Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детское зрение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2010 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Классные.
Наша оправа 30 евро стоила Smile


Лен, мне ваша видится хлипковатой. Наша (с линзами) стоила 150. Но вид и ощупь - очень прочные. Анька говорит, что сидят как влитые. Там какие-то хитровыдолбанные дужки, которые не загибаются за уши, а держатся эффектом сжатия головы, типа как спортивные. Плюс на концах дужек есть прорези, в которые можно продеть веревочку и затянуть сзади. Анька в них в первый же день в баскет играла, ни шелохнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach30 Окт 2010 14:11 писал(а):
Forlivesa писал(а):

Классные.
Наша оправа 30 евро стоила Smile


Лен, мне ваша видится хлипковатой. Наша (с линзами) стоила 150. Но вид и ощупь - очень прочные. Анька говорит, что сидят как влитые. Там какие-то хитровыдолбанные дужки, которые не загибаются за уши, а держатся эффектом сжатия головы, типа как спортивные. Плюс на концах дужек есть прорези, в которые можно продеть веревочку и затянуть сзади. Анька в них в первый же день в баскет играла, ни шелохнулись.


На днях заменили нашу "хлипковатую" оправу на новую (старая просто пообёрлась, краска слезла с углов, да и зрение слегка упало, надо было уже и стёкла менять).

В Salmoiraghi & Viganò ей измерили зрение (без капель, но в этом возрасте они уже просто не нужны): -3.0 Confused . Очки заказали (и забрали уже) на -2,75. Сразу пропал вечерний тик (часто-часто моргала, глядя телевизор: глаза сильно уставали).

Валеркины очки по нынешней акции стоят 199 евро (там и за 159 и за 249 есть). Плюс, я ей сделала фотохромные линзы (сейчас там их можно сделать, доплатив 59 евро к очкам). ОЧЕНЬ УДОБНО. И себе бы сделала, но у меня уже очков, хоть... попой ешь...

258 евро.
Я щетаю, неплохо.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Ленк, не сыпь мне сахер...
Сейчас, да, нужно заняться темными очками. Пока, вижу, Анька не щурится и на упадок зрения не жалуется. Но я тоже подумывала о хамелеонах. Правда эти линзы далеко не подо всякую оправу подходят.
В последний визит к окулисту, когда я в очередной раз взрыднула по поводу расходов на Анькины глазки каждые 6 месяцев, та сказала - Да всунь ты ей контактные линзы и не парься. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2012 21:25 писал(а):

В последний визит к окулисту, когда я в очередной раз взрыднула по поводу расходов на Анькины глазки каждые 6 месяцев, та сказала - Да всунь ты ей контактные линзы и не парься. Rolling Eyes

Знаешь, не сильно-то и большая экономия. Упаковка из 30 однодневных Джонсонов двадцатник стоит у нас. То есть это на 15 дней. На месяц 40. Считай сама, сколько это в год получается Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодняшняя фотография. Против солнца Smile
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=120701#120701
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar28 Мар 2012 21:36 писал(а):
Tolmach28 Мар 2012 21:25 писал(а):

В последний визит к окулисту, когда я в очередной раз взрыднула по поводу расходов на Анькины глазки каждые 6 месяцев, та сказала - Да всунь ты ей контактные линзы и не парься. Rolling Eyes

Знаешь, не сильно-то и большая экономия. Упаковка из 30 однодневных Джонсонов двадцатник стоит у нас. То есть это на 15 дней. На месяц 40. Считай сама, сколько это в год получается Confused

Контактные линзы стимулируют глазные мышцы, что предотвращает уxушению зрения. Оно конечно падает, но не так сильно.
Моя дочь пользуется линзами на 1 месяц. Стоят около 6 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana9428 Мар 2012 23:37 писал(а):
.
Моя дочь пользуется линзами на 1 месяц. Стоят около 6 евро.


Сразу название линз писали бы, а.

Они мягкие? Дочь сразу привыкла?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2012 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей старшей обнаружилась миопия. Повела, как только заподозрила и не ошиблась Sad по -1,25 оба глаза. Врач сказал, что очки желательно носить постоянно. Но можно пока привыкать.
Почему-то мне помнилось, что при такой небольшой диоптрии можно спокойно только для доски-телевизора использовать. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar16 Окт 2012 23:10 писал(а):

Почему-то мне помнилось, что при такой небольшой диоптрии можно спокойно только для доски-телевизора использовать. Или я не права?

Мне в свое время врач так и рекомендовал, использовать только при необходимости. А зачем, кстати, для телевизора очки использовать? Не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2012 09:04 писал(а):

Мне в свое время врач так и рекомендовал, использовать только при необходимости. А зачем, кстати, для телевизора очки использовать? Не надо.

Так ведь щурится и садится чуть ли не напротив на пол. Предпочитаю, чтобы уж если смотрит, то издалека. А то, бедняга, когда я ее отсаживаю, говорит, что тогда она его только слушает Sad

По поводу носить или нет. Спорный вопрос, оказывается.
Просто если начать носить постоянно, то сработает система occhio pigro, то есть глаз привыкнет не напрягаться и зрение может начать падать. У меня так и произошло, кстати в свое время. Правда, падать зрение может по-любому, к тому же у нас генетическая предрасположенность. Как-то так...
Почему и спрашиваю здесь, кто что думает. Окулист и один оптик мне сказали оба, что желательно носить постоянно. Пойти к третьему что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России считают, что лучше не носить ( лет 15 назад так было, сейчас не знаю). В Италии, что лучше носить, чтобы не деформировалось слишком глазное яблоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня, наоборот, все уверяли, что не надо постоянно носить, иначе зрение быстрее падает. Естественно, все это при небольшой близорукости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2012 09:04 писал(а):
Мне в свое время врач так и рекомендовал, использовать только при необходимости. А зачем, кстати, для телевизора очки использовать? Не надо.
У дочки, правда, не миопия, а астигматизм. Коррекционные очки окулист рекомендовал во всех ситуациях напряжения глаз: а это и просмотр ТВ тоже (и компьютер, и видеоигры - последние, желательно, в небольшом кол-ве). Ну, и , конечно, школа, чтение/письмо. Только моя, увы, нарушает, не знаю уже, как убеждать носить очки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, если у ребенка основательно полетело зрение, то нет ничего, что могло бы это остановить. Близорукость будет прогрессировать, пока не достигнет своего пика. У каждого человека он свой. Окулисты говорят, что обычно зрение стабилизируется где-то в 25 лет. Именно с этого возраста можно говорить о лазерной коррекции. При условии, что близорукость больше не прогрессирует.
У Аньки с -1,5 (проверили в 1-ом классе в 5 лет) сейчас -4. Без очков она жить не может вообще.
Если глазу с любой степенью близорукости (а там еще может быть масса разных "нюансов") нужны очки, их нужно носить.
Когда близорукость незначительная (как у меня: -1), читать и делать всякие "близкие" дела в очках неудобно. Но я взрослый человек и без труда сама решаю, когда мне очки надеть, когда снять.
Маленький ребенок этого делать не будет. Он либо в очках, либо без них. С Анькой в начале было трудно. Дома я "надел/снял" контролировала сама. В школе в 1-2 классах сажали носом в доску, пока могла читать/писать без очков. Теперь хоть верхом на доску сажай, без очков никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Фев 2010 11:05 писал(а):
они жесткие и за ночь исправляют форму роговицы до "правильной", утром их снимаешь-и видишь хорошо весь день, вечером опять надеваешь. Кроме всего прочего в современной офтальмологии считаются одним из методов предупреждения прогрессирования близорукости у детей, их, по-моему, лет с 6 рекомендуют

Exclamation Вот не догадалась я вовремя форум почитать! Sad
Ни один окулист в Италии нам не сказал ни о какой возможности остановить развитие миопии у ребенка. В результате у меня все трое близоруки. Особенно у младшей миопия прогрессирует очень быстро. Полтора года назад зрение было 100%, год назад -1,5; сейчас -2,5. И наше миланское светило сказал, что ничего не поделаешь: будет прогрессировать, а в 21 год сделаем лазерную коррекцию.
Мы в Петербурге. Вчера сходили к окулисту. Я думала, чисто на предмет замены линз в очках. Нам же предложили на выбор три варианта:
1. Контактная коррекция зрения MiSight. Это мягкие дневные линзы. Препятствуют развитию миопии (блокируют процентов на 80%).
2. Ортокератология. Это то, о чем писала Natulka. Спишь в жестких линзах, утром снимаешь. В течение дня все видишь без очков. Это самый эффективный способ. Практически останавливает миопию на том уровне, которого она достигла. Применяется уже лет 60.
3. Очки Stellest. Тоже препятствуют развитию миопии, но менее эффективны (60%).

Думаем начать с мягких линз.
Если бы я год назад знала об этих методах, ребенок, возможно сохранил бы -1. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, у меня племянник спит в таких линзах. Днем зрение единица, с вечеру чуть слабеет, но врачи утверждают, что глаза со времением натренируются и единица останется. Я теперь для себя хочу попробовать, не интересовалась еще, помогает ли взрослым.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Окт 2021 13:11 писал(а):
Галя, у меня племянник спит в таких линзах.

Привык и не жалуется? А сколько ему лет?
У меня вот нет уверенности, что моя Саша выдержит эти ночные линзы, а врач говорит, что это лучший вариант.
В понедельник пойдем заказывать. Надо нам что-то решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привыкал какое-то время, да. Но привык (там еще как-то хитро их надо вставлять, теперь сам справляется).
Ему 12.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наше светило "alquanto scettico", "no assolutamente lenti a contatto notturne".
Знать бы еще, что все это значит. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за марка линз? Их как-то подбирать нужно специально?
Старшему выписали очки для дали: -0.75, -1.0. На след неделе забираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021