Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 15:38   Заголовок сообщения: "Гражданский брак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гражданский брак

Я тут прочитала, что в Италии годами живут в гражданском браке.
А каким образом это все регистрируется, как можно остаться легально, не выходя официально замуж. Это что, возможно?
Если возможно, то как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитав почти половину форума, думаю что никак Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рожается ребенок...только так Very Happy
при чем от итальянского гражданина и должен быть им признан....тогда у вас будет пермессо по семеиным мотивам на воспитание маленького итальянца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живут тут ИТАЛЬЯНЦЫ в гражданском браке. С детьми и без. Подают заявление и их регистрируют , как сожителей (conviventi) в Ufficio anagrafe (кажется, но не уверена). Дает потом право на раздел имущества и т.д. Подробностей мало знаю, но если одна стороная - экстакуомунитарий, право на пермессо это не дает!!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Дании можно, только доказывать муторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 14:45   Заголовок сообщения: "il matrimonio consolare" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

il matrimonio consolare

У меня есть вопрос: можно-ли гражданину Италии, нерезиденту в Москве или вообще не резиденту РФ, заключить гражданский брак в консульстве Италии в России?
Зачем это надо? Затем, что консульство выдаст сразу визу по семейным обстоятельствам.

Хотя лично знаю одного американца, который даже заключив гражданский брак в РФ получил отказ на въезд в США для его жены.
В том случае фигурировал ЗАГС а не консульство США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не думаю, что консульство заключает браки....разве что только между гражданами Италии резидентами в стране прибывания...

Все равно нужна будет нулла оста итальянца... а для етого в коммуну в Италии надо подавать документы и его и его будушеи жены и ждать около месяца... и нужна будет нулла оста так же жены...т.е. не стоит игра свеч....много денег уидет на все документы...

а итальянец с нулла остои и паспортом жены, зарегистрировав брак в россииском ЗАГСе.... переведя и легализировава свид-во о браке , жена сразу же получает семеиную визу...в тот же день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Если человек не поданный России с какого перепуга он должен регистрироваться с итальянцев в России? Такой умный ты, а какой глупый вопрос.
2. Если не резидент Москвы, зависит от того к какому косульству приписан регион, где регистрируемый резидент: Москва или Питер.
3. Теоретически возможно, но возникнет много вопросов, на которые смогут ли ответить брачующиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
1. Если человек не поданный России с какого перепуга он должен регистрироваться с итальянцев в России?

Например, когда гражданин Аджарии проживает постоянно в Москве, и у него есть все необходимые документы, то такой может регистрировать свое гражданское состояние с итальянским гражданином именно в Итальянском консульстве, а не российском ЗАГСе, от которого ему даже не хочется дверную ручку трогать.

Ситуация: резидент города Сало(Garda), итальянского гражданства хочет приехать в Москву, чтобы заключить гражданский брак с резидентом совхоза "Коммунарка" Московской Области, российской гражданкой.

Собственно итальянский гражданин в Россию приезжает со всеми необходимыми документами и хочет заключить брак в Москве в итальянском консульстве с российской гражданкой, и потом это дело обмыть на месте со всеми родственниками-друзьями. Не омрачая свое пребывание в России походами по ЗАГСАМ и предъявить документы своего супруга на получение итальянской визы самым натуральным образом - как состоящему в браке с итальянским гражданином, резидентом Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro
Семейный кодекс РФ, а точнее его
Раздел 7. Применение семейного законодательства к семейным отношениям с участием иностранных граждан и лиц без гражданства
с учетом
Статьи 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

не предусматривают подобного порядка регистрации брака иностранного гражданина с гражданкой РФ на территории РФ
Возможно, российские юристы меня поправят, если я ошибаюсь.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жорж, я думаю, что тут нужно смотреть итальянский ГК, что он по этому поводу думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 18:00   Заголовок сообщения: "Re: il matrimonio consolare" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
У меня есть вопрос: можно-ли гражданину Италии, нерезиденту в Москве или вообще не резиденту РФ, заключить гражданский брак в консульстве Италии в России?
Зачем это надо? Затем, что консульство выдаст сразу визу по семейным обстоятельствам.


Когда я в консульстве замуж выходила, меня никто не спросил москвичка ли я, то есть этот фактор не был решающим для них. Спросили нас только о том, почему мы решили именно там пожениться. А с визой действительно было просто: сразу после росписи меня в свадебном платье повели в визовый отдел в обход всей очереди Very Happy, сказали тому итальянцу, что документы принимает, чтобы он взял у меня паспорт на оформление визы. Самое смешное, что у меня не было с собой фотки, так они сделали копию моего паспорта и вырезали оттуда скопированную фотку! Визу дали через 3 дня бесплатно.
Но вообще, по-моему, тебе лучше с этим вопросом на всякий случай обратиться в само консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Визу дают всем женам бесплатно:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 21:09   Заголовок сообщения: "Re: il matrimonio consolare" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):


Когда я в консульстве замуж выходила, меня никто не спросил москвичка ли я, то есть этот фактор не был решающим для них. Спросили нас только о том, почему мы решили именно там пожениться. А с визой действительно было просто: сразу после росписи меня в свадебном платье повели в визовый отдел в обход всей очереди Very Happy

Но вообще, по-моему, тебе лучше с этим вопросом на всякий случай обратиться в само консульство.


Можешь написать, какие документы просили у тебя и итальянца не-резидента в России?
К кому обращались в консульстве, сколько ремени занял процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Ksusha, здорово Very Happy , но почему так мало тех, кто этой возможностью пользуется? Опять его величество блат?


Very Happy Very Happy Very Happy
Блат?! Интересно, с какой стороны у меня может быть блат в итальянском консульстве... А хорошо бы было! Тогда бы моим родственникам не пришлось бы с визами мучаться постоянно.
Почему так мало людей пользуются этой возможностью - не знаю, нужно их спросить. Наверное, мало кто об этом знает.
Мы услышали об этом от одной моей знакомой, которая пару лет до меня так вышла замуж, ну и подумали, что так будет проще. Но и там были свои минусы: например, пришлось ждать 4 месяца пока сведения о нашем браке дошли из консульства до коммуны Милана, где мы тогда жили. Соответственно, до тех пор мы не могли там получить чертификато ди матримонио, со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы поженились в загсе.....визу дали через 4 дня....брак в коммуне легализовали через 2 месяца....

зурбаган....есть еще вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а мне визу дали в тот же день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:21   Заголовок сообщения: "Re: il matrimonio consolare" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
можешь написать, какие документы просили у тебя и итальянца не-резидента в России?
К кому обращались в консульстве, сколько ремени занял процесс?


В консульстве мы вместе пошли в социальный отдел, там был такой Мауро Мончатти, только он там больше не работает, увы Sad , а был такой любезный..
В первый раз мы к ним пошли в начале августа, а поженились 8 ноября.
Про документы, честно говоря, не помню, все-таки уже 2 года прошло. Помню, что от меня потребовали свидетельство о рождении с апостилем и переводом на итальянский (без нотариального заверения этого перевода, так что мы сами перевели Smile), загран паспорт, а вместо справки о незамужестве вяло пролистали мой внутренний паспорт, увидели отсутствие печати о браке и махнули рукой! А еще взяли у меня ксерокопии паспортов (внутренних) свидетелей (их надо два).
От моего будущего мужа требовались те же документы, что и для брака в Италии, типа ауточертификационе ди нашита, ди стато ди фамилья, карта д идентита. Если еще что вспомню, напишу.
Но вообще-то с тех пор прошло 2 года, правила могли измениться, ты туда сходи (только не звони) или на сайте их посмотри, мы-то тогда всю инфу с их сайта скачали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вспомнила: надо было сделать пуббликациони как в консульстве, так и в коммуне Милана, где муж тогда жил.

А вообще-то, честно говоря, плюс я вижу только в том, что было все это довольно оригинально и необычно, консул нас сам расписывал (напялил ради такого случая ленту через плечо как у мэра), даже достал откуда-то бутылку просекко и всех гостей угостил. А нас еще такая толпа собралась: моя семья, друзья, человек 30! Плюс фотограф и видеооператор. Теперь иногда кассету достаем, смотрим, вспоминаем как прикольно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):
, пришлось ждать 4 месяца пока сведения о нашем браке дошли из консульства до коммуны Милана, где мы тогда жили. Соответственно, до тех пор мы не могли там получить чертификато ди матримонио, со всеми вытекающими последствиями.


Вот в этом случае этот вариант не очень подходит тем гражданам РФ, кто побыстрее хочет в Италии на работу устроиться, права получить, на гражданство подать и т.д.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (14 Ноя 2003 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021