Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2010

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 10:09   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как воссоединиться с детьми - гражданами Италии. Список необходимых документов
------------------------------------------
Другие топики по теме:
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2009
Воссоединение с молдавскими гражданами


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
da Roma
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 23:22   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно ли "воссоединить" моего брата с моим итальянским мужем? брат работает и живет в россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

da Roma писал(а):
можно ли "воссоединить" моего брата с моим итальянским мужем? брат работает и живет в россии
Нет, ему можно воссоединиться только с родителями и детьми супруги.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
da Roma
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большое спасибо- Вы мне очень помогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolltan
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Europa
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПЛС!Подскажите пожалуйста,получит ли визу на воссоединение полнолетняя племянница с бабушкоы гр.Ит.в консульсве в Киеве?Имеет ли смысл подавать доки?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolltan писал(а):
ПЛС!Подскажите пожалуйста,получит ли визу на воссоединение полнолетняя племянница с бабушкоы гр.Ит.в консульсве в Киеве?Имеет ли смысл подавать доки?Спасибо!

Не понятно о ком речь - о племяннице или внучке? Племяники Ит. Гр. под воссоединение не попадают.

В любом случае визу на воссоединение не дадут, ВНУЧКЕ нужно въезжать по туристической и запрашивать воссоединение непосредственно в Квестуре по месту жительства бабушки. Бабушке нужно продемонстрировать годовой доход и наличие жилья, достаточного для проживания еще одного члена семьи.

Удачи!
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 19:53   Заголовок сообщения: "Воссоединение (ricongiungimento/coesione familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем....Мне нужен совет...не знаю обсуждалась ли похожая тема или нет...если да то дайте ссылку... В Италии недавно...поступила в докторантуру в Миланский политех....особо еще ничего в Италии не знаю....пока у меня только виза...для получения пермессо вызвана только в марте...Я в разводе и есть ребенок...хочу привести ее сюда.....но как получить на нее визу и пермессо....вообще откуда начинать в этом случае не знаю....наше посольство? или итальянские миграционные службы.....если есть идеи.....жду
Вернуться к началу
  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,которые сдавали документы на воссоединение с родственниками напрямую в Квестуру Рима скажите через сколько времени назначали прийти на сдачу отпечатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
Думаю, что это прямая аналогия с ситуацией вашей подруги. Воссоединяться с ребенком ей не нужно.


Мне кажется, что это несколько разные ситуации - ведь ты воссоединяешься с итальянской гражданкой, а там ребенок должен воссоединиться с мамой, которой не то что до гражданства, а и до ПДС по замужеству еще как до луны, и неизвестно, будет ли будущий муж удочерять девочку.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta5 писал(а):
Девочки,которые сдавали документы на воссоединение с родственниками напрямую в Квестуру Рима скажите через сколько времени назначали прийти на сдачу отпечатков.


мы подавали в конце июня 2009,на отпечатки велено было явится в 20-х числах сентября 2009.Получается 3 мес.+/- несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dajan писал(а):
paoletta5 писал(а):
Девочки,которые сдавали документы на воссоединение с родственниками напрямую в Квестуру Рима скажите через сколько времени назначали прийти на сдачу отпечатков.


мы подавали в конце июня 2009,на отпечатки велено было явится в 20-х числах сентября 2009.Получается 3 мес.+/- несколько дней

спасибо большое за ответ,а пермессо вы уже получили?если да то сколько ждали со дня сдачи отпeчатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia70
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Bari


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квестура Бари делает отпечатки пальцев в тот же день и являться за пермессо через 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vladi
Писатель


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 252
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta5 писал(а):
dajan писал(а):
paoletta5 писал(а):
Девочки,которые сдавали документы на воссоединение с родственниками напрямую в Квестуру Рима скажите через сколько времени назначали прийти на сдачу отпечатков.


мы подавали в конце июня 2009,на отпечатки велено было явится в 20-х числах сентября 2009.Получается 3 мес.+/- несколько дней

спасибо большое за ответ,а пермессо вы уже получили?если да то сколько ждали со дня сдачи отпeчатков?


5 января сдала отпечатки,(хотя в Италии уже 8 лет)получать обновлённую карту через месяц-5февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia70 писал(а):
Квестура Бари делает отпечатки пальцев в тот же день и являться за пермессо через 10 дней.

Какие вы счастливые,но Бари будет поменьше Рима наверное поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladi писал(а):
paoletta5 писал(а):
dajan писал(а):
paoletta5 писал(а):
Девочки,которые сдавали документы на воссоединение с родственниками напрямую в Квестуру Рима скажите через сколько времени назначали прийти на сдачу отпечатков.


мы подавали в конце июня 2009,на отпечатки велено было явится в 20-х числах сентября 2009.Получается 3 мес.+/- несколько дней

спасибо большое за ответ,а пермессо вы уже получили?если да то сколько ждали со дня сдачи отпeчатков?


5 января сдала отпечатки,(хотя в Италии уже 8 лет)получать обновлённую карту через месяц-5февраля.

Дело в том ,что моим родителям нужно определиться с билетами поэтому вот не знаем как лучше сделать..Скорее всего возьмут билеты в одну сторону,а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol-08
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:я хочу перейти на пермессо моего мужа.
Я работала,как баданте,имя своё пермессо,но платила налоги сама.Мне подсказала знакомая,что перейди лучше на пермессо мужа.У него редитто супера 15000 в год по куду.Получается,что есть возможность перейти.Я расторгла контракт свой с работодателей.Так очень не выгодно было.Так как он отказывался платить налоги сам.
В следующем году нам надо продлять пермессо.Мы узнавали,что для воссоединения семьи(для перехода на пермессо мужа) надо:
-его куд(где реддито его должно быть не менее что ли 11000),у моего 15000 проставлено.
-его контракт на работу
-справка с муниципалитета о кв метрах квартиры
-его и моя карта идентита
-свидетельство о браке,заверенное и переведённое.С Апостилем.
-свидетельство о рождении нашей дочки

Всё это у нас есть.Кто сталкивался с этим?У меня есть шансы перейти на пермессо мужа или могут всё же,отказать??

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2010 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Хотела бы уточнить два вопроса.
Я получила итальянское гражданство. Хочу сделать коэзионе фамильяре с моим братом (24 года, пока не работает). На других сайтах я читала, что мне надо доказывать, что он находится на моём обеспечении (показывать, что я ему посылаю деньги). К сожалению, на официальных сайтах подобной свежей информации не нашла (законы в Италии меняют чаще, чем страницы официальных сайтов).
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией в последнее время?
И второе, если мой брат приедет по финской шенгенской визе, не будет ли это проблемой? Неужели обязательна итальянская по приглашению?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Правда ли что моя мама после обьединения семьи со мной должна будет проводить большую часть своего времени в Италии, как ей сказали в консульстве?
Она пока что не готова к такому кардинальному шагу и поэтому никак не могу убедить ее согласиться на обьединение, уморилась уже обьяснять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amelie писал(а):
Всем добрый день!
Правда ли что моя мама после обьединения семьи со мной должна будет проводить большую часть своего времени в Италии, как ей сказали в консульстве?
Она пока что не готова к такому кардинальному шагу и поэтому никак не могу убедить ее согласиться на обьединение, уморилась уже обьяснять...

теоретически да, я читала где-то что должна быть не менее 180 дней в году, но как на практике это проверяют или нет не знаю, может кто с форума подскажет, но чеснто говоря о проблемах если был меньше чем 180 дней еще не слышала.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+1. Вообще необязательно здесь жить, зато можно приезжать, когда захочешь. Главное, за квартиру платить, как если бы она здесь жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021