Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация итальянского брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горгона, а зачем тебе это для вн. паспорта? Они спрашивали у меня только имена и фамилии родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Горгона, а зачем тебе это для вн. паспорта? Они спрашивали у меня только имена и фамилии родителей.


Правда?? А то я думала, что надо будет тучу справок из ОВИРа и т.д. и т.п. Я мужу приказала все данные о нем собрать.. Уже даже про анализы подумала. lol
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Горгона, а зачем тебе это для вн. паспорта? Они спрашивали у меня только имена и фамилии родителей.

у меня спрашивали целую кучу док-тов,а именно: св-во о разводе(предыдущего брака), наличие детей и сли таковые есть, то св-ва о рождении. Они смотрят на дату получения паспорта, енсли она совпадает с 16-летием, то все данные паспорта принимаются как есть, а если нет, то просят доп. док-ты.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Delusa писал(а):
Горгона, а зачем тебе это для вн. паспорта? Они спрашивали у меня только имена и фамилии родителей.

у меня спрашивали целую кучу док-тов,а именно: св-во о разводе(предыдущего брака), наличие детей и сли таковые есть, то св-ва о рождении. Они смотрят на дату получения паспорта, енсли она совпадает с 16-летием, то все данные паспорта принимаются как есть, а если нет, то просят доп. док-ты.


Надеюсь , цв-ва о разводе достаточно. Я и так еду на 3 недели, обратно в Италию не тянет. А если еще и проблемы будут со всеми справками, так точно обратно не вернусь - погибну под вороxом справок.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, а зачем штамп в паспорте нужен? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Пардон, а зачем штамп в паспорте нужен? Rolling Eyes


Я себе такой же вопрос задала. Я на все вопросы в России о последуюших браках вообще отрицательно ответила, чтобы не попросили еще что-нить. И о наличие ребенка при обмене не сказала ничего, потому что моя сестра меняла квартиру, а с несовершеннолетними процедура очень усложняется, так что я только после обмена уже о ней заявила. А поставить штамп при желании и потом можно, когда паспорт уже на руках будет. Кон кальма, как говорится...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ставит паспортный стол отделения милиции по прописке!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Май 2004 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Ставит паспортный стол отделения милиции по прописке!

Дааааааааааа???????
как интересно, а на основании чего?
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Май 2004 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На основании переведенного и заверенного в Италии св-ва о браке.

Я вот никак не пойму: надо (выгодно) или не надо ставить этот штамп? Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
На основании переведенного и заверенного в Италии св-ва о браке.

Я вот никак не пойму: надо (выгодно) или не надо ставить этот штамп? Rolling Eyes

Я тоже хочу спросить у общественности,
стОит ли легализовывать брак, заключенный на территории Италии, в России или нет?

Кто-нибудь сможет назвать плюсы и минусы?.. Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Июл 2006 22:31   Заголовок сообщения: "Если брак с итальянцем не легализован в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если брак с итальянцем не легализован в России

Хочу уйти от мужа,но он против.Если я от него уеду в Россию,где брак не легализирован,могу ли я потом выйти замуж в России не дожидаясь развода в Италии?
Вернуться к началу
  
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2006 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можешь однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha писал(а):
Можешь однозначно


но брак будет не действителен Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krikri
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 634
Откуда: Levanto *Liguria) - Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ELE23 писал(а):
Ну я ставила штамп о браке, заключенном в Италии в российский паспорт.
Нужно перевести итальянское свидетельство о браке на русский, а потом отнести его не в ЗАГС, а в паспортний стол по месту жительства в России.
Они там штамп и поставят. А в ЗАГСе только своиx свадебников регистрируют.


А где, подскажите кто знает, переводить ит.свид. о браке на русский? Это надо в Италии в консульство России топать или можно где-то и в Москве сделать?
Благодарю заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):

стОит ли легализовывать брак, заключенный на территории Италии, в России или нет?

Кто-нибудь сможет назвать плюсы и минусы?.. :ролл: [/color][/b][/i]


Мне тоже интересен этот вопрос!Но на мой взгляд не вижу никакого плюса,тем более,если у вас совместное владение имуществом и у вас есть,что-то в России!Или не так!Кто рзьяснит ситуацию??? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Napoletana писал(а):

стОит ли легализовывать брак, заключенный на территории Италии, в России или нет?

Кто-нибудь сможет назвать плюсы и минусы?.. :ролл: [/color][/b][/i]


Мне тоже интересен этот вопрос!Но на мой взгляд не вижу никакого плюса,тем более,если у вас совместное владение имуществом и у вас есть,что-то в России!Или не так!Кто рзьяснит ситуацию??? Wink Very Happy


Все зависит от отношений с мужем.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krikri писал(а):
ELE23 писал(а):
Ну я ставила штамп о браке, заключенном в Италии в российский паспорт.
Нужно перевести итальянское свидетельство о браке на русский, а потом отнести его не в ЗАГС, а в паспортний стол по месту жительства в России.
Они там штамп и поставят. А в ЗАГСе только своиx свадебников регистрируют.


А где, подскажите кто знает, переводить ит.свид. о браке на русский? Это надо в Италии в консульство России топать или можно где-то и в Москве сделать?
Благодарю заранее за ответ.


я переаодила в Омске в какой-то конторе и там же они заверяли у нотариуса.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Все зависит от отношений с мужем.


А при чём здесь отношения с мужем!??Даже,если они самые расчудесные,но,например,в от российского брака есть ребёнок,то почему я должна оставлять свою собственность мужу и дочери!??Почему они должны будут делить мою российскую недвижимость между собой.Это российское имущество пренадлежит только моему ребёнку.
Может и жестоко,но правда!
Есть разница:где легче заработать на квартиру-в России или в Италии???Я мою недвижимость предпочитаю оставить дочери. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
sibir писал(а):
Все зависит от отношений с мужем.


А при чём здесь отношения с мужем!??Даже,если они самые расчудесные,но,например,в от российского брака есть ребёнок,то почему я должна оставлять свою собственность мужу и дочери!??Почему они должны будут делить мою российскую недвижимость между собой.Это российское имущество пренадлежит только моему ребёнку.
Может и жестоко,но правда!
Есть разница:где легче заработать на квартиру-в России или в Италии???Я мою недвижимость предпочитаю оставить дочери. Wink Very Happy


Я лично не думаю, что у мужа будет возможность добраться до имущества в России... Confused А потом, как он сможет узнать что у тебя есть? Ладно, квартира-то понятно, но может у тебя иx там три, а не одна, дача там, гараж... Мало ли что!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Я лично не думаю, что у мужа будет возможность добраться до имущества в России... Confused А потом, как он сможет узнать что у тебя есть? Ладно, квартира-то понятно, но может у тебя иx там три, а не одна, дача там, гараж... Мало ли что!


Мой супруг знает,что у меня есть в России.И у нас совместное владение имуществом.По закону он имеет право на мою недвижимость в России,но у меня есть дочь,которой я должна помогать в первую очередь! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021