Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К счастью, сейчас огромный выбор холодильников на любой вкус и цвет Smile Но мне подходят не все холодильники из-за потолка на кухне (смотрите ниже), поэтому холодильники выше 1.75м я даже не рассматриваю Confused Так что выбор для меня не велик, мечтала об "американском" холодильнике (side by side), который можно полностью развернуть "лицом" к кухне, но сейчас смотрела... какие-то глубокие они, у меня дверцы не откроются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июн 2015 14:37 писал(а):
Ну правильно, компьютеры меняем раз в 3-4 года, мобильные телефоны раз в 2 года (знаю-знаю, кто-то и чаще), а холодильник, значит, должен 10 лет работать? Cool

Так одно дело добровольно менять, а другое когда тебя это заставляют сделать насильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июн 2015 14:33 писал(а):
пока нравятся Bosch, LG, Ariston, Samsung


У меня Bosch лет 5 уже, очень довольна. Во-первых, совершенно бесшумный, во-вторых - материал всех ящичков и полочек легко моется и красиво смотрится. Морозилка объемная с отдельной дверцей тоже доп. удобство. Не знаю, когла крякнется, но пока работает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июн 2015 14:37 писал(а):
Ну правильно, компьютеры меняем раз в 3-4 года, мобильные телефоны раз в 2 года (знаю-знаю, кто-то и чаще), а холодильник, значит, должен 10 лет работать? Cool
Про марки: мы купили плиту Электролюкс. Марка с большой буквы и ваще. На СЕДЬМОЙ ДЕНЬ сломался поджиг! shock Вызывали мастера по гарантии, менял деталь (испортил все уплотнение между плитой и рабочей поверхностью). В следующий раз возьму самую дешевую ноунейм и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2015 14:57 писал(а):
Про марки: мы купили плиту Электролюкс. Марка с большой буквы и ваще. На СЕДЬМОЙ ДЕНЬ сломался поджиг! shock Вызывали мастера по гарантии, менял деталь (испортил все уплотнение между плитой и рабочей поверхностью). В следующий раз возьму самую дешевую ноунейм и нитаво.
shock
Нет слов. Хорошо хоть на гарантии. У меня первый смартфон сломался через 2 недели после окончания гарантии, было ужасно обидно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и не верь потом в ретроградный Меркурий. У нас вся кухня из-за него пошла наперекосяк. Это я еще посудомойку не запустила (жду 12-го, когда этот самый ретроградный закончится lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2015 15:02 писал(а):
Вот и не верь потом в ретроградный Меркурий. У нас вся кухня из-за него пошла наперекосяк. Это я еще посудомойку не запустила (жду 12-го, когда этот самый ретроградный закончится lol )

Новая посудомойка? Какой хоть марки, скажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже электролюкс. Вот чем я почти довольна, так это духовкой (минус - неудобно вставляется противень, а так классно работает). А плита на самом деле тоже "варит" как-то быстрее, что ли, чем старая. Не знаю, как это возможно, но вода и кофе закипают на ней быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я заметила, в Италии вода намного дольше не закипает, чем в России. Интересно, с чем это связано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июн 2015 15:20 писал(а):
в Италии вода намного дольше не закипает

Да. Я поэтому вечно в Минске кофеварки сжигаю, поставлю и пойду. Прихожу, когда дым столбом Confused А в Италии бывает к этому времени кофе даже и не фыркает еще.
Про холодильник - у меня простейший Аристон, 15 лет ему. Я уже и новый хочу, а он все работает и работает Twisted Evil
Галя, красивая кухня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июн 2015 13:11 писал(а):
Oase09 Июн 2015 13:02 писал(а):

Мне кажется, для Самсунга маловато, а какие характеристики? Имею в виду объем морозилки и холодильник.
Ой, я модель не помню (я на работе), да и точных объемов тоже, но холодильник был довольно простой.

У меня вот эта модель:
SAMSUNG RL34ECPS
Цитата:
Capacità totale 286 lt
Capacità frigo 201 lt
Capacità freezer 85 lt

Он у меня, оказывается, высотой аж 177.5 cм! Я думала, что ниже Cool Значит можно рассматривать холодильники до 180 cм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и нашла уже новый холодильник, с похожими характеристиками Smile (даже немного улучшенными)
Samsung RB29FERNDSA
Цена на него нормальная, можно за 469 евро взять, а можно и за 399.

Посоветуйте, пожалуйста (если у кого-то есть на примете конкретные модели) другие альтернативы других производителей высотой не более 180 см. С морозилкой внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июн 2015 15:20 писал(а):
Кстати, я заметила, в Италии вода намного дольше не закипает, чем в России. Интересно, с чем это связано...


Мне сказали из-за типа газа, не знаю, правда ли Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе в какую сторону ручку терморегулятура вращать. У меня РЕХ електролюкс. Регулятор температуры начинается от 0 до 6. Заметила , что в холодильнике продукты не очень холодные, а мне надо по-холоднее, даже термометром измерила температуры 11 градусов Shocked , это очень тепло , а должна быть 4 градуса. Так что будет холоднее отметка 2 или 6? По сути если крутить к 6 то мы повышаем температуру или наоборот? В инструкции ничего не сказано, только рисунок и что температуру можно регулировать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Июл 2016 16:32 писал(а):
Девочки, кто в курсе в какую сторону ручку терморегулятура вращать. У меня РЕХ електролюкс. Регулятор температуры начинается от 0 до 6. Заметила , что в холодильнике продукты не очень холодные, а мне надо по-холоднее, даже термометром измерила температуры 11 градусов Shocked , это очень тепло , а должна быть 4 градуса. Так что будет холоднее отметка 2 или 6? По сути если крутить к 6 то мы повышаем температуру или наоборот? В инструкции ничего не сказано, только рисунок и что температуру можно регулировать.


Чем больше цифра тем сильнее охлаждает. Т. е. на нуле выключается, на 6 холоднее чем на 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2017 08:57 писал(а):
Отбой тревога!
Хеленмарлен выиграла премию «сами с усами или очумелые ручки»
Вынула вчера из трубы слива (та которая на стене) комок шерсти (чего то тканевого, типа шерсти или катышки) цвета, которого вообще нет доме Shocked
Стиралка снова в строю

Поздравляю! Very Happy
пожалуй, куплю-таки бош Very Happy А про холодильник заодно не подскажешь, стоит и там бош взять, чтоб два раза не вставать? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Янв 2017 09:59 писал(а):
А про холодильник заодно не подскажешь, стоит и там бош взять, чтоб два раза не вставать?

Холодильник немножко по-другому надо выбирать.
Надо смотреть какой бюджет. Общее правило такое: если нет денег на хороший, качественный ноу фрост, то лучше брать вообще без этой функции/технологии, а со старомодной "плачущей" стеной, потому что это гораздо надежнее и дешевле в ремонте.
У меня был лимитированный бюджет, поэтому я искала холодильник, чтоб простой как велосипед стандартной ширины, но высокий и вместительный. И чтобы были нормальные ручки и дверку можно было перевесить. И нашла такой Вирпул. За что-то меньше чем 500 евро, высокий, вместительный, нержавейка, но обработанная таким образом, что пальцы не остаются, а даже если постараться залапать, то все просто влажной тряпочкой убирается.
Могу дать наводку на индукционную плиту Электролюкс и посудомойку Бош (последней пока только 2 месяца, но очень довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2017 12:40 писал(а):
Natulka17 Янв 2017 09:59 писал(а):
А про холодильник заодно не подскажешь, стоит и там бош взять, чтоб два раза не вставать?

Холодильник немножко по-другому надо выбирать.
Надо смотреть какой бюджет. Общее правило такое: если нет денег на хороший, качественный ноу фрост, то лучше брать вообще без этой функции/технологии, а со старомодной "плачущей" стеной, потому что это гораздо надежнее и дешевле в ремонте.
У меня был лимитированный бюджет, поэтому я искала холодильник, чтоб простой как велосипед стандартной ширины, но высокий и вместительный. И чтобы были нормальные ручки и дверку можно было перевесить. И нашла такой Вирпул. За что-то меньше чем 500 евро, высокий, вместительный, нержавейка, но обработанная таким образом, что пальцы не остаются, а даже если постараться залапать, то все просто влажной тряпочкой убирается.
Могу дать наводку на индукционную плиту Электролюкс и посудомойку Бош (последней пока только 2 месяца, но очень довольны)

спасибо! про холодилник мой муж именно так сказал. на него у нас бюджет чуть шире- до 700, но у нас куча требований к габаритам, которые непременно должны быть: определенная высота, отсутствие выступающих ручек, и по возможности незаляпывающаяся поверхность. Вот по совокупности этого, ТХ, расхода и рейтингов альтроконсумо остались бош, самсунг и, кажется, ЛЖ в кандидатах. Вирпул, кстати, если верить альтроконсумо, в последние годы очень резко упал в качестве, практически вся техника Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Янв 2017 13:14 писал(а):
спасибо! про холодилник мой муж именно так сказал.

Основная проблема в том, что сейчас найти бюджетный холодильник без ноу фроста - это отдельное исследование, причем только перекресное изучение ТХ мне помогло выяснить, что у меня его на самом деле нет, но везде в Италии он указан был на сайтах, только в самой инструкции уже ясно стало, что его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2017 13:25 писал(а):
Natulka17 Янв 2017 13:14 писал(а):
спасибо! про холодилник мой муж именно так сказал.

Основная проблема в том, что сейчас найти бюджетный холодильник без ноу фроста - это отдельное исследование, причем только перекресное изучение ТХ мне помогло выяснить, что у меня его на самом деле нет, но везде в Италии он указан был на сайтах, только в самой инструкции уже ясно стало, что его нет.

да, сейчас средний покупатель хочет непременно с ноу фростом, вот они всячески "похожими" словами описывают то, что им не является, это мы тоже уже поняли lol, когда начали предметно смотреть, почему у похожих моделей разная цена была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021