Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оскар

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 11:38   Заголовок сообщения: "Оскар" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучшим фильмом года Американская киноакадемия признала "Повелитель бури".
Лучшей иностранной картиной стала аргентинская лента "Тайна в ее глазах" ("El Secreto de Sus Ojos") режиссера Хуана Хосе Кампанеллы. Статуэтки за лучшие мужскую и женскую роли получили Джефф Бриджес и Сандра Баллок.



Не понравилось платье Каналис, шаль какая-то дурацкая, вечно она выбирает платья в которыx неудобно себя чувствует, всё время что-то поправляет.
Confused
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 11:49   Заголовок сообщения: "Re: Оскар" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Лучшим фильмом года Американская киноакадемия признала "Повелитель бури".
Лучшей иностранной картиной стала аргентинская лента "Тайна в ее глазах" ("El Secreto de Sus Ojos") режиссера Хуана Хосе Кампанеллы. Статуэтки за лучшие мужскую и женскую роли получили Джефф Бриджес и Сандра Баллок.

[b]



Вот уму не растяжимо. Какими критериями пользуется комиссия? Уж всяко не кассовостью кина. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 11:57   Заголовок сообщения: "Ре: Оскар" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вот уму не растяжимо. Какими критериями пользуется комиссия? Уж всяко не кассовостью кина. Rolling Eyes

Мне так кажется, что статуэтки там раздают исключительно из политических соображений.
Только успели вчера в новостях сказать, что женьщины ещё ни разу не выигрывали статуэтку за режиссёрство, а тут бац - Оскар! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый фильм 2008 года. Допускаю, что его премировали за "актуальность" темы. Хотя кому щас тот Ирак и вообще когда кому было до того Ирака?... Rolling Eyes Особенно под острым соусом горячих амерканских парней. Тьфу!

Второй же фильм вообще сплошное недоумение. Типа, ну надо же было дать премию какому-то иностранцу! Закрыли глаза и ткнули пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пастернака не читал, но осуждаю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Пастернака не читал, но осуждаю! Cool


Да в том-то и дело, что читал... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, я про себя говорила. Cool
Очень согласна с премиями Up!
Замечательный мульт, а под музыку я во время просмотра чуть не начала рыдать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Очень согласна с премиями Up!
Замечательный мульт, а под музыку я во время просмотра чуть не начала рыдать... Embarassed


Буду спорить. lol
Бредовый мульт (хотя дети хавают все, а тут к тому же куча воздушных шариков, говорящие собаки...). Занудный.
Все ж таки мульты для детей нельзя оценивать по тому же критерию, что и фильмы для взрослых.
Тот же Кун-фу Панда в разы детям милее, потому что понятнее и прикольнее. От него радостно!
Японцев, я так понимаю, к конкурсу не допустили, а то бы Гибли их всех бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А он разве для детей? Embarassed
Мне понравился! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
А он разве для детей? Embarassed
Мне понравился! Razz


lol lol Вот-вот. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что Оскар дают как попало и кому попало. Я не навязываю мнения своего, но считаю, что фильм трансформеры не хуже аватара. А фильм аватар, вообще ничем таким не отличается от фильмов др., чтобы ему оскаров давать столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык, Аватар и взял ничего... пока.
хотя, Район 9 не хуже Аватара по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
дык, Аватар и взял ничего... пока.
хотя, Район 9 не хуже Аватара по идее.


Аватар взял трёх Оскаров.Имхо заслуженно.Особенно за спецэффекты.
Мне нравится, что немерянное бабло заработанное Аватаром не застило глаза Академии ,сделавшей свой выбор в пользу некоммерческого ,и совсем неразвлекательного фильма .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):

Аватар взял трёх Оскаров.Имхо заслуженно.Особенно за спецэффекты.
ой... темная я Embarassed . да уж, спецэффекты в Аватаре - это что то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотрела фоты с красной дорожки...Каналис с Клуни - как внучка с дедушкой, очень понравилась Зета Джонс - выглядит супер (видать подлечили) и Деми Мур - шикарная up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):

Очень согласна с премиями Up!
Замечательный мульт, а под музыку я во время просмотра чуть не начала рыдать... Embarassed

А я от скуки на сеансе уснула...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
Я тоже думаю, что Оскар дают как попало и кому попало. Я не навязываю мнения своего, но считаю, что фильм трансформеры не хуже аватара. А фильм аватар, вообще ничем таким не отличается от фильмов др., чтобы ему оскаров давать столько.


Про "кому попало" все же сомнительно. Нам, плебсам, неведомы реальные каноны оценки фильмов на разных кинофестивалях.
А за Аватар ты глубоко неправ. Это таки новый шаг как в области сюжета, так и в области спец. эффектов.
Трансформеры - кино для прыщавых подростков. Его мои дети смотрят (7 и 9 лет). Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2010 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*задумалась* Впечатляют терабайты кинематографа, которые я пропускаю через себя ежемесячно.
Слегонца выбешивает, когда берут какую-то тему и начинают ее затирать все, кому не лень.
Вот "Суррогаты" и "Геймер" по сути - близнецы братья. Ну, в Геймере спец. эффекты, может, покруче. А так, на фига было делать 2 одинаковых кина?
Из той же оперы умиляют до слез "Кино 1, 2, 3, 4..." (ну, за исключением "Пиратов", возможно). А так, че те "Чужие", че те "Парк юрского периода", че те "Риддик"...
Поэтому я ТАК ЛЮБЛЮ ЛОСТ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2010 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Tolmach, я про себя говорила. Cool
Очень согласна с премиями Up!
Замечательный мульт, а под музыку я во время просмотра чуть не начала рыдать... Embarassed
спасибо за наводку Wink , я тоже согласна с премиями этому мультику. а герой мне похож на Робина Уильямса! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2010 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
спасибо за наводку Wink , я тоже согласна с премиями этому мультику. а герой мне похож на Робина Уильямса! Smile

Всплакнула? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021