Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Дек 2018 12:18 писал(а):
Елка-Палка17 Май 2016 21:20 писал(а):
Так что, видимо, некоторые патологии невозможно обнаружить и предупредить.

Однозначно. Я одну девушку знала, в кебабной работала, жена хозяина. Поехала она как-то на родину, на Украину, да и умерла там внезапно в расцвете лет за столом / ничего не предвещало. Очень приятная девушка моих лет примерно, на А у нее, оказывается, тромб какой-то в грудине был и лопнул. Но такое же не отследишь, надо конкретно на это дело обследоваться, но предпосылок же не было.
Наверное не так было: тромб по варикозной / внутренней вене ноги добрался вверх и решил отдохнуть в грудине ( странная траектория), а потом вышел ( лопнул? Тромб? Первый раз слышу), и заткнул легочный? кровоток. Fine. Предупредить -сложно, но можно стараться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Дек 2018 12:36 писал(а):
Наверное не так было: тромб по варикозной / внутренней вене ноги добрался вверх и решил отдохнуть в грудине ( странная траектория), а потом вышел ( лопнул? Тромб? Первый раз слышу), и заткнул легочный? кровоток. Fine. Предупредить -сложно, но можно стараться..

Я не медик. Могла неправильно описать ситуацию. Просто точно знаю, что она ни на что по здоровью не жаловалась. А кузен мужний, хирург, поговорив с мужем безвременно ушедшей девушки, сказал, что если конкретно по ее редкой проблеме заранее не обследоваться, то фиг ее найдешь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Дек 2018 12:41 писал(а):

если конкретно по ее редкой проблеме заранее не обследоваться, то фиг ее найдешь.

Так и есть. Очень многие обнаруживают свою проблему случайно, пока обследуются совсем по другой причине.
Мой коллега вот так пошел к врачу с каким-то пустяком, а выяснилось, что у него какая-то дремлющая смертельная инфекция в печени. И в любой момент она могла запуститься с риском скоротечного летального исхода. Его тут же взяли в оборот, провели профилактикуи поставили на контроль.
А сколько здоровых людей внезапно умирают.
В общем, я в этом плане фаталист. На обследования не хожу, потому что потом придется лечиться и думать про болезни. А так я ничего не знаю - и крепче сплю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Дек 2018 12:41 писал(а):
Марина3915 Дек 2018 12:36 писал(а):
Наверное не так было: тромб по варикозной / внутренней вене ноги добрался вверх и решил отдохнуть в грудине ( странная траектория), а потом вышел ( лопнул? Тромб? Первый раз слышу), и заткнул легочный? кровоток. Fine. Предупредить -сложно, но можно стараться..

Я не медик. Могла неправильно описать ситуацию. Просто точно знаю, что она ни на что по здоровью не жаловалась. А кузен мужний, хирург, поговорив с мужем безвременно ушедшей девушки, сказал, что если конкретно по ее редкой проблеме заранее не обследоваться, то фиг ее найдешь.
Так они ее описать и сейчас не могут правильно. Так что это вполне возможно не редкая проблема, а неправилтная интерпретация частой проблемы. Почему за праздничными столом и в полёте рекомендуется походить в процессе? Чтоб кровь в венах ног не застаивалась с тромбообразованием. ( Особенно тем, кто даже не жалуясь всем подряд, знает это за собой.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2018 12:46 писал(а):
Лаврентий15 Дек 2018 12:41 писал(а):

если конкретно по ее редкой проблеме заранее не обследоваться, то фиг ее найдешь.

Так и есть. Очень многие обнаруживают свою проблему случайно, пока обследуются совсем по другой причине.
Мой коллега вот так пошел к врачу с каким-то пустяком, а выяснилось, что у него какая-то дремлющая смертельная инфекция в печени. И в любой момент она могла запуститься с риском скоротечного летального исхода. Его тут же взяли в оборот, провели профилактикуи поставили на контроль.

Ага. У отца друга мужа сальмонелез нашли. Живот у него болел. Обследовали - нашли заодно и рак желудка. Не спасли, к сожалению, но на несколько месяцев жизнь продлили.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, это не в неправильную медицину, а может даже в правильную, но все равно бесит.
Бесит, что за каждой ерундой в разные организации надо являться лично, а расписания во многих структурах с 9 до 12.30, в твое рабочее время. Из недавних примеров - моторизацьоне, банк, АЗЛ...

Возникла необходимость поменять семейного врача в связи с переездом, да и вообще я от него была не в восторге. Вроде бы (в теории) можно сделать это и онлайн, без похода в АЗЛ с его дикими очередями.
А на практике доступ к сервису можно получить только с пин-кодом и паролем, который тебе дадут на бумажке только при личной явке в азл или любую больницу.

Пользуясь тем, что мне все равно надо было в больницу отпрашиваться, я там же в КУПе заодно получила вожделенные пароли.

Поразило количество степеней защиты при доступе на сайт "региональные сервисы", у меня в хоумбенкинге, где деньги лежат, и то такого сложного доступа нет. И код с тессеры введи, и пароль с бумажки, и пароль с смс, и временный пароль, и с емейла пришедший код тоже подтверди. О как берегут доступ к нашему здоровью.
Но доктора выбрать все равно не выходит, из списка врачей нашего городка только один доступен, остальные "massimalisti" и у них уже набран лимит пациентов. Получается, бери что дают. То есть я семейного все-таки поменяла, но не выбрала.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чю... у нас на районе шпионские войны и заговоры, чтоб попасть к вменяемому участкововму.
Поэтому у меня мой грек на другом конце Милана. Ну да, далеко, ну да, если болеешь в лежку и одна, то только на такси, зато любое направление на любое ислледовании, анализы и все что душе угодно. главное доковылять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 18:30 писал(а):


Поразило количество степеней защиты при доступе на сайт "региональные сервисы", у меня в хоумбенкинге, где деньги лежат, и то такого сложного доступа нет. И код с тессеры введи, и пароль с бумажки, и пароль с смс, и временный пароль, и с емейла пришедший код тоже подтверди. О как берегут доступ к нашему здоровью.
Но доктора выбрать все равно не выходит, из списка врачей нашего городка только один доступен, остальные "massimalisti" и у них уже набран лимит пациентов. Получается, бери что дают. То есть я семейного все-таки поменяла, но не выбрала.


Тсе... сравнила, одно дело какиета деньги, а другое- аж целый семейный врач, который стоит на защите итальянского здравоохранения от назойливых пациентов lol На самом деле, это дурдом, конечно. У нас тоже выбрать врача нельзя, тебе дадут того, кто свободен, то есть шило на мыло Confused Бесит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже давно бы уже хотелось поменять семейного врача , но вот как подумаю об этой волоките сразу сдуваюсь. Мой семейный- хороший врач и человек, но ему 63 года, наверное устал, а поэтому когда прихожу на приём разговарием по его инициативе на разные темы, начиная от политики и заканчивая кухней Smile , потом 5 минут на жалобы и рецепты. В принципе заколебало укладываться в 5 минут, потому что он после бла- бла начинает уже спешить . Наверное дождусь уже когда уйдет на пенсию, а то как бы не пришлось ещё жалеть что поменяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигасе, после бла- бла shock lol У моего вообще недопустимы разговоры на посторонние темы, если ты затянешь с жалобами и описанием симптомов, он начинает козлом скакать по кабинету, бегая от стола к дверям, какбе намекая пациенту, что тот уже долго сидит и пора уходить. Была б его воля, он бы за шкирку поднимал со стула и выпихивал в коридор lol 5 минут- и следующий!!
Я как- то попросила направление к специалисту, ибо меня беспокоило, и я хотела проверить, он весь вскипел: вы не в баре!!! я хочу то, я хочу се, я решаю, надо ли вам к специалисту!!! но все же швырнул в меня направлением и я ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2019 19:47 писал(а):
Фигасе, после бла- бла shock lol У моего вообще недопустимы разговоры на посторонние темы, если ты затянешь с жалобами и описанием симптомов, он начинает козлом скакать по кабинету, бегая от стола к дверям, какбе намекая пациенту, что тот уже долго сидит и пора уходить. Была б его воля, он бы за шкирку поднимал со стула и выпихивал в коридор lol 5 минут- и следующий!!
Я как- то попросила направление к специалисту, ибо меня беспокоило, и я хотела проверить, он весь вскипел: вы не в баре!!! я хочу то, я хочу се, я решаю, надо ли вам к специалисту!!! но все же швырнул в меня направлением и я ушла.


Ничего себе Shocked , я бы наверное на твоем месте поменяла. Мой когда спешит, встает и провожает до двери. Особо любит поговорить с моим сыном, там вообще, если бы мог усыновыл бы его, как то так и сказал (у него нет детей). Так что когда мы на приеме вдвоем , то приходится перебивать постоянно их милое беседование и возвращать к действительности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2019 18:55 писал(а):
<Ирина>15 Янв 2019 18:30 писал(а):


Поразило количество степеней защиты при доступе на сайт "региональные сервисы", у меня в хоумбенкинге, где деньги лежат, и то такого сложного доступа нет. И код с тессеры введи, и пароль с бумажки, и пароль с смс, и временный пароль, и с емейла пришедший код тоже подтверди. О как берегут доступ к нашему здоровью.
Но доктора выбрать все равно не выходит, из списка врачей нашего городка только один доступен, остальные "massimalisti" и у них уже набран лимит пациентов. Получается, бери что дают. То есть я семейного все-таки поменяла, но не выбрала.


Тсе... сравнила, одно дело какиета деньги, а другое- аж целый семейный врач, который стоит на защите итальянского здравоохранения от назойливых пациентов lol На самом деле, это дурдом, конечно. У нас тоже выбрать врача нельзя, тебе дадут того, кто свободен, то есть шило на мыло Confused Бесит
Да ну, можно повыбирать в Империи. Разумеется, тех двух врачей с набранным лимитом выбрать нельзя, остальных - можно. Только их надо присмотреть заранее, в инете и лично походить посмотреть, послушать, а не когда очередь в азл в окошко подходит. Я один раз меняла там, выбрала одного совсем свободного, из Иордании, в Порто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Янв 2019 20:12 писал(а):
Да ну, можно повыбирать в Империи. Разумеется, тех двух врачей с набранным лимитом выбрать нельзя, остальных - можно. Только их надо присмотреть заранее, в инете и лично походить посмотреть, послушать, а не когда очередь в азл в окошко подходит. Я один раз меняла там, выбрала одного совсем свободного, из Иордании, в Порто.


Как их посмотреть лично до записи к ним? Да и в интернете нет никаких ни отзывов, ни характеристик Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это так? Отсиживаешь очередь к нему, заходишь, устраиваешь ему тестирование и потом... Ура! Вы прошли конкурс на должность моего терапевта. Поздравляю!!!
И бежишь в пжл записываться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Янв 2019 21:27 писал(а):
А это так? Отсиживаешь очередь к нему, заходишь, устраиваешь ему тестирование и потом... Ура! Вы прошли конкурс на должность моего терапевта. Поздравляю!!!
И бежишь в пжл записываться к нему.


Так правда можно? Он примет бесплатно какого- то человека с улицы, которого первый раз видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2019 21:25 писал(а):
Марина3915 Янв 2019 20:12 писал(а):
Да ну, можно повыбирать в Империи. Разумеется, тех двух врачей с набранным лимитом выбрать нельзя, остальных - можно. Только их надо присмотреть заранее, в инете и лично походить посмотреть, послушать, а не когда очередь в азл в окошко подходит. Я один раз меняла там, выбрала одного совсем свободного, из Иордании, в Порто.


Как их посмотреть лично до записи к ним? Да и в интернете нет никаких ни отзывов, ни характеристик Sad
Прийти в их приёмные часы, они ж часто вылазят из кабинета за следующим. В интернете только адрес (начать с ближних) и расписание. До этого иорданца зашла к другому семейному, мне в очереди рассказали всё, что мне надо было. У него только год оставался до принудительной пенсии (потом- ортопедом частным ). И толпа поклонников в приемной. А так, можно и методом тыка, нет лимита на смену врача. Зайти хотя бы посмотреть ( спросить) про возраст желательно. У сильно пожилых,- чаще проблемы неадеквата. Особенно у мужчин, они еще и ранимые очень (как в сцене про " вы не в баре")).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашего врача на замену приходит иногда молодой парень. Вот он молодец, просто супер. Очень дотошный, слушает внимательно, направляет и советует, куда сходить, что сделать. Видно, что старается помочь. Но он практикант и говорил моей свекрови, что не будет семейным врачом после окончания практики. В больнице, вроде, будет работать. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2019 21:25 писал(а):
Как их посмотреть лично до записи к ним? Да и в интернете нет никаких ни отзывов, ни характеристик Sad
о каких тех двух говорит Марина, неясно. На сайте по моему пмж был предложен список из семи докторов. Я копировала имена в гугл и искала отзывы - ничего, голяк. Решила, чьорт с ними, буду выбирать по имени, какое красивее звучит lol , и тут заметила, что там ещё кружочки справа от имени, жёлтый - доктор уже занят, зелёный
- свободен. Как в такси. Зелёный кружок был только у одного, последнего в списке. И вот только на него я нашла два отзыва, один положительный, что доктор компетентный и внимательный, и второй отрицательный, что доктор может и компетентный, но нетерпеливый и наглый (арроганте). Shocked
Вот из этого доктора мне и пришлось выбирать lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

врача можно менять сколько хочешь раз (при наличии выбора). Только не раньше 30 дней после предыдущей замены.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 22:04 писал(а):
ellie15 Янв 2019 21:25 писал(а):
Как их посмотреть лично до записи к ним? Да и в интернете нет никаких ни отзывов, ни характеристик Sad
о каких тех двух говорит Марина, неясно. На сайте по моему пмж был предложен список из семи докторов. Я копировала имена в гугл и искала отзывы - ничего, голяк. Решила, чьорт с ними, буду выбирать по имени, какое красивее звучит lol , и тут заметила, что там ещё кружочки справа от имени, жёлтый - доктор уже занят, зелёный
- свободен. Как в такси. Зелёный кружок был только у одного, последнего в списке. И вот только на него я нашла два отзыва, один положительный, что доктор компетентный и внимательный, и второй отрицательный, что доктор может и компетентный, но нетерпеливый и наглый (арроганте). Shocked
Вот из этого доктора мне и пришлось выбирать lol
Мы про город Империя, там куда больше семи врачей. И без понятия, сколько из них заняты полностью. Но мало таких, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 61, 62, 63  След.
Страница 28 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021