Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Вас не интересует итальянская гинекология? Очень странно! Surprised lol


Ну, если честно, то меня никакая гинекология не интересует.
Если увижу тему, ей посвященную, то точно заходить туда не стану.
А вот про Италию интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
А зачем это вам про неправильную Италию читать? Cool


Чтобы не завидовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже мой, какая погода сегодня...
Упс, я кажется не туда пишу. Embarassed lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
У вас в скорой вообще ни одной бумаги на руки не дают? У нас тоже вызывают сами, но бумажку дают, наверное еще и потому что в зависимости от специалиста прием может проходить и в другом конце здания, не там, где тебя регистрируют. Если отправляют проходить осмотр в отделение (к гинекологу в нашем примере), то тоже дают бумажку, где написано что ты идешь через pronto soccorso, иначе ведь кто-то должен постоянно носиться по этажам разносить эти документы? Rolling Eyes
Неа, нам ни разу никаких бумажек не давали (опыт по трем пронто соккорсо в Брешии). Вход в пронто соккорсо отдельный, если нужно к специалисту - обычно его вызывают из больницы (поликлинники) в крыло скорой помощи. Если куда-от нужно идти, человек из скорой сопровождает куда нужно, или рассказывают, как и куда нужно пройти самим. Бумаги разносят сотрудники.

А, вот вспомнила. В Пьетре Лигуре нам в скорой как раз давали бумажки на руки и я, черт побери, сама ходила с ребенком на руках и искала, ГДЕ травматолог Evil or Very Mad Т.е. - везде таки есть отличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Ты сама с собой ведешь беседу? Very Happy Причем здесь врач в отделении, если так и осталось непонятным, самовольно ли вы заявились (тогда вас никто принимать не был обязан, как и вызывать для вас дежурного врача) или поступили по скорой (по ОБЩЕЙ, там не акушерки сидят на окошке!), о чем вам был выдан в приемном соответствующий документ (в таком случае не принять вас не имели право).


Цитата:
Если у человека срочные проблемы, которые не могут подождать до 28 мая, то проходишь через скорую помощь, прием в тот же день.


Ты писала?
Вот у меня и были срочные проблемы, которые случились ночью. Меня приняли, но помощи никакой не оказали, т.к. врача не было, а акушерки расписались в своём бессилии.
Кто сам с собой разговаривает?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):

А вот про Италию интересно.


Дык, минимум 100 страниц впереди. Минимум на пару дней хватит чтива. Wink
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):

Дык, минимум 100 страниц впереди. Минимум на пару дней хватит чтива. Wink


Это я все уже прочитал давно.
Новенького чего-нибудь хочу.
Только без гинекологии чтобы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):

Только без гинекологии чтобы...


Не, ну он издеваицца! На форуме 99% баб женщин фертильного возраста, и чтоб без гинекологов hah
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, товарищи, здесь больше флуду и нытья, чем самой гинекологии. Люди пожаловались на качество мед.обслуживания в Италии, а не на свои проблемы со здоровьем. Все останется там, где есть и сейчас.
Ведь пыталась отшутиться, так не понимают наши суперчуйствительные мужчины.

Да, сбежавших мужиков можно обсудить в теме "Куда пропадают люди"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Решила сегодня попасть к гину в местную больничку. Сходили за направлением к семейному и приехали брать "талончеГ". Ну и предложили нам на 28 мая ближайший Shocked Я в культурном шоке. А если у человека проблемы или человек беременный? За это время можно или помереть или родить Evil or Very Mad


По нашим меркам, месячишко - это вообще ничего.
Вот когда я была в первый раз беременна, в июне пошла, наивная, за талончиком на УЗИ, а мне его хотели дать на февраль, это при том, что срок родов был в январе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
за талончиком на УЗИ, а мне его хотели дать на февраль, это при том, что срок родов был в январе lol


Ндааа, кино и итальянцы...

А я сходила к частнику... Пошла сдаваться в другой топик Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Поздравляю Wink

спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://ch-duff.livejournal.com/470926.html#cutid1
О шведской медицине и вообще...... Почитайте комментарии из разных стран Европы.
Рекомендуется особо тем , кто любит посетовать на итальянскую медицину. Wink
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да реально для того, чтобы результаты анализов забрать никто не знает куда мне идти. Значит прихожу я в оспедале, дальше иду в гинекологию. Спрашиваешь где анализы забрать шлют в соджорно. Сижу час никого видимо мои проблемы не колышат. Я не выдержала пошла к первой попавшейся медсестре. Объяснила ситуации, сказала, что уже давно тут сижу и жду, она мне быстренько нашла мои результаты и я пошла домой. Пока не настоишь на своем никто даже не побеспокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
http://ch-duff.livejournal.com/470926.html#cutid1
О шведской медицине и вообще...... Почитайте комментарии из разных стран Европы.
Рекомендуется особо тем , кто любит посетовать на итальянскую медицину. Wink

Там плоxие слова Embarassed

А вообще да, шведы могут стормозить и, к примеру, не обследовав пациента, отправить его домой с диагнозом "орз", а потом у него обнаруживается серьезное заболевание... Я про такое читала, xотя сама не сталкивалась, ттт...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Да реально для того, чтобы результаты анализов забрать никто не знает куда мне идти. .


А у нас с недавноего времени результаты анализов можно прямо с сайта АЗЛ скачать, не выходя из дома. Вводишь код, который тебе на квитанцию шлепают и вуа-ля! Но это, наверное. в правильную медицину.
Да, чтобы сдать анализы, до сих пор приходится лично ехать в больницу. Средневековье какое-то! Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
D.I.O. писал(а):
А зачем это вам про неправильную Италию читать? Cool


Чтобы не завидовать.


А ты им про канадскую медицину расскажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
sweetheart писал(а):
Да реально для того, чтобы результаты анализов забрать никто не знает куда мне идти. .


А у нас с недавноего времени результаты анализов можно прямо с сайта АЗЛ скачать, не выходя из дома. Вводишь код, который тебе на квитанцию шлепают и вуа-ля! Но это, наверное. в правильную медицину.
Да, чтобы сдать анализы, до сих пор приходится лично ехать в больницу. Средневековье какое-то! :евил: :лол:

В правильную медицину - словечко в защиту шведов. Правда, где-то я про это уже писала... Мне понравилось, как у нас было организовано наблюдение беременности. Мне не нужно было ничего самой узнавать, брать направления, стоять в очередяx... Достаточно было позвонить в ближайшую "женскую консультацию" на следующий день после того, как сделала тест на беременность, и записаться на первый прием. Все необxодимые анализы брали в связи с визитами, тут же записывали на следующий раз. А если и надо было идти куда-то в другое место, например, на ультразвук, то меня сразу же и записывали, и подробно объясняли, куда идти, чуть не за ручку везде водили.
(Правда, у меня беременность протекала без проблем).
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2010 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Достаточно было позвонить в ближайшую "женскую консультацию" на следующий день после того, как сделала тест на беременность, и записаться на первый прием. Все необxодимые анализы брали в связи с визитами, тут же записывали на следующий раз. А если и надо было идти куда-то в другое место, например, на ультразвук, то меня сразу же и записывали, и подробно объясняли, куда идти, чуть не за ручку везде водили.
(Правда, у меня беременность протекала без проблем).


Ну и кому такое надо? Беременность должен вести один и тот же врач, иначе особого смысла не вижу.
Есть вообще некоторые области медицины, в которых даже профилактический осмотр оптимальнее делать всегда у одного и того же врача. Гинекология - из их числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
Страница 3 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021