Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход и обработка кожаных изделий

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Скажите мне, как вы чистите замшевую обувь, и я готова ее тоже полюбить.

У меня есть специальные ластики и щетки (губки). Для черных сапог купила также специальный спрей по уходу, который к тому же отталкивает воду, т.е. обувь не портится под дождем. Для цветных тоже есть у меня жидкость по уходу (разных цветов), на конце бутылочки поролон, надо провести им по поверхности обуви хорошенько, потом когда подсохнет, пройтись специальной жесткой губкой, предназначенной для изделий из замши, велюра, нубука. Это если обувь начала немного терять внешний вид (в том числе обновить цвет). Все средства по уходу предпочитаю немецкой марки Collonil http://www.collonil.com/ (на сайте, кстати, и на русском языке можно прочесть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мерси, дамы. Значит: вначале обработать непромокаемым спреем, потом чистить щеточками и брусочками.
Угу. А в следующий раз покупать кожаную обувь. lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Скажите мне, как вы чистите замшевую обувь, и я готова ее тоже полюбить.

Елка, подержать над паром 2-3 минуты и спец. щеткой обработать. А искусственный замш и мыть можно.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня были зимние замшевые сапоги. Я две зимы в Москве носила почти не снимая. Спрей и щётка - и даже снегорастворители не страшны. Wink
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Скажите мне, как вы чистите замшевую обувь, и я готова ее тоже полюбить.
Я для чёрной замщи купила чёрную копировальную бумагу,а для синей-синюю.И ещё один совет-замшевую обувь надо покупать только высокого качества,если обувь скарса-ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Скажите мне, как вы чистите замшевую обувь, и я готова ее тоже полюбить.
Я для чёрной замщи купила чёрную копировальную бумагу,а для синей-синюю.И ещё один совет-замшевую обувь надо покупать только высокого качества,если обувь скарса-ничего не поможет.


купила два баллончика (дорого!) . Один - пенка для снятия грязи, побрызгал, пенка впиталась, шеткой почистил, высущил. Поотом второй баллончик - черная краска для замши. Сапоги на газету и брызгать на проблемные места.\ И опять как новые. У меня замшевый черный Габор, я его чуть не угробила по нащим снегам с реактивами.
Краска водоотталкивающая. Носки,где замша притерлась, держу над кипящим паром несколько минут. Ворса поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не нравится замшевая обувь! столько с ней мороки! Evil or Very Mad В России были зимние сапоги, так их каждый раз просуши, потом щеточкой почисть, затем краской специальной для замши побрызгай, потом опять просуши, и напоследок спреем для защиты от воды и реагентов побрызгай... и опять просуши! Mad А вы говорить без проблем... С кожаной или лакированой обувью таких манипуляций делать не надо и столько времени экономится.
У меня есть одни, то есть даже 2 пары сапог из замши. Но каждый раз смотрю прогноз, если дождь намечается, то не одеваю уже эту обувь, потому как жалко, во-первых, а, во-вторых, когда промокают меняют цвет и выглядят намокшие места очень неэстетично! Вот туфли замшевые, с ними как-то попроще, потому как туфли носятся обычно когда погода хорошая без снега и дождя. Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2010 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарили сумку из кожи питона, после недельной носки с джинсами остались синие разводы (сама сумка светло-бежевого цвета). Чем можно почистить, боюсь применять мыльный раствор-кожа тонкая Sad Или лучше сдать в химчистку? У кого есть опыт, поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laim-i
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Сицилия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера совершила преступленьище! Опрокинула бокал в красным вином на СВЕТЛО-СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ нубуковые мокасины моего мужа. И сегодня восхищаюсь сама собой и результатом -сразу же сделала кашицу из средства для мытья стекол с аммиаком и соды, покрыла приличным слоем обувку и о чудо! - сегодня утром стряхнула всё это обычной щёткой. В день покупки они выглядели хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laim-i писал(а):
А я вчера совершила преступленьище! Опрокинула бокал в красным вином на СВЕТЛО-СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ нубуковые мокасины моего мужа. И сегодня восхищаюсь сама собой и результатом -сразу же сделала кашицу из средства для мытья стекол с аммиаком и соды, покрыла приличным слоем обувку и о чудо! - сегодня утром стряхнула всё это обычной щёткой. В день покупки они выглядели хуже!


В блокнотег! Cool
Спасибо, мне точно пригодицца! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laim-i
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Сицилия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытно - много нубуковой обуви или вино часто проливаем? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laim-i писал(а):
Любопытно - много нубуковой обуви или вино часто проливаем? lol


Ну знаешь, когда перепью всегда так грустно смотрю на пол, а там так много красивой обуви... постоянно преследует мысль, вот обтошню, как извиняться буду? А тут и извинюсь и опа - рецептег! Самое главное что вовремя Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laim-i
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Сицилия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А-х! Как приятственно оказаться полезной кому-то - и себе/ не пришлось тратиться на новую пару обуви/ и мужу - он имел повод погордиться мной, ну и тебе - можешь РАЗВЛЕКАТЬСЯ на всю катушку. ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2011 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На новом светлом диване из кожзама появились фиолетовые пятна,происхождение которых неизвестно.
Есть две версии: следы от дочкиных туфель (след от резины) или отпечаталась обложка книги (книга поблизости замечена не была (чернила).
Уже чем только не пробовала, пятна даже чуть-чуть не удаляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197818 Сен 2011 19:29 писал(а):
На новом светлом диване из кожзама появились фиолетовые пятна,происхождение которых неизвестно.
Есть две версии: следы от дочкиных туфель (след от резины) или отпечаталась обложка книги (книга поблизости замечена не была (чернила).
Уже чем только не пробовала, пятна даже чуть-чуть не удаляются.


Выяснила происхождение пятна - это черный несмываемый маркер, которым был разрисован воздушный шарик, принесенный дочкой из садика. Шарик положили на диван, а он отпечатался.
Чем можно удалить?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2011 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197819 Сен 2011 13:36 писал(а):
Elena-197818 Сен 2011 19:29 писал(а):
На новом светлом диване из кожзама появились фиолетовые пятна,происхождение которых неизвестно.
Есть две версии: следы от дочкиных туфель (след от резины) или отпечаталась обложка книги (книга поблизости замечена не была (чернила).
Уже чем только не пробовала, пятна даже чуть-чуть не удаляются.


Выяснила происхождение пятна - это черный несмываемый маркер, которым был разрисован воздушный шарик, принесенный дочкой из садика. Шарик положили на диван, а он отпечатался.
Чем можно удалить?
Спасибо.


эээээ... НЕСМЫВАЕМЫЕ чёрные маркеры обычно алкоголем оттираются от непористых поверхностей (с диска СД, например). Но кожзам-то-- синтетика пористая, тут уж только поплакать сверху, если не ототрётся... Ещё рискуешь заполучиться размытое чернильное пятно (краска-то растворится, но кто может сказать, вся ли...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2011 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa19 Сен 2011 14:05 писал(а):

эээээ... НЕСМЫВАЕМЫЕ чёрные маркеры обычно алкоголем оттираются от непористых поверхностей (с диска СД, например). Но кожзам-то-- синтетика пористая, тут уж только поплакать сверху, если не ототрётся...


я уже и ацетоном, и алкоголем, и бензином.... а оно вообще, ну т.е. вообще никак Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2011 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К концу лета обнаружила свои любимые белые кроссовочки Тодс с общарпаными носками. Белая кожа поцарапалась и потерлась, но только на самых носках... Что бы с ними можно сделать? Жалко очень, удобные...и красивые.
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2013 19:51   Заголовок сообщения: "Средства по уходу за обувью ( и средства по спасению обуви)." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чем пользуетесь вы?

Есть ли какие-то средства, которые эффективно маскируют царапины, в том числе на бежевой/светло-коричневой обуви?
Какими средствами по уходу за замшей пользуетесь?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natnet
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2013 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Царапины на белых кроссовках затирала зубной пастой, помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021