Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила сегодня попасть к гину в местную больничку. Сходили за направлением к семейному и приехали брать "талончеГ". Ну и предложили нам на 28 мая ближайший Shocked Я в культурном шоке. А если у человека проблемы или человек беременный? За это время можно или помереть или родить Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
А если у человека проблемы или человек беременный? За это время можно или помереть или родить Evil or Very Mad
идете в приватном порядке. за денежку. Cool прямо вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Решила сегодня попасть к гину в местную больничку. Сходили за направлением к семейному и приехали брать "талончеГ". Ну и предложили нам на 28 мая ближайший Shocked Я в культурном шоке. А если у человека проблемы или человек беременный? За это время можно или помереть или родить Evil or Very Mad

Месяц - это еще не так много.
Я стала в консульторио обращаться. Быстрее немного. А врач - он же и в больничке работает. И бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
идете в приватном порядке. за денежку. Cool прямо вчера.

Так это понятно, что придецца так. Но сама постановка вопроса бесит. Отстроили огромное здание-больницу, а ни специалистов, ни персонала, 2 лифта работающих на всех Evil or Very Mad ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):

Я стала в консульторио обращаться. Быстрее немного.
ага, в Риме два месяца надо ждать пока попадешь на прием и месяц, что бы забрать ответ. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Tatta79 писал(а):

Я стала в консульторио обращаться. Быстрее немного.
ага, в Риме два месяца надо ждать пока попадешь на прием и месяц, что бы забрать ответ. Evil or Very Mad

shock 1-2 недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне семейный сказал, что тут в консультории только тунисинки тусуются и не советовал туда ходить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
сама постановка вопроса бесит. Отстроили огромное здание-больницу, а ни специалистов, ни персонала, 2 лифта работающих на всех Evil or Very Mad ....

Так ведь по всей Италии так!
Вот вчера слушала "Reporter". В страшном сне не приснится, что гос-во может так транжирить гос.бюджет... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):

shock 1-2 недели...
ну, в селе меня тоже через два дня приняли. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Ну и предложили нам на 28 мая ближайший Shocked Я в культурном шоке. А если у человека проблемы или человек беременный?
Если у человека срочные проблемы, которые не могут подождать до 28 мая, то проходишь через скорую помощь, прием в тот же день. Если беременная - подтверждаешь беременность анализом крови, берешь спец. карточку и проходишь через женскую консультацию. Там тебя примут в установленные протоколом сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Tatta79 писал(а):

Я стала в консульторио обращаться. Быстрее немного.
ага, в Риме два месяца надо ждать пока попадешь на прием и месяц, что бы забрать ответ. Evil or Very Mad



А это не в Риме совсем недавно по тв говорили кому даже 100 и 400 дней нужно было ждать визита к специалистам? Смотрела тогда новости и просто обалдела...Что же это за жизнь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Решила сегодня попасть к гину в местную больничку. Сходили за направлением к семейному и приехали брать "талончеГ". Ну и предложили нам на 28 мая ближайший Shocked Я в культурном шоке. А если у человека проблемы или человек беременный? За это время можно или помереть или родить Evil or Very Mad


Ксю, а чего у родни мужа знакомых гинов нету? Или у них тока мужики в семье? Very Happy Меня моя родня тоже долго мурыжила, никто ведь никуда не торопится, пока я не гаркнула, что хочу уже знать в какой стадии беременности нахожусь. В тот же день и отвели.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Мне семейный сказал, что тут в консультории только тунисинки тусуются и не советовал туда ходить..


Это особенность южных консультаций. Не набрасывайтесь сразу, сужу по тому, что пишут форумчанки. Я в первую беременность наблюдалась в консультации, осталась очень довольна. И сейчас в консультации, правда у другого врача, мою предыдущую повысили, она щас большой начальник. Для иностранок отведено два дня, когда там постоянно работают медиаторши. Со мной в очереди почти одни итальянки, есть какой-то процент иностранок, уже хорошо говорящих по-итальянски. Один раз мне надо было срочно сместить визит, мне сместили на среду после обеда и сразу спросили, согласна ли я прийти, так как в это время у них "чентро страньери" lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Если у человека срочные проблемы, которые не могут подождать до 28 мая, то проходишь через скорую помощь, прием в тот же день.


Ага, плавали - знаем. Приехали к ним ночью, поднялись в гинекологию, врачей нет, одни полусонные акушерки, которые с порога сказали, что наши проблемы они решить не в состоянии, могут оставить меня до утра ждать врача. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зависит не от консультория, а от врача, кот. там принимает. всю б. отследил гин из Палермо, кто. приезжал 2 раза в неделю, потом он ушел. ходила в другой к., рядом с домом-сбежала я от той криворукой гинши, а сейчас хожу в третий, по знакомству Wink ( по совету поруги-аптекарши). довольна, нету слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais, еще не родила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
annais, еще не родила? Very Happy


Неа. На этой неделе ждём. Wink Very Happy
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):

Ксю, а чего у родни мужа знакомых гинов нету? Или у них тока мужики в семье? Very Happy

Я пока не хочу привлекать родню. А то вдруг обрадуются раньше времени Smile мы вписались завтра на прием к семейному гину, но без ведома семьи Cool просто хочу сходить познакомиться, узнать чо тут как...

Solena да я поняла уже, что у нас тут своих прелестей хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Я пока не хочу привлекать родню. А то вдруг обрадуются раньше времени Smile


Да мало ли зачем тебе к врачу надо. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня тоже решила сдать анализы. Неторопясь встала, благо амбулатория у нас рядом, и где-то без пятнадцати восемь уже была там. Почувствовала неладное когда увидела весёлые кучки пенсионеров рядом со входом.
Мораль: номеров больше не было, завтра туда опять пойду, к самому открытию, т.е. к семи! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021