Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Степан Бандера - герой Украины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема названа некорректно: Бандера - не народный герой, а просто герой Украины.
Че вы спорите? Все равно ни один из вас эту часть истории не знает. Вся инфа на этот счет пропаганда - либо с одной стороны (советская), либо с другой (националистическая). Никто ни в зуб ногой о Бандере и его деятельности.

Алексеич, а вам чем Катрусина подпись-то не угодила? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):
ЗЫ: собственно с такими оппонентами нет смысла даже разговаривать достаточно взглянуть на подпись
А что там в подписи плохого? Я не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подпись ? а я думаю что это лозунг
и потом я не украинец...пишите по-русски, или хотя бы по-итальянски

данный портал называется russian italy как бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-русски и по-итальянски, как, впрочем, и по-украински Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):

данный портал называется russian italy как бы

Алексей, напоминаю вам, что данный форум открыт для людей всех национальностей и что автоподпись пользователя - личный выбор и право каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):
подпись ? а я думаю что это лозунг
и потом я не украинец...пишите по-русски, или хотя бы по-итальянски

данный портал называется russian italy как бы
А чем плох лозунг в подписи? Тут у многих лозунги в подписях, у кого на латыни, у кого на английском, даже на итальянском! Немного ума надо всяким новичкам сразу людей по их подписям делить, как ... stop...

Последний раз редактировалось: Vlad Chubuchny (06 Фев 2010 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влад, прошу остановиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не думаю, что украинцы сильно наслаждаются такими переменами и хорошим уровнем жизни. И не надо всех в одну кучу - везде есть свои "разумные" и "не очень".
Так уж вышло, что долгие летние месяцы детства я проводила на Западной Украине, и еще тогда любимыми детскими анекдотами были анекдоты про Бандеру (как он москалей вешает). Причем ни один из рассказывавших так мне и не смог рассказать кто же он такой, то ли в силу юного возраста, то ли вследствии попугайства...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, чей это клон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ведь раньше мы были братьями... Грустно все это...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Герой Украины" это такое погоняло, чтобы шестерок похвалить или публику успокоить. Например, Литвин посоветовал Кучме, как Гонгадзе убить, получил "героя", а чтобы народ не бузил, дали "героя" и Гонгадзе, посмертно. А еще любимым спортсменам, врачам и актерам дают. Цена такой награде ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picantina
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 280
Откуда: Stockholm


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):

Алексеич, а вам чем Катрусина подпись-то не угодила? Wink

Зачем вы на ребенка накинулись?
Я люблю Россию и русских, боготворю культуру и историю, имею много друзей из России - но! я украинка! И этого не искоренить, это сидит так же глубоко в сердце как и ваша национальная гордость, неужели это так сложно понять, всего-то сделать легкую проекцию на себя. Уважайте других. Это наше право разбираться с нашей историей самим, без чьего-либо присмотра.
Да, посмотрите и мою подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
а ведь раньше мы были братьями... Грустно все это...


Почему были? Я, например, грузинов своими братьями считать не перестала оттого, что у них фашист у власти. Он - не есть олицетворение всего грузинского народа с которым у России вековые связи. У моего отца были друзья грузины и я о них могу говорить только в высшей степени хорошо. Все грузины, которых я знаю в России, тоже люди вменяемые. Та же песня и с Украиной. Если какой-то придурок, получая з/п у хозяина, проводит политику против своего же народа и не брезгует никакими методами, то украинский народ здесь ни при чём. Автор известных постов - просто жертва его пропаганды и всё и это не говорит о том, что украинцы и русские стали врагами. России это невыгодно, и это неоднократно говорилось с высоких трибун. Кому это выгодно, я думаю, всем понятно, но только не украинскому народу.
Ющенко лучше бы занимался объединением собственного народа, а не продолжал раскалывать страну надвое, и так уже Запад и Восток, как два разных государства.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Левонтий писал(а):
а ведь раньше мы были братьями... Грустно все это...


Почему были? Я, например, грузинов своими братьями считать не перестала оттого, что у них фашист у власти. Он - не есть олицетворение всего грузинского народа с которым у России вековые связи. У моего отца были друзья грузины и я о них могу говорить только в высшей степени хорошо. Все грузины, которых я знаю в России, тоже люди вменяемые. Та же песня и с Украиной. Если какой-то придурок, получая з/п у хозяина, проводит политику против своего же народа и не брезгует никакими методами, то украинский народ здесь ни при чём. Автор известных постов - просто жертва его пропаганды и всё и это не говорит о том, что украинцы и русские стали врагами. России это невыгодно, и это неоднократно говорилось с высоких трибун. Кому это выгодно, я думаю, всем понятно, но только не украинскому народу.
Ющенко лучше бы занимался объединением собственного народа, а не продолжал раскалывать страну надвое, и так уже Запад и Восток, как два разных государства.
Лучше бы ваше правительство занималась своими проблемами, а не лезло к нам. Мы сами разберёмся. То-то у вас свобода слова однобокая. Кроме Медведа и Путина никого к микрофону не подпускает СМИ. Кроме сумашедших бабок и Петросянов ничего по центральным каналам не показывают. А то темы про Ющенко обсуждают неукраинцы. Как можно так однобоко судить о нас. Да, я свои взгляды не скрываю - я за здоровый национализм. Мне не нужна в моей стране "рука Москвы". Возможно с указом Ющенко погорячился, но в целом поколения еще оценят его деятельность, после того, как поживут при Януковиче и при Юльке.
И на прощание хотела бы добавить, тем кто никогда не жил на Украине: пенсию моему деду набавили именно при Ющенко, как ни странно. А при Кучме-Януковиче он имел мизер и не мог себе ничего позволить. Так вот, дорогие россияне, позвольте нам украинцам судить как мы живем. А то со стороны мало чего поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катруся, ты может быть не обратила внимание, но большинство ответивших, так или иначе связаны с Украиной.
Еще хотелось бы узнать, что это - здоровый национализм?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Интересно, чей это клон?
высокий уровень грамотности и природное красноречие напоминают одного Алекса, забаненного полтора года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
Так вот, дорогие россияне, позвольте нам украинцам судить как мы живем. А то со стороны мало чего поймёте.

Дык кто ж вас судит? Вот давеча с женой кузина общалась, она на Западной Украине живет, растит сына, работает главным бухгалтером на 2х фирмах. Как результат - 90 долларов в месяц с каждой работы. Шиковненько так, никто не спорит... Брат живет в Киеве, недели две назад писал, что зарплаты ни на что не хватает, обстановка в стране - скоро за оружие браться будут. (Это я пишу о людях с высшим образованием и украинскими корнями) Есть в Милане у меня подруга из Киева, когда дело доходит до разговорах о Украине - очень злиться. С.., говорит, до чего страну довели - все бабы уехали, дитей оставили в надежде хоть как-то прокормиться.
А так наверное все не так уж и плохо.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
высокий уровень грамотности и природное красноречие напоминают одного Алекса, забаненного полтора года назад


Как время бежит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):

Дык кто ж вас судит? Вот давеча с женой кузина общалась, она на Западной Украине живет, растит сына, работает главным бухгалтером на 2х фирмах. Как результат - 90 долларов в месяц с каждой работы. Шиковненько так, никто не спорит... Брат живет в Киеве, недели две назад писал, что зарплаты ни на что не хватает, обстановка в стране - скоро за оружие браться будут. (Это я пишу о людях с высшим образованием и украинскими корнями) Есть в Милане у меня подруга из Киева, когда дело доходит до разговорах о Украине - очень злиться. С.., говорит, до чего страну довели - все бабы уехали, дитей оставили в надежде хоть как-то прокормиться.
А так наверное все не так уж и плохо.


Ну, насчет 90 долларов - это вы загнули, но идею вашего поста мы поняли. Так, для справки: у нас 200 долларов кассир в супермаркете получает.
Расскажите лучше нам, украинцам, сколько получает бухгалтер в Воронеже, Таганроге или Барнауле. А также, укажите, если можно, пенсию обычного пенсионера (ну не генерал-майора, а так учителя, скажем). Если можно, в долларовом эквиваленте.
Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):

Расскажите лучше нам, украинцам, сколько получает бухгалтер в ........или Барнауле.


Около 400-500 евро (15 -20 000 рублей). Рядовой бухгалтер, не главный.
Пенсия - около 200 была, сейчас повысили вроде процентов на 30%. Пенсионеров сравнивать вообще некорректно, они во всем мире мало получают (если они не генералы и не сенаторы в прошлом)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (06 Фев 2010 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021