Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 22:07 писал(а):
врача можно менять сколько хочешь раз (при наличии выбора). Только не раньше 30 дней после предыдущей замены.
Это по всей Италии такое правило? Я в Генуе сменила врача через пару недель. То есть, он меня выставил из кабинета, но не суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 22:04 писал(а):
ellie15 Янв 2019 21:25 писал(а):
Как их посмотреть лично до записи к ним? Да и в интернете нет никаких ни отзывов, ни характеристик Sad
о каких тех двух говорит Марина, неясно. На сайте по моему пмж был предложен список из семи докторов. Я копировала имена в гугл и искала отзывы - ничего, голяк. Решила, чьорт с ними, буду выбирать по имени, какое красивее звучит lol , и тут заметила, что там ещё кружочки справа от имени, жёлтый - доктор уже занят, зелёный
- свободен. Как в такси. Зелёный кружок был только у одного, последнего в списке. И вот только на него я нашла два отзыва, один положительный, что доктор компетентный и внимательный, и второй отрицательный, что доктор может и компетентный, но нетерпеливый и наглый (арроганте). Shocked
Вот из этого доктора мне и пришлось выбирать lol


Гы. Если верить интернету, у нас только арабские врачи ( с какими- то арабскими или турецкими именами) диспонибили, у остальных- фигушки, пишут, Il medico può accettare scelte solo per alcuni casi particolari.
Rivolgersi allo sportello per chiarimenti.. Молодцы такие, они ещё будут посмотреть, принимать или нет Confused Ещё не побегаешь, не повыбираешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С арабскими именами- это то что надо. Итальянцы их игнорят, и хорошо, меньше народа - больше кислорода, направлений, и далее по списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 06:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Янв 2019 22:16 писал(а):
<Ирина>15 Янв 2019 22:07 писал(а):
врача можно менять сколько хочешь раз (при наличии выбора). Только не раньше 30 дней после предыдущей замены.
Это по всей Италии такое правило? Я в Генуе сменила врача через пару недель. То есть, он меня выставил из кабинета, но не суть.
это если меняешь онлайн на сайте Ломбардии
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Янв 2019 22:35 писал(а):
С арабскими именами- это то что надо. Итальянцы их игнорят, и хорошо, меньше народа - больше кислорода, направлений, и далее по списку.

Однозначно, учитывая, что признать диплом надо, а для иностранца - это адский труд по сравнению с итальянцами, гражданство получить, иначе в конкурсе на медико ди базе нельзя участвовать. Я была бы рада арабскому врачу. Наш вообще ничего не понимает. От слова «вообще» Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 06:08 писал(а):
это если меняешь онлайн на сайте Ломбардии

Открытие! Я не знала, что так можно. Перевела бы детей к кому-то получше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Янв 2019 14:39 писал(а):
Я была бы рада арабскому врачу.
у мамы в Минске участковый врач сириец. Компетентный, внимательный, кроме того еще писаный красавец, молодой и высокий.
Я говорю, мама, я бы на твоем месте его каждый день вызывала Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я бы тоже выбрала араба. Меня однажды араб вылечил от хронического трахеита, который оказался не под силу ни русским, ни итальянцам Smile)). С тех пор очень трепетно отношусь к их целительным способностям и выбираю соответствующие фамилии, когда есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайте в нашей зоне все фамилии-имена итальянские. И мужские. А я бы хотела дотторессу, у меня по прежнему пмж была врач очень толковая, и у подруг моих семейные врачи - дотторессы очень знающие и внимательные.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я хочу врача мужского полу. С дотторессами у меня не складывается как- то. Но к арабам не хочется, там же и публика будет....кхм...специфическая Rolling Eyes Может, итальянцы их и игнорят, но вся братия в хиджабах точно там сидит. Если я откажусь от своего, меня обязаны куда- нибудь записать? Без врача не оставят поди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 17:17 писал(а):
на сайте в нашей зоне все фамилии-имена итальянские. И мужские. А я бы хотела дотторессу, у меня по прежнему пмж была врач очень толковая, и у подруг моих семейные врачи - дотторессы очень знающие и внимательные.
Думаю, не будет проблем с заменой врача на дотторессу в соседних зонах, в Комо или которые попадутся по дороге на работу. Тем более- объективно нет выбора, разок конечно надо сходить к этому " арроганте")).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу себе дотторессу. Мой ушел на пенсию. Взяла себе нового по принципу "чем ближе к дому". Старый хоть справочник листал, чтобы аугментин выписать, прослушивал, лимфоузлы щупал. А этот даже из-за стола не встает. Я только рот открою, чтобы что-то сказать, он уже направление или рецепт строчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а когда к другому врачу переходишь, новому видна в компе история болезней, обращений, назначений?
По идее эта база данных у докторов должна быть общая. Но если в Италии это не так, я не удивлюсь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 17:47 писал(а):
а когда к другому врачу переходишь, новому видна в компе история болезней, обращений, назначений?
По идее эта база данных у докторов должна быть общая. Но если в Италии это не так, я не удивлюсь.
Да, общая, но посмотрят только за последний год, ( или это потому что я город сменила?) остальное принести в бумагах, если важное.
. Зы общая инфа, -не записи личные экс доктора, и не сканеры заключений спецов. Только- когда и куда обращалась, по какому поводу.


Последний раз редактировалось: Марина39 (16 Янв 2019 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3916 Янв 2019 17:56 писал(а):
Да, общая, но посмотрят только за последний год, ( или это потому что я город сменила?) остальное принести в бумагах, если важное.
спасибо
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой никогда ничего не заполняет, в комп лезет только, чтобы рецепт выписать, поэтому я сомневаюсь, что по мне есть какие- то записи Rolling Eyes Может, конечно, я про него плохо думаю, и он по ночам пишет дела про всех пациентов, хотя сомневаюсь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 17:47 писал(а):
а когда к другому врачу переходишь, новому видна в компе история болезней, обращений, назначений?
По идее эта база данных у докторов должна быть общая. Но если в Италии это не так, я не удивлюсь.

Я сменила врача, но моя новая ничего в компе не видит. Получается, что практически с чистого листа начинаешь. Я у нее специально спросила об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Янв 2019 18:11 писал(а):
Мой никогда ничего не заполняет, в комп лезет только, чтобы рецепт выписать, поэтому я сомневаюсь, что по мне есть какие- то записи Rolling Eyes Может, конечно, я про него плохо думаю, и он по ночам пишет дела про всех пациентов, хотя сомневаюсь lol
мой бывший что-то заполнял (недолго) и всегда сканировал мои результаты исследований- рентгены, узи, мрт...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Янв 2019 18:14 писал(а):

Я сменила врача, но моя новая ничего в компе не видит. Получается, что практически с чистого листа начинаешь. Я у нее специально спросила об этом.
это жесть! Все, что нажито непосильным трудом...
А если, примеру, у пациента ухудшение, то будет не узнать, как и чем его лечили/не лечили? Или, наоборот, улучшение, тоже не узнать, что именно ему так поспособствовало?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Янв 2019 17:10 писал(а):
Меня однажды араб вылечил от хронического трахеита.

Чем лечил? Мне тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.
Страница 29 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021