Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
29 марта 2010. Взрывы в московском метро

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
идейный кайф покруче наркотиков будет. особенно в 17 лет...
да нет там никаких идей, Зой. Пусто там. Как в алюминиевом бидоне...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

именно в подростковом возрасте попадают под влияние. а тут вдова террориста, да еще в опытных руках, самое то что бы умереть за идею. я в 17 лет могла бы. за голую идею и на благо отечества...
Цитата:
Пока неизвестно, как девушка оказалась среди смертниц. Возможно, пишет газета, после смерти мужа она попала под влияние ваххабитских идеологов типа Саида Бурятского, которые убедили ее в том, что надо пожертвовать собой, чтобы отомстить за мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
именно в подростковом возрасте попадают под влияние. а тут вдова террориста, да еще в опытных руках, самое то что бы умереть за идею. я в 17 лет могла бы. за голую идею и на благо отечества...
Цитата:
Пока неизвестно, как девушка оказалась среди смертниц. Возможно, пишет газета, после смерти мужа она попала под влияние ваххабитских идеологов типа Саида Бурятского, которые убедили ее в том, что надо пожертвовать собой, чтобы отомстить за мужа.
Зой, есть Идея и есть "идея"... Разница есть, понимаешь? Ты НИКОГДА не пошла бы убивать мирных людей. Потому что нет такой идеи, которая это оправдывает и ты это знаешь. Ты всегда это знала. Есть секты, наркота, запудривание мозгов, запугивание наконец.. Все что хочешь, но это не идея. (Я надеюсь, мы сейчас не об всемирных идеях различных философов, религий и направлений говорим. А токмо о конкретном пласте ?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с corazzata. 17-летняя вдова умерла за ложную идею. По сути, недалекого деревенского подростка обманули и сбили с пути. В нормальной стране она бы ходила в школу и родители с учителями следили, чем она занимается в свободное время. Да и дико читать про месть за мужа, с которым она познакомилась едва ли год назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

идеи разные, как и люди разные. тем более мусульмане и всякий там "угнетенный" народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
идеи разные, как и люди разные. тем более мусульмане и всякий там "угнетенный" народ.
Ой, Зооояя, ну не надо за "освобожденных женщин Востока" Sad Их, переехавших со всем своим аулом в цивилизованную страну, продолжают так же бить и резать родные братья... Как говорится: можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки... Хотя сейчас не об этом... Народ, позволяющий 14-15-ти летним дочерям не учиться, а выдаваться взамуж (по сути их покупают, как мы понимаем), и которому нас..ть, что с ними потом происходит - не имеет будущего, кмк.. Хотя и живуч, да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я при чем? эти женщины, которым не разрешают ничего и продают силой замуж, они считают себя счастливыми. и любят свою родину... "это наша родина, сынок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
а я при чем? эти женщины, которым не разрешают ничего и продают силой замуж, они считают себя счастливыми. и любят свою родину... "это наша родина, сынок"
Эх, ну ты не причем, да Smile Это я так... нервничаю... И у меня лично нет оправдания таким "затюканным и обманутым".

АПД: я вот недавно вычитала, что в Афганистане резко снизились продажи парандж (как мн.число от паранджа? Rolling Eyes ) вот так-то.! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я их тоже не оправдываю, Боже упаси. как и любую ненависть, убийства невинных, это нельзя оправдать. но и не признать, что в этом их идея и счастье нельзя. они рождены и воспитаны так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то разговаривала с одной азербайджанской девушкой 22 лет, затюканной своими свекровью и родственниками супруга. Она отнюдь не считала себя счастливой. Весила 45 кг при росте 170 , красавица необыкновенная, о себе сказала только : моя душа уже умерла, это всего лишь оболочка здесь.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я их тоже не оправдываю, Боже упаси. как и любую ненависть, убийства невинных, это нельзя оправдать. но и не признать, что в этом их идея и счастье нельзя. они рождены и воспитаны так.
Вот и разница Smile Я считаю, что это большей частью зомбирование (в опред.кругах, конечно) и наркота.
Есть у меня пара знакомых ингушек.. Их родня до сих пор в горах живет, пасут там кого-то.. Так они в шоке: как это? не дать ребенку учиться, выдать нипоймизакого.. Одну хотели выдать, она грит, не, мне не нравится чувак. Не стали выдавать. Потом сама нашла Smile Другая за русского вышла, сначала баушки кривили лиццо, теперь - любимый родственник Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и тем не менее она делала то, что ей говорили муж и родственники. не пыталась изменить или сделать что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Я считаю, что это большей частью зомбирование (в опред.кругах, конечно) и наркота.
очень хорошо знаю наркоманов, без зомбирования, просто под наркотиками мало какой наркоман пойдет на самоубийство. они эгоисты и себя любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
и тем не менее она делала то, что ей говорили муж и родственники. не пыталась изменить или сделать что то.
Вот именно. Нигде не сказано, что можно так измываться над своей женой. Наоборот, в Коране речь идет об уважении (есть, конечно, некоторые ограничения для женщин) и мужем и женой. Я вот спецом полезу посмотреть цитатки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
corazzata писал(а):
Я считаю, что это большей частью зомбирование (в опред.кругах, конечно) и наркота.
очень хорошо знаю наркоманов, без зомбирования, просто под наркотиками мало какой наркоман пойдет на самоубийство. они эгоисты и себя любят.
это смотря какие наркотики Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делала все, ей просто домой вернуться еще позорнее считается. И самое интересное что и ее свекровь прошла ту же школу жизни, и я не уверена что это несчастное создание лет едак через 20 не будет гонобить какую-нибудь несчастную сноху. Просто действительно человек привыкает если его гнуть, и никакими силами из него этот менталитет не выбьешь. Короче, я считаю долой безграмотность, религии и прочие оковы! Very Happy
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, что он познакомился с девушкой, когда ей было 16 лет по интернету, а потом, назначив встречу, чуть ли не насильно увез ее к себе...
как познакомилась смертница со своим мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
как познакомилась смертница со своим мужем...

да фигня это все, сми-байки, интернет, ага, вай фай ретранслятор в ауле, между коз.
в покупку верю. за баранов. был живой достаточно знаменитый пример у меня перед глазами, в 2001 году. там тоже рассказывалось, как будущий муж углядел невесту на конкурсе самодеятельности. а в реальности ездил дядя мужа, заплатил деньгами / козлами / овцами папе невесты и папа отдал спокойно дочку, абсолютно не интересуясь, что там с ней потом будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yalo.Olya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 435
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2010 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
и тем не менее она делала то, что ей говорили муж и родственники. не пыталась изменить или сделать что то.


Профессия – шахидка...

Вот, прочтите, по-моему, верный психологический портрет.
http://slon.ru/blogs/leokrol/post/344207/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2010 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
идейный кайф покруче наркотиков будет. особенно в 17 лет...

не в ауле у девушки, которая в 17 уже была замужем. Идейностью там не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021