Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):

Мораль: номеров больше не было, завтра туда опять пойду, к самому открытию, т.е. к семи! Twisted Evil


Офигеть! Shocked У нас анализы принимают до 8.45. Вернее, в Модене, в деревенскую амбулаторию, запись, да, за месяц, мне лень ждать. А в Модену я доезжаю за 15-20 минут, поэтому в 8.40 я уже в больнице. И беру талончик. Здесь если раньше установленного времени убрать стойку талонов, народ порвет на британский флаг. Поэтому талоны выдают строго до 8.45. И как они вообще могли кончиться, если у тебя анализы были заказаны?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они открывают в 7 утра и выдают строго 60 номерков. Т.е. обслуживают 60 человек. В 7.45 уже номеров не было.
Нет, может в больнице покрупнее принимают и больше народа, но эта амбулатория от мeня в двух шагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Так они открывают в 7 утра и выдают строго 60 номерков. Т.е. обслуживают 60 человек.


У вас accesso diretto на анализы? То есть записываться не надо? У нас записывают на определенный день, если в этот день они, скажем, выбрали свои 60 человек, то тебя на него не запишут. Я не могу понять, по какому принципу у вас там все организовано? Если у тебя было "пренотационе", то они обязаны были тебя принять
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
У вас accesso diretto на анализы? То есть записываться не надо? У нас записывают на определенный день, если в этот день они, скажем, выбрали свои 60 человек, то тебя на него не запишут. Я не могу понять, по какому принципу у вас там все организовано? Если у тебя было "пренотационе", то они обязаны были тебя принять

Лена, я и словов-то таких не знаю... Embarassed lol

Нет, у меня просто розовенькая бумажечка от моего врача со списком анализов крови. С этой бумазейкой я иду в амбулаторию, беру номерок на "ресепшн" и там они мне выдают уже номерки в конкретные кабинеты.
Подозреваю, что более сложные анализы надо предварительно заказывать в КУПе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):

Подозреваю, что более сложные анализы надо предварительно заказывать в КУПе.


У нас любой анализ крови надо заказывать. Без заказа можно сдать только склянки с мочой. До 8.45.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
У нас любой анализ крови надо заказывать. Без заказа можно сдать только склянки с мочой. До 8.45.

Ну вот, разобрались. Стало быть, у нас таки accesso diretto. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Приехали к ним ночью, поднялись в гинекологию, врачей нет, одни полусонные акушерки, которые с порога сказали, что наши проблемы они решить не в состоянии, могут оставить меня до утра ждать врача. Rolling Eyes
Что значит "поднялись в гинекологию"? Вы через скорую прошли, вам талон дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
У нас любой анализ крови надо заказывать.
В больнице Лукки заказать можно по желанию (по телефону или факсу), на определенный день и время (везде развешены агитационные листки, типа если у вас нет времени ждать, заказывайте заранее). А так приходишь, берешь номер, ждешь. Номерки выдают, боюсь соврать, часов до 10:00. Сколько человек успели до этого времени оторвать, столько и обслужат. Это общая очередь. Те, кто имеет право пройти без очереди, обслуживаются отдельно, в соседнем здании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
annais писал(а):
Приехали к ним ночью, поднялись в гинекологию, врачей нет, одни полусонные акушерки, которые с порога сказали, что наши проблемы они решить не в состоянии, могут оставить меня до утра ждать врача. Rolling Eyes
Что значит "поднялись в гинекологию"? Вы через скорую прошли, вам талон дали?


Какой талон ночью? Сами приехали в больницу и сами поднялись на нужный этаж.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Какой талон ночью? Сами приехали в больницу и сами поднялись на нужный этаж.
У вас там скорая помощь (pronto soccorso) ночью не работает? А "просто поднялись сами" ночью, вас бы в любой больнице развернули и пригласили прийти утром или же пройти через pronto soccorso, если у вас что-то срочное. Логично же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
ага, в Риме два месяца надо ждать пока попадешь на прием и месяц, что бы забрать ответ. Evil or Very Mad

нинада так за весь рим.
это если тебе к определенному врачу, который принимает, например, 1 раз в неделю в госбольнице, а все остальное время частным образом, а ты хочешь к нему попасть бесплатно, то да, могут дать и через 2 месяца. а если надо срочно срочно и все равно где (мне вон приспичило, частный урод-гин из-за результатов пап-теста чуть огромную фигню не убедил сделать), позвонила в куп и через день была уже у врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
annais писал(а):
Какой талон ночью? Сами приехали в больницу и сами поднялись на нужный этаж.
У вас там скорая помощь (pronto soccorso) ночью не работает? А "просто поднялись сами" ночью, вас бы в любой больнице развернули и пригласили прийти утром или же пройти через pronto soccorso, если у вас что-то срочное. Логично же.


.....или я не по-русски говорю или...... В pronto soccorso, которое в больнице, мы приехали сами и нас отправили в отделение гинекологии, куда мы тоже поднялись сами, т.е. без сопровождения дежурного врача и без какого-либо направления. Так понятно?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
.....или я не по-русски говорю или.....
Точно, ты очень непонятно выражаешься. При обращении в pronto soccorso по любому поводу дают регистрационную бумажку (талон), с который ты идешь на осмотр (в отделение ли или куда отправят). Ты сказала, что ночью вам видите ли талон не дали. Вот я и спросила, а вы в приемном отделении скорой-то были. Как это возможно, что вас приняли по скорой и не дали никакой бумажки для предоставления врачу и подтверждения того, что вы на самом деле прошли через скорую, а не самовольно поднялись в отделение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Как это возможно, что вас приняли по скорой и не дали никакой бумажки для предоставления врачу и подтверждения того, что вы на самом деле прошли через скорую, а не самовольно поднялись в отделение?!


Врача вообще не было уже никакого, одни полусонные акушерки.
Может они им позвонили, пока мы поднимались на 4-ый этаж...... Confused
Да дело даже не в этом, а в том, что помощи мы от них никакой не получили и поехали в другой город в больницу, где акушерки были получше и помощь мне оказали и написали какую-то бумаженцию для моего врача.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Врача вообще не было уже никакого, одни полусонные акушерки.
Ты сама с собой ведешь беседу? Very Happy Причем здесь врач в отделении, если так и осталось непонятным, самовольно ли вы заявились (тогда вас никто принимать не был обязан, как и вызывать для вас дежурного врача) или поступили по скорой (по ОБЩЕЙ, там не акушерки сидят на окошке!), о чем вам был выдан в приемном соответствующий документ (в таком случае не принять вас не имели право).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
... При обращении в pronto soccorso по любому поводу дают регистрационную бумажку (талон), с который ты идешь на осмотр (в отделение ли или куда отправят). Ты сказала, что ночью вам видите ли талон не дали. Вот я и спросила, а вы в приемном отделении скорой-то были. Как это возможно, что вас приняли по скорой и не дали никакой бумажки для предоставления врачу и подтверждения того, что вы на самом деле прошли через скорую, а не самовольно поднялись в отделение?!
Я вроде уже не раз в пронто соккорсо ездила. И никогда никаких талонов (или иных док-ов) не давали. Сразу направляют в нужную "комнату", где уже и ждешь врача Rolling Eyes Регистрацию, конечно, осуществляют. А все бумажки регистрационные сами относят, куда нужно, на руки больному ничего не дают.
Наверное - это опять везде всё по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Я вроде уже не раз в пронто соккорсо ездила. И никогда никаких талонов (или иных док-ов) не давали.
Под талоном я имею в виду бумажку, где написаны твои ФИО, дата рождения, дата обращения, тип осмотра (ортопед, регнен и т.д.) и главное там указана цветовой код (красный, белый и т.д.), по которому определяется очередность прохождения осмотра. У вас в скорой вообще ни одной бумаги на руки не дают? У нас тоже вызывают сами, но бумажку дают, наверное еще и потому что в зависимости от специалиста прием может проходить и в другом конце здания, не там, где тебя регистрируют. Если отправляют проходить осмотр в отделение (к гинекологу в нашем примере), то тоже дают бумажку, где написано что ты идешь через pronto soccorso, иначе ведь кто-то должен постоянно носиться по этажам разносить эти документы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я понимаю, что тема про гинекологию вам очень интересна, но нельзя ли её выделить в отдельную ветку, что ли?
А то хочется очень почитать про Италию, а про гинекологию очень не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):

А то хочется очень почитать про Италию, а про гинекологию очень не хочется...


Здесь пишут про неправильную Италию, и про неправильную систему здравоохранения, и про гинекологов в том числе.
Вас не интересует итальянская гинекология? Очень странно! Surprised lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
А то хочется очень почитать про Италию, а про гинекологию очень не хочется...


А зачем это вам про неправильную Италию читать? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
Страница 2 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021