Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
CoCoCo -contratto collaborazione coordinata e continuativа

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 10:06   Заголовок сообщения: "CoCoCo -contratto collaborazione coordinata e continuativа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отмена Ко.Ко.Ко

Значит ....как всегда слышим звон и не знаем где он.....

знаю, что постановление еше не подписано.....

но интересует: будет лишь для новых контрактов или прекратытат свое деиствие и старые?

и вообше, кто чот знает....можно поподробнее, please?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

articolo 4
Il contratto di collaborazione coordinata e continuativa (CoCoCo) diventa contratto a progetto o a programma di lavoro.
Sarà redatto in forma scritta e riporta la durata e il corrispettivo. I progetti o prgrammi dovranno essere resi con lavoro prevalentemente proprio e senza vincoli di subordinazione.
Tra le tutel fondamentale il testo fa rifermento a maternità, malattia e infortunio, nonchè alla sicurezza dei luoghi di lavoro.
Le collaborazioni occasionali non dovranno avere durata superiore ai trenta giorni nel corso di un anno e un compenso superiore a 5.000 euro.

Я думаю, что старые контракты КоКоКо будут действительны, по крайней мере, надеюсь, посколько у меня еще полтора года действителен старый контракт. Полагаю, просто будет изменена формулировка. Вместо КоКоКо контракт будет называться работой по проекту или по программе.
Кстати, сейчас посмотрела мой контракт, там нигде не написано по сути, что это КоКоКо, написан срок контракта и название проекта, по которому я работаю, но есть, по сути, и написано contratto a progetto, хотя в бустапага всегда пишется collaborazione coordinata e continuativa .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы же наоборот надеемся, чо их отменят..и переидут опять на tempo determinato...

т.к. никто не станет возобновлять контракт каждии месяц......

или тогда повысится зарплата... при collaborazione a progetto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.repubblica.it/online/economia/c...riformabiagi.html

я так понял, что ограничивают количество "проектов", над которыми может работать "ко.ко.ко'шник", ну и налог подняли на 5 %
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уммм... вот ето-то и непонятно.......

т.е. кто прикрывает постоянную работу контрактом ко.ко.ко....

не может потом приити к контракту а проджетто......

правильно понимаю?

и меня интересовало.если отменят ко.ко.ко..... а контракт заключенни заканчивается в конце года....он будет иметь силу или потеряет после выхода закона и надо будет заключать новыи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
уммм... вот ето-то и непонятно.......
т.е. кто прикрывает постоянную работу контрактом ко.ко.ко....
не может потом приити к контракту а проджетто......
правильно понимаю?

Ну почему не может? я так думаю, что для прикрытия "проект" просто будет иметь более размытое формальное название и "формально" продолжаться до бесконечности, т.е пока работадатель не захочет "выставить" работника Sad Этакое "tempo indeterminato" наоборот, поскольку закрыть проект и уволить смогут в любой момент.

Marika писал(а):

и меня интересовало.если отменят ко.ко.ко..... а контракт заключенни заканчивается в конце года....он будет иметь силу или потеряет после выхода закона и надо будет заключать новыи?

не знаю, в нашей в бухгалтерии пока не пришли к единому мнению, всё ещё обсуждают Smile
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже все уверены, что все контракты КоКоКо просто плавно перейдут в контракты по проектам. Marika, а каждый месяц контракт продлевать не надо, про тридцать дней это написано про collaborazioni occasionali. Но если действительно никак нельзя переделать КоКоКо в работу по проекту, все равно, очень маловероятно, что переделают на tempo determinato, ведь могут сделать и job on call...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что они способны только название поменять... Crying or Very sad а суть одна ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, а скажите одну вещь...
это правда что перед заключением КоКоКо, чтобы обезопасить себя, работодатель требует у будущего КоКоКо подписать в Ufficio di Lavoro una liberatoria о том, что он (КоКоКО) обязуется не иметь претензий к работодателю за истекший период, т.е. в том что фактически являешься ун дипенденте, выполняешь работу постоянного характера, но работодатель нон ти вуоле ассумере коме дипенденте?

Ведь в 80% этот КоКоКо - это настоящее мошенничество.
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у меня написано в контракте что-то подобное, еще написано, что в любое время работодатель может расторгнуть контракт.
Но подписывать меня ничего не заставляли. Например, у меня старый контранкт закончился в апреле, мне тут позвонили на днях из отдела кадров и говорят, Вы еще не подписали старый контракт (он уже закончился и деньги я уже все получила), не могли бы Вы зайти и подписать.
Вообще, КоКоКошники в основной массе живут у нас неплохо, работодатели нас особо не обижают (организация, правда, государственная). Только, конечно, по определению, такой тип контракта не дает никаких социальных льгот, иногда в период, когда заканчивает старый контракт, люди работают пару месяцев вообще бесплатно, ожидая нового контракта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, расскажите поподробннее, чего стоит опасаться в Ко Ко Ко.
Чем так плох этот тип rapporto di lavoro? Кроме того факта, что ты не dipendente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тебе опасаться нечего, так как у тебя вид на жительство семейный, а вот у меня - по работе, и каждый год приходится продлвеать. Ну, еще с таким типом контракта вряд ли мутуо на дом дадут и вообще, как говорит одна моя знакомая, даже мопед в рассрочку не каждый продаст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольгунь, мне предлагается поехать работать в Москву по contratto di collaborazione (? какому, таких много Shocked ). Очень хочется и немножко колется. Вот и хочу узнать подробности прежде, чем глазами хлопать. Shocked Rolling Eyes
И вообще, после первой эйфории теперь интересно, почему это они так скоренько согласились Rolling Eyes , я им сказала, что хотела бы вернуться к ним работать "как итальянка" - чтобы не терять ничего тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир, а если в Москву - то вообще не знаю. Думаю, та же лажа, что и в Италии, просто "адрес работы" другой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдаааааа.......... Shocked
Буду слушать их предложения, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Да, у меня написано в контракте что-то подобное, еще написано, что в любое время работодатель может расторгнуть контракт.
Но подписывать меня ничего не заставляли. Например, у меня старый контранкт закончился в апреле, мне тут позвонили на днях из отдела кадров и говорят, Вы еще не подписали старый контракт (он уже закончился и деньги я уже все получила), не могли бы Вы зайти и подписать.
Вообще, КоКоКошники в основной массе живут у нас неплохо, работодатели нас особо не обижают (организация, правда, государственная). Только, конечно, по определению, такой тип контракта не дает никаких социальных льгот, иногда в период, когда заканчивает старый контракт, люди работают пару месяцев вообще бесплатно, ожидая нового контракта...

Я даже не знала, что в гос. организациях есть КоКоКошники, это новость Surprised А мы все думали, что в гос. учреждениях все дипенденты Very Happy
Никаких льгот для КоКоКошников, это да Sad Самые уязвимые.
Больничные не оплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, знаешь, надо узнать у них, как они тебе будут платить, если ты будешь работать в Москве (получается, ты работник аль естеро). Вполне возможно, что будут платить, учитывая рос. налоги (13 процентов), получается неплохо, у нас так знакомый работал. И предусмотрены ли per diem?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Думбус, знаешь, надо узнать у них, как они тебе будут платить, если ты будешь работать в Москве (получается, ты работник аль естеро). Вполне возможно, что будут платить, учитывая рос. налоги (13 процентов), получается неплохо, у нас так знакомый работал. И предусмотрены ли per diem?


per... КТО?
Первый раз слышу, клянусь! shock
Я им напишу, они же должны мне отправить копию того, что собираются со мной подписывать. Тогда и буду делиться сомнениями.
У меня главные пункты - билеты, indennità lavoro fuori residenza comune, ну и стипендио... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пер дием, это наподобие командировочных. То есть компания тебе выдает на руки некую сумму, на которые ты должна прожить (а порой и выжить Evil or Very Mad ) на эту сумму и по приезду в родной офис отчитаться по расходам (для этого нужно сохранить все квиточки, даже из ресторанов).
А у некоторых бывают хор. руководители Smile , которые выдают PD и говорят, иже с ними, так что, ты можешь пойити в дешевый отель, питаться в недорогих заведениях, а разницу между тем, что выдали и то, что осталось, оставить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena K
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 86

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: Embarassed

сейчас работаю по contracto nazionale a tempo indeterminato, а мне предлагали переделат его на progect + платит за меня страховку алтернативную (всё равно пенсии я думаю к тому времени отменят и вообже к врачам скоро дешевле будет к приватным ходит, чем очереди в USL + ticket да еже ничего толком не обяснят! Twisted Evil)

А если у меня контракт progect будет проблемы с продлением пермессо какие-нибудь могут быт.

или вообже лучше свою partita IVA и fare fatture di prestazione manodopera Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021