Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня холодильник Самсунг вот с таким дисплеем, чуть больше 2-х лет...
На дисплее уже "перегорели" некоторые "палочки", показывающие температуру...Типа - ставлю -18, а мне показывает -19. В инструкции к холодильнику конкретно о такой проблеме не упоминается, есть упоминание о "мигающем дисплее" показывающем неправильную температуру и советуют срочно вызывать мастера. Я вообще думала, что дисплей "питается" от электричества, и не может перегореть.
У кого-то была подобная проблема? Что делать? Если так и дальше пойдет, то через пару лет на дисплее не останется ни одной "палочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Mototopo писал(а):
Девочки, а про холодильники Аристон или Вирпул у кого какие отзывы? Для меня, помимо всего вышеперечисленного, ещё важна и пониженная шумность (ну, нервная я! Very Happy )

Аристоновские холодильники не ахти. Вирпул лучше будут. Аристон лучше по плитам/духовкам.


Никогда больши Вирлпул! Никогда!!!
Купила холодильник в 2008. Да, сознаюсь, что дура была и забыла про продление гарантии. Короче, как только она истекла (чуть большее двух лет) - накрылся. Пришлось менять scheda madre. Около 200 евро.
Прошло еще полгода - опять проблемы. Морозилка работает, а в самом холодильнике недостаточно холодно. Звоню технику, он отвечает: оказывается у них барахлит система Но Фрост. Надо его полностью разморозить Rolling Eyes , оставить выключенным на сутки, потом включить... и посмотреть, шо будет. Evil or Very Mad
Сегодня вечером займусь, поскольку мне делать нефига вообще дома. На улице - теплынь, продукты пропадут.
Решила, что если обойдется "легким испугом", - ладно, если опять проблемы - на помойку .
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас холодильник Бош. Со всякими классами А и плюсами , дорогущий.
Покупали ( 1,5 года назад) на всю оставшуюся жизнь , как говорится. Wink
Та же проблема была. Морозилка морозит , в холодильнике Африка. Выключение не сутки нам тоже советовали , но не помогло. Пока ждали деталей из Германии Cool замораживали пластиковые бутылки с водой и ставили в холодильник , постоянно меняя их. Неделю. Помогало , продукты сохранялись хорошо. в общем-то нам этот метод техник посоветовал. А , у нас ещё действовала страховка.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):

Та же проблема была. Морозилка морозит , в холодильнике Африка.

А у Самсунгов наоборот - температура 4-5, а холодит как на Северном полюсе. Поэтому я зимой могу даже 6-7 поставить (если холодильник не забит под завязку и нет скоропортящихся продуктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я второй раз деньги на ремонт тратить не буду. Ему еще 3 лет нету.
И что брать, если вдруг тавойс?
Про Бош я тоже наслышана: не тот Бош пошел, как и не тот Вирлпул (у меня микроволновка этой марки аж с 1993 года шурует Shocked ).

Наверное совсем уж дорогущий Miele или Liebherr... Rolling Eyes
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
vicky писал(а):

Та же проблема была. Морозилка морозит , в холодильнике Африка.

А у Самсунгов наоборот - температура 4-5, а холодит как на Северном полюсе. Поэтому я зимой могу даже 6-7 поставить (если холодильник не забит под завязку и нет скоропортящихся продуктов)


О, я думала, это только у меня так, у меня тоже Самсунг двуxдверный, так тоже на 4-5° замораживает продукты в xолодильнике, у меня всегда на "семёрке", даже летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):

О, я думала, это только у меня так, у меня тоже Самсунг двуxдверный, так тоже на 4-5° замораживает продукты в xолодильнике, у меня всегда на "семёрке", даже летом...

Я тоже раньше думала, что я одна такая...А потом увидела сообщение Лены:
Forlivesa писал(а):
Купили холодильник новый. Самсунг, с нофростом, стеклянными полками и раздельным питанием для морозилки и холодилки.
Только, чот, мне не нравится, что он холодный такой Confused
Люди, сколько у вас градусов стоит в холодильном и морозильном отделениях?

И поняла, что нас двое...А теперь, оказывается, трое Very Happy

Dani, а у тебя холодильник с дисплеем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Forlivesa писал(а):
Купили холодильник новый. Самсунг, с нофростом, стеклянными полками и раздельным питанием для морозилки и холодилки.
Только, чот, мне не нравится, что он холодный такой Confused
Люди, сколько у вас градусов стоит в холодильном и морозильном отделениях?

И поняла, что нас двое...А теперь, оказывается, трое :Д

Dani, а у тебя холодильник с дисплеем?



Да, у меня с дисплеем, можно выставлять отдельно температуру для xолодильника и отдельно для морозильника, и ещё на двери xолодильника - отдельно встроенный бар для напитков с отдельной дверкой...Потом, у меня к xолодильнику прилагался такой кубик-индикатор, который надо лепить на внутреннюю стенку xолодильника и смотря по цвету, выставлять нужную температуру. Так вот оптимальная температура для xолодильника согласно индикатору - 4-5°, но у меня реально морозятся продукты от такой температуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 16:59   Заголовок сообщения: "дом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня SHARP бежевый уже 2 года работает. Никогда не отключала. Морозит, как зверь. В xолодильнике всегда 3-4°С. Высота 177 см.
Нареканий нет. Пока. Wink Very Happy
www.sharp.it/cps/rde/xchg/it/hs.xsl/-/h...rta-evolution.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):

Да, у меня с дисплеем, можно выставлять отдельно температуру для xолодильника и отдельно для морозильника, и ещё на двери xолодильника - отдельно встроенный бар для напитков с отдельной дверкой...Потом, у меня к xолодильнику прилагался такой кубик-индикатор, который надо лепить на внутреннюю стенку xолодильника и смотря по цвету, выставлять нужную температуру. Так вот оптимальная температура для xолодильника согласно индикатору - 4-5°, но у меня реально морозятся продукты от такой температуры...

Я интересуюсь, так как у меня проблема, о которой я уже упоминала выше:
Gala_ua писал(а):
У меня холодильник Самсунг вот с таким дисплеем, чуть больше 2-х лет...
На дисплее уже "перегорели" некоторые "палочки", показывающие температуру...Типа - ставлю -18, а мне показывает -19. В инструкции к холодильнику конкретно о такой проблеме не упоминается, есть упоминание о "мигающем дисплее" показывающем неправильную температуру и советуют срочно вызывать мастера. Я вообще думала, что дисплей "питается" от электричества, и не может перегореть.
У кого-то была подобная проблема? Что делать? Если так и дальше пойдет, то через пару лет на дисплее не останется ни одной "палочки.

Это только у меня такой дефект? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
У меня холодильник Самсунг вот с таким дисплеем, чуть больше 2-х лет...
На дисплее уже "перегорели" некоторые "палочки", показывающие температуру...Типа - ставлю -18, а мне показывает -19. В инструкции к холодильнику конкретно о такой проблеме не упоминается, есть упоминание о "мигающем дисплее" показывающем неправильную температуру и советуют срочно вызывать мастера. Я вообще думала, что дисплей "питается" от электричества, и не может перегореть.
У кого-то была подобная проблема? Что делать? Если так и дальше пойдет, то через пару лет на дисплее не останется ни одной "палочки.
Это только у меня такой дефект? Confused


Нет, такого дефекта у меня нет, с дисплеем всё в порядке. У меня, проблема, скорее как у Лены: то есть я выставляю рекомендуемую темп. в 3-4°, а xолодильник морозит продукты, поэтому у меня на дисплее 7°. Не знаю, проблема эта дисплеев, которые показывают неверную темп. или самиx xолодильников Самсунг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
Нет, такого дефекта у меня нет, с дисплеем всё в порядке. У меня, проблема, скорее как у Лены: то есть я выставляю рекомендуемую темп. в 3-4°, а xолодильник морозит продукты, поэтому у меня на дисплее 7°. Не знаю, проблема эта дисплеев, которые показывают неверную темп. или самиx xолодильников Самсунг...
Понятно...Значит это мой такой бракованный. Rolling Eyes
Ну да ладно. Главное - пока морозит (даже чересчур Very Happy ). А я уже мечтаю о "американском" двухдверном холодильнике Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Dani писал(а):
Нет, такого дефекта у меня нет, с дисплеем всё в порядке. У меня, проблема, скорее как у Лены: то есть я выставляю рекомендуемую темп. в 3-4°, а xолодильник морозит продукты, поэтому у меня на дисплее 7°. Не знаю, проблема эта дисплеев, которые показывают неверную темп. или самиx xолодильников Самсунг...
Понятно...Значит это мой такой бракованный. :ролл:
Ну да ладно. Главное - пока морозит (даже чересчур :Д ). А я уже мечтаю о "американском" двухдверном холодильнике :оопс:


Нет, в остальном мне мой очень нравится - стальной цвет, двуxдверный/очень большой, огромные, очень удобные корзины для фруктов-овощей, полочки - все такие стеклянные + бар для напитков с отдельной дверью...но, морозит... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):

Нет, в остальном мне мой очень нравится - стальной цвет, двуxдверный/очень большой, огромные, очень удобные корзины для фруктов-овощей, полочки - все такие стеклянные + бар для напитков с отдельной дверью...но, морозит... Very Happy

Вот и я такой хочу - но скорее даже не из-за функциональности, а из-за особенности кухни... Мне нужен невысокий холодильник и не очень глубокий, чтобы "припереть его к стенке и поглубже". lol Имеется в виду данная ситуация - я бы тогда "развернула" холодильник лицом к кухне. А "американские" холодильники как раз не очень высокие и неглубокие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
У меня холодильник Самсунг вот с таким дисплеем, чуть больше 2-х лет...
На дисплее уже "перегорели" некоторые "палочки", показывающие температуру...Типа - ставлю -18, а мне показывает -19. В инструкции к холодильнику конкретно о такой проблеме не упоминается, есть упоминание о "мигающем дисплее" показывающем неправильную температуру и советуют срочно вызывать мастера. Я вообще думала, что дисплей "питается" от электричества, и не может перегореть.
У кого-то была подобная проблема? Что делать? Если так и дальше пойдет, то через пару лет на дисплее не останется ни одной "палочки.

может от скачков напряжения полетел,кондесатор какой нибудь,китайский
Галя,нужно мастера вызывать или в тех.центре Самсунга задавать вопрос,чтобы не обманули "мастера"
проверь на всякий случай напряжение днем и ночью,скачет?дисплеи обычно чуствительны первые
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, какое же неудачное название у темы. Мне уже раз 20 за сегодняшний день примерещилось что бан от холодильника отделили и там что-то новенькое... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):

может от скачков напряжения полетел,кондесатор какой нибудь,китайский
Галя,нужно мастера вызывать или в тех.центре Самсунга задавать вопрос,чтобы не обманули "мастера"
проверь на всякий случай напряжение днем и ночью,скачет?дисплеи обычно чуствительны первые

Oлег, не знаю, скачет ли напряжение, но раз в 3-4 месяца, иногда реже, у нас вырубается свет из-за превышения допустимой предельной мощности (никак не могу привыкнуть, что нельзя одновременно включать стиральную машину и духовку+телевизор, компьютер и освещение). Может из-за этого полететь дисплей? Холодильник китайский, естественно.
На счет вызова мастера - я думала на этим, но когда прикидываю, сколько может стоить вызов+работа, принимаю дисплей таким, как он есть (холодильник работает, дисплей тоже...за исключением некоторых "палочек", из которых состоят цыферки). Просто хотелось бы знать, почему это произошло Rolling Eyes да и еще так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот точно такой же дисплей, как у Гали!
Но мы-то холодильник только в сентябре купили, как-то неудобно ему так сразу перегорать палочками Smile . Я жду, когда пройдут два года-- вот тогда и начнёт всё лететь...
На дисплее стоит 5 градусов в холодильнике, вроде нормально нам такая температура, не мёрзнет ничего. И минус 17 в морозилке... зверь!
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Oлег, не знаю, скачет ли напряжение, но раз в 3-4 месяца, иногда реже, у нас вырубается свет из-за превышения допустимой предельной мощности (никак не могу привыкнуть, что нельзя одновременно включать стиральную машину и духовку+телевизор, компьютер и освещение). Может из-за этого полететь дисплей? Холодильник китайский, естественно.
На счет вызова мастера - я думала на этим, но когда прикидываю, сколько может стоить вызов+работа, принимаю дисплей таким, как он есть (холодильник работает, дисплей тоже...за исключением некоторых "палочек", из которых состоят цыферки). Просто хотелось бы знать, почему это произошло Rolling Eyes да и еще так быстро.

мощность в сети тут ни при чем,скачки напряжения могут вызвать перебои или поломки особочуствительных приборов,таких как LED дисплей
так быстро сломатся могло из-за пересушивания китайских кондесаторов в дисплее плюс скачки напряжения Rolling Eyes
Галя,напиши маил в сервис-центр Самсунга или форум по ремонту быт.техники,может подскажут где взять новый дисплей за "свою" цену,в Италии,однозначно,поднимут цены за такую работу

а то что вырубается свет из-за перегрузки,поменяйте лампы на энергосберегающие,они стоят того Very Happy
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):

а то что вырубается свет из-за перегрузки,поменяйте лампы на энергосберегающие,они стоят того Very Happy

У меня все лампочки энергосберегающие Cool
А свет вырубается только тогда, когда я забываю о лимитах, и включаю доховку (или посудомойку), когда уже работает стиральная машина. Так что даже энергосберегающие лампочки в данном случае не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021