Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход и обработка кожаных изделий

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

думаю, лавандерия, но стоить может как новая (ну, половина новой) сумки. По этом причине не сводим пятно с замшевой куртки (запросили, вроде, 30 евро, новую на распродаже можно за 50 купить). Возмутся без гарантии (был другой опыт - чистка куртки - искуственная замша - можно стирать + кожа - отказались чистить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
думаю, лавандерия, но стоить может как новая (ну, половина новой) сумки. По этом причине не сводим пятно с замшевой куртки (запросили, вроде, 30 евро, новую на распродаже можно за 50 купить). Возмутся без гарантии (был другой опыт - чистка куртки - искуственная замша - можно стирать + кожа - отказались чистить)


Ну эта стоила дороже, стоит попробовать... Sad спасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Nataglia писал(а):
думаю, лавандерия, но стоить может как новая (ну, половина новой) сумки. По этом причине не сводим пятно с замшевой куртки (запросили, вроде, 30 евро, новую на распродаже можно за 50 купить). Возмутся без гарантии (был другой опыт - чистка куртки - искуственная замша - можно стирать + кожа - отказались чистить)


Ну эта стоила дороже, стоит попробовать... Sad спасиб


Я на днях помыла кожаную сумку (очень мягкая кожа и цвет такой... что не рискнула в химчистку нести, мне испорченного пуховика хватило). В холодной воде с миииинимумом мыла. Вывернула, чтобы подкладка цвет не дала, и высушила. Вродь ничего... Только мягкость чуть-чуть потеряла.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
elzabrutta писал(а):
Nataglia писал(а):
думаю, лавандерия, но стоить может как новая (ну, половина новой) сумки. По этом причине не сводим пятно с замшевой куртки (запросили, вроде, 30 евро, новую на распродаже можно за 50 купить). Возмутся без гарантии (был другой опыт - чистка куртки - искуственная замша - можно стирать + кожа - отказались чистить)


Ну эта стоила дороже, стоит попробовать... Sad спасиб


Я на днях помыла кожаную сумку (очень мягкая кожа и цвет такой... что не рискнула в химчистку нести, мне испорченного пуховика хватило). В холодной воде с миииинимумом мыла. Вывернула, чтобы подкладка цвет не дала, и высушила. Вродь ничего... Только мягкость чуть-чуть потеряла.


Вот я тоже так же сушила. Но видимо вода стекла - там кожа в центре, а по бокам ткань. Ткань полиняла и подкладка там где ближе к коже...
Я просто таким макаром в прошлом году уже ухайдокала одну очень хорошую сумку, боюсь повторения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а для мягкости глицерином надо смазать. Я так пальто кожаное храню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего вы кожаные сумки стираете? В супермаркетах продается крем-спрей для чистки кожи. Не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2009 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я таким и куртки,сумки, диваны мою.У меня называется"emulsio rinnova pelle"-pulisce,nutre,protegge.Ideale per usi frequenti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
А чего вы кожаные сумки стираете? В супермаркетах продается крем-спрей для чистки кожи. Не пробовали?


У меня даже есть оно. И бальзам.
Я боюсь, что кожа цвет изменит (темнее станет), если я её глицеринами да бальзамами мазать начну.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2009 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отнесла мою сумку в химчистку и к сапожнику. Оба отказались брать - ххимчистка вообще заявила что эта сумка юза и джетта Shocked Интересно какие у нее доходы если фирменная кожаная сумка для нее юза и джетта, может в химчистку пойти работать и стать наконец миллионершей...? Rolling Eyes
Принесла домой, хорошо замочила в ванной еще раз, на этот раз с ванишем, перед просушкой еще и тщательно промокнула банным халатом, вывесила так чтобы ткань не оказалась ниже кожи и оставшаяся крашеная вода ее не мочила - сумка как новенькая. Только слегка на ткани хаки розоватый налет, но она с самого начала позиционировалась как потасканная, такшта все отлично!
И подкладка теперь не белая в красную полоску а розовая, ну и фиг. Побрила ее еще машинкой для снятия катышков - мне в ней пришлось кота в офисе полдня держать, пока он там сидел навалял катышков, на ощупь было неприятно.
Короче с химчистками у меня начали складывацца те же отношения, что и с маникюршами, нуихнафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 18:27   Заголовок сообщения: "Уход и обработка кожанных изделий" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня столько кожи собралось, что я за нею щас ухаживать буду.

Ну, вот, скажите мне, замшу мне как смягчить?
Куртку помыла (холодной водой с минимумом мыла и даже бальзама для волос налила, штоб, так сказать, как для себя уход получился), а она немного колом стала. Ну, помню я её немного, чуть смягчится, а мне хочется, если кто знает, какой-нить способ, чтобы она совсем мягкой стала. Ну, там, если кто-нибудь молоком замшу обрабатывал, а она пятнами не покрылась. Или глицерином. Замшу. Можно? Это ж сахар живой. Как им вообще что обрабатывают..
Кожа довольно толстая, куртка от помывки не скукожилась, не видоизменилась...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, мой тебе совет, неси в проф. химчистку, дома ты ее "бабушкиными" средствами не оживишь
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, чем можно вычистить каучуковую платформу у кожаных сапог? Она такая желтенькая и испачкалась в процессе носки, ничего особеного - просто грязновыто выглядит. Я в инете прочитала что мылом с пемзой, но не уверена - может это рецепт для настоящего каучука, что-то я сомневаюсь что современные платформы это тот-же самый каучук что в 70-х годах... Или не извращацца и отнести сапожнику на чистку? Любимые сапоги, боюсь запороть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Девочки, чем можно вычистить каучуковую платформу у кожаных сапог? Она такая желтенькая и испачкалась в процессе носки, ничего особеного - просто грязновыто выглядит. Я в инете прочитала что мылом с пемзой, но не уверена - может это рецепт для настоящего каучука, что-то я сомневаюсь что современные платформы это тот-же самый каучук что в 70-х годах... Или не извращацца и отнести сапожнику на чистку? Любимые сапоги, боюсь запороть.


может попробовать белым ластиком потереть, думаю, хуже не будет... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
elzabrutta писал(а):
Девочки, чем можно вычистить каучуковую платформу у кожаных сапог? Она такая желтенькая и испачкалась в процессе носки, ничего особеного - просто грязновыто выглядит. Я в инете прочитала что мылом с пемзой, но не уверена - может это рецепт для настоящего каучука, что-то я сомневаюсь что современные платформы это тот-же самый каучук что в 70-х годах... Или не извращацца и отнести сапожнику на чистку? Любимые сапоги, боюсь запороть.


может попробовать белым ластиком потереть, думаю, хуже не будет... Cool


Гениально! Very Happy Щас народ из офиса выйдет и попробую. А то в микроюбке ногу на стол лучше не класть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давным-давно постирала кожаные перчатки, когда высохли, стали заскорузлые, хотя сушила вдали от нагревательных приборов.. В общем испортила изделие и уже не носила, а бабушка сказала, что надо было одеть перчатку на руку и протирать одеколоном! Думаю, одеколоном можно чистить и сумки, и другое. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня есть перчатки из замши, хотела кинуть их в стиралку, вывернув на изнанку. так гришь, не стоит? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
у меня есть перчатки из замши, хотела кинуть их в стиралку, вывернув на изнанку. так гришь, не стоит? Rolling Eyes


выкинешь! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
у меня есть перчатки из замши, хотела кинуть их в стиралку, вывернув на изнанку. так гришь, не стоит? Rolling Eyes


Вчера читала, что замшевые перчатки можно мыть в прохладной воде, надев их на руки и капнув чуток мыла для деликатных вещей. Как руки моешь. Потом сполоснуть, подсушить полотенцем и высушить вдалеке от нагревательных.
Сейчас ссылку найду.

П.С. Вот тут, внизу, специально по перчаткам есть:
http://www.digregorio.ru/index.php?ukey=auxpage_3
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
pr писал(а):
у меня есть перчатки из замши, хотела кинуть их в стиралку, вывернув на изнанку. так гришь, не стоит? Rolling Eyes


выкинешь! Cool


плюс один! У меня были замшевые с кроликом внутри, ну так потом кролик был отдельно, кожа встала колом, так и выкинула (нахлынули воспоминания...плачед)
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
у меня есть перчатки из замши, хотела кинуть их в стиралку, вывернув на изнанку. так гришь, не стоит? Rolling Eyes


Замшевые перчатки моют в тепловатой мыльной воде, надев их на руки. Сушат замшевые перчатки, не прополаскивая от мыла, а лишь отжав в полотенце. Перчатки из тонкой замши чистят смесью из нашатырного спирта (1 часть), мыльного спирта (2 части) и небольшого количества очищенного скипидара. Для чистки лайковых перчаток применяют бензин. Светлые перчатки надо опустить в него на несколько минут, потереть, отжать и промыть еще раз в чистом бензине. Затем перчатки нужно выжать, придать им первоначальную форму и вытереть досуха чистой полотняной тряпкой, густо посыпая тальком. Темные лайковые перчатки надо чистить в одной порции бензина, по возможности быстро, чтобы не обесцветить кожи. Тальком посыпать не следует. Для стирки бумажных, капроновых и шелковых перчаток лучше всего пользоваться стиральным порошком или туалетным мылом. Чтобы перчатки от стирки не садились, полезно сушить их на расправилках, выпиленных из тонкой (2—3-миллиметровой) фанеры, плексигласа или пластмассы. Чтобы сделать расправилку по руке, надо положить ладонь на лист бумаги и обвести контур карандашом. Расправилка для вязаных шерстяных перчаток, поскольку они садятся сильнее, должна быть несколько больше контура руки. Шерстяные перчатки можно сделать непромокаемыми, погрузив их на два-три часа в 1-процентный раствор жидкости Бурова, после чего просушить. Чтобы несколько расширить тесные кожаные перчатки, их нужно на несколько часов завернуть в сырую тряпку, затем надеть на руки и в таком виде дать просохнуть. Кожаные перчатки иногда линяют с изнанки и пачкают руки. Рекомендуется насыпать внутрь перчаток немного талька, втереть его, стряхнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021