Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2015 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про то, когда холодильник пищит при открытой дверце:
у моих родителей холодильник какой-то белорусской марки. К сожалению, не помню название. Мой папа откроет, начнет долго и томно выбирать, что ж такое поесть... он весит 130 кг... он любит открыть холодильник и брать одно, другое, третье.. это было удобно с прежним холодильником. А этот новый - откроешь, только начнешь смотреть, что там - а он раз и начнет пищать! Меня это, как и его, раздражает. А мама довольна: действительно, если дверцу плохо закроешь - холодильник даст знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2015 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня Liebherr, работает практически неслышно, примерно как кот мурчит, прям удивил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2015 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе19 Апр 2015 00:53 писал(а):
У меня на холодильнике Электролюкс сдох один компрессор через год работы. Больше эту марку не беру.


Повезло, что еще на гарантии.

Я тоже больше не беру. Кстати, Электролюкс, также делает АЭГ, Занусси и Рекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2015 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows19 Апр 2015 01:03 писал(а):

у моих родителей холодильник какой-то белорусской марки. К сожалению, не помню название
Минск Атлант
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2015 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf19 Апр 2015 01:18 писал(а):
Аниезе19 Апр 2015 00:53 писал(а):
У меня на холодильнике Электролюкс сдох один компрессор через год работы. Больше эту марку не беру.


Повезло, что еще на гарантии.

Я тоже больше не беру. Кстати, Электролюкс, также делает АЭГ, Занусси и Рекс


Фиг, на третий день после окончания гарантии. Так и стоит, место занимает, благо что не здесь. Но все равно, слишком жирно 1000 долларов за год работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен холодильник маленький в гараж, подскажите где искать (сайты), пожалуйста. Я посмотрела unievro, ничего не нашла подходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Апр 2015 11:21 писал(а):
Девочки, мне нужен холодильник маленький в гараж, подскажите где искать (сайты), пожалуйста. Я посмотрела unievro, ничего не нашла подходящего.


MediaWorld смотрела?

Amazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Апр 2015 11:22 писал(а):
Helenmarlen22 Апр 2015 11:21 писал(а):
Девочки, мне нужен холодильник маленький в гараж, подскажите где искать (сайты), пожалуйста. Я посмотрела unievro, ничего не нашла подходящего.


MediaWorld смотрела?

Amazon

Нет, спасибо сейчас гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сломался мой Самсунг после 7-ми лет активной эксплуатации Confused (перестал холодить, месяц назад мотор стал гудеть больше обычного, а последние пару дней были только странные щелчки и холодильник притих и практически не гудит). На днях придёт мастер, но я как-то особо не питаю надежду на воскрешение, да и дешевле новый купить, думаю.

Вот скажите, 7 лет для холодильника стоимостью в 450-500 евро (точную сумму не помню, брала по акции), это ж нормально? Своё отработал? Rolling Eyes

Хотела сменить производителя, посмотрела цены и характеристики, и решила, что возьму, наверное, опять Самсунг. Все-таки 7 лет бесперебойно проработал, только дисплей 1 раз перегорел (из-за скачков напряжения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июн 2015 12:57 писал(а):
Сломался мой Самсунг после 7-ми лет активной эксплуатации Confused (перестал холодить, месяц назад мотор стал гудеть больше обычного, а последние пару дней были только странные щелчки и холодильник притих и практически не гудит). На днях придёт мастер, но я как-то особо не питаю надежду на воскрешение, да и дешевле новый купить, думаю.

Вот скажите, 7 лет для холодильника стоимостью в 450-500 евро (точную сумму не помню, брала по акции), это ж нормально? Своё отработал? Rolling Eyes

Хотела сменить производителя, посмотрела цены и характеристики, и решила, что возьму, наверное, опять Самсунг. Все-таки 7 лет бесперебойно проработал, только дисплей 1 раз перегорел (из-за скачков напряжения).

Мне кажется, для Самсунга маловато, а какие характеристики? Имею в виду объем морозилки и холодильник. У нас после 7 лет тоже ломался Аристон, сейчас стоит Дзанусси, ей уже больше 7 лет. Техник, который нам устанавливал, сказал, что 7 лет - большой срок службы, средний 5-6 лет. Но я бы не сравнила Аристон с Самсунгом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июн 2015 13:02 писал(а):

Мне кажется, для Самсунга маловато, а какие характеристики? Имею в виду объем морозилки и холодильник.
Ой, я модель не помню (я на работе), да и точных объемов тоже, но холодильник был довольно простой. Ноу-фрост. Не очень вместительный, так как высота 1.70 м. с копейками (хоть и морозилка внизу). Я бы была только рада, если бы он лет 10 прослужил, но 7 лет (учитывая стоимость), тоже неплохо, вроде.

Просто задалась вопросом: взять что-то другое, покруче и подороже в надежде, что прослужит еще дольше (но опять же, это рулетка), или заплатить умеренно, и опять такого же типа холодильник взять? Rolling Eyes Наверное, предпочту второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июн 2015 12:57 писал(а):


Вот скажите, 7 лет для холодильника стоимостью в 450-500 евро (точную сумму не помню, брала по акции), это ж нормально? Своё отработал? .

Нет, Галя, это ненормально. Самсунг пишет срок эксплуатации до 12 лет, по крайней мере наши менеджеры так говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июн 2015 12:57 писал(а):
Сломался мой Самсунг после 7-ми лет активной эксплуатации Confused (перестал холодить, месяц назад мотор стал гудеть больше обычного, а последние пару дней были только странные щелчки и холодильник притих и практически не гудит). На днях придёт мастер, но я как-то особо не питаю надежду на воскрешение, да и дешевле новый купить, думаю.

Вот скажите, 7 лет для холодильника стоимостью в 450-500 евро (точную сумму не помню, брала по акции), это ж нормально? Своё отработал? Rolling Eyes

Хотела сменить производителя, посмотрела цены и характеристики, и решила, что возьму, наверное, опять Самсунг. Все-таки 7 лет бесперебойно проработал, только дисплей 1 раз перегорел (из-за скачков напряжения).

7 лет это мало. Вообще, наверное, Самсунг все же не по холодильникам, у холодильникон лучше марки есть.
Я бы послушала, что скажет мастер и сколько стоит ремонт. До 200 € есть смысл ремонтировать кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело, что для Самсунга, кмк, который не специализируется на холодильниках, 7 лет -- это нормально. Вроде бы 10 лет -- это средний срок эксплуатации средненького холодильника.
Просто 7 лет холодильник проработал практически безупречно, но ведь это всё индивидуально? Есть и более именитые марки, у которых уже через год-два начинаются проблемы, ну а в итоге такие холодильники, конечно, могут и 10 лет проработать, и 15.

Просто сейчас, когда возникла необходимость купить новый холодильник, я подумала, что мне не жалко потраченных 7 лет назад денег. Я осталась довольна Самсунгом. Ценой, характеристиками, качеством и вообще внешним видом. Smile

Ну да ладно, ждём мастера, может там поломка ерундовая и всё разрешится без больших материальных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у меня такой, и цена хорошая, и марка, и А+++. И цена вопроса 599.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, сейчас вся техника делается из расчета срока службы не более 5-7 лет, чтобы народ активно покупал новое. А исходя из этого не имеет смысла вкладываться в дорогие модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Июн 2015 14:18 писал(а):
Не знаю, у меня такой, и цена хорошая, и марка, и А+++. И цена вопроса 599.

Посмотрела описание, мне нравится, что объемный. Я тоже в поиске нового холодильника, пока нравятся Bosch, LG, Ariston, Samsung (у них есть объемные модели: холодильник 240 л и морозилка 90 л).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июн 2015 14:30 писал(а):
Мне кажется, сейчас вся техника делается из расчета срока службы не более 5-7 лет, чтобы народ активно покупал новое. А исходя из этого не имеет смысла вкладываться в дорогие модели.


однозначно! Капиталисты не заинтересованы, чтобы холодильники работали по 30 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну правильно, компьютеры меняем раз в 3-4 года, мобильные телефоны раз в 2 года (знаю-знаю, кто-то и чаще), а холодильник, значит, должен 10 лет работать? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021