Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 18:35   Заголовок сообщения: "Украина. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к гражданам Украины

У наших знакомых долгое время работала украинская медсестра- нелегал. Они неоднократно предлагали ей легализироваться, но ОНА отказывалась, ссылаясь на то, что Украина не дает своим гражданам право работать за границей. Это правда??!!!! Shocked

Какая вообще может быть причина для отказа от легализации кроме желания кинуть по полной программе работодателя перед отъездом?

Второй вопрос: как Украина дошла до жизни такой (большая просьба не отвечать так, как выразился один румын у меня в универе"Илиеску выбран на третий срок! Это проклятые русские империалисты виноваты!")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 19:31   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к гражданам Украины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
У наших знакомых долгое время работала украинская медсестра- нелегал. Они неоднократно предлагали ей легализироваться, но ОНА отказывалась, ссылаясь на то, что Украина не дает своим гражданам право работать за границей. Это правда??!!!! Shocked


Ну очень сомнительно... Государство не может (да и не хочет) запрещать своим гражданам работать за границей.

Marianna писал(а):
Какая вообще может быть причина для отказа от легализации кроме желания кинуть по полной программе работодателя перед отъездом?


Я думаю, что дело не в желании кинуть, а в боязни попасть на глаза к фискальным органам - как местным, так и украинским.

P.S. Если уж вопрос стоит очень остро - можно найти в интернете ссылки (или их отсутствие) на соответствующие законодательные акты. Или поспрашивать других украинцев.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Украина запрещает двойное гражданство... может у женщины мозги на это замкнулись и она все перепутала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не может Украина такого запрещать. Мои родители- граждане Украины, живут и работают в Эстонии (Я-наоборот Smile ). Но это пример , когда работа связана с постоянным проживанием, а не наоборот. Но есть и знакомые, которые работают за границей по рабочим визам. Да, скорее всего, это страх неведомого lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 13:36   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к гражданам Украины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Какая вообще может быть причина для отказа от легализации кроме желания кинуть по полной программе работодателя перед отъездом?

Хм.... Мне казалось, что кинуть по полной программе может только работодатель нелегала. Или он заплатил ей за год вперед? Или хотя бы за месяц? Думаю, что хотя бы копию паспорта, если не его оригинал, для страховки работодатель получил.

Marianna писал(а):

Второй вопрос: как Украина дошла до жизни такой

Дошла давно. Еще со времен союза , когда мужчины более бедной и аграрной западной части Украины выезжали на заработки (вахтовым методом в Тюмень, к примеру, или строительные бригады шабашников). Немного натянуто, но ситуация похожа на север-юг Италии, в смысле возможности работы и занятости населения. Теперь, когда появилась возможность, хоть и нелегально, но работать в Европе, в силу специфики потребностей рынка, едут женщины, а мужчины воспитывают дома детей. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aga, u nas v Rime ja tozhe vstrechala ukrainok, kotoryje ne hotjat legalizirovat'sja. Oni govorjat (predstavljajete!); chto po zakonam Ukrainy, u kogo jest' vid na zhit-vo, tot objazan platit' nalog ot raboty za granicej. Ja uverena, chto eto polnejshij absurd. I chto takije sluhi rasprostranjajut te, kto zainteresovan, a tochneje, mafija, kotoraja pereprodajet nelegal'nuju rabotu i rabotnikov. Tak kak eti ukrainki ne utruzhdajut sebja pohodami po kontoram i immigrantskim sluzhbam za dostovernoj informacijej, to, uvy, u nih poluchajetsja zamknutyj krug obshenija - prijehal v Rim - srazu na "Gorbushku" k mafii, i il solito giro pokupki-prodazhi raboty. Im dazhe v golovu, naprimer, ne prihodit poiskat' rabotu po special'nosti. Potomu chto mafija vbivajet bednym zhenshinam (i muzhchinam) v golovu, chto nichego, krome myt'ja chuzhih tualetov, im v principe ne dostupno. Tut odna devushka s Ukrainy - matematik, programmist, - kogda my jej nameknuli, chto nado by poiskat' rabotu programmistom, vmesto domrabotnicy - TAK na nas posmotrela, prosto ispuganno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

soglasna s Ann...skoree vsego eta zhenschina pereputala zapreschenie raboty s zaprescheniem dvoynogo grazhdanstva...v etom nam povezlo, menshe, chem rossianam Sad
ia absoliutno legalno rabotaiu zdes, moi druzia rabotaiut po vsey evrope i v usa, i nikto iz nas nichego podobnogo ne slyshal.

deystvitelno v italy mnogo nelegalnykh zapadnykh ukrainzev. pomimo prichin opisannykh chiccoy, zapadnym ukrainzam prosche vyekhat zagranizu, t.k. suschestvuit dvykhstoronnie soglashenia s Polshey/Chekhiey/Vengriey, blagopripiatsvuischie proniknoveniu ukrainzev v Evropu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но вы пишете - "Предлагают легализоваться". Это просто -легализоваться ? Что для этого нужно ?

Я просто в такой ситуации, что думаю, что мне придется жить в Италии нелегально, как бы мне этого ни не хотелось. Я не знаю других путей после истечения 3-месячного официального разрешения на пребывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Не совсем по теме, но вы пишете - "Предлагают легализоваться". Это просто -легализоваться ? Что для этого нужно ?

Я просто в такой ситуации, что думаю, что мне придется жить в Италии нелегально, как бы мне этого ни не хотелось. Я не знаю других путей после истечения 3-месячного официального разрешения на пребывание.


Для того чтобы легализоваться нужна причина для легализации: воссоединение семьи, замужество и т.п.

Легализация - дело простое, собираешь все документы какие есть, включая первое пермессо, выданное на три месяца и уже просроченное, и несешь в квестуру. Ждешь чуток (зависит от города) и получаешь нормальное пермессо.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Легализация - дело простое, собираешь все документы какие есть, включая первое пермессо, выданное на три месяца и уже просроченное, и несешь в квестуру. Ждешь чуток (зависит от города) и получаешь нормальное пермессо.


Администратор, ну зачем девушку вводить в приятное заблуждение? легализоваться сейчас невозможно, сам прекрасно знаешь, для этого надо выезжать в свою страну, ждать приглашения и ждать визы, причем рабочие вообще приостановили. Оно и видно, какое это простое дело! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если девушка уверена на все 150, что выйдет замуж, то никуда ехать не надо - ее распишут и с просроченным видом на жительство. абсолютно по-другому стоит вопрос, если она сама здесь хочет остаться: здесь возможности 1:10. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Администратор, ну зачем девушку вводить в приятное заблуждение? легализоваться сейчас невозможно, сам прекрасно знаешь, для этого надо выезжать в свою страну, ждать приглашения и ждать визы, причем рабочие вообще приостановили. Оно и видно, какое это простое дело! Wink


Я писал про замужество или воссоединение семьи. Рабочая виза сюда не входит. Sad

А замужних или воссоединяющихся легко и без напряга легализуют и с просроченным пермессо. И нахождение в Италии (пусть даже и в нелегапьном статусе) - повод получить пермессо и все прочие документы, никуда не уезжая... А еще бывают спорадические легализации - это совсем уже комедия...

P.S. "Солнце еще не взошло, но в стране дураков уже вовсю кипела работа" (С) Буратино.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
blib
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 10:59   Заголовок сообщения: "Какие документы нужны для вступления в брак украинке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Какие документы нужны для вступления в брак украинке[/b]

Вопрос: какие документы нужны для того, чтобы оформить брак гражданке Украины? Можно ли это сделать, не выезжая из Италии? Если кто-то уже делал, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 12:39   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы нужны для вступления в брак украинке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

blib писал(а):
Вопрос: какие документы нужны для того, чтобы оформить брак гражданке Украины? Можно ли это сделать, не выезжая из Италии? Если кто-то уже делал, поделитесь опытом.

Я не думаю, что есть большая разница между украинками и русскими в оформлении документов. Брак можно оформить и не выезжая из Италии. При условии, если виза не просрочена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
blib
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. а если виза просрочена?
2. а какая процедура для русских?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне в пасспорте поставили печать, что я не состою в Росси в браке, муж в коммуне сказал, что хотим пожениться, вывешивают манифест (точно я не поняла), короче убедиться что мой муж не состоит в браке в Италии. В консульстве в Риме нам дали разрешение и эту бумажку мы показали в коммуне. вот и все. не знаю как на Украине, на счет справки о том что не состоишь в браке. и виза должна быть не проссрочена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и вид на жительство и виза МОГУТ быть просрочены, но главное, чтоб они БЫЛИ, как подтверждения того факта, что вы легально въехали в страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, лучше все-таки пойти в консульство и узнать все подробно там, они выдают список необходимых документов. Два года назад требовалось :
1.Действующая виза или временное пермессо
2.Справка из ЗАГСа о семейном положении - выдается в ЗАГСе по месту жительства и заверяется потом в 2-х местах, кажется в облЗАГСе и в МИНЮСТе.
3. Справка из ЖЭКа о составе семьи
Кажется, все.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sovetiu pozvonit v konsulstvo v Rime. Spisok dokumentov postoinno meniaetsia, poetomu nikto, krome konsulstva, ne dast bolee pravinloy informazii.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

blib,если тебе не лень, поищи получше marta писала все необходимые документы. Повторюсь на всякий случай ( оформляла пару недель назад)
1.паспорт внутренний
2.паспорт заграничный с нормальным сроком действия
3.94 евро
4.пермессо ди сожжиорно
5.свидетельство о рождении
тебе дают Nulla osta,кот. ты дегализируешь в Perfettura по месту подачм документов, там сверяют подписи =)
Не забудь сделать перевод свидетельства о рождении ( 58 евро) ! И его тоже надо легализовать.
Берешь 2 легализованных документа + паспорт+ будущего мужа и иди в Communa. После 8 дней прошедших со дня Publicazioni matrimoniali можешь выходить замуж =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021