Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Легалы" и "нелегалы"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litta
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 11
Откуда: Sevastopol-Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 15:25   Заголовок сообщения: ""Легалы" и "нелегалы"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Работа нелегально

Я хочу уехать поработать в Италию. Я знаю язык, но легально уехать и тем более устроиться у меня не получается. Может кто-нибудь подскажет - "Как мне быть?" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поехать нелегально?
для чего?

нелегальная работа стоит копейки, ..а за копейки ломать себе жизнь...
не вижу смысла.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что делать ? - Искать легальные пути.

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2478
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 14:15   Заголовок сообщения: "Re: Работа нелегально" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta писал(а):
Я хочу уехать поработать в Италию. Я знаю язык, но легально уехать и тем более устроиться у меня не получается. Может кто-нибудь подскажет - "Как мне быть?" Rolling Eyes

Наверное, вам следует присоединиться к "армии" украинских нелегальных badante, которые наводнили Италию. Работа, конечно, не очень приятная, anzi...
Других мест, где можно работать нелегально, не вижу. Один мой приятель, который на каждый сбор винограда нанимал кучу нелегальных рабочих, прошлой осеньюэто уже не делал - уж очень штрафы большие, и проверки частые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я работала в Италии нелегально 3 месяца по тур визе, бухгалтером. Знакомый помог найти это место (его друг - шеф фирмы). Если понравишься - могут и легально потом оформить, почему нет? А за 3 месяца и ты решишь - оно тебе надо? Cool Зарплату платили не офигеть, какую, но вполне нормальную, мне хватало и на то, чтобы квартиру снимать, и на тряпки, и на еду. Так что... кто ищет, тот найдёт! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 18:43   Заголовок сообщения: "Re: Работа нелегально" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Наверное, вам следует присоединиться к "армии" украинских нелегальных badante, которые наводнили Италию. Работа, конечно, не очень приятная, anzi...


Ну не знаю как насчёт "наводнили", но этой работы действительно достаточно, и насколько я знаю - обычно платят неплохую зарплату особенно принимая во внимание факт проживания и пропитания за счёт работодателя.
Случаи конечно разные бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Я работала в Италии нелегально 3 месяца по тур визе, бухгалтером. Знакомый помог найти это место (его друг - шеф фирмы). Если понравишься - могут и легально потом оформить, почему нет? А за 3 месяца и ты решишь - оно тебе надо? Cool Зарплату платили не офигеть, какую, но вполне нормальную, мне хватало и на то, чтобы квартиру снимать, и на тряпки, и на еду. Так что... кто ищет, тот найдёт! Wink


А что, без итальянского гражданства и без прописки там тоже работать легально можно? Question
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если друзей иметь - можно Very Happy
Лилли, пусть твой кавалер озаботится поиском таких ХОРОШИХ друзей. которые тебя смогут на работу взять ! А то мы ради них готовы и нелегально, и баданами, а им лень пальцем о палец уларить. Вывод как в топике про дружбу - КОМУ это надо в итоге Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственно, если кому-то нужно, то я советую обращатся лично к господину, которого видно в моей галерее, он поможет во многих случаях .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
Собственно, если кому-то нужно, то я советую обращатся лично к господину, которого видно в моей галерее, он поможет во многих случаях .


Я не въехала......... Exclamation

Наверное что-то упустила......... Question
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут есть на сайте галерея с фотографиями, есть и мои;
по вопросу этого топика можно поговорить с господином, которого видно там, если кому-то подходит Сицилия как место работы/поиска спутника жизни.
У этого господина нет интернета, свой телефон он может дать при личном визите, у меня его телефона нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гений ПиаРа =)
ЗЫ. Посмотрела. Фотки - очень КРАСИВЫЕ !!!! Обалденные просто. Жаль, что не все подписанные. Что за торт ест твоя дочь ? Так аппетитно, ням-ням. На стр. 3 простите за серость Embarassed - это местный муз. инструмент ? И еще, что мужик варит в чане перед Новым Годом ?
( Вспомню - еще что-нибудь спрошу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 20:08   Заголовок сообщения: "Кландестини" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кландестини

Rolling Eyes Обьясните, пожалуиста. Вот, приехали кландестини, повезли их в чентро ди аккольенца, продержали пару месяцев, а потом, как складывается их судьба? Они автоматически получают вид на жительство, так далее? Что-то непонятно, что потом после чентро. Новости на этом обычно обрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мареечка, смотри TG ".... centri di accoglienza..... prima di essere rimpatriati" (provvisti di documenti).
А остальные тут живут и пособие получают в 60 Евро в день
Evil or Very Mad и это больше того, что многие итальянцы тут получают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так прям и по 60 в день?
Я слышала, что их потом по квотам распределяют по всему ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):
Так прям и по 60 в день?
Я слышала, что их потом по квотам распределяют по всему ЕС.

во дураки.......наверное Франция с Великобританией за кландестинов дерутся lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 08:19   Заголовок сообщения: "Re: Кландестини" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Rolling Eyes Обьясните, пожалуиста. Вот, приехали кландестини, повезли их в чентро ди аккольенца, продержали пару месяцев, а потом, как складывается их судьба?


А дальше они теряются из виду и рассасываются по всей территории ЕС, а потом всплывают в каких-нить криминальных хрониках...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По новому закону кландестини абсолютно все должны быть репатриированы. Другой вопрос, что они, как правило, не имеют при себе документов, поэтому зачастую трудно выяснить из какой они страны. Но (вроде бы Confused ) даже и в этом случае им вручается бумага о том, что они в определенный срок ( 30 дней по-моему) должны покинуть Италию. И если это не делают, то это уже уголовный прецедент, могут и в тюрьму попасть.
Вообще, это, конечно, большая проблема. Столько денег на все это тратится из госбюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков ! Граждан Италии , когда они злятся и возмущаются по поводу ежедневно прибывающих кораблями кландестинов, понять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто возмущается?
Я как почитаю то, что говорят предприниматели, то им только побольше давай из тех, что нос от работы не воротят по профсоюзной сетке оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
А остальные тут живут и пособие получают в 60 Евро в день
Evil or Very Mad и это больше того, что многие итальянцы тут получают Evil or Very Mad



Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.
Страница 1 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021