Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детское зрение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Окт 2021 22:24 писал(а):
А что за марка линз? Их как-то подбирать нужно специально?
Старшему выписали очки для дали: -0.75, -1.0. На след неделе забираем.

Мягкие - MiSight, очки - Stellest от Essilor. Жесткие для ортокератологии изготавливаются индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, не знала про ночные линзы. Почитала в интернете. Теперь понятно, почему врач настроен скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж в детстве носил жесткие линзы, окулист посоветовал, т. к стремительно падало зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Окт 2021 13:35 писал(а):
А наше светило "alquanto scettico", "no assolutamente lenti a contatto notturne".
Знать бы еще, что все это значит. Confused

В личном разговоре итальянский врач был уже не так категоричен: "Зачем мучить ребеночка жесткими линзами, если потом все равно миопию можно будет исправить, на каком уровне она бы ни стабилизировалась". Вот и вся мотивация. Confused
Так что будем пока носить мягкие терапевтические линзы, чередуя их с очками Stellest. Когда привыкнет к мягким, сделаем жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сегодня, при повторном посещении оптометриста, нам удалось вставить мягкие линзы. Теперь вечером еще предстоит их вытаскивать.
Как же я все-таки зла на нашего итальянского окулиста! Довели мы нашу миопию до -2,75 на оба глаза, прежде чем выяснили, что ее можно было затормозить. На себя тоже зла. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галка, не злись раньше времени. Никаких гарантий того, что миопия затормозится нет. И скорее всего, пусть я ошибаюсь, будет прогрессировать до полового созревания или окончания роста. Несмотря и невзирая. Потом остановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Ноя 2021 20:13 писал(а):
Никаких гарантий того, что миопия затормозится нет. И скорее всего, пусть я ошибаюсь, будет прогрессировать до полового созревания или окончания роста. Несмотря и невзирая. Потом остановится.

Ты ошибаешься. У большинства пользователей ночных жестких линз в детском возрасте прогрессирование миопии удается затормозить, и даже улучшить зрение, никакой прогрессии нет, если линзы носятся регулярно.
Другое дело, что жесткие линзы изначально подходят не всем. Как не все могут носить мягкие линзы, жесткие может носить в разы меньшее количество людей, тк это, как ни крути, жесткое тело в глазу, и если глаза чувствительные, то есть вероятность, что не привыкнут. И нужен тотальный маниакальный контроль за гигиеной. Дети и подростки в этом плане та ещё несознательная аудитория, нужно контролировать буквально каждый шаг, особенно очистку, там ядерные растворы, которые надо хорошо отмывать.
Galka70, если эти линзы твоей дочке подойдут- то затормозить развитие наверняка сможете, а это уже многое, у девочки же ещё весь подростковый возраст и старшие классы школы впереди. Мне во взрослом возрасте жесткие линзы почти десять лет отлично "держали" миопию на одном уровне Exclamation При том, что я носила не эти исправляющие ночные, а обычные дневные линзы. Как только перестала их носить- всё, сразу "поползло" зрение вниз Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой у этих линз механизм действия?
У меня в 13 лет начало портиться, я очки не носила никогда, а линз и не было тогда, прогрессировало очень медленно типа до - 3 в 40 лет постепенно.
А вы в гимнастику для глаз верите? Я как-то пробовала, было ощущение, что действительно есть кратковременный эффект. Но долго и серьёзно я не занималась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Ноя 2021 23:45 писал(а):
Galka70, если эти линзы твоей дочке подойдут- то затормозить развитие наверняка сможете, а это уже многое, у девочки же ещё весь подростковый возраст и старшие классы школы впереди. Мне во взрослом возрасте жесткие линзы почти десять лет отлично "держали" миопию на одном уровне

Наташ, у нас не жесткие. Совсем недавно, года два назад, выпустили в продажу мягкие дневные линзы с тем же принципом действия. Тоже должны затормозить развитие миопии. Мы пока и их-то вставлять не научились. Привыкнет к этим - попытаемся приспособиться к жестким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2021 23:52 писал(а):
А какой у этих линз механизм действия?
У меня в 13 лет начало портиться, я очки не носила никогда, а линз и не было тогда, прогрессировало очень медленно типа до - 3 в 40 лет постепенно.
А вы в гимнастику для глаз верите? Я как-то пробовала, было ощущение, что действительно есть кратковременный эффект. Но долго и серьёзно я не занималась.

Они изменяют форму роговицы.
Сашин одноклассник ходит на какие-то занятия. Я подробно не узнавала, но там, помимо гимнастики, еще и какая-то аппаратная методика присутствует. За год зрение у него даже улучшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Ноя 2021 12:25 писал(а):
Natulka11 Ноя 2021 23:45 писал(а):
Galka70, если эти линзы твоей дочке подойдут- то затормозить развитие наверняка сможете, а это уже многое, у девочки же ещё весь подростковый возраст и старшие классы школы впереди. Мне во взрослом возрасте жесткие линзы почти десять лет отлично "держали" миопию на одном уровне

Наташ, у нас не жесткие. Совсем недавно, года два назад, выпустили в продажу мягкие дневные линзы с тем же принципом действия. Тоже должны затормозить развитие миопии. Мы пока и их-то вставлять не научились. Привыкнет к этим - попытаемся приспособиться к жестким.

Да, я поняла, что у вас пока не жесткие, но если они действуют похоже- то это ещё и удобнее. Надевать-снимать надо приспособиться и научиться, на это всегда время уходит, даже с самыми мягкими дневными линзами, так что это нормально! Я даже уже умея носить мягкие линзы, с жесткими сидела первые дни буквально часами- училась их надевать-снимать. А они ж ещё при их ценах-то и разбиться могут, гады, если сильно стукнутся при падении, когда снимаешь Razz Но ничего, за неделю примерно научилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 18:59 писал(а):
Довели мы нашу миопию до -2,75 на оба глаза, прежде чем выяснили, что ее можно было затормозить.

Больше года носим однодневные контактные линзы Misight. Развитие миопии сильно затормозилось. Было -2,75 в ноябре 21-го, сейчас -3 - -3,25, да и то больше за счет нарушения конвергенции. Тем не менее, наш окулист сказал, что нужно переходить на ортокератологические (ночные) линзы.
Сегодня Саша впервые в них спала, причем совершенно спокойно (я переживала, что будет некомфортно). Сегодня снова пойдем к оптометристу, но уже с утра можно сказать, что видит Саша примерно на -1, потому что очки -1,5 кажутся слишком сильными. За несколько дней зрение должно дойти до 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, вы этим занимаетесь в России или в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena27 Янв 2023 13:02 писал(а):
Galka70, вы этим занимаетесь в России или в Италии?

В России.
В Италии эта методика почему-то мало применяется, в Петербурге - сплошь и рядом.
Мы вот опоздали. А могли остановить снижение зрения на лучших параметрах. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021