Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я обращала внимание на энергетический класс (я слегка повернута на экономии).
Это правильно. Но я, честно говоря, в продаже и не видела сейчас холодильников с низким энергетическим классом, всё А или А+.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
В итоге выбрала - Либхер, без ноу-фроста, с двумя био-фреш камерами, с режимом потребления электроэнергии А+, корпус -нержавеющая сталь.
Да, я слышала, что Либхер очень качественные холодильники. Мне, честно говоря, не понравилась цена, очень дорогие, и дизайн какой-то угловатый. Белый холодильник я не хочу совсем, цветные мало кто выпускает, остаётся нержавейка.
Спасибо за подсказку, будем брать с био-фрэш камерой.
Не знаете, Бош - это тоже немецкая марка?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, а какой марки у вас холодильник, я что-то пропустила?
nilla писал(а):
Летом очень ценим производство льда. Smile
Вот я про эту функцию тоже хотела спросить. Есть такие холодильники, где на дверце есть выемка для воды и льда? Не знаю, стоит ли такой брать? У кого есть, вы им реально пользуетесь?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sharp выпускает бежевые, нам ни белый, ни металлический не подходят (дубовая мебель), а бежевый - в самый раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Да, я слышала, что Либхер очень качественные холодильники.

Супер-качественные Smile В нашей старой квартире, которую сейчас сдаем, стоит Либхер, которому 10 ( Exclamation ) лет. И за все это время его, если и размораживали, то только для уборки Smile А он все как новенький, и продукты хранятся долго
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
nilla, а какой марки у вас холодильник, я что-то пропустила?

Liebherr 7155
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2010 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас меняю кухню и тоже выбираю холодильник. В итоге, мы выбрали автономный, а не встроенный. Во-первых, автономный по литражу больше встроенного при равенстве параметров. Во-вторых, если что-то в нем полетит, то гораздо проще сменить детали.
По поводу марок. Мне,вообще, нужен был оранжевый холодильник, т.е. практически на 100% я готова была брать Смег. Отговорили. Во-первых, Смеги, конечно, красивые, но не самые технологичный, т.е. если надо красота, то хорошо, если технологичность - то это не ваш вариант. Во-вторых, Смеги делают на фабрике Горенье. Ну и холодильники Горенье стоят в 2 раза дешевле. Отговорили от холодильника Франке. В итоге, наш выбор остановился на Боше. Там есть ноу-фрост (не требует разморозки), в холодильнике есть зона "0 градусов", ну и большой по литражу. Модель KGV39X67.
Ну и мне его покрасят в нужный мне оранжевый тон.
ПС: В этом году на холодильник инчентиви.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2010 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Sharp выпускает бежевые
Я Шарп холодильников здесь в Италии вообще ни разу не видела. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2010 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
В итоге, наш выбор остановился на Боше. Там есть ноу-фрост (не требует разморозки), в холодильнике есть зона "0 градусов", ну и большой по литражу. Модель KGV39X67.
Ну и мне его покрасят в нужный мне оранжевый тон.
ПС: В этом году на холодильник инчентиви.
Мы тоже склоняемся к Бошу. А ручки удобные показались? Он же Силвер идёт? А кто будет красить и сколько это стоит? Столько вопросов... Very Happy
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Анютка писал(а):
В итоге, наш выбор остановился на Боше. Там есть ноу-фрост (не требует разморозки), в холодильнике есть зона "0 градусов", ну и большой по литражу. Модель KGV39X67.
Ну и мне его покрасят в нужный мне оранжевый тон.
ПС: В этом году на холодильник инчентиви.
Мы тоже склоняемся к Бошу. А ручки удобные показались? Он же Силвер идёт? А кто будет красить и сколько это стоит? Столько вопросов... Very Happy

Неудобными ручки мне не показались, были другие холодильники с более неудобными ручками. Мы будем брать его в белой версии, стоит еще дешевле. Услугу покраски предлагает сам продавец (мы обратились к оптовику), он отдает холодильник без внутренностей в кароццерию, где машины красят. Покраска стоит 250 евро, в любой цвет РАЛ красят. В итоге оранжевый холодильник мне обойдет в 780+250 вместо 1600 евро Смега.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Бош - это тоже немецкая марка?

Bosch
А как вы думаете? lol lol lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2010 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
DoMiNo писал(а):
Бош - это тоже немецкая марка?

Bosch
А как вы думаете? lol lol lol
Ну, это был практически риторический вопрос. Дядя, а по делу что-то скажешь?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Дядя, а по делу что-то скажешь?

По делу скажу, что не понимаю, чем не устраивает NoFrost? Это же очень удобно. Ну да, чуток шумнее. Помню, езе в стародавние времена, в кампусе, 14 лет назад был у меня Stinol двухкамерный- NoFrost- пахал, как часы. Возможно, он где-то еще до сих пор работает Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купили холодильник новый. Самсунг, с нофростом, стеклянными полками и раздельным питанием для морозилки и холодилки.
Только, чот, мне не нравится, что он холодный такой Confused
Люди, сколько у вас градусов стоит в холодильном и морозильном отделениях?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Купили холодильник новый. Самсунг, с нофростом, стеклянными полками и раздельным питанием для морозилки и холодилки.

Поздравляю с покупкой Very Happy
у меня тоже Самсунг, тоже с нофростом... Летом, когда жарко, ставлю температуру низкую (3°-4°), когда холодает 5°-6° в в холодильнике и 18°-19° - в морозилке...
А вообще зависит от того, на сколько заполнены камеры... Если продуктов мало и холодильник полупустой - могу и повыше температуру поставить, сразу после большой спезы и с большим кол-вом скоропортящихся продуктов ставлю низкую температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам недавно привезли новьій холодильник и через пару дней я стала иногда улавливать какой-то слабьій синтетический запах из него. Он пройдет или что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Нам недавно привезли новьій холодильник и через пару дней я стала иногда улавливать какой-то слабьій синтетический запах из него. Он пройдет или что делать?


Во-первых, вы оставили его 8 часов без подключения, чтобы фреон из газообразного стал опять жидким? Если нет-- быстро испортится.

Во-вторых, по приезду домой, ты вымыла его с уксусом изнутре?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Во-первых, вы оставили его 8 часов без подключения, чтобы фреон из газообразного стал опять жидким? Если нет-- быстро испортится.

Во-вторых, по приезду домой, ты вымыла его с уксусом изнутре?

Ого, как все запущено.
Не, я пришла с работьі, он уже бьіл подключен, хозяин сказал - пользуйтесь на здоровье. Rolling Eyes И уксусом я его не мьіла Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Forlivesa писал(а):
Во-первых, вы оставили его 8 часов без подключения, чтобы фреон из газообразного стал опять жидким? Если нет-- быстро испортится.

Во-вторых, по приезду домой, ты вымыла его с уксусом изнутре?

Ого, как все запущено.
Не, я пришла с работьі, он уже бьіл подключен, хозяин сказал - пользуйтесь на здоровье. Rolling Eyes И уксусом я его не мьіла Crying or Very sad


Когда мы выбрасывали старый холодильник, нам помогал понять, что с ним делать друг мужа (он ремонтирует бытовую технику), который сказал держать его выключенным по прибытию 2 часа.
Поэтому, когда нас предупредили в магазине о 8 часах, а мы сказали, что друг советовал только 2-- продавец многозначительно покачал головой и напомнил, что другу так выгоднее lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Когда мы выбрасывали старый холодильник, нам помогал понять, что с ним делать друг мужа (он ремонтирует бытовую технику), который сказал держать его выключенным по прибытию 2 часа.
Поэтому, когда нас предупредили в магазине о 8 часах, а мы сказали, что друг советовал только 2-- продавец многозначительно покачал головой и напомнил, что другу так выгоднее lol

А что мешает фреону стать жидким еще в магазине? Они ведь там не подключенньіе хранятся. :Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021