Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Янв 2019 21:52 писал(а):
Delusa16 Янв 2019 17:10 писал(а):
Меня однажды араб вылечил от хронического трахеита.

Чем лечил? Мне тоже надо.
Трахеит- это больше симптом, чем диагноз. Значит понял причину и вылечил её (рефлюкс, например, правда, так легко его не уберешь волшебной таблеткой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Янв 2019 14:39 писал(а):
Однозначно, учитывая, что признать диплом надо, а для иностранца - это адский труд по сравнению с итальянцами, гражданство получить, иначе в конкурсе на медико ди базе нельзя участвовать. Я была бы рада арабскому врачу. Наш вообще ничего не понимает. От слова «вообще»


Вы мне прям глаза открываете, вот без шуток. У нас в деревне есть два врача: один наш, другой как раз с арабским именем ( и да, к нему вообще почти никого нет). Мы конечно и нашим врачом очень довольны, но если нашего переведут, то буду иметь в виду про арабов.

А как вы относитесь к дантистам арабам? У нас тут недалеко иx даже двое. Мой-то дантист уже не молодой и проблемы со здоровьем у него, и он может на пенсию уйти в любой момент. И придется мне искать нормального врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 21:23 писал(а):
Spena16 Янв 2019 18:14 писал(а):

Я сменила врача, но моя новая ничего в компе не видит. Получается, что практически с чистого листа начинаешь. Я у нее специально спросила об этом.
это жесть! Все, что нажито непосильным трудом...
А если, примеру, у пациента ухудшение, то будет не узнать, как и чем его лечили/не лечили? Или, наоборот, улучшение, тоже не узнать, что именно ему так поспособствовало?

Моя новая вообще обо мне ничего не знала, а у меня там вагон и маленькая тележка всяких жалоб и обследований, и езенционе. ( ( (
Ирина, вы не расстраивайтесь, может у вас там по-другому и есть эта база данных о пациентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 17:47 писал(а):
а когда к другому врачу переходишь, новому видна в компе история болезней, обращений, назначений?
По идее эта база данных у докторов должна быть общая. Но если в Италии это не так, я не удивлюсь.


Нет, с чистого листа. Хотя не удивлюсь, если в северных краях ведут какую-нибудь медкарту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, вылечил меня антибиотиком, подобрал правильный, а не тот, что все итальянцы тупо выписывают. И это было давно, я уж не помню, как называлось лекарство.
А в России до этого лечили только физиотерапией и гомеопатией, мертвому припарка.
Насчет того, что трахеит - не диагноз, ничего сказать не могу, в 1988 году мне именно такой диагноз псотавили советские врачи после концлагеря студенческой картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда была в Минске, сделала в платной общий анализ крови, на биохимию, и на непереносимость глютена. Очень удобно и по сравнению с Италией недорого, за все 34 евро, подробная распечатка на рус/англ приходит на емейл, общий и биохимия в тот же день вечером, на глютен через два дня.
Медико ди базе мне ее расшифрует на англ?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Янв 2019 10:57 писал(а):
Оля, вылечил меня антибиотиком, подобрал правильный, а не тот, что все итальянцы тупо выписывают. И это было давно, я уж не помню, как называлось лекарство.
Насчет того, что трахеит - не диагноз, ничего сказать не могу, в 1988 году мне именно такой диагноз псотавили советские врачи после концлагеря студенческой картошки.
Если после переохлаждения-то скорее диагноз, чем симптом. Но странный диагноз. Откуда такая уверенность, что это был именно изолированный трахеит, а не всё вместе воспалено, включая бронхи? Вообще, диагнозы тех времён -это отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, обртаи внимание, что острый трахеит и хронический трахеит - слегка разные вещи. Острый трахеит, как ты правильно заметила, редко бывает изобированным, но я о другом совсем. Основной симптом хронического трахеита - кашель и воспаление трахеи при каждой минимальной простуде. Поверь мне, опытной трахеистке со стажем, посетившей десятки врачей в разных странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Янв 2019 11:29 писал(а):
Марина, обртаи внимание, что острый трахеит и хронический трахеит - слегка разные вещи. Острый трахеит, как ты правильно заметила, редко бывает изобированным, но я о другом совсем. Основной симптом хронического трахеита - кашель и воспаление трахеи при каждой минимальной простуде. Поверь мне, опытной трахеистке со стажем, посетившей десятки врачей в разных странах.
И что, сейчас при простуде не кашляешь? Чудеса.. Хронический "ит"- это воспаление чего-то нон-стоп, даже когда нет никакой простуды (усиление при простуде - считается- обострение хроники). А если это что-то - возникает только при простуде - то это острый (или подострый, как вариант) процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представляешь, абсолютно не кашляю! Тому доктору благодарна навеки.

Конечно, кашель был всегда, и между простудами. Но во время простуд он был просто невыносим для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Янв 2019 11:43 писал(а):
Представляешь, абсолютно не кашляю! Тому доктору благодарна навеки.

Конечно, кашель был всегда, и между простудами. Но во время простуд он был просто невыносим для окружающих.
Путаешься в показаниях)). То только в простуда, то уже и всегда. И мой вопрос был :"Не кашляешь при простуде?". Риторический вопрос, уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, не кашляю при простуде почти никогда, в основном мучаюсть насморком, а если кашляю, то как все люди, а не как человек с хроническим трахеитом, от которого в трамвае шарахаются. Ты знаешь, как кашляют при трахеите? Это совершенно особенный кашель.
Я вот не понимаю, в каких показаниях я путаюсь? Ты не веришь чему - что у меня был трахеит или что после многих лет меня врач вылечил от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, Марина, спасибо! Буду думать.
Кстати мне врач араб тоже однажды вылечил хронический..., Но пытался ко мне клеиться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хронический что? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Янв 2019 12:25 писал(а):
Марина, не кашляю при простуде почти никогда, в основном мучаюсть насморком, а если кашляю, то как все люди, а не как человек с хроническим трахеитом, от которого в трамвае шарахаются. Ты знаешь, как кашляют при трахеите? Это совершенно особенный кашель.
Я вот не понимаю, в каких показаниях я путаюсь? Ты не веришь чему - что у меня был трахеит или что после многих лет меня врач вылечил от него?
Я верю, что у тебя был Хронический бронхотрахеит Но отвечала ты не на мои вопросы, запутав меня. Это и называется " путаться в показаниях.". Если опять неясно, третий раз объяснять не буду, просто внимательно почитай диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Янв 2019 10:54 писал(а):
<Ирина>16 Янв 2019 17:47 писал(а):
а когда к другому врачу переходишь, новому видна в компе история болезней, обращений, назначений?
По идее эта база данных у докторов должна быть общая. Но если в Италии это не так, я не удивлюсь.


Нет, с чистого листа. Хотя не удивлюсь, если в северных краях ведут какую-нибудь медкарту.

У нас электронная мед. карта и любой врач может проследить все истории. Я , однажды притащила кипу анализов для гематолога в другом городе, но в той же провинции, неуспела и рот открыть, а она:"А я все вижу в компьютере". Может эта практика не во всех регионах пока.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2019 17:42 писал(а):
А этот даже из-за стола не встает. Я только рот открою, чтобы что-то сказать, он уже направление или рецепт строчит.

Как наш Evil or Very Mad У детей вообще был феномен: вставал из-за стола, но куртку ребенку не расстегивал, чтобы легкие прослушать. Брезговал, наверное lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Este
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ломбардия


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут вроде уже говорили, но вообще интересно, что профилактике нет особого внимания.

У меня был один несколько подозрительный порез, хотелось сделать вакцинацию от столбняка, её рекомендуют в течение 5 дней. Я сейчас в другом городе, guardia medica отсутствует, а в pronto soccorso мне выдали код с наименьшим приоритетом (codice bianco). И за два дня ожидания в очереди в pronto soccorso (четыре часа поздно вечером/ночью + три часа днём) мне стало ясно, что у меня практически нет никаких шансов попасть к врачу с этим приоритетом, потому что всё время прибывают более срочные пациенты. Разве что если явиться в четыре часа утра (и то не факт). Больше всего меня удивило, что те медсёстры, которые проводят распределение по приоритетам, даже не предупредили меня о том, что попасть на приём малореально. И, разумеется, даже и близко не проверили, есть ли у них в наличии эта вакцина — а с ней перебои, и она есть далеко не везде, и запросто могут сказать "извините, мы бережём её для более серьёзных пациентов" (из того, что нашлось в интернете). Вот теперь даже не знаю, что делать — ехать в частную клинику в Милан или всё-таки нет смысла, раз никто не считает эту ситуацию серьёзной.

Кстати, что мне совсем не понравилось — это что очередь в pronto soccorso косилась на прибывающие машины скорой помощи и комментировала вроде “ну вот, опять кто-то с codice rosso!” (= привезли приоритетного пациента, и остальным дольше ждать).

Впрочем, за восемь лет в Италии (из которых первые четыре года мне приходилось оплачивать tessera sanitaria из своего кармана) меня ни разу не пригласили на какой-либо профилактический осмотр с анализом крови и т. п. (приглашали только на PAP test). Что уж там говорить о прививках, которые иногда рекомендуется обновлять. Как прокомментировал один мой знакомый-итальянец, система здравоохранения перегружена и всячески отсеивает тех, кому не нужна немедленная помощь. Большой контраст с моим городом в СНГ, где участковые медсестры каждый год (или два) отправляют всех на обязательные осмотры с анализами и флюорографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este11 Июн 2019 19:21 писал(а):


У меня был один несколько подозрительный порез, хотелось сделать вакцинацию от столбняка, её рекомендуют в течение 5 дней. Я сейчас в другом городе, guardia medica отсутствует, а в pronto soccorso мне выдали код с наименьшим приоритетом (codice bianco). И за два дня ожидания в очереди в pronto soccorso (четыре часа поздно вечером/ночью + три часа днём) мне стало ясно, что у меня практически нет никаких шансов попасть к врачу с этим приоритетом, потому что всё время прибывают более срочные пациенты. Разве что если явиться в четыре часа утра (и то не факт).
Впрочем, за восемь лет в Италии (из которых первые четыре года мне приходилось оплачивать tessera sanitaria из своего кармана) меня ни разу не пригласили на какой-либо профилактический осмотр с анализом крови и т. п. (приглашали только на PAP test). Что уж там говорить о прививках, которые иногда рекомендуется обновлять. Как прокомментировал один мой знакомый-итальянец, система здравоохранения перегружена и всячески отсеивает тех, кому не нужна немедленная помощь. Большой контраст с моим городом в СНГ, где участковые медсестры каждый год (или два) отправляют всех на обязательные осмотры с анализами и флюорографией.
Если б попали к врачу в скорой- это были бы бездарно выкинутые 25 евро. Туда только с физическими страданиями а не с "меня на днях укололи зонтиком, не исключено что Новичком, помогите!")). Профилактика- дело рук самих утопающих и частной медицины. Ну и у собственного семейного ещё можно было спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Противостолбнячная в аптеке продается, мне муж дома укол сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 61, 62, 63  След.
Страница 30 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021