Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Universita' degli studi di Milano

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keiro4ka
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург - Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YuliaInMilan24 Сен 2015 00:12 писал(а):
Подскажите плиз где здесь (в университете) можно сделать ксерокс и распечатать документы?


В главном здании на Via Festa Del Perdono 7 в левом корпусе на нижнем этаже находится CUSL, там за копеечные цены распечатка, ксерокопии, еще учебники и канцтовары продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Leona_RU
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 119
Откуда: Torino-Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2015 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Где можно заказать фотокопии учебников или купить подержанные книги? Поступила на REL Scienze politiche. Кстати, может быть есть кто с данного курса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Keiro4ka
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург - Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2015 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_RU05 Окт 2015 22:18 писал(а):
Добрый вечер! Где можно заказать фотокопии учебников или купить подержанные книги? Поступила на REL Scienze politiche. Кстати, может быть есть кто с данного курса?


Поищи группы на Фейсбуке твоей специальности старших курсов или типа "Scambio libri usati - Facoltà di Scienze Politiche UNIMI", там частенько выкладывают объявление те, кто продает подержанные учебники. Ещё есть картолерия на Via Bellini, у них есть некоторые учебники в pdf-формате (но на флешку они не скинут, а только распечатают и сошьют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2015 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Keiro4ka07 Окт 2015 08:45 писал(а):
на флешку они не скинут, а только распечатают и сошьют

Можно вопрос немножко не по теме? Smile А это вообще не нарушает авторских прав? Они вот так спокойно продают в магазине копии книг? Мне просто тоже надо купить кучу дорогих книжек и я думаю не арестуют ли меня потом где-нибудь с таким "учебником"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_RU
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 119
Откуда: Torino-Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2015 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Keiro4ka07 Окт 2015 08:45 писал(а):

Поищи группы на Фейсбуке твоей специальности старших курсов или типа "Scambio libri usati - Facoltà di Scienze Politiche UNIMI", там частенько выкладывают объявление те, кто продает подержанные учебники. Ещё есть картолерия на Via Bellini, у них есть некоторые учебники в pdf-формате (но на флешку они не скинут, а только распечатают и сошьют).


Спасибо большое за подсказку - нашла и распечатала! Smile Можно еще один вопрос: есть ли место, где не посещающие могут приобрести лекции более ответственных студентов Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2015 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_RU12 Окт 2015 21:08 писал(а):
есть ли место, где не посещающие могут приобрести лекции более ответственных студентов Embarassed


Да что уж мелочится-то, купите уж сразу диплом Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 06:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_RU12 Окт 2015 21:08 писал(а):
Можно еще один вопрос: есть ли место, где не посещающие могут приобрести лекции более ответственных студентов


Вообще-то большинство преподов выкладывают лекции и другие материалы в "Ариель".
Хотя и объявлений "Продам аппунти с такой-то лекции" немало попадается. Но не знаю стоит ли доверять таким стенографистам - я бы не стала. Лучше уж методичку данного профа купите.
И еще, у нас на "Studi umanistici" у многих преподов для непосещающих варьируется программа экзамена ( у кого-то модуль добавляется, у кого-то литература к прочтению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_RU
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 119
Откуда: Torino-Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova12 Окт 2015 21:55 писал(а):
Leona_RU12 Окт 2015 21:08 писал(а):
есть ли место, где не посещающие могут приобрести лекции более ответственных студентов Embarassed


Да что уж мелочится-то, купите уж сразу диплом Razz


Да ладно вам, куда теперь деваться работающим студентам? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Leona_RU
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 119
Откуда: Torino-Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Окт 2015 06:45 писал(а):
Leona_RU12 Окт 2015 21:08 писал(а):
Можно еще один вопрос: есть ли место, где не посещающие могут приобрести лекции более ответственных студентов


Вообще-то большинство преподов выкладывают лекции и другие материалы в "Ариель".
Хотя и объявлений "Продам аппунти с такой-то лекции" немало попадается. Но не знаю стоит ли доверять таким стенографистам - я бы не стала. Лучше уж методичку данного профа купите.
И еще, у нас на "Studi umanistici" у многих преподов для непосещающих варьируется программа экзамена ( у кого-то модуль добавляется, у кого-то литература к прочтению)


Ариеэль просматриваю каждый день, но вот международного права там нет не нашла. Я почему спросила, в Турине, в копистериях, было так удобно - можно было купить аппунти, напечатанные на компе, и разделенные по предметам и преподавателям. Даже если и посещал лекции - все равно очень полезная штука Smile Про программы уже просмотрела - действительно добавляется, но они об этом пишут, слава богу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
YuliaInMilan
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: МоскваМилан


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2015 00:25   Заголовок сообщения: "карточка на питание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прислали от ЧИДИСа карточку на питание, не могу понять, как ей пользоваться - на сайте все на итальянском, а он у меня пока в зачаточном состоянии)) Подскажите кто-нибудь плиз:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто поступает в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miss Morena
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:12   Заголовок сообщения: "Corsi singoli помогите прошуууу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята мне очень нужна ваша помощь очень прошу !! Никто не отвечает в этом вузе только пишут смотрите на сайте и линк на сайте используйте но там нет конкретных ответов на мои вопросы!! Вопрос следующий хотим поехать на курсы синголи но проблема в том что у них написано что можно выбрать всего четыре курса за академический год , но два курса в семестр длятся всего максимум 16-18 часов и это не хватает для студенческой визы так как чтобы получить визу нужно 20 часов !! Как решить эту проблему ??? Они не отвечают на этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:22   Заголовок сообщения: "Re: Corsi singoli помогите прошуууу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miss Morena17 Янв 2017 14:12 писал(а):
Как решить эту проблему ??? Они не отвечают на этот вопрос

Почему на полноценный курс не запишитесь, если для визы надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miss Morena
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:48   Заголовок сообщения: "Corsi singoli" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что я спрашиваю о корси синголи если кто то записывался и возможно решал такую проблему !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melony
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, всем привет!

Рассматриваю возможность поступления в 2017/18 на маджистрале лингвистику- пытаюсь трезво оценить свои шансы и возможности)
скажите, каков должен быть уровень 2го языка? с английски работаю очень плотно, так что проблем нет, а вот французский забыла напрочь..

и каковы шансы урезать максимально вторую рату? Боюсь, что полную учебу за 5 000 евро я не потяну, а квартира у меня в собственности есть.. что вроде как не очень играет в сторону снижения стоимости обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melony08 Фев 2017 11:18 писал(а):

скажите, каков должен быть уровень 2го языка? с английски работаю очень плотно, так что проблем нет, а вот французский забыла напрочь..


Оба языка должны быть на одинаковом уровне, насколько я знаю.
Я учусь на лингвистике на бакалавриате. К концу 3-го курса у нас в обоих языках должен быть одинаковый уровень, С1. Причем, по английскому мы начали с Б1, некоторые языки начинались с нуля (русский, к примеру).
Кстати, маджистрале есть и монолигнуа, к примеру, английский. Не обязательно брать два языка.

Melony08 Фев 2017 11:18 писал(а):

и каковы шансы урезать максимально вторую рату? Боюсь, что полную учебу за 5 000 евро я не потяну, а квартира у меня в собственности есть.. что вроде как не очень играет в сторону снижения стоимости обучения


А Вы уже смотрели по условиям, подходите ли Вы под определение отдельно живущего студента? Возможно, Вам придется подавать не только свои документы (сведения о имуществе, о заработной плате и так далее), но и данные Ваших родителей, братьев, сестер, дедушек и бабушек.
Я точно не знаю, как они высчитывают доход. Я очень боялась в свое время, что мне тоже влепят большую рату, так как помимо квартиры в собственности моей семьи имеется дача с участком. Но все же дали минимальную рату. Smile
Вроде, где-то на сайте универа был калькулятор, чтобы примерно посчитать рату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melony
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~,

уффф, спасибо большое за информацию!
мда ужж... интересно, как можно русский даже за 3 года довести до С1 Smile

спасибо за инфу про 1 язык.. посмотрю, что там

В плане student independente я как раз попадаю под это понятие, но, думаю, может быть можно как-то переиграть это дело и выставить себя не таким уж independente.. иначе максимальной платы за обучение мне не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skazka
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: MOW-CO


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 10:29   Заголовок сообщения: "Перевод программ для УНИМИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Может кто делал перевод учебных программ для riconoscimento titolo di studio (в УНИМИ).
Вопрос: достаточно ли просто перевода? на сайте уними нет требования о заверенном переводе учебных программ. Можно ли сэкономить время и деньги и не заморачиваться заверением перевода в суде?

Грацие милле а тутти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_nataliya_
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее буду очень благодарна за помощь)
Планирую в этом году подавать документы в магистратуру на экономику и финансы, появляются вопросы к уже поступившими или тем, кто в курсе.
1) насколько сложно поступить, как проходит зачисление - это экзамен, либо беседа с преподавателем на различные экономические темы, чтобы преподаватель мог понять уровень?
2) сколько в итоге стоит обучение?
3) при наличии диплома лингвиста - переводчика, нужно ли подтверждать знание английского?
4) нужен ли сертификат на знание итальянского?
5) также есть магистратура "экономика и политика" - может кто-то обладает информацией, куда проще поступить)

Огромное спасибо всем тем , кто найдёт время поделиться опытом и знаниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria Ovcharenko
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кто планирует поступать в этот университет в магистратуру для учебы в сентябре , давайте общаться=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021