Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казус в Риме, ossia perche' i carabinieri vanno a tre a tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
[
Чтобы не путать изнанку с лицом. Cool
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красные полосочки это чтобы карабинеры могли найти карманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, как можно принять карабинеров за воров? У них же такие типичные физиономии... И специально красные полоски на штанах - знак опасности.

Интересно, Елка, а расскажи, как отличить такого карабинера от вора, алкаша, буйного сумасшедшего, который сбежал из псиxбольницы и т.п. Razz
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, Елка, а расскажи, как отличить такого карабинера от вора, алкаша, буйного сумасшедшего, который сбежал из псиxбольницы и т.п. Razz

Это очень просто. У воров глаза хитрые, у буйных сумашедших - буйные, алкашей в Италии практически нет. У карабинеров же взгляд твердый. Нордический. Ни с кем не спутаешь.
Да я как-то и не припомню случаев, чтоб грабители ломились в квартиру, переодевшись карабинерами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Да я как-то и не припомню случаев, чтоб грабители ломились в квартиру, переодевшись карабинерами.


В России это частая практика...
Нет Елочка, так неправильно. Хозяин гостиницы конечно виноват, недосмотрел - но рабочие накладки и психованные клиенты любому могут попасться. А вот карабинеры не имели права вести себя как бандиты, по роду должности. Блюсти порядок это вообще их работа, если они первые начнут делать что хотят - то чего требовать от простых граждан. Документы они не представили, значит они вообще не действовали как должностные лица. А красные полоски и прочая декорация у кого угодно на штанах может быть, это не документ. И иностранный турист не должен угадывать официального представителя власти по модели штанов, откуда он знает какая тут местная карабинерская мода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, а при чем здесь Россия? Ты хочешь сказать, что девушка в Италии была проездом?

Цитата:
А вот карабинеры не имели права вести себя как бандиты,

Так это по словам девушки они себя так вели. Я пока усмотрела один промах: не показали удостоверения. А что бандитского-то было?
По-моему, девушка просто от страха преувеличила. Напр., польки в соседней комнате. Они что делали? Тоже запирались и кричали?
Да в любом случае без свидетелей заявление просто выбросят.
Кстати, вчера я стояла на остановке и видела, как у женщины мотоциклист сорвал сумку и уехал. Она вызвала полицию. Так вот полицейские тоже нам с ней не показали удостоверения. Записали ее имя на клочке бумажки, у меня даже телефона не взяли. Мне теперь думать, что это были переодетые сообщики, идти на них заявлять?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
elzabrutta, а при чем здесь Россия? Ты хочешь сказать, что девушка в Италии была проездом?

Цитата:
А вот карабинеры не имели права вести себя как бандиты,

Так это по словам девушки они себя так вели. Я пока усмотрела один промах: не показали удостоверения. А что бандитского-то было?
По-моему, девушка просто от страха преувеличила. Напр., польки в соседней комнате. Они что делали? Тоже запирались и кричали?
Да в любом случае без свидетелей заявление просто выбросят.
Кстати, вчера я стояла на остановке и видела, как у женщины мотоциклист сорвал сумку и уехал. Она вызвала полицию. Так вот полицейские тоже нам с ней не показали удостоверения. Записали ее имя на клочке бумажки, у меня даже телефона не взяли. Мне теперь думать, что это были переодетые сообщики, идти на них заявлять?


Я так поняла девушка здесь учится. Ну а например если бы на ее месте был японский турист таки проездом? Он тоже обязан быть в курсах насчет полосок?
Я вот через Дубаи буду лететь скоро, надо наверное изучить насчет полицейских штанов, а то вдруг они у арабов в мелкий цветочек, я подумаю что гомики а окажутся карабинеры.
До официального предъявления удостоверения эти карабинеры - простые смертные, пунто. И не имеют права вламываться в чужой номер, оскорблять людей и рыться в их шкафах. Без ордера на обыск, заметь. А то как немецкие оккупанты - куда хочу туда лечу.
А ситуация с тетенькиной сумкой вообще ни при чем. Вы у тех карабинеров удостоверение требовали? И тетенька тут пострадавшая сторона, к ней претензий я так понимаю не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага, только их трое, а ты одна. пришьют сопротивление властям, и попробуй докажи, что они удостоверения не показывали... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, да не оправдываю я карабинеров! Должны были показать удостоверение. Про полоски - шутка!
А насчет поинтересоваться про привычки полиции в чужой стране - это совсем не лишнее. Напр., я где-то читала, что в Америке, если тебя останавливает полиция на шоссе, ни в коем случае нельзя выходить из машины и идти им навстречу. А ведь так поступило бы большинство русских. Оказывается, в США надо остановить машину, положить обе руки на руль и ждать, пока к тебе подойдут. И не лезть быстро в карман за документами, а четко сказать, что сейчас за ними полезешь. И делать это очень медленно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
elzabrutta, да не оправдываю я карабинеров! Должны были показать удостоверение. Про полоски - шутка!
А насчет поинтересоваться про привычки полиции в чужой стране - это совсем не лишнее. Напр., я где-то читала, что в Америке, если тебя останавливает полиция на шоссе, ни в коем случае нельзя выходить из машины и идти им навстречу. А ведь так поступило бы большинство русских. Оказывается, в США надо остановить машину, положить обе руки на руль и ждать, пока к тебе подойдут. И не лезть быстро в карман за документами, а четко сказать, что сейчас за ними полезешь. И делать это очень медленно.

Тю, это все кто смотрит американские стрелялки знает lol У американских полицейских в черепе пустого места много - потому реакции очень быстро внутри скачут, как каучуковые мячики в кастрюле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Тю, это все кто смотрит американские стрелялки знает

А ты смотришь дубайские стрелялки? Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
У американских полицейских в черепе пустого места много - потому реакции очень быстро внутри скачут, как каучуковые мячики в кастрюле.

самые крутые - бразильцы, я читала, что ООНовских полицейских оттуда боятся даже коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Я вот через Дубаи буду лететь скоро, надо наверное изучить насчет полицейских штанов, а то вдруг они у арабов в мелкий цветочек, я подумаю что гомики а окажутся карабинеры.

Если ты пышная голубоглазая блондика без мужа - тебя вообще из аэропорта не выпустят. В целях поддержания общественного порядка. Razz
А форма у полицейских в эмиратах - как у выцветшего салата, и на улице их встретить практически невозможно. К тому же говорят они по арабски, а не по-английски/итальянски/русски, и может оказаться тяжело объяснить им, что ты требуешь предъявления их документов.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
elzabrutta писал(а):
Тю, это все кто смотрит американские стрелялки знает

А ты смотришь дубайские стрелялки? Razz


А как же. Жизнь длинная - и не хочешь а насмотришься lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):

Если ты пышная голубоглазая блондика без мужа - тебя вообще из аэропорта не выпустят. В целях поддержания общественного порядка. Razz
А форма у полицейских в эмиратах - как у выцветшего салата, и на улице их встретить практически невозможно. К тому же говорят они по арабски, а не по-английски/итальянски/русски, и может оказаться тяжело объяснить им, что ты требуешь предъявления их документов.


Я блондика но тощая, зеленоглазая и со страшным ручным Зайчегом Cool пускай попробуют пристать - зубов нет но засасывает насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
elzabrutta, а при чем здесь Россия? Ты хочешь сказать, что девушка в Италии была проездом?

Вот именно, Елена. Smile Я в Италии в первый раз, прямиком из России. Smile

Про невежливое поведение сейчас поясню: я к ним обращалась подчёркнуто вежливо, на вы, а они мне тыкали. Общий тон был неуважительный, развязный. Non so se mi spiego.

Карабинеры сказали полькам оставаться в комнате, те напугались не меньше меня. Но они какие-то недалёкие: сразу поверили, что это карабинеры, но не из-за красных полосок, а из-за того, что "у них итальянские лица". Как будто у бандита не может быть итальянское лицо. lol
Почему я приняла их за бандитов? Поверьте, я не истеричка, я просто включила логику. Другое дело, что она не очень помогла, учитывая изначальную бредовость ситуации. Всё очень просто:
1. Последовательность событий: ковыряние в замке - стремительно убегающий парнишка (любой бы подумал, что это вор, не так ли? С чего бы ему убегать, увидев меня, если это обычный постоялец? Я-то стою на месте в кофточке с оборочкой, тапочках и с распущенными длинными волосами) - второе ковыряние в замке - врываются молодцы. Сами посудите, вы бы стали в первый момент разглядывать их наряд?
2. Я рассуждаю: если они открыли дверь своим ключом, это не карабинеры. Вызвать их тоже было некому. Они не могли сначала позвонить в дверь? Всё равно три патруля приехало, наверное, они и под окнами стояли, никто бы не сбежал, если б было кому. Very Happy
3. Если их вызвали, так как предполагалось, что в доме находится ВОР, когда они уже увидели, что я здесь живу, что у меня на кровати лежит гора книг, зачем они стали говорить мне в тоне наезда эту ересь про то, что я якобы незаконно заняла комнату другой девицы? На что это могло быть похоже, кроме бандитского наезда? Я там жила уже две недели. А шкаф зачем полезли осматривать? У них ведь не было санкции на обыск.
4. Добавлю ещё одну прекрасную деталь, которую я упустила в первом рассказе. Когда я попросила их показать удостоверения, один сказал: "У нас НЕТ удостоверений, но у нас есть красные полоски на штанах". А другой добавил: "Смотри, такие сумочки бывают только у карабинеров". Это сейчас мне смешно, а ночью, признаться, было совсем наоборот.

Когда на следующий день я ходила разбираться на Stazione carabinieri, выяснилось, что: а) карабинеры, оказывается, никому не обязаны предъявлять удостоверения; б) карабинерская форма уникальна, и подделать красные полоски на штанах никак нельзя. И точка. lol

Кстати, практика с использованием полицейской формы для бандитских нападений распространена отнюдь не только в России. Если в Италии ещё никто до этого не додумался, то это чистая случайность. Или лень? Very Happy

В следующий раз я не буду воспринимать всерьёз i ragazzi dalle strisce rosse и предложу им чаю. Но они всё-таки сказочные идиоты.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):


Кстати, практика с использованием полицейской формы для бандитских нападений распространена отнюдь не только в России. Если в Италии ещё никто до этого не додумался, то это чистая случайность. Или лень? Very Happy

В следующий раз я не буду воспринимать всерьёз i ragazzi dalle strisce rosse и предложу им чаю. Но они всё-таки сказочные идиоты.
Нафига морочиться с полосками, когда тут столько "непуганных идиотов" (С), что достаточно назваться церковным служащим собирающим пособия для церкви? Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):
[ . Но они всё-таки сказочные идиоты.

Там чем все закончилось, кроме того, что карабинеры отмахнулись от твоих вопросов? Хозяин принял хоть какое то участие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А насчет поинтересоваться про привычки полиции в чужой стране - это совсем не лишнее...



Какое отношение сферические полицейские в вакууме в каких-то чужих странах имеют к описанной ситуации с ряжеными под карабинеров жуликами ? Или это были не жулики (?!) ... и вы призываете , что любому приезжему в Италию надо быть морально подготовленным к тому , что в номер среди ночи вломятся какие-то типы в штанах с полосками ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что если бы ко мне в комнату ворвались незнакомые мужики, не показав никакиx документов, я бы тоже подумала, что это грабители. Полицейскую форму ведь и украсть можно.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021