Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от нержавейки.
У мамы в России огромный холодильник, магниты от пола до потолка, плюс с боковой стороны и чуть чуть даже на вытяжке (тоже из нержавейки) - проблем с царапинами не было. у меня тоже холодильник из нержавейки и тоже без последствий. А вот на боше в аренде нержавейка была нежнее и коцалась довольно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Янв 2020 17:06 писал(а):
даже на вытяжке.

Кстати, да. У меня вытяжка завешана вся. Надо ее проанализироватть насчет цапарин. Может и не так критично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на холодильнике магнитов нет, а вот на вытяжке они есть. Но я никак не могу представить, как они могут поцарапать поверхность, только если их постоянно двигать туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2020 19:16 писал(а):
только если их постоянно двигать туда-сюда.

Иногда их все-таки надо двигать. У меня первые так "присохли", что передвинулись с краской холодильника.
Вообще, уже лепить некуда уже lol


_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё дверцы свободны. Cool lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2020 21:31 писал(а):
Ещё дверцы свободны. Cool lol

Слетать будут, уже разбила парочку попробовала.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня холодильник встроенный, закрыт дверцами шкафа. Поэтому магнитики на вытяжке. Я их относительно недавно собирать начала, о чем жалею. Ну и путешествую гораздо меньше Анютки Smile , поэтому вытяжки пока хватает.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь лайфхайком, чтоб не портить холодильник магнитками.

Берете магнитик и бумажную клейкую ленту, которую используют для малярных работ. Подходящий по размеру кусочек клейкой ленты лепите на магнит. Таким образом, магнит прекрасно держится на холодильнике, но ничего не корябает и не оставляет следов.

Если нет под рукой такой клейкой ленты, можно приклеить простым клеящим карандашом кусочек бумажной салфетки, одноразового бумажного носового платка или даже туалетной бумаги. У меня холодильник белый, магнитики холодильник не столько царапают, сколько сильно пачкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по всем стенам кухни магнитные доски с магнитиками от путешествий
Вытяжка вся в магнитах с рецептами.
На холодильнике у меня люди. Путин
Асад. Сара Палин. Три Папы. Пол Гетти. Кэт с Вильямом. Гарри и Мэган. Пара тройка королевских семей в полном составе и какой то из лидеров ХАМАСа.
Места больше нет совсем, поэтому решаю, то ли хобби сменить, то ли квартиру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, ездила в местный Kyndes.
Все из плохой пластмассы
Samsung верх линейки не представлен. Либхер тоже.
Качество у Либхера лучше.
Повозила магнитиком с рецептом понравившегося Ирине супа с вонголами по вытяжке. Покарябала lol Выдала мужу Лесенькин лайфхак за свою идею Cool
Скоро дозрею.
Покупать он лайн буду. Какие у вас советы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, а Бош тебе никак? Моему уже 10 лет, т-т-т, без проблем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Янв 2020 22:13 писал(а):
Либхер тоже.
Шарп и Либхер - лучшие холодильники. Шарп дешевле и больше по объему, очень надежный, но Либхер (у Либхера еще более десяти лет назад был более высокий класс энергопотребления) по функциям его превосходит. Раньше корпус был исключительно из нержавейки. Сейчас - не знаю.
Между холодильниками разных производителей и с аналогичными функциями, разница в цене может быть очень незначительной.
Поэтому, советую брать Либхер - точно не прогадаешь. А ты сама смотри, дизайн, характеристики, есть ли ледогенератор, регулируется ли температура и влажность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, поцарапала дверцу нового холодильника магнитиками. Но он у меня недорогой, так что я списывала на говенное турецкое качество. А, оказывается, это проблема актуальна на многих моделях Very Happy
Мы под магнитики приспособили магнитную доску, на которой в древности раньше писали список для закупок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Янв 2020 22:21 писал(а):
MAB, а Бош тебе никак? Моему уже 10 лет, т-т-т, без проблем.

Так моему Бошу 17 лет Very Happy Но современные меня не убедили.
К тому же я их не нашла в конфигурации как хочу. Я там вверху критерии писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Янв 2020 14:53 писал(а):
Или может Samsung какой? Максимум у меня 72cm в ширину места.

72 см в ширину - это маловато Sad. Что у тебя рядом с холодильником находится - стена или другие приборы?

Это я вот к чему. У нас раньше был Самсунг - но фрост. В принципе, мы им были довольны, но он довольно быстро сломался, т. е. начал образовываться лед внутри и мотор постоянно работал. Первый раз это произошло где-то 4 года после покупки, починили по гарантии, т. к. брали дополнительную, во второй раз - где-то полтора года спустя, страховки больше не было и смысла ремонтировать тоже. Решили купить новый. В магазине нам тогда сказали, что в зависимости от производителя разным холодильникам необходимо разное расстояние до стены или других предметов (надеюсь, понятно выразилась). У Самсунга и прочих корейцев внутренняя изоляция обычно намного тоньше, поэтому им необходимо больше места вокруг самого холодильника. У Боша/Сименса, Либхера внутренняя изоляция толще, поэтому они могут стоять практически впритык к стене. Во всяком случае, так нам объяснили.

В общем, обрати на это тоже внимание, когда будешь холодильник выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, спасибо. Шарп посмотрю. Цена мне в диапазоне указанных моделей не критична.
Надеюсь на долгую жизнь объекта.
Мне, как правило, только с посудомойками не везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, мне больше 70 см не нужно. У меня 90 см свободно го места , с одной стороны стена, а другой кухонные полки.
Мы теперь вдвоем с мужем, живём в городе, 5 суперов в шаговой доступности. В морозилке, как правило, ньокки и паста рипиена . Мало чего морозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, решила отчитаться по купленному Liebherr - CBNPes 5758 Premium BioFresh NoFrost.
Очень вместительный, мне не удалось его до конца заполнить даже в компульсивные покупки в эпоху Ковида. Купила аппарат для вакуума, теперь овощи при покупке мою (зеленую фасоль, спаржу, артишоки и т. д.) чищу и пакую. В отделении, где 0 градусов чудесно хранится как сырое мясо в вакууме, так и уже готовые мясные блюда.
Радуюсь как слон. Ничего не портится, и после работы много времени экономится для готовки.
Совсем другая жизнь настала. Знала бы, что так будет, купила бы давно.
Магнитики повесила, они слeгка портят дизайн, но не корябают пока. Да, приходится часто мыть ручку, и вокруг нее, это минус нержавейки, зато невозможно красиво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Май 2020 15:02 писал(а):

Купила аппарат для вакуума, теперь овощи при покупке мою (зеленую фасоль, спаржу, артишоки и т. д.) чищу и пакую. В отделении, где 0 градусов чудесно хранится как сырое мясо в вакууме, так и уже готовые мясные блюда.

Заинтересовалась. Овощи надо высушить перед упаковкой, да?
И насколько дольше хранятся упакованные овощи и мясо?
И можно ли так делать в любом холодильнике или должно быть конкретное отделение, которое не везде есть?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, поздравляю с покупкой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021