Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, это капец, товарищи Twisted Evil
У меня второй день болит желудок, закидываюсь ношпой и нурофеном. Сегодня позвонила врачу, ибо не могу больше. Он вне приема не отвечает, когда на приеме- тоже не отвечает. Звоню секретарше, чтоб взять аппунтаменто. 3 раза звонила, три раза мне было сказано- вам перезвонят. Так никто и не перезвонил. Врач не отвечает на сотовый, у него до сих пор прием. Нахрена нужны такие семейные, если с любым вопросом надо идти в скорую или платно??? Они для чего вообще сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато секретарша конечно, «заботливо»поинтересовалась, нет ли у меня температуры? Бесполезные уроды.
Как вообще можно так работать?? Человек ждет, ему больно, а ты обещаешь позвонить, спокойно выключаешь телефон и уходишь домой, когда рабочий день заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С желудком что-то хроническое?
Но-шпа помогает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НЕт, ничего хронического, первый раз такое. Еда как всегда, ничего нового, понятия не имею, что могло случиться. Ношпа не особо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 20:20 писал(а):
Нахрена нужны такие семейные, если с любым вопросом надо идти в скорую или платно??? Они для чего вообще сейчас?

Вопрос риторический. В скорую тебе надо. Сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Фев 2021 20:38 писал(а):
ellie18 Фев 2021 20:20 писал(а):
Нахрена нужны такие семейные, если с любым вопросом надо идти в скорую или платно??? Они для чего вообще сейчас?

Вопрос риторический. В скорую тебе надо. Сочувствую.


Crying or Very sad это ж я там до утра просижу. Еще и ковид, поди мазок заставят делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы пошла в скорую, анализы сделают и посмотрят. Сейчас, скорее всего, нет такого наплыва как раньше. Сидеть до утра не будешь.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт идти ли и к какому врачу - не могу сказать. Видишь, до семейного не дозвониться, а насчёт обратиться в pronto soccorso - тебе решать.
Но вот конкретно сейчас надо бы сварить нежирный мясной (не куриный) бульон и питаться только им несколько часов, а другую пищу - исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows18 Фев 2021 20:46 писал(а):
Насчёт идти ли и к какому врачу - не могу сказать. Видишь, до семейного не дозвониться, а насчёт обратиться в pronto soccorso - тебе решать.
Но вот конкретно сейчас надо бы сварить нежирный мясной (не куриный) бульон и питаться только им несколько часов, а другую пищу - исключить.


Ага, я так и питаюсь эти 2 дня. Бульоном с сухарем и чаем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец. Но раз так болит, то, может быть, не стоит больше терпеть. У меня гастрит, он, бывает, обостряется. Но я знаю, что со мной, поэтому у меня и желудочный сбор есть, и желчегонный сбор, и фестал (был, съеден уже, а в Россию пока не поехать), и но-шпа.
Когда-то было такое обострение, в pronto soccorso мне поставили капельницу с обезболивающим (каким - не знаю). Ну а потом отправили домой, к терапевту SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бульону отказать, отварные овощи, курицу отварную немного можно, банан. Гастриты есть? Меня никогда не было до недавнего времени, врач назначал Omeprazolo сразу же.
Страшно советовать, я б Omeprazolo выпила и пропила б пачку. И анализы секреции желудка у гастроэнтеролога однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, терапевт тогда мне прописал Gaviscon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 20:40 писал(а):
это ж я там до утра просижу. Еще и ковид, поди мазок заставят делать.

Вовсе не факт. Народ сейчас особо по больницам не таскается. У меня дочка недавно была - в течение часа к врачу попала. Из пациентов не было вообще никого. Shocked , но это San Raffaele в Милане.
Мазок не брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 20:20 писал(а):
Не, это капец, товарищи Twisted Evil
У меня второй день болит желудок, закидываюсь ношпой и нурофеном. Сегодня позвонила врачу, ибо не могу больше.

Элли, купи пачку пшеничных отрубей и пачку льняного семени. Полстакана того и другого залить водой и вскипятить, поварить на маленьком огне минуты три. Отвар слить через мелкое сито в емкость, гущу выкинуть. Получится этакий клейстер кисель. Как немного остынет - пить помаленьку. Боль пройдет, он обволакивающий. Гарантирую. Бульоны/сухари в пень, можно жидкую овсянку на воде, разваренную в сопли вхлам. Без соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Фев 2021 20:56 писал(а):
Бульону отказать, отварные овощи, курицу отварную немного можно, банан. Гастриты есть? Меня никогда не было до недавнего времени, врач назначал Omeprazolo сразу же.
Страшно советовать, я б Omeprazolo выпила и пропила б пачку. И анализы секреции желудка у гастроэнтеролога однозначно.


Не боись, я его уже купила Smile по совету хорошей знакомой, у нее муж стоматолог, он сказал, что хуже не будет. Не, ну это нормально так лечиться?
Попробую его и завтра платного гастроэнтеролога буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы поехала все-таки в скорую.... я так по молодости лечила гастрит, а оказались камни в желчном пузыре, так что неизвестно, что там действительно болит.
В скорой сейчас людей достаточно мало, все боятся, по пустякам не ездят, меня с переломом в течение часа « обслужили»
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 21:38 писал(а):
Попробую его и завтра платного гастроэнтеролога буду искать.

Ну и?
Тебе скажут сдать анализ на хеликобактер и может быть гастроскопию ... А их ждать или опять платно.
Я тоже советую сначала овсянку попробовать на голодный желудок ...к таблеткам впридачу. Никаких кофе и чая. Максимум ромашку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя история: периодическая сильная боль в желудке в течении нескольких лет. Раньше с желудком никогда никаких проблем не было вообще. Семейный прописал маалокс, сказал - лёгкий гастрит и reflusso. Не помогло. Через какое-то время боль проходила сама по себе. Не помогало ничего вообще, кроме Geffer. Но и он на короткое время. В конце концов я потребовала назначить мне гастроскопию. В процессе ничего не нашли, все розовое и на вид абсолютно идеальное. Так как в Сан Раффаэле при гастроскопии автоматически берут образец на биопсию, то вот результат биопсии: хронический гастрит и хеликобактер. Пропила 10-дневный курс антибиотиков, надеюсь, что проблема решилась навсегда.
Вывод: сделай breath test per helicobacter. Это тест по дыханию, быстрый, безопасный и надёжный. Здоровья и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было один к одному, только вместо болей хотелось есть жутко каждые 3-4 часа и по утрам слюна была коричневатого цвета. Тоже гастроскопия с биопсией и обнаруженный хнликобактер. Кажется 2 недели антибиотиков и те таблетки (pompa protonica). У дочери тоже бреф-тест показал геликобактер, но она ещё не лечилась. Пока маалокс пьёт, когда приспичит. У меня после полутора месяцев бреф-тест отрицательный.
Так что не нужно кк платному гастроэнтерологу. Проси сразу у семейного направление на бреф-тест. Ну, скажи чтто гастроэнтеролог сказал его сделать или что в семье есть с хеликобактером народ. Впрочем, этот тест по тикету где-то 35 евро (у нас), а в частной лаборатории я находила за 50-60 евро хоть на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне врач позвонил ( я же ему везде наоставляла слезливые сообщения и если что- он виноват будет). Сказал, что по симптомам piccola ulcera, и пить этот omeprozolo. Смотреть меня и щупать пальцами он не хочет, ибо ему и так все ясно. Пообещал, что пройдет после этого лекарства, а завтра отзвониться ему и рассказать. Про бреф- тест ничего не сказал. Сказал не пить кофе ( ну максимум одно- как я и пью), и вино ( которое у меня тоже редко), и исключить кислую еду. Пить таблетки месяц- полтора. Сказал, что гастроскопию ждать три месяца минимум, поэтому, мол, будем надеяться, что с таблетками пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
Страница 42 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021