Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казус в Риме, ossia perche' i carabinieri vanno a tre a tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn писал(а):
Иногда получается, что одно и то же дело расследуют параллельно.
нинаю, меня карабинеры пару раз отсылали, когда узнавали что я ужо подключила полицию. "вот если бы вы не подключали полицию, а денунчарили у нас, мы бы вам помогли. а так ничего не можем сделать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
aljona82
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 720
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):
...Никакого протокола они не составили, только записали моё имя на простой бумажке и ушли, а это нарушение. Если информация на сайте достоверная, выходит, что я всё-таки права.

Конечно, ты права, могла написать на них заявление, но дали бы ему ход или нет-это вопрос... Здесь forze dell'ordine любят изображать киношки..
_________________
"Abbi il coraggio di servirti della tua propria intelligenza!" Kant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня больше всего удивило то, что карабиньеры не должны показывать удостоверения. Неужели обычные граждане должны верить им на слово? Форма, как я уже написала - это не доказательство; ее может надеть и бандит, который убил карабиньера...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Меня больше всего удивило то, что карабиньеры не должны показывать удостоверения. Неужели обычные граждане должны верить им на слово?

А ты знаешь, как должно выглядеть удостоверение карабинера? С ходу отличишь от поддельного?

Цитата:
Форма, как я уже написала - это не доказательство; ее может надеть и бандит, который убил карабиньера...

Карабинеры по одному не ходят. А всех троих перестрелять - это уже перебор.
Кстати, сейчас гуляла, видела наряд карабинеров. У них не только лампасы и черная форма, у них значок металлический на одежде с надписью Carabinieri. Только не говорите, что иностранцы не обязаны уметь читать по-итальянски! Таким и удостоверение не поможет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Меня больше всего удивило то, что карабиньеры не должны показывать удостоверения. Неужели обычные граждане должны верить им на слово?

А ты знаешь, как должно выглядеть удостоверение карабинера? С ходу отличишь от поддельного?

Цитата:
Форма, как я уже написала - это не доказательство; ее может надеть и бандит, который убил карабиньера...

Карабинеры по одному не ходят. А всех троих перестрелять - это уже перебор.
Кстати, сейчас гуляла, видела наряд карабинеров. У них не только лампасы и черная форма, у них значок металлический на одежде с надписью Царабиниери. Только не говорите, что иностранцы не обязаны уметь читать по-итальянски! Таким и удостоверение не поможет.

В любом случае, я бы тоже не сразу поняла, что это действительно карабиньеры, особенно учитывая грубое поведение Confused

Надо же, какие герои - прислали три патруля для облавы на одну девушку, вломились... Вот если бы всю эту энергию использовать для борьбы с настоящими преступниками, мафией...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ, ну вот ты же могла найти для своих мозгов лучшее применение, чем митинговать против карабинеров. Ты все-таки научный работник, а по такому избитому пустяку пишешь.
Так и у карабинеров случается промашка из пушки по воробьям.
Да и кто тебе сказал, что они поехали тройным патрулем на одну девушку? Тебе известно, что там наболтали испанцы? Может, с их слов получалось, что полон дом посторонних? Недавно всяких исламких террористов взяли в Милане. А тоже такие не замути воды... Небось, так же открывали дверь и возмущались, при чем они тут.
P.S. Все-таки хотелось бы от тебя получить ответ: отличила бы ты настоящее удостоверение от поддельного?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Все-таки хотелось бы от тебя получить ответ: отличила бы ты настоящее удостоверение от поддельного?

По крайней мере, мне было бы легче им поверить. Что им стоило показать документ и поумерить прыть, видя, что перед ними одна женщина, а не вооруженная банда? Я просто поставила себя на ее место; мне было бы очень неприятно.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А виджили (не фуоко а те что по ночам билетики в двери суют), это что-то совсем бесправное...Sad

Немного не в тему.
вижили может и бесправные. НО
у нас коммуна конкурс на них объявила.
на мест подано более 2 500 заявок. возраст участников от 19 до 55 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Я просто поставила себя на ее место; мне было бы очень неприятно.

А ты просто попробуй поставить себя на место карабинеров. Почитай немножко хроники: сколько в красных бригадах было женщин, ась? Некоторые и убивали, за что схлопотали пожизненное.
Прикинуться возмущенной девушкой, верещать и отвлекать, а тем временем из шкафа выскочит напарник... да и самой нажать на курок - много сил не надо. А агрессивных наркоманок ты никогда не видела?
Про жен и дочек мафиози отдельно рассказывать?
Девушке неприятно, да. Ну, и надо было тогда смотреть, где селиться. Не в проходном дворе у странного хозяина, который не умеет постояльцев выбирать. Теперь вот ты чего добиваешься? Чтоб ей письменные извинения принесли? Этого не будет, сказали уже. Так что придется пережить и впредь быть осмотрительнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, я не понимаю, о чём сейчас идёт спор. Они не имели право войти ночью в частное жильё, а тем более проводить обыск без ордера, не составили протокол, в котором должны были бы указать в том числе свои имена, произведённые действия и проч. А значков с именами на них не я не видела. Может, они были под куртками.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Я просто поставила себя на ее место; мне было бы очень неприятно.

Прикинуться возмущенной девушкой, верещать и отвлекать, а тем временем из шкафа выскочит напарник... да и самой нажать на курок - много сил не надо. А агрессивных наркоманок ты никогда не видела?
Про жен и дочек мафиози отдельно рассказывать?
зали уже. Так что придется пережить и впредь быть осмотрительнее.

Да не об этом они думали. Просто xотели продемонстрировать свою власть, почувствовать себя сильными. Есть такие люди, которые любят повыделываться "при исполнении служебныx обязанностей", насладиться своим положением перед тем, кто слабее...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Я просто поставила себя на ее место; мне было бы очень неприятно.

Девушке неприятно, да. Ну, и надо было тогда смотреть, где селиться. Не в проходном дворе у странного хозяина, который не умеет постояльцев выбирать. Теперь вот ты чего добиваешься? Чтоб ей письменные извинения принесли? Этого не будет, сказали уже. Так что придется пережить и впредь быть осмотрительнее.

А с чего так активно защищать карабинеров.
я не знаю как с их точки зрения, но ситуация описанная девушкой нестандартная. и действия карабинеров тоже не вписываются в рамки закона.
НЕ правы они.
где документы о выполненной работе, почему не предъявили свои корочки...
почему не вызвали хозяина и т д.
Не думаю, что кому то бы понравилось оказаться в похожей ситуации.
Все их действия можно было провести в более корректной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):
Они не имели право войти ночью в частное жильё, а тем более проводить обыск без ордера,.

Перечитай тогда твою же цитату:
Si possono fare perquisizioni personali e nei locali senza mandato del giudice, nei seguenti casi:
2) la polizia giudiziaria (polizia di stato, carabinieri, guardia di finanza, corpo forestale) può perquisire le persone, i locali, le macchine, i bagagli e gli effetti personali per prevenire o reprimere il traffico di droga (art. 103 dpr n. 309/1990) o se ha fondato motivo di credere che ci sono armi, munizioni o esplosivi, qualcuno cercato dalla polizia che si nasconde, un evaso in relazione a determinati delitti di associazione mafiosa, traffico di droga o delitti con finalità di terrorismo (art. 41 tulps e art. 25 d.l. 8.6.1992, n. 306);
Карабинеры видят убегающего человека, который не реагирует на заверения, что это карабинеры. И почему бы им не предположить, что у девицы есть наркотики, оружие или она скрывается от полиции?
Гостиница-то хоть была зарегистрированная официально или подпольный bed and breakfast?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Перечитай тогда твою же цитату

Я это к тому, что они были просто обязаны составить протокол и указать причину, по которой вошли в жильё ночью. Иначе получается, что они нарушили сразу и то и другое правило.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz, опять двадцать пять. Тебе уже сказали, где они были неправы. Но если польки уехали, а хозяин не расположен подтвердить твои слова, то ты конкретно что предлагаешь?
Хозяин-то, наверно, не платит налогов со своего бизнеса, потому и ушел в непонятки. Он тебе официальные квитанции выдал за оплату номера? При твоем заселении он на тебя заполнил карточку, скопировал твое удостоверение личности, дал карточку подписать и сообщил в полицию, что у него новый постоялец?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Хозяин-то, наверно, не платит налогов со своего бизнеса, потому и ушел в непонятки. Он тебе официальные квитанции выдал за оплату номера? При твоем заселении он на тебя заполнил карточку, скопировал твое удостоверение личности, дал карточку подписать и сообщил в полицию, что у него новый постоялец?

Карточку выдал, я всё заполнила и ему сдала. Так что не думаю, что у полиции могли быть претензии на этот счёт.
Чек об уплате выдан не был, но я и не просила. Я спросила его, нужна ли ему копия паспорта, он только посмотрел его и сказал, что нет.
Я вполне допускаю, что у него двойная бухгалтерия, потому и не хотел связываться с карабинерами.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):
Чек об уплате выдан не был, но я и не просила.

Вот если бы ворвалась финансовая полиция, обоим выписали бы штраф. Штоб покупатель/клиент сам в следующий раз просил.

Цитата:
Я спросила его, нужна ли ему копия паспорта, он только посмотрел его и сказал, что нет.

М-да, тут много чего при желании можно накопать. Нарушение закона о борьбе с терроризмом, о нелегальной иммиграции. Обязан был сделать фотокопию.
Видишь, что получается, если качать права? Хозяин их нарушал, но тебе это было удобно и ты не добивалась соблюдения закона. А теперь нарушили в отношении тебя, но хозяину удобно это не заметить. То на то и вышло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Существование двух полицейских дублирующих друг друга структур -уникальная черта гос.устройства Италии.
А чего тут уникального? Вполне распространенное явление. Rolling Eyes
http://it.wikipedia.org/wiki/Gendarmeria
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 04:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Существование двух полицейских дублирующих друг друга структур -уникальная черта гос.устройства Италии.


что уникального-то?
в соседней Франции тоже полиция и жандармы, тока на другом языке говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 06:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat писал(а):

в соседней Франции тоже полиция и жандармы, тока на другом языке говорят


У карабинеров по сравнению с французскими жандармами более широкие полномочия .Карабинеры не просто военизированная полиция , а в полном объёме являются частью армии- осуществляют военные операции за рубежом, имеют возможность проводить воздушно-десантные операции в Италии, охраняют органы гос.управления и т.п. Гугл вам в помощь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021