дна? Валерке для осмотра капали, так на следующий день она и в школу пошла...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Влияет, конечно.
При длительном смотрении телевизора (пять минут думала, как написать словосочетание) атрофируются мышцы глаза (смотрит, ведь, в одну точку, считай. Глаз не работает)
А про атропин можно в инете найти...
Это у вас лечение такое было? Или так, для анализа глазного дна? Валерке для осмотра капали, так на следующий день она и в школу пошла...

Для осмотра глазного дна. Увы, дочке выписали очки Sad . Вот и думаю: как ограничивать время, если врач ничего об этом не сказал? Лена, а дочка как занималась после Атропина, если на следующий день пошла в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, смотри, здесь тебе, кажется, на вопрос по атропину с двумя неделями отвечают:
http://it.answers.yahoo.com/question/index...0611041726AAgilHb
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Для осмотра глазного дна. Увы, дочке выписали очки Sad . Вот и думаю: как ограничивать время, если врач ничего об этом не сказал? Лена, а дочка как занималась после Атропина, если на следующий день пошла в школу?


Валерке было 8 лет, она, видимо, не подходила под понятие "маленькие дети", о которых по ссылке выше говорится Smile . Поэтому эффект от капель (которые не атропин, а то, что капают взрослым, чтобы они дни работы или учёбы не теряли) прошёл гораздо быстрее...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (10 Июл 2008 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Компьютер, точно, влияет на зрение. Глаза адаптируются к экрану, который подсвечивается. Я вот на экране все замечательно вижу, а газеты читать практически не могу. Вчера села за книжку, где-то через 20 минут начала текст видеть хорошо.
Поэтому мне кажется, что сидение ребенка перед экраном надо ограничивать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Вот, смотри, здесь тебе, кажется, на вопрос по атропину с двумя неделями отвечают:
http://it.answers.yahoo.com/question/index...0611041726AAgilHb</td>

Спасибо Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в детстве капали атропин, типа тренировка глаза, в течение двух недель где-то. Если закапали один раз - то на следующий день действительно можно читать, а если это был курс капель, то придется ждать. Да и читать-то очень сложно, потому что буквы расплываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Поэтому мне кажется, что сидение ребенка перед экраном надо ограничивать.

Я тоже так считаю, только, как узнать норму по времени нахождения у ТВ и компьютера, если врач это не оговаривает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):

Я тоже так считаю, только, как узнать норму по времени нахождения у ТВ и компьютера, если врач это не оговаривает?



Не более двух часов в день...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Natalja писал(а):

Я тоже так считаю, только, как узнать норму по времени нахождения у ТВ и компьютера, если врач это не оговаривает?



Не более двух часов в день...

Лена, спасибо. Но там речь шла вообще о детях, а если у ребенка проблемы со зрением, тогда, наверное, еще меньше Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2008 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера никак не могла найти эту тему (в списке ее нет Rolling Eyes ). Задала вопрос в "Медицине", но ответа пока не получила. В двух словах. Если врач неправильно выписал очки ребенку (сильные линзы) и первая пара очков была бесплатной (по закону), прошло всего 3 месяца, как быть со 2-ой парой очков? Придется платить или же нам полагается какая-то скидка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите понять.... реально ли не заметить у ребенка проблемы со зрением, если врач выписал очки +3 и +6,25 ?
Не укладывается в голове никак, что НИКТО не смог заметить- ни родители с бабушками и дедушками ,ни воспитатели в Д.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Помогите понять.... реально ли не заметить у ребенка проблемы со зрением, если врач выписал очки +3 и +6,25 ?
Не укладывается в голове никак, что НИКТО не смог заметить- ни родители с бабушками и дедушками ,ни воспитатели в Д.С.

Реально, к сожалению. Знаю пару таких случаев в группе д/с старшего сына. Поэтому и существует скрининг зрения у детей 3-4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Помогите понять.... реально ли не заметить у ребенка проблемы со зрением, если врач выписал очки +3 и +6,25 ?
Не укладывается в голове никак, что НИКТО не смог заметить- ни родители с бабушками и дедушками ,ни воспитатели в Д.С.

вполне. у дочки подруги вообще какая-то врожденная болезнь-все видит в наклонном состоянии. выяснили случайно в 3 года.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойдем за очками в субботу.
Вот думаю, если будет видеть лучше, не захочет их снимать? Как с 4-х летками?

Вообще каккие-то вопросы у меня от отчаяния.
Проблема возникла там, где ее не ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Пойдем за очками в субботу.
Вот думаю, если будет видеть лучше, не захочет их снимать? Как с 4-х летками?

Вообще каккие-то вопросы у меня от отчаяния.
Проблема возникла там, где ее не ждали.

рекомендую очки на каждый день для дома из мягкого пластика, чтоб не разбились и не ломались, для улицы поэлегантней. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбрали из мягкого пластика, красивые, еще можно и резинку за дужки при желании прицепить.
Врач сказал сразу очки и закрывать один глаз, который видит лучше и прийти на контроль через полтора месяца. Оказалось ,что есть еще незначительное косоглазие, которое никто не замечал.
В 3 года невозможно было проверить зрение, потому что вообще ребенок отказывался сотрудничать. Мы не смогли ни взвесить, ни рост померить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Пойдем за очками в субботу.
Вот думаю, если будет видеть лучше, не захочет их снимать? Как с 4-х летками?


Дети из д/с моего сына носят очки без проблем. В одном из журналов читала, что очки для детей делают из легкого приятного на ощупь пластика.
Кстати как вы узнали о проблеме? после скрининга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021