Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Степан Бандера - герой Украины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 23:19   Заголовок сообщения: "Re: СТЕПАН БАНДЕРА- НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
червона Рута писал(а):
kapriz писал(а):
Одним из последниx указов Юшенко был указ по присвоении Степану Бандере народного героя Украины

у Ющенко определённо что-то случилось с головным мозгом Rolling Eyes


да он просто - марионетка в чьих-то руках. Скорее бы сдыхаться хотя бы от него. Evil or Very Mad А там видно будет.
Я не разбираюсь кто в чьих руках, но тот факт,чо именно оранжевые революции были во многих странах мира (особливо в Африке) наводит на мысль, что экономно заказывать флаги оранжевые оптом , сразу на весь мир Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купила мужу оранжевый шарфик lol
ему идет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=120531
"Донецкий окружной административный суд принял к рассмотрению иск адвоката Владимира Оленцевича, который оспорил указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины, сообщил адвокат корреспонденту РИА Новости в среду. "
Глава Луганского облсовета оспорил в суде указ Ющенко о Бандере
http://www.heyokamagazine.com/gen-gehlen-in-wwii.gif
Вот "Герой" Украины /на фото посредине/.
Цитата:
...Четко определили они свое отношение и к немецким оккупантам. В пункте 3 «акта» квази-правительства Ярослава Стецько от 30.06.1941 г. провозглашалось: «Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый строй в Европе и мире... Украинская армия... будет бороться дальше с союзной немецкой армией... за ... новый строй во всем мире...».

"Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"

Цитата:

В начале апреля 1945 г. по указанию главного управления РСХА Бандера создал отряд националистов для защиты Берлина от Красной армии.

Ганьба. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Да на Украине вообще бардак! Я тут срок прибывания подливал. Так отпечатки пальцев заставили снимать. А народ наивный. спрашиваю, за кого голосовали? ответ-За Януковича. Я-почему? Ответ-у него глаза добрые.

Янукович недавно публично заявил, что Чехов - известный украинский поэт.
Ну, допустим, прикинулся (а сам все знает). Но как-то странно набирать очки на выборах таким способом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янукович вообще конь. lol
внук у него родился в субботу, что он выдает? "Посмотрю на него и узнаю его характер, потом придумаю что дарить" это в ответ на вопрос что подарит внуку.
а лучшие геноциды страны, которые собрались во Львове? lol
Цитата:
Прибывший 31 января во Львов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович снова поразил соотечественников своим новыми познаниями в области словесности.

"Здесь собрались лучшие геноциды страны!", - обратился он к собравшимся на встречу с ним жителям Львова.

"...не геноциды... а генофонд", - поправили его тут же помощники.

"Да, и генофонд тоже", - сориентировался Янукович.

http://www.belmy.by/articles/news/bad/9869.html

кажется это будет чудо покруче Беррлюскони. Берлюзке хоть на маразм можно списать, а этот такой по жизни.


Последний раз редактировалось: Gioia (02 Фев 2010 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Янукович недавно публично заявил, что Чехов - известный украинский поэт.


А чего только Чехов? Всех классиков бы назвал, по списку. Вообще с Гоголя надо было начать...... Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
с Гоголя надо было начать...... Rolling Eyes

Да про Гоголя, скорей всего, никто б и не поправил даже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
annais писал(а):
с Гоголя надо было начать...... Rolling Eyes

Да про Гоголя, скорей всего, никто б и не поправил даже.


Зато это было бы логично, хотя бы.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Янукович недавно публично заявил, что Чехов - известный украинский поэт.
Ну, допустим, прикинулся (а сам все знает). Но как-то странно набирать очки на выборах таким способом.
он много чего знает, он проффесор,
назвал Бабеля Бебелем, Ахматову Ахметовой. И еще много чего:
http://dnepr.info/news/ukraine_and_world/hit_yana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще сказал во Львове, что жители Львова это лучший геноцид Украины, перепутал геноцид с генофондом lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да.....полный отпад..... Confused И это ещё чел не стал президентом. Что ж дальше-то будет нести с высоких трибун. По ходу дела - это второй Черномырдин.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
... По ходу дела - это второй Черномырдин.

У Януковича, видимо, тоже своя голова за плечами имеется.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а шо вы с Бандеры на Янука переехали?
Все смешалось в доме? Very Happy
Ну,с этим -то тоже ничего не изменится. Хотя цены сейчас дома,мне вчера сообщили, я в шоке.
А по поводу маразматика, так разве гении в нашей стране когда-нибудь правили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А по поводу маразматика, так разве гении в нашей стране когда-нибудь правили?


Да ладно гении, просто вменяемых людей не было ещё.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergii
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: crimea
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

........Пост, провоцирующий драку, склоку и прочие мордобития, удален модераторами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во многих странах ветераны, воюющие по разную сторону баррикад примирились. Ющенко тоже пытался это сделать, однако ему это не удалось. С одной стороны могу понять наших ветереранов. Их аргумент состоит в том, что армия Бандеры стреляла им в спины. Так горворит мой дед. Не пойди он служить юнцом, кто знает, что бы с ним случилось. Наша армия его спасла.
А с другой стороны я попыталась поставить себя на место человека, воевавшего за независимость Украины. И что, вот если бы у меня дед служил у Бандеры, то что я должна была бы его презирать. Это же мой дед (допустим). Он тоже вёл борьбу, но против коммунистов. Просто русским не понять украинцев. И то, что каждый раз по российским каналам поливают наше руководство, нашу жизнь очень обидно. Обидно, что российское руководство содействует этому расколу дружеских народов. Хуже того, что ни Тимошенко ни Янукович не сможет объединить Украину. Такого даже при Кучме не было. А может проблема в том, что Кучма подчинялся и был на крючке у России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986, бред Вы какой-то пишете, извините. В России живёт огромное количество украинцев. В моей семье их несколько человек, моя лучшая подруга наполовину украинка, её родня по отцу живёт на Украине. Во время войны не было ни русских, ни украинцев, ни таджиков - был единый народ, который боролся за свободу своего государства, и эта Ваша фраза про каких-то людей, воевавших за независимость Украины мне вообще не понятна. И на территории России во время войны были подонки, которые воевали против Советской армии, но никто их героями объявлять не собирается, напротив.
Я лично ничего против украинского народа не имею, но Ваше руководство, а не руководство России ведет себя враждебно по отношению к нам. Все эти вечные скандалы с поставками газа, с Черноморским флотом, с запрещением русского языка на Украине и прочее. Question
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):

...А с другой стороны я попыталась поставить себя на место человека, воевавшего за независимость Украины. И что, вот если бы у меня дед служил у Бандеры, то что я должна была бы его презирать. Это же мой дед (допустим). Он тоже вёл борьбу, но против коммунистов...

В силу своего возраста Вы изучали другую историю. Простите, а коммунисты, против которых Бандера вел борьбу, были исключительно российскими? Своих родных украинцев, которые ни к какой партии не принадлежали, он не убивал? И не помогал отправлять своих соотечественников в фашистские концлагеря? Да и за какую независимость он воевал? Чтобы освободиться от коммунистов и отдаться фашистам? Ничего не скажешь, герой!
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой дед воевал с Буденым, участвовал в раскулачиваниях, затем пропал без вести. По некоторым данным, был убит именно такими вот отрядами.
Что мне прикажете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В силу своего возраста Вы изучали другую историю.


о каком возрасте и о какой такой "другой истории" идет речь ?
тем кому за 40 или за 50 знают историю НЕправильную ?

Бандера - преступник и убийца, националист и пособник гитлеризма
о каком геройстве может идти речь не понятно. Даже среди тех же украинцев не мало семей, потерявших своих близких от этого деятеля и его команды.

За такую историю должно быть просто стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021