Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard29 Ноя 2019 22:16 писал(а):
Tasha29 Ноя 2019 19:58 писал(а):
Гепатит В - Это не самое страшное, бало бы гораздо хуже, если бы был С
т. е., сказать спасибо, что не ВИЧ и забить...я считаю, что надо тряхнуть клинику, пусть ищут источник, завтра это может быть чей-то ребёнок.

Это, конечно, все очень неприятно, но гепатит В достаточно хорошо лечится. И да, если сравнивать ВИЧ и гепатит С, то лучше ВИЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не уловили суть вопроса, с которым я обратилась. И к чему эти рассуждения, что лучше из инфекций, которыми тебя могут одарить в клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard29 Ноя 2019 22:51 писал(а):
Вы не уловили суть вопроса, с которым я обратилась. И к чему эти рассуждения, что лучше из инфекций, которыми тебя могут одарить в клинике?

Я прекрасно уловила суть Вашего вопроса. Клиника ничем не должна "одаривать" своих пациентов. Приготовьтесь к долгой битве, вам понадобится адвокат. Придется как-то доказывать, что заражение произошло именно в клинике, что не были соблюдены протоколы. Оставлять это безнаказанным также нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВД, я ничего не знаю про дифицит лекарств в Италии. Вот прямо первый раз слышу. Но если бы услышала обязательно бы возмутилась.
Я вообще не ставлю целью сравнивать Италию и Россию, у меня и Италии есть много чего сказать. Я просто удивляюсь, когда меня начинают уверять, что в Россиии можно прекрасно жить на 200 евро в месяц. Я как бы там регулярно бываю и цены вижу.
ИМХО, то что население любой страны возмущается и протестует (в рамках закона) это очень хорошо и правильно, тогда появляется шанс, что правительство на голову не сядет. А молчать и пересмотреть свое отношение это можно для семейных отношений советовать, но не для общественной жизни.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD07 Янв 2020 12:42 писал(а):

А о проблемах с лекарственными препаратами в Италии у тебя ничего нет в ленте? Хочешь, я тебе расскажу,

А расскажи. В теме про Италию, плиз.
У меня дочь, как известно, медсестра. 10 лет работает. Про дефицит нужных лекарств не припомню разговоров.

Цитата:
Все таблетки для больных детей в России вообще Путин лично съедает, ты разве не знала?

Не увлекайся. Таблетки для больных детей просто не попадают в Россию. Потому что Путин создал преференциальный режим своим дружкам, которые подмяли под себя фармакологическую промышленность. Как обычно, обещали шапками закидать Запад и выпускать такие же лекарства и даже лучше. На практике стали экономить на всем, не соблюдать технологии, гнать брак (работала по некоторым проектам).
Путин попросту вытесняет с рынка конкурентов, а олигархам дает карт-бланш. Он не специально оставляет детей без лекарств.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD07 Янв 2020 12:42 писал(а):
Пока тебя лично не коснется.

Меня лично касется - у меня муж и мама страдают хроническими заболеваниями, т. е. каждый месяц получают в аптеке бесплатно или за 2 евро нужные лекарства. Ни о каком дифиците речи никогда не было.

VD07 Янв 2020 12:42 писал(а):
Все таблетки для больных детей в России вообще Путин лично съедает, ты разве не знала?

Зачем так передергивать? В Росси действительно повсеместно острая нехватка лекарств. Опять же из личного опыта - мой папа наотрез отказался лечиться в Италии (рак в начальной стадии). Терапию прошел в Екб, а вот поддерживающие лекарства мы покупаем ему в Италии, т. к. лечащий врач сказал, что если есть возможность полупать за границей, то это намного лучше российских дженериков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или забастовку медиков я бы тоже поддержала, что не хватает средств, лекарств, они переживают за пациентов (на самом деле большинству российских врачей на них глубоко плевать) или зарплата у них низкая. Но.. медиков не видно, выходят какие-то тетки против религии и молодежь, которя желает порулить.. и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Янв 2020 13:09 писал(а):
ВД, я ничего не знаю про дефицит лекарств в Италии.
Конечно не знаешь, потому что в твоей ленте этого нет. Как и многого другого. А раз тебе об этом не написали, то откуда тебе знать. И не напишут. Тут обо многом запрещено писать, а если ты напишешь, так за тобой подчистят. Свобода же слова у нас тут и независимая пресса. До того независимая, что в разных газетах порой видишь ошибки в одних и тех же словах. Видимо, издержки перевода с английского. Зато про Россию знают все, даже те, кто там никогда не был или не бывает годами. Вон Елке, например, доподлинно известно, что именно говорит Путин "своим дружкам" и как они пилят фармацевтическую промышленность. Наверное ее приглашают переводить с путинского на олигархический и подписку о разглашении не берут.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 13:37 писал(а):
Ни о каком дифиците речи никогда не было.
Если тебя лично это не коснулось, это еще не значит, что проблемы нет.

Можно, например, почитать одну из немногих статей , где говорится об этой проблеме. Прошло 5 лет с момента этой публикации, а ситуация стала только хуже.

Чтобы было понятно. Я не сравниваю ситуацию в Италии и в России. Я - о методологи. С лекарствами - характернейший пример. Ругаем Россию (Путина, правительство и т. д.), а про то, что в Италии просто не знаем. Это как было когда-то в СССР, такая же пропаганда: у них там все плохо, они загнивают, а у нас счастливое советское детство. Теперь же все наоборот: в России все плохо, агрессивная диктатура и т. д., а Запад весь пушистый и в белом шоколаде.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD07 Янв 2020 13:47 писал(а):

Зато про Россию знают все, даже те, кто там никогда не был или не бывает годами. Вон Елке, например, доподлинно известно, что именно говорит Путин "своим дружкам" и как они пилят фармацевтическую промышленность. Наверное ее приглашают переводить с путинского на олигархический и подписку о разглашении не берут.

Можешь упражняться в "остроумии", сколько угодно. Но факты были бы интереснее.
Обидно, конечно, что я в Россию не езжу, а знаю про нее получше тех, кто каждый год катается. Но это уж зависит от умения собирать и анализировать информацию. Могу научить. За деньги. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я согласна с ВД.

Здесь просто не пишут. И не протестуют.

В медкопорации, где твоя дочь работает, происходят очень интересные вещи, о которых никто не пишет. И не напишет, пока вдруг в один прекрасный день у кого-то, например, прокуратуры, руки дойдут. Но не скоро дойдут, потому что очень трудоемкая будет задача. И придется полностью разобрать в т. ч. и региональную вертикаль в здравоохранении.

И с лекарствами не все прямо слава богу. По чисто коммерческим соображениям корпорации (между прочим, олигархический рынок в мире, заправляет ограниченное количество корпораций) убирают с тех или иных рынков определенные молекулы. Нет, естественно не парацетамол. Поэтому широкой публике это не видно никак.

Чем "дружки" Путина, которые создают независимую от западных корпораций фармакологию в России, хуже тех самых западных корпораций с моральной точки зрения? Может быть они менее эффективны как менеджеры или меньше денег в целом пока что в отрасли. Но морального превосходства у западных корпораций нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD07 Янв 2020 13:58 писал(а):
С лекарствами - характернейший пример

Характернейший пример - это то, что ни один хроник в Италии не покупает лекарства за полную стоимость. В России это обычная практика - врач выписал рецепт, больной ищет аптеку где это лекарство стоит дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 14:04 писал(а):
VD07 Янв 2020 13:58 писал(а):
С лекарствами - характернейший пример

Характернейший пример - это то, что ни один хроник в Италии не покупает лекарства за полную стоимость. В России это обычная практика - врач выписал рецепт, больной ищет аптеку где это лекарство стоит дешевле.


на данном этапе в Ломбардии стало обычной практикой никак не суметь записаться по тикету ни на диагнотицирование, ни к специалистам.
Лекарства скорее вообще не выпишут, пока с пеной у рта пациент их не выклянчит.
В онкологии с постоянным опозданием назначают всякую там томографию, визиты онколога и т. д.
Прооперировался -и оба-на! В оптимальные сроки по протоколу онколог не примет. И терапию не назначит вовремя.

И начинается хождение за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 14:04 писал(а):
VD07 Янв 2020 13:58 писал(а):
С лекарствами - характернейший пример

Характернейший пример - это то, что ни один хроник в Италии не покупает лекарства за полную стоимость. В России это обычная практика - врач выписал рецепт, больной ищет аптеку где это лекарство стоит дешевле.


Моя ближайшая родственница, получив последнюю поставку медматериалов для ухода за хроником от государства, схватила немедленно эти материалы и поехала в местный АЗЛ швырнуть их в морды управленцам.

А потом пошла и купила за свой счет.
Все катится сейчас к чертям собачьим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 13:37 писал(а):
Зачем так передергивать? В Росси действительно повсеместно острая нехватка лекарств.


В Казахстане тоже, хотя аптеки завалены всякими неизвестного происхождения, причем дают часто без рецепта даже серьезные препараты.
Дело может и не в аппетите властей, а в целесообразности и приоритете при распределении госбюджета. Разве можно тратить на оборону бешеные деньги, когда приоритетом должно быть здоровье людей, это ж их конституционное право. Возмущение и отстаивание прав - это не нытье (по Марме). Понятно, что отчаяние людей, нуждающихся в этих лекарствах, не понять "имущим", которые едут и лечиться, и рожать за границу.
Возможно, даю шанс оправдательный, это происходит из-за несвоевременного заказа. У меня брат диабетик, ему уже второй раз говорят, что нет инсулина, что он должен занять у кого-нибудь, чтобы отдать потом после поступления лекарства. Это нормально?!
Здесь тоже есть свои проблемы. У соседа обнаружили лимфому. С ужасными анализами крови врач не дал ему направления "срочной" госпитализации (в течение 48 часов), пришлось знакомых задействовать для этого. Это нормально?! Преклоняюсь перед трудом врачей, медсестер и санитаров. Но фармбизнес, действительно, остается темным и непонятным (начиная с цен на лекарства, в частности на всякие мази и интеграторы самые банальные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 14:04 писал(а):
VD07 Янв 2020 13:58 писал(а):
С лекарствами - характернейший пример

Характернейший пример - это то, что ни один хроник в Италии не покупает лекарства за полную стоимость. В России это обычная практика - врач выписал рецепт, больной ищет аптеку где это лекарство стоит дешевле.


В России налог 13% и его платить половина работающего населения если не одна треть. В Италии я плачу налог 40% от моей зарплаты и когда мне понадобится срочная операция, ессно, претендую на то, чтобы мне ее сделели хорошо и бесплатно. А за все остальное я плачу 100%: вот сегодня 210 евро повезу за чулки утягивющие из Германии, лекарства, которые нужны мне по заболеванию (не буду здесь называть для злобных любопытствующих) не проходят как 2 евро ни одно! Только за антибиотики плачу меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, я живу в Ломбардии и кака раз здесь очень хорошо работает https://www.prenotasalute.regione.lombardia.it/ чего, например, нет в Венето.
Лекарства при хронических заболеваниях выпрашивать не надо.
Я не говорю что нет проблем в системе здравоохранения, но вот проблема с лекарствами в Италии явно высасана из пальца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD07 Янв 2020 13:58 писал(а):

Можно, например, почитать одну из немногих статей , где говорится об этой проблеме.

Как интересно. Примерно в тот же период мне выписали гепарин, который я без проблем покупала в аптеке. Более того: в позапрошлом году ко мне приезжали родственники из России, им требовалось некое лекарство. В генуэзских аптеках сразу сказали, что его нет. В тот же день мы поехали в нашу деревню под Миланом. Там тоже есть аптека. Зашли для очистки совести. Фармацевт взял рецепт и сказал: "У нас его нет, но мы закажем, зайдите через 4 часа". Мы обалдели: в деревне на 9 тыс. человек редкое лекарство привозят со скоростью экспресса. Просто оптовый склад находится в соседнем селе. А в Геную тоже оттуда возят, только ждать 2 дня. В России же купить невозможно в принципе.
В прошлом году приехали другие родственники. Им нужно было два разных лекарства для астмы, в России оно кончилось (привет Путину), аналоги не помогают. В Италии мы ... нет, не в первой... но во второй придорожной деревенской аптеке купили мешок этого лекарства.
З. Ы. Это к вопросу, откуда же вредная Елка знает о проблемах в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Янв 2020 14:02 писал(а):

В медкопорации, где твоя дочь работает, происходят очень интересные вещи, о которых никто не пишет. И не напишет, пока вдруг в один прекрасный день у кого-то, например, прокуратуры, руки дойдут.

Да у прокуратуры давно уж руки дошли. Про дона Верце много чего в интернете есть.
И про текущую ситуацию знают, пишут и обсуждают. Весьма странно делать из этого большой, но известный тебе секрет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 14:17 писал(а):
вот проблема с лекарствами в Италии явно высасана из пальца
Мне пришлось разрабатывать специальные системы, которые помогают аптекам получить на оптовых складах хотя бы в каких-то количествах дефицитные препараты, пока они не перехвачены теми, кто занимается спекулятивным экспортом. И список этих препаратов все время пополняется. Мы мониторим данные по заказам и реальным поставкам и я вижу, что объем недопоставок тоже неуклонно растет.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 61, 62, 63  След.
Страница 34 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021