Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация итальянского брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 15:32   Заголовок сообщения: "Легализация итальянского брака в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, поделитесь опытом. Получая новый паспорт, я задала вопрос про ту самую справку о несостоянии в браке. Паспортистка сделала огромные глаза и спросила:"А Вам зачем?" и потом "Откуда же мы знаем о Вашем семейном положении, это пусть ЗАГС Вами занимается. " Когда же я заикнулась зачем мне нужна эта справка, она мне и говорит:"А с чего Вы решили, что брак, заключенный в другой стране, будет считаться здесь, в России, действительным? - НЕ БУДЕТ!"
Упс, а как же тогда ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это так...... в России надо всё легализовывать.......
Тут брак признаётся ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Действительность итальянского брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Пожалуйста, поделитесь опытом. Получая новый паспорт, я задала вопрос про ту самую справку о несостоянии в браке. Паспортистка сделала огромные глаза и спросила:"А Вам зачем?" и потом "Откуда же мы знаем о Вашем семейном положении, это пусть ЗАГС Вами занимается. " Когда же я заикнулась зачем мне нужна эта справка, она мне и говорит:"А с чего Вы решили, что брак, заключенный в другой стране, будет считаться здесь, в России, действительным? - НЕ БУДЕТ!"
Упс, а как же тогда ...?

Тоже мне нашли кого слушать, какую-то невежественную паспортистку из легавки shock Она, пачпортистка энта права только в том, что легавка таких справок выдавать не обязана, ибо энто не в их ведении, а в ведении ЗАГСОВ Exclamation И еще, итальянский брак признают действительным, только если вы легализуете св-во о браке в российском консульстве, ну или в посольстве России в Италии. То есть пачпортистка та была права отчасти, ибо без легализации ит.брак д-но не имеет силы Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается брака: ну вот вышли Вы замуж, получили документ (разрешение оставаться в Италии по семейным обстоятельствам), а если Вы решили на Родину съездить: приехали сюда, а как в Италию въехать обратно: к мужу или ... ? Могут ли они отказать в визе, так как получается, что в России Вы и не замужем вовсе?
Заранее огромное спасибо. Вы даже не можете себе представить, как ценна помощь от тех, кто через все это прошел и обладает опытом. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да Бог с Вами, Амарена,с каких это пор документы, выданные ЗАГСОМ не имеют юридической силы Question Уж кто-кто, а именно ЗАГС отслеживает, кто где когда женился-развелся-менял фамилии Exclamation
Просто фикус пикус в том, что надо в центральный(областной, краевой) ЗАГС топать Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага...... в Москве в Грибоедовку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подождите, начнем с того - а нужна эта справка или нет?
Если да, то ЗАГС и милиция отказываются ее выдавать (следовательно, чем ее можно заменить?). Что касается центрального ЗАГСа, то в Москве у каждого округа свой ЗАГС, но от этого не легче.

И все-таки, помогите разобраться в прилетах и отлетах на Родину. Нужно будет без конца трястить: дадут визу или нет - или же "я еду к семье в Италию" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 16:34   Заголовок сообщения: "Действительность брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значится так....про ЗАГСы, еще раз популярно:yes of course,ЗАГСы выдают различные документы о гражданском состоянии...ОДНАКО, ИМЕННО ЭТУ СПРАВКУ ЗАГСы РФ - и ИМЕННО СЕЙЧАС не выдают( вот и человек с Родины пишет:"..не выдют ни ЗАГС, ни милиция, -правильно пишет-я месяц назад всю эту проблему от начала до конца так сказать изучила...
Не знаю, скажу честно, про Москву(особый город), про ряд крупных регионо РФ-могу сказать точно(так как с этим столкнулась и я и мои подруги)....
Что касается про "областной ЗАГС", я проживала в столице ДВ и мне в краевом управлении ЗАГС-оф. лицо-ответило:СЕЙЧАС НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ ВЫДАВАТЬ, обращайтесь в ПВС....
Тоже самое приключилось с моей подругой в Саратове-тот же результат и те же ответы, может нам и надо было "топать в Грибоедовский"-однако-ни каким боком к нему мы с подругой не относимся т.к. проживаем в других регионах....
PS.
Не знаю, как в других городах и районах-в моем случае ОВИР Центр. р-на г.Хабаровска-сейчас "превратился" в ПВС цент. р-на г.Хабаровска-т.е. там сейчас оформляются и выдаются все паспорта(загран и внутр.)+регистр. ин. граждане ну и проч......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 17:21   Заголовок сообщения: "Re: Действительность итальянского брака" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
"А с чего Вы решили, что брак, заключенный в другой стране, будет считаться здесь, в России, действительным? - НЕ БУДЕТ!"
Упс, а как же тогда ...?


Ну и чушь! Evil or Very Mad Чтобы брак считался действительным, достаточно в итальянской префектуре сделать его легализацию, и перевести все на русский язык!

Я тоже думала, что брак, заключенный ва Италии, недействителене, мы ломанулись даже в ЗАГС в России, расписываться! А там сделали еще более большие глаза и сказали: если вы заключили брак в Италии, то второй раз здесь вас никто не поженит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
giulietta1
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Лигурия


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 14:09   Заголовок сообщения: "штамп о браке в паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

штамп о браке в паспорт

Вот задачку я себе задала,теперь без посторонней помощи не могу решить.Я замуж вышла в Италии,ну и как положено дали мне свидетельство о браке,шлепнули на него апостиль.В Москве я перевела енто дело на русский ,и думала - хватит.А теперь мне мысль закралась:во внутреннем паспорте у меня нет штампа о браке.Вот и вопрос - он нужен или нет?Вот если дети будут не скажут ли потом,что брак у нас недействителен в России и что папа - не папа...или что-нибуль в таком духе.Достаточно ли иметь свид.о браке с переводом и апостилем или нет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а свидетельство о браке - это простая бумаженция?????

это есть документ, который подтверждает ваш брак...... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня такая же ситуация. в прошлом году ходила в Москве по всем возможным инстанциям. в результате: штамп в российский паспорт можно ставить только в том случае, если брак заключал российский орган, что, впрочем, очень логично.
а дети вас и так любить будут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sirio
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 09:41   Заголовок сообщения: "Re: штамп о браке в паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulietta1 писал(а):
Вот задачку я себе задала,теперь без посторонней помощи не могу решить.Я замуж вышла в Италии,ну и как положено дали мне свидетельство о браке,шлепнули на него апостиль.В Москве я перевела енто дело на русский ,и думала - хватит.А теперь мне мысль закралась:во внутреннем паспорте у меня нет штампа о браке.Вот и вопрос - он нужен или нет?Вот если дети будут не скажут ли потом,что брак у нас недействителен в России и что папа - не папа...или что-нибуль в таком духе.Достаточно ли иметь свид.о браке с переводом и апостилем или нет? Confused

Обязательно нужно зарегистрировать уже оформленный в Италии брак в российском ЗАГСе. В противном случае могут возникать абсолютно никому не нужные проблемы (с обменом паспорта внутреннего, ОЗП, в случае, не дай Бог, развода и раздела имущества)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я ставила штамп о браке, заключенном в Италии в российский паспорт.
Нужно перевести итальянское свидетельство о браке на русский, а потом отнести его не в ЗАГС, а в паспортний стол по месту жительства в России.
Они там штамп и поставят. А в ЗАГСе только своиx свадебников регистрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2003 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вы его не регистрируете, а только штам ставите об изменении вашего гражданского состояния. Именно поэтому в паспортном столе, а не в ЗАГС-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
Sirio
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2003 17:52   Заголовок сообщения: "Re: штамп о браке в паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Sirio писал(а):
Обязательно нужно зарегистрировать уже оформленный в Италии брак в российском ЗАГСе.

Простите, но как еще раз можно зарегистрировать один и тот же брак, даже, если он в др.государстве регистрировался первично?
Что Вы имели в виду, когда писали о необходимости такой регистрации?
Заранее, благодарю


Справедливо ELE23 написала... именно в паспортном столе... регистрируете в плане информируете их об измененмм вашего гражданского состояния... они в картотеку вносят изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в паспортном столе при смене внутр. паспорта поставили штамп о браке, заключенном в Италии, посмотрев переведенное свидетельство о браке, заверенное у нотариуса (в смысле, перевод на русский был заверен у нотариуса в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то нотариусы в России заверяют переводы документов, сделанные только в определённыx центраx перевода. Это потому, что они должны быть уверенны в правильности перевода, а иначе на себя ответственность брать никто не будет. Я с этим столкнулась, когда ребёнку документы на гражданство делала.
Либо же в паспортном столе принимают переводы, заверенные Консульством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джульетта, для признания брака в России достаточно иметь итальянское свидетельство с переводом и апостилем, поставленным в Префектуре того города, где ты вышла замуж. Апостиль тоже с переводом, разумеется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а то у меня уже мандраж начинается. Когда я буду внутренний паспорт менять, какие с меня бумаги потребиют, когда я в анкете буду писать про мужа. мы поженились в Питере. Свидетельства и браке достаточно или меня погонят еще брать справки из ЗАГСа??! И надо ли указывать информацию о бывшем муже?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021