Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Легалы" и "нелегалы"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):

Честно говоря, я думала, что ты скажешь, мол, тебе и на своём неплохо...А пол...поменяем...тебе какой деревянный или ламинат? lol

Мне больше ковролин нравится Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
pr писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
lymes писал(а):
почему?? Rolling Eyes какая разница, есть ли у невесты документы?

Дык, хоть какой то контроль за кладестинами.
так она ж в ожидании свадьбы, т.е. станет некландестиной. так какой толк её высылать из страны? Rolling Eyes

Да задолбали эти "нелагалки-женилки" Twisted Evil Из-за них для дам незамужних визовые правила ужесточают.
Потом никого в гости пригласить невозможно...


Анкл, всё возможно. У меня тут знакомый один есть, ему под 50, и к нему в гости частенько дамочки ездят. Каждую неделю - новая. Он их на каком-то сайте находит. Из Москвы, из Питера.. эдакие ходоки. lol Я удивляюсь, как ему только зарплаты хватает на этот гарем..

А у тебя просто наверное сноровки не хватает еще. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Анкл, всё возможно. У меня тут знакомый один есть, ему под 50, и к нему в гости частенько дамочки ездят. Каждую неделю - новая. Он их на каком-то сайте находит. Из Москвы, из Питера.. эдакие ходоки. lol Я удивляюсь, как ему только зарплаты хватает на этот гарем..

Дык наверняка кому-то из приглашенных этим вашим знакомым дамочек отказывают в визе - но ему-то что, не одна так другая приедет. А Анклу ж небось совершенно конкретную незамужнюю даму пригласить надобно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):

Дык наверняка кому-то из приглашенных этим вашим знакомым дамочек отказывают в визе - но ему-то что, не одна так другая приедет. А Анклу ж небось совершенно конкретную незамужнюю даму пригласить надобно Smile


Если хоть одна прорвётся, значит неуместно оперировать термином "невозможно". Ясное дело, что если отказывают в визе, то наверное на это есть причины. С другой стороны - другие незамужние дамочки приезжают. Может причина вовсе не в замужестве??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
lymes писал(а):
Анкл, всё возможно. У меня тут знакомый один есть, ему под 50, и к нему в гости частенько дамочки ездят. Каждую неделю - новая. Он их на каком-то сайте находит. Из Москвы, из Питера.. эдакие ходоки. lol Я удивляюсь, как ему только зарплаты хватает на этот гарем..

Дык наверняка кому-то из приглашенных этим вашим знакомым дамочек отказывают в визе - но ему-то что, не одна так другая приедет. А Анклу ж небось совершенно конкретную незамужнюю даму пригласить надобно Smile

Ага, именно так.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Если хоть одна прорвётся, значит неуместно оперировать термином "невозможно".

Разумеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
pr писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Да задолбали эти "нелагалки-женилки" Twisted Evil Из-за них для дам незамужних визовые правила ужесточают.
Потом никого в гости пригласить невозможно...

lol
а ты дам незамужних по м.ж. присматривай! Very Happy

Чушь какая
lol
пачиму? Rolling Eyes
м.ж.-место жительства, а ты что подумал? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
pr писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Да задолбали эти "нелагалки-женилки" Twisted Evil Из-за них для дам незамужних визовые правила ужесточают.
Потом никого в гости пригласить невозможно...

lol
а ты дам незамужних по м.ж. присматривай! Very Happy

Чушь какая
lol
пачиму? Rolling Eyes
м.ж.-место жительства, а ты что подумал? Rolling Eyes

Я место жительства и имел в виду, однако Smile
Зачем рестриктироваться то?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Зачем рестриктироваться то?
Shocked
нет, я не понял, что ты имела в виду /с/ Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Зачем рестриктироваться то?
Shocked
нет, я не понял, что ты имела в виду /с/ Rolling Eyes

Перевожу: зачем ограничиваться по местоположению? Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Перевожу: зачем ограничиваться по местоположению? Smile
а, ну это-то всегда да!
у меня по месту жительства только один /1/ МЧ был!
вся жисть на колёсах Rolling Eyes Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natela писал(а):
Даааа,может,правда лучше дома посидеть...Вообще у меня никто никогда документы не проверял,но есть ведь закон подлости...А виновато во всём поганое миланское консульство,я и представить не могла,что для нулла оста надо записываться за 3!!! месяца...И как люди здесь живут годами нелегально? А все нeгpы и арабы?А насчёт брака с нелегалом,я точно знаю,что есть закон,который разрешает такой брак...Может,и изменят его..

3 месяца назад наш знакомый женился на кландестине (ей передали нужные для брака документы из дома), уже получила бумажное пермессо и уехала домой за дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natela
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 100
Откуда: Iaroslavl-Gallarate
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2007 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я нашла "Il termine di 60 giorni dalla scadenza del PDS, decorso il quale può essere comminata la espulsione, è indicato nell' art. 13 ( " Espulsione amministrativa " )comma 2, lettera b del Testo Unico, che così recita:
" 2 L' espulsione è disposta dal prefetto quando lo straniero:
...b) si è trattenuto nel territorio dello Stato senza aver richisto il permesso di soggiorno nel termine prescritto, salvo che il ritardo sia dipeso da forza maggiore ovvero quando il permesso di soggiorno è stato revocato o annullato, ovvero è scaduto da più di sessanta giorni e non ne è stato chiesto il rinnovo "." Так,получается,можно ещё 60 дней здесь наxодиться...
_________________
Tu diventi responsabile per sempre di quello che hai addomesticato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2007 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natela писал(а):
Нашла я в интернете про эту новую выдумку с контролем документов во время свадьбы с иностранцем,это ещё пока только предложение одного из меров,и поддержали его 200 синдако из 8000,из ниx 15 в нашеи провинча ди Варезе.Но пока ето ещё только предложение...

К тому же этот закон касается регистрации брака между стариками-итальянцами и двадцатилетними экстракомунитариями, и не относится к браку по любви.Вот ссылка http://city.corriere.it/ricerca_home.php?id=57878&tipo=sito&id_testata=&keywords=varese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dodok3k
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2007 13:06   Заголовок сообщения: "help needed!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

господа, помогите с информацией по открытию СРЛ и получения пермессо на основании открытия компании двумя русскими (возможен вариант +1итальянец)
а то на форуме огромное количество инфы начиная с 2002 года, хочется получить актуальную информацию.

если кто прошел уже процесс от желания попасть в Италию через открытие ООО до получение внж пишите в аську

СПАСИБО!
_________________
every little thing is gonna be all right...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Natela
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 100
Откуда: Iaroslavl-Gallarate
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2007 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xочу сама себя исправить,с 27 мая 2007 по motivi di turismo больше не дают permesso di soggiorno,а всего лишь dichiarazione di ospitalità,так что нет больше никакиx 60 дней,поймают-сразу вышлют.На следующий день после того,как закончится виза.Мы xодили в коммуну,разговаривали с синдако и с capo del dipartimento,она оказалась дальней родственницей Паоло,в общем они сказали,что нас понимают и идут нам навстречу,никого предупреждать не будут и карабиниеров не вызовут,но вообще они уже вызывали полицию на свадьбу...И им рекомендуется это делать...Вот так.И самое обидное,что раньше,до 27 мая,по туристической визе давали permesso di soggiorno,я вьехала 24 апреля,но надо было уже посылать документы по почте,мы всё отправили,и пока доки шли,закон поменяли..В квестуру нас вызвали только в конце июня,мы пришли со всеми документами,а оказалось,по новому закону ничего не нужно,только фотка и заполнить бланк от руки...
_________________
Tu diventi responsabile per sempre di quello che hai addomesticato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
Страница 92 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021