Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всемирный фестиваль русского языка - 2010/2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 13:49   Заголовок сообщения: "Всемирный фестиваль русского языка - 2010/2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всемирный фестиваль русского языка

1. Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке Фонда "Русский мир" и Министерства образования и науки Российской Федерации проводит в 2010 - 2011 году Всемирный фестиваль русского языка.

2. К участию во Всемирном фестивале приглашаются иностранные граждане, владеющие русским языком, в том числе и преподаватели русского языка.

3. В течение 2010 года пройдет отборочный Интернет-тур конкурса на лучшее владение русской речью. Конкурсные задания размещены на сайте МАПРЯЛ и на сайте Всемирного фестиваля русского языка

4. Конкурс проводится для 4 категорий иностранных участников, для которых русский язык не является родным:
1) школьники;
2) студенты;
3) все желающие (без возрастных ограничений);
4) преподаватели-русисты.

5. Победители 1-го тура будут приглашены к участию во втором, творческом туре, финалисты которого получат возможность приехать в Санкт-Петербург на финал Фестиваля за счет организаторов.

6. Мероприятия Фестиваля позволят участникам ближе познакомиться с богатством и многообразием культурной и духовной жизни России, получить стимул для дальнейшего изучения русского языка, а также совершенствования своего педагогического мастерства.

7. Более подробную информацию можно получить на сайтах МАПРЯЛ и Всемирного фестиваля русского языка.

......................................................

Правила, как видите гласят, что русскоговорящие дети от смешанных браков вполне подпадают под категорию "иностранных участников, для которых русский язык не является родным", но реальный опыт показывает, что и любые русскоговорящие дети/подростки/юноши и девушки, проживающие за рубежом (как показывает опыт!) тоже совершенно спокойно допускаются к участию.

Так что пусть дети любых возрастов дерзают! Участие в любой форме активно поощряется. Этот конкурс не только для взрослых, а в первую очередь для молодого поколения, чтобы оно не забывало русский язык.

2011 - год - Год России в Италии и Италии в России, поэтому именно Италии будет дана зеленая улица.

Всем удачи в конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024