Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марш и митинг миллионов 12 июня 2012

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2012 23:53   Заголовок сообщения: "Марш и митинг миллионов 12 июня 2012" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, нужно ваше интеллектуальное содействие. Ваше мнение о происходящем дем движении в России.

Любые мнения приветствуются



С благодарностью
Володя Боско
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думаю, что будет отклик. Здесь эти движения почему-то не обсуждаются.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасия, а почему не обсуждаются, далеко до Москвы? или просто не интересно?

я вот не могу понять, гляжу на ютих трибунов и не пойму по воли сердца это все или по воли мести или ещё что ниб другое? Люди то все не простые с нашего двора, а митингуют... НЕ голодают а митингуют!


Последний раз редактировалось: bosco (17 Июн 2012 00:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что оппозиционное движение еще незрелое. Да и каким оно еще может быть после 80 лет советской власти и планомерного подавления живой оппозиции при Путине! Нормальной оппозции еще нет, имхо. Все эти митинги и марши - это этап раскрепощения людей и осознания себя. Не все из них потом пойдут заниматься активной политической деятельностью или непременно вступать в какую-то партию, но оппозиция как политическая сила должна иметь опору на таких людей. Марши миллионов - это необходимый политический субстрат. Он сейчас и бродит.

Последний раз редактировалось: Виктория_М (17 Июн 2012 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но с другой сотороны оппозиция косвенная была и до Путина. Яблоко ЛДПР и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 00:07 писал(а):
НЕ голодают а митингуют!

А что, митинговать можно только если в рот положить нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну с точки зрения массовых выступлением, основным являлось тот состояние общества, когда низы не хотят жить по-старому , а верхи не могут управлять, т. е непонятно окму вершки , а кому корешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 00:07 писал(а):
Настасия, а почему не обсуждаются, далеко до Москвы? или просто не интересно?

я вот не могу понять, гляжу на ютих трибунов и не пойму по воли сердца это все или по воли мести или ещё что ниб другое? Люди то все не простые с нашего двора, а митингуют... НЕ голодают а митингуют!


Не знаю почему, наверное не интересно.
Правильно делают, что митингуют, безобразие творится в России. Я даже новости по российским каналам перестала смотреть, мне противно.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha17 Июн 2012 00:23 писал(а):

Не знаю почему, наверное не интересно.
Правильно делают, что митингуют, безобразие творится в России. Я даже новости по российским каналам перестала смотреть, мне противно.


Что именнно происходит, я был пару недель в Москве и Подмосковье, ничего нового не заметил. Одно услышал, что редактора одной районки мне сказали, что если придет новая партия Прохорова, которой вроде бы нет, производителя ёмобиля им дадут гектар земли и деньги на развитие культуры... Честно гоовря это не единичное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 00:30 писал(а):

Что именнно происходит, я был пару недель в Москве и Подмосковье, ничего нового не заметил. Одно услышал, что редактора одной районки мне сказали, что если придет новая партия Прохорова, которой вроде бы нет, производителя ёмобиля им дадут гектар земли и деньги на развитие культуры... Честно гоовря это не единичное мнение.


Мои друзьям и знакомым в России все равно, что происходит, все как зомбированные. Я уже молчу, мои высказывания квалифицируются как "вы там вообще., и откуда вам знать, нам главное стабильность" и пр...Ну ок, пусть будет стабильность.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Мои друзьям и знакомым в России все равно, что происходит, все как зомбированные. Я уже молчу, мои высказывания квалифицируются как "вы там вообще., и откуда вам знать, нам главное стабильность" и пр...Ну ок, пусть будет стабильность.


Каспаров тот с тех пор как выиграл мировой и поселился в Подольске, всегда что то говорил о политике, Ну Собчак и Гайдар с Немцовым-Свердловым (называют себя демократами, а ведь выходит из большевистских рядов-значит, как и стяг ихний, красные они, а называют себя демократами) это понятно, а вот что это за Навальный и как они совмещают все это с работой? ведь работающий человек ну просто не имеет к концу дня сил на все это?

Вот этого не могу уяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 00:50 писал(а):


Каспаров тот с тех пор как выиграл мировой и поселился в Подольске, всегда что то говорил о политике, Ну Собчак и гайдар с Немцовым-Свердловым это понятно, а вот что это за Навальный и как они совмещают все это с работой? ведь работающий человек ну просто не имеет к концу дня сил на все это?

Вот этого не могу уяснить.


А это не важно. Я не могу уяснить другое - как в такой огромной стране, как Россия, можно всерьез говорить о том, что реально нет никаких кандидатов в противовес Путину. Их не может не быть, их просто отстреливают пока они маленькие не допускают.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен, я вот только не могу понять: почему все БУКВАЛЬНО ВСЕ ПРОТИВ ПУТИНА?

Но как и 20 лет назад, отъедишь от Питера в Ломоносов или Серпухов, если в Подмосковье и народ по-прежнему работает так же как и раньше: нехотя и нежелая изменить свое положение или чему ниб научиться. И все ищут виновных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 01:26 писал(а):
Согласен, я вот только не могу понять: почему все БУКВАЛЬНО ВСЕ ПРОТИВ ПУТИНА?



С чего это все? Я как раз в предыдущем посте писала, что совсем не все, большинству как раз все равно.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравилось. Взято отсюда.
"Логично было бы предположить, что все эти аплодисменты закручиванию гаек — работа малочисленного, но хорошо организованного штаба интернет-провокаторов, которым платят за каждый коммент к каждой новости. Но это же неправда — среди моих старых знакомых есть как минимум человека три, которые готовы до хрипоты доказывать, что все завинчивания гаек и удушения свобод — совершенно необходимая мера, которая лишь одна и спасет страну от... тут речь становится нечленораздельной, потому что и они не в силах объяснить, что именно вдруг сегодня начало так страшно угрожать стабильности.

Объяснений мне видится два.

Первое — телевизор. Как человек, у которого дома нет телевизора уже лет двадцать, я вообще с трудом представляю, что там происходит. Это какой-то таинственный мир. Изредка я оказываюсь в каких-то домах или учреждениях, где он включен, и тогда до меня доносятся противоестественные интонации, пытающиеся изобразить душевное напряжение злых и добрых героев телесериалов, и все это перемежается совершенно гебефренической рекламой, а также новостями, которые декламируются крайне важным и встревоженным тоном, хотя я их уже сутки назад читал в интернете. Однако тенденцию я заметил четко: если человек начинает вслух рассуждать о врагах, о том, как много стало внутри страны нерукопожатных врагов и как важно ужесточить меры против всех врагов стабильности России, то надо аккуратно его спросить о взаимоотношениях с телевизором. Обычно выясняется, что он включен каждый день — и во время завтрака, и вечером, и пока лежит на диване. Наивно думать, что круглосуточная реклама подсолнечного масла эффективна, а реклама верности курсу партии расшибется о барьер логики и разума.

Другое объяснение гораздо более печальное. Оно заключается в том, что состав населения в стране никуда не делся. Потомки всех тех, кто грабил помещичьи усадьбы, писал на соседей анонимки в НКВД и травил Пастернака — с ними-то как раз ничего плохого не произошло, они все здесь. Теорию Дарвина никто не отменял: если создать условия, при которых преимущество для выживания получает не тот, кто талантлив, честен и работоспособен, а тот, кто удачно устроился завскладом гастронома, завел полезные связи и умеет заранее почуять, какая политическая сила теперь сильнее прочих, и ее, эту силу, вовремя поддержать... то получится вполне себе эволюционный вектор, и через несколько поколений процент таких людей вырастет многократно." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

boscoСообщение удалено писал(а):
Согласен, я вот только не могу понять: почему все БУКВАЛЬНО ВСЕ ПРОТИВ ПУТИНА?



Чего это ты 2 поста подряд твердишь одно и тоже?
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2012 01:37 писал(а):
Понравилось. Взято отсюда.
"Логично было бы предположить, что все эти аплодисменты закручиванию гаек — работа малочисленного, но хорошо организованного штаба интернет-провокаторов, которым платят за каждый коммент к каждой новости. Но это же неправда — среди моих старых знакомых есть как минимум человека три, которые готовы до хрипоты доказывать, что все завинчивания гаек и удушения свобод — совершенно необходимая мера, которая лишь одна и спасет страну от... тут речь становится нечленораздельной, потому что и они не в силах объяснить, что именно вдруг сегодня начало так страшно угрожать стабильности.

Объяснений мне видится два.

Первое — телевизор. Как человек, у которого дома нет телевизора уже лет двадцать, я вообще с трудом представляю, что там происходит. Это какой-то таинственный мир. Изредка я оказываюсь в каких-то домах или учреждениях, где он включен, и тогда до меня доносятся противоестественные интонации, пытающиеся изобразить душевное напряжение злых и добрых героев телесериалов, и все это перемежается совершенно гебефренической рекламой, а также новостями, которые декламируются крайне важным и встревоженным тоном, хотя я их уже сутки назад читал в интернете. Однако тенденцию я заметил четко: если человек начинает вслух рассуждать о врагах, о том, как много стало внутри страны нерукопожатных врагов и как важно ужесточить меры против всех врагов стабильности России, то надо аккуратно его спросить о взаимоотношениях с телевизором. Обычно выясняется, что он включен каждый день — и во время завтрака, и вечером, и пока лежит на диване. Наивно думать, что круглосуточная реклама подсолнечного масла эффективна, а реклама верности курсу партии расшибется о барьер логики и разума.

Другое объяснение гораздо более печальное. Оно заключается в том, что состав населения в стране никуда не делся. Потомки всех тех, кто грабил помещичьи усадьбы, писал на соседей анонимки в НКВД и травил Пастернака — с ними-то как раз ничего плохого не произошло, они все здесь. Теорию Дарвина никто не отменял: если создать условия, при которых преимущество для выживания получает не тот, кто талантлив, честен и работоспособен, а тот, кто удачно устроился завскладом гастронома, завел полезные связи и умеет заранее почуять, какая политическая сила теперь сильнее прочих, и ее, эту силу, вовремя поддержать... то получится вполне себе эволюционный вектор, и через несколько поколений процент таких людей вырастет многократно." (с)


Убедительно вы пишите, вы это прямо сейчас написали или уже была заготовка? не хочу вас ни в коем случае обидеть.

Тюе виноват ТВ в опред. мере он сводит с ума. Значит тв ведущая Собчак может в опред мере свести население с ума, правильно?

и в России созданы условия как вы пишите, где главным является не тот кто, цитирую вас: талантлив, честен и работоспособен, а тот, кто удачно устроился завскладом гастронома, завел полезные связи и умеет заранее почуять, какая политическая сила теперь сильнее прочих, и ее, эту силу Но это не только в России, или я ошибаюсь, Провокаторы, тырнет, ТВ, Связи?

Потом какое закручивание гаек, Каков % населения России, платящие исправно налоги государству? Сколько было подано деклараций о доходах физ лиц. Ну как в такой стране как Россия можно закрутить по репрессивному гайки? Не могу уяснить это


Последний раз редактировалось: bosco (17 Июн 2012 02:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 02:03 писал(а):

Убедительно вы пишите...


Smile Я ничего не пишу. Там есть ссылка, откуда я это взяла. Синего цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bosco17 Июн 2012 02:03 писал(а):
Ну как в такой стране как Россия можно закрутить по репрессивному гайки? Не могу уяснить это.


Да вам этого действительно не понять, как мне не понять того, каким образом можно существовать среди людей вашего менталитета и быть довольным.
Примите это как данность: нам с вами друг друга не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2012 02:10 писал(а):
bosco17 Июн 2012 02:03 писал(а):
Ну как в такой стране как Россия можно закрутить по репрессивному гайки? Не могу уяснить это.


Да вам этого действительно не понять, как мне не понять того, каким образом можно существовать среди людей вашего менталитета и быть довольным.
Примите это как данность: нам с вами друг друга не понять.


А какой у меня менталитет? Как бы вы его описали. за ссылку спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021