Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казус в Риме, ossia perche' i carabinieri vanno a tre a tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Linn писал(а):
Иногда получается, что одно и то же дело расследуют параллельно.
нинаю, меня карабинеры пару раз отсылали, когда узнавали что я ужо подключила полицию. "вот если бы вы не подключали полицию, а денунчарили у нас, мы бы вам помогли. а так ничего не можем сделать."

Вообще-то я тоже не знаю, по закону, видно,нельзя. Может, я путаю фильмы с реальностью. Но Ваш пример подтверждает, что они не главнее и полиция не главнее, а каждый сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот если бы ворвалась финансовая полиция, обоим выписали бы штраф. Штоб покупатель/клиент сам в следующий раз просил. ....................
М-да, тут много чего при желании можно накопать. Нарушение закона о борьбе с терроризмом, о нелегальной иммиграции. Обязан был сделать фотокопию.
Видишь, что получается, если качать права? Хозяин их нарушал, но тебе это было удобно и ты не добивалась соблюдения закона. А теперь нарушили в отношении тебя, но хозяину удобно это не заметить. То на то и вышло.

Спасибо, в следующий раз обязательно попрошу чек и навяжу ксерокопию паспорта. Idea
Поймите, я в первый раз в Италии, в гостинице и вообще за рубежом. А при бронировании через интернет не разглядишь, как там с бухгалтерией у хозяина. Smile Бронь они прислали на бланке, с подписью, со всеми данными, с указанием стоимости и проч. Консульство её приняло на ура. Так что у меня не было злого умысла в отношении итальянского государства. Very Happy Мысли о том, что у хозяина, возможно, не всё в порядке с бухгалтерией, возникли, когда он сказал, что не будет делать денунчу.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trobairitz писал(а):
Поймите, я в первый раз в Италии, в гостинице и вообще за рубежом. .

Да я все давно поняла, пожалуйста, не надо мне объяснять, как альтернативно одаренной или карабинеру из анекдота. Razz
Я к тому, что вся история - казус (ты сама ее так и назвала). И права качать себе дороже будет. Особенно с учетом того, что ты за границей впервые, процедуры не знаешь. И в итоге ты сама можешь попасть под раздачу, хотя в двойной бухгалтерии хозяина ты не виновата.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2010 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Да я все давно поняла, пожалуйста, не надо мне объяснять, как альтернативно одаренной или карабинеру из анекдота. Razz

Простите, это у меня профессиональная деформация. Razz
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021