Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренеры по фигурному катанию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 20:08   Заголовок сообщения: "Тренеры по фигурному катанию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотела бы узнать: как устроится работать тренером по фигурному катанию в Италии????
Возможно кто-то знает катки, где требуются русские тренера???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 20:13   Заголовок сообщения: "Re: Тренера по фигурному катанию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice писал(а):
Здравствуйте!
Хотела бы узнать: как устроится работать тренером по фигурному катанию в Италии????
Возможно кто-то знает катки, где требуются русские тренера???

а вы вообще где обитаете? обычно нужно сдать экзамены и получить бреветто для работы Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама обитаю под Вероной..
В Италии специальных курсов не заканчивала..
Я кандидат в мастера спорта..
Хотела бы узнать как проводится эта процедура..так как очень хочу работать по специальности..
Кто может подсказать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И хотелось бы узнать, где сдают эти специальные экзамены..? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice писал(а):
И хотелось бы узнать, где сдают эти специальные экзамены..? Rolling Eyes

так пройдитесь по каткам и предложите себя, заодно и узнаете какие документы нужны (если нужны). одна моя знакомая так самопредложилась Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишите форумчанке Assiolo, она катается в Реджо Эмилии. Знает всю "кухню".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы...!!!!!!
Буду что-нибудь пробовать!!!!!!!!!

А может есть конкретные предложения или кто-нибудь видел объявления, где требуются тренера??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice писал(а):
Спасибо всем за ответы...!!!!!!
Буду что-нибудь пробовать!!!!!!!!!

А может есть конкретные предложения или кто-нибудь видел объявления, где требуются тренера??????

с этим здесь не все так просто!!! многие катки требуют лицензию (т.е. бреветто) наш диплом их не устраивает (я закончила Академию физ.культуры в Питере тренер по фигурному катанию), так вот мне сказали,что мой диплом их не устраивает,т.к. все равно надо сдать экзамены, а для этого требуют и пройти курсы (500евриков) курсы проводят региональные КОНи, узнайте когда у вас там будут эти курсы (на севере в милане, торино проводятся точно 1 раз в год) и сами ходите по каткам и предлагайте свои услуги. если захотят могут и устроить на работу,Но не официально, т.к. официално, сочиета спортивная должна отчитаться перед КОНи почему взяли на место тренера иностранного, а не своего итальянского, вот такие они бюрократы, это если нет у вас бреветто)т а с бреветто можете подавать заявления куда хотите Very Happy ,только нелегко тут тренером работать, одно дело кататься,а вот другое дело работать Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice, я Вам ответила в личку, но раз уж пошла такая пьянка и если ещё кому нужна инфа...
Преподавать официально можно исключительно с итальянским удостоверением, которое получают после прохождения соответствующих курсов и экзаменов. Они проводятся только периодически и стоят денег. Существует квалификация инструктора, а затем тренера пяти уровней: от 1-го до 3-го уровня в компетенции FISG, 4-го и 5-го - CONI. Поднимаются по этим ступенькам поэтапно; например, Маргальо пока имеет корочки тренера 1-го уровня. За крупные спортивные заслуги можно получить льготы при поступлении на курсы, но пройти их и сдать выпускные экзамены всё равно придётся.
Как правильно говорит Оля, работать нелегко (часто нужно иметь ещё одну работу, одним тренерством не проживёшь) и устроиться неофициально можно, если только сам каток захочет на это пойти, а это рискованно в плане ответственности и перед налоговой, и перед Федерацией, которая за незаконную работу может привлечь и к суду (сомневаюсь, что до этого когда-нибудь доходило, но в Правилах написано).
На сайте CNA (Comitato nazionale allenatori della FISG) и самой FISG публикуют самую разную полезную информацию:
http://cna.fisg.it/news.asp?cartella=168
http://www.fisg.it/
При необходимости можно связаться с Комитетом, на вопросы они охотно отвечают: 02 70141334, cna@fisg.it

В Вашей местности попробуйте поспрашивать на катке в Боско-Кьеза-Нуова - кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за такой
развернутый ответ, именно это я и искала!!!!
Не хочется устраиваться неофициально, так как не хочу проблем с законом..!!! Но конечно, с работой сложно...вот и хочу устроится по профессии..тем более в этом я хорошо разбираюсь...
И была хорошим-перспективным тренером в Москве!!!!!!
Еще раз спасибо, буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice писал(а):
Девочки, спасибо за такой
развернутый ответ, именно это я и искала!!!!
Не хочется устраиваться неофициально, так как не хочу проблем с законом..!!! Но конечно, с работой сложно...вот и хочу устроится по профессии..тем более в этом я хорошо разбираюсь...
И была хорошим-перспективным тренером в Москве!!!!!!
Еще раз спасибо, буду искать!

хаха ты бы видела как в етом году обучали инструкторов на етих курсах (у нас в абруццо 1 раз проводились курсы)перебежки делать, я откровенно плакаЛь shock , плечи не развернуты, и руки тоже, сейчас ето новшество, теперь не надо смотреть внутрь дуги, только вперед и никаких дуг, вот и смотри потом как шагают фигуристы!!! Sad Sad Sad о остальном тоже промолчу, и потом если будешь настаивать что надо так ,а не как они говорят, то никакого бреветто не видать Sad Twisted Evil
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, вот это поправочка!!!! shock Ясно буду иметь в виду!!!
Обидно конечно, ведь в Италии с фигурным катанием, как-то не очень!!!!!! Но наверное, по-началу, придется хвост поджать!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice писал(а):
Ого, вот это поправочка!!!! shock Ясно буду иметь в виду!!!
Обидно конечно, ведь в Италии с фигурным катанием, как-то не очень!!!!!! Но наверное, по-началу, придется хвост поджать!!!! Very Happy

угу надо будет кивать головой и говорить,да да все так и есть Sad а вот когда получишь заветный бреветто и место на катке,тогда можно и делать как ты хочешь Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, чисто спортивный интерес: насколько тяжело перейти со льда на ролики? В смысле, в Италии катков как таковых не так уж много, а вот роллер-клубов именно с фигурным катанием побольше вроде. Может, имеет смысл и там пошерстить? Или уже и так это имеется в виду по умолчанию?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С коньков перейти на ролики совсем не сложно!!!! Ну это при условии, что ты сам катаешься..А чтобы обучать, на мой взгляд, там имеется своя техника и всякие техничеческие штучки...
Вообще-то попробовать стоит, но меня все как-то больше тянет на лед! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pattinatrice, в Брешии и недалеко от Дезенцано тренирует девочка из Питера - Татьяна, попробуйте найти её, думаю, она не откажет в информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alexey44029
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:03   Заголовок сообщения: "Актуализация информации" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и время первого вопроса Smile
Живем тут летом с семьей в Эмилии-Романии.
Дочь 6 лет только что перешла в олимп резерв в мск.
Тренировки летом бросать не хотим, посему у бывалых хотелось бы получить помощь в 2 вопросах:
1 - есть ли вообще некая карта баз для тренировок, куда можно позвонить и арендовать лед? Хотим посмотреть карту, ибо знаем только 1 место пока что.
2 - вопрос еще слабо актуальный, но все же - как я понял, здесь на форуме есть даже тренера, с которыми можно договориться о тренировках? Посоветуете, к кому на будущий год обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где именно в Эмилии-Романье живете? Если на побережье (полагаю), то про лед забудьте. Он есть только зимой (Рождественский период), только малюсенькие пятачки и только ОЧЕНЬ плохого качества (а коньки здесь прокатные и вовсе не точат. От слова совсем. И это все, что вам надо знать об отношениях местных со льдом вне коктейлей).
А вот в Эмилии в городах есть ледовые дворцы - Палагьяччо в Болонье, например. Там хоккеисты тренируются. Но можно ли арендовать это дело с улицы, я не знаю. Попробуйте написать им - info@palaghiacciobologna.it
Что-то еще было в Имоле, поищите, и в Фанано (это под Моденой).

ЗЫ. О чо нашла, целый список:
Palaghiaccio di Fanano, Via Don Battistini, 20 - Fanano (MO), palaghiacciouispfanano.it

Beriv Multisport, Via Terrachini 44 - Reggio Emilia, beriv.com

Palaghiaccio Cerreto Laghi, Via Provinciale, 18 - Cerreto Laghi (RE), palaghiacciocerreto.it

Centro Sportivo Piccolo Paradiso, Via Sirano 7 - Sirano di Marzabotto (BO), piccoloparadiso.eu

Palaghiaccio Rastignano, Via Serrabella, 1 - Rastignano di Pianoro, palaghiacciobologna.it
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexey44029
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого! Спасибо Вам! Буду изучать и стучаться в двери. Живем в Порто Гарибальди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexey4402923 Июл 2017 16:01 писал(а):
Comitato nazionale allenatori della FISG

Вот вам карта всех ледовых катков в Италии:

http://www.fisg.it/web/impianti.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021